Гость
Статьи
Самая страшная собака …

Самая страшная собака не стаффорд!!!

Почему сейчас все ополчились на стаффов? Потому что по телеку только их и ругают. А я считаю, что самая опасная порода - алабай и кавказец. Почему про них молчат? Это же медведи, а не собаки!

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много Вы видели кавказцев и алабаев квартирного содержания? А стаффы вот они, гуляют во дворе рядом.

С.
#2

как вообще может возникнуть желание завести стаффа?? они же такие страшные!! а вот албаи и кавказцы как раз таки лапочкиии))) и овчарки очень умные.

Гость
#3

если завтра СМИ начнут ругать алабаев - самой страшной собакой станут алабаи. Истерики у народа всегда регулируются

Гость
#4

дело не во внешнем виде, а в степени агрессии. алабаи и кавказцы не бойцовые собаки, они от природы спокойней. не буду говорить о кавказцах, я с ними дела не имела. а вот у алабев ни разу нее видела беспричинной, неуправляемой агрессии. исклюсительно миролюбивые собаки. у соседей сейчас живет один, вообще флегма. у нас тоже был тихоня.

Гость
#5

Страшные все породы, выведенные искуственно . У них с психикой не айс.

#6

В 90 годы это была очень модная порода, ее разведением занимались все кому не лень И у нас в стране им изрядно попортили генофонд, а это не только экстерьер и породные качества, но и психика и характер Даже сейчас встретить хорошего стафффа, просто на улице, редкость Много некачественных собак Добавте сюда то что брали этих собак люди которым я бы и чихуахуа не доверила (не все конечно, но как не печально - много) и просто большое их количество Естественно случаев нападения именно стаффов не мало Думаю именно поэтому СМИ и стали раскручивать эту породу По моему мнению нет плохих пород, есть плохие хозяева, но к таким породам я отношусь осторожно

#7

у нас вокруг дома бегали 2 кавказкие овчарки, охранники))) не пропустят никого чужого! знакомые приезжали, так чуть без колес не уехали :D

у друга на даче алабай белый, вот уж точно медведь))) я его боюсь и видела только в вальере))

Гость
#8

Самая страшная собака - это человек

Иванка
#9

8+100

На фоне последних событий я стаффа похвалить ну никак не могу. Да и страшные они,действительно. Алабаи внешне приятней,большие только.

Гость
#10

да перестаньте вы !!! правильно, самая страшная собака - человек, потому как ЧЕЛОВЕК воспитывает собаку ! какие хозяева, такой и питомец, если люди нормальные и вменяемые и собака будет такой же, если на голову хозяева еб-ну-тые, то что же вы хотите от пса то? так что нет пород, которые были бы страшные, есть собаки с искалеченной психикой, а это вина человека на 100%

Гость
#11

алабаи и кавказцы - сторожа. И не видела еще чтоб их содержали в квартирах и выгуливали на поводке, такие собаки загородом живут и охраняют дом, и выгуливать по паркам и детским площадкам их не выводят. А вот стаффы, питбули - бойцовские собаки, у них склад характера если так можно сказать другой, и в силу их не слишком огромного размера вполне пригодны для домашнего содержания, но вот для выгуливания в общественных местах к сожалению эти собаки опасны, если без "строгача" и без намордника и меня не возможно переубедить высказываниями "не бойтесь - собачка не укусит, не надо боятся, они же чувствуют что их боятся!" Да, блин, я боюсь и никак не могу дать себе установку что все ок, когда это животное проходя мимо без намордника поворачивает голову в мою сторону! Не спорю есть адекватные хозяева и воспитанные собаки но такие как правило и гуляют в малолюдных местах и намордник на пса надевают!

Лера
#12

У меня кавказец,частный дом,на цепи.Дом охраняет хорошо,чужих отпугивает,дрессирована замечательно.Как только прихожу домой,у неё(с у к а) радости столько,подпрыгивает аж.В магазин иду или просто гулять,с собой беру без намордника,только ошейник.И она спокойно идёт,на чужих не реагирует,не лает,я для неё центр вселеннной.Никого не разу не укусила,малышей обожает.Но как только она заходит за ограду дома,то сразу понимает что сейчас нужно только охранять.И её поведение сразу меняется из добродушной собаки,она меняется в агрессивную,злую.Так дрессировали.Кусала только тогда,когда её мужик пьяный дразнил,она сорвалась и покусала.Но не предсмертного состояния,руку прокусила,теперь мужик этот её за 10 метров обходит.Тут воспитание нужно.Из обычной дворняги можно убийцу сделать.А кавказцы по природе добродушные.Албая не было никогда,не смогу сказать.А кавказцы всю жизнь с нами.

Элла
#13

К меня миттельшнауцер. Это охранная порода, он постоянно "находит себе работу" и что-то охраняет (дашь ему яблоко - охраняет яблоко, мячик и т.д.). Он для этого выведет. Стаффы, питбули идр. бойцовые собаки выведены для собачих боев, поэтому им нужно кого-то схватить и загрызть. Это их суть. Алабаи и кавказские овчарки выведены для охраны. У них нет такого инкстинкта убийства.

Катерина
#14
Гость

алабаи и кавказцы - сторожа. И не видела еще чтоб их содержали в квартирах и выгуливали на поводке, такие собаки загородом живут и охраняют дом, и выгуливать по паркам и детским площадкам их не выводят. А вот стаффы, питбули - бойцовские собаки, у них склад характера если так можно сказать другой, и в силу их не слишком огромного размера вполне пригодны для домашнего содержания, но вот для выгуливания в общественных местах к сожалению эти собаки опасны, если без "строгача" и без намордника и меня не возможно переубедить высказываниями "не бойтесь - собачка не укусит, не надо боятся, они же чувствуют что их боятся!" Да, блин, я боюсь и никак не могу дать себе установку что все ок, когда это животное проходя мимо без намордника поворачивает голову в мою сторону! Не спорю есть адекватные хозяева и воспитанные собаки но такие как правило и гуляют в малолюдных местах и намордник на пса надевают!

+1. Всё верно говорите.

Гость
#15

У моей подруги был лабрадор, это "собака лишенная агрессии" , родилась дочка и только пошло ,как этот друг человека вцепился малышке в лицо. Так что потенциально опасной может быть любая собака если хозяин не ах

Гость
#16
Гость

У моей подруги был лабрадор, это "собака лишенная агрессии" , родилась дочка и только пошло ,как этот друг человека вцепился малышке в лицо. Так что потенциально опасной может быть любая собака если хозяин не ах

Наверняка это был некастрированный и невоспитанный кобель старше года. Увы, неудивительно

#17

Конечно, самая страшная собака - КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ!

а если говорить об агрессии, а не внешних данных, то пальму первенства я бы отдала Бультерьеру, он и уродлив и агрессивен, крыса-пёс...

А стаффа надо воспитывать, как и любую другую собаку.

Бродяга
#18

Все собаки страшные)))

Гость
#19
Гость

Страшные все породы, выведенные искуственно . У них с психикой не айс.

подпишусь

#20
Dash_chic

Конечно, самая страшная собака - КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ!

Не надо, китайцы на редкость красивы Посмотрите на хороших собак на выставке и вы глаз не оторвете Словно маленькие пони с пушистыми очесами

любитель маленьких собак
#21

ну да сейчас набегут владельцы этих злых стаффов и будут брызгать пеной что их крокодильчик самый безобидный а сваливать все будут на владельцев тоев. " мой буль самый милый добрый и ласковый....он просто откусит вам ногу...ничего страшного пришьем....строение челюстей у бойцов совсем другое чем у овчарок.

любитель маленьких собак
#22

а вы слышали что овчар кого нибудь погрыз? че-то по телику не слышно а вот стаффики ежедневно кого-нибудь сжирают .а в список к питу булю и стаффу я б добавила эсскимосскую лайку....ух злюка еще та

Гость
#23
любитель маленьких собак

а вы слышали что овчар кого нибудь погрыз? че-то по телику не слышно а вот стаффики ежедневно кого-нибудь сжирают .а в список к питу булю и стаффу я б добавила эсскимосскую лайку....ух злюка еще та

Это промывка мозгов населению, наподобие того, что тщательно освещаются инциденты со стрельбой из травматического оружия, но замалчивается поножовщина, например. Имею в виду, что не появляется на Яндексе. Конечно, и другие породы кусают людей

Гость
#24
Гость

Самая страшная собака - это человек

+1000000

Иванка
#25

А в соседней теме пишут,что самые страшные и злые это мелкие собачки. И то правда,соседний цвергшпиц чуть не разорвал моего полурослика. Они мстят за одежду на них надетую и маленький рост.

Гость
#26

Все породы страшны если неправильно воспитаны,но вот только у питбулей и стаффов мертвая хватка,другие породы укусят,но хоть жив останешься,а эти если уж набросятся будут рвать до смерти.

Гость
#27

вот у меня стафф девочки ей 3й месяц и йорк в добавок я ещё и жду малыша, конечно шкодят они сильно есть мысль избавиться от стаффа. а с другой стороны жалко... этот комочек спит в ногах и похрюкивает поэтому пока решаем....

Иванка
#28
Гость

вот у меня стафф девочки ей 3й месяц и йорк в добавок я ещё и жду малыша, конечно шкодят они сильно есть мысль избавиться от стаффа. а с другой стороны жалко... этот комочек спит в ногах и похрюкивает поэтому пока решаем....

Гость,это лично мое мнение,но мне было бы страшно..Прикиньте,каждый раз бояться выйти из комнаты,когда там собака и ребенок.Малыш ведь может его ухватить по незнанию,а он цоп (это и йорка касается и кошек,к примеру).Просто у йорков совсем не такой "цоп". У меня щенок появился незадолго до двухлетия ребенка- тот уж знал- что нельзя и хватать и таскать,но пару раз пытался докопаться пока щенок спал-один раз огрызнулся и за лицо хватил,один раз за руку. Несильно. Простите,защитники животных,собаку я за это наказывала, вообще наказывала за любые попытки вякать на ребенка.

Стаффа никогда бы с ребенком не завела. Хватило мне буля- она доживши до 13 лет начала на меня лаять из стойки- я ток сидела и читала просчитывала свои варианты уйти живой и непокалеченной. Не рискуйте малышом. стаффы все же не няньки.

Гость
#29

собаки же не трогают детей!!!кто нибудь хоть раз слышал чтобы стафф покусал маленького ребенка? лично я ни разу

Гость
#30

28.У нас был стафф,дошло до того что мы начали его боятся, во взгляде иногда проскальзывало что-то недоброе.Ни я ,ни муж не смогли с ним справляться,отдали, другой мужчина справился.Но сейчас после этой шумихи,ненадолго как всегда,люди задумаются..Но честно мое мнение-эту породу надо запретить,пусть все питбули и стаффы которые есть живут-но обязывать хозяев стерилизовать их,запретить разведение.

Гость
#31
Гость

собаки же не трогают детей!!!кто нибудь хоть раз слышал чтобы стафф покусал маленького ребенка? лично я ни разу

Наш стафф на коляску с ребенком кинулся,опрокинул,муж не смог удержать,это было последней каплей....

Иванка
#32
Гость

собаки же не трогают детей!!!кто нибудь хоть раз слышал чтобы стафф покусал маленького ребенка? лично я ни разу

http://vesti42.ru/news/accidents/0002462/

Гость
#33
Гость

вот у меня стафф девочки ей 3й месяц и йорк в добавок я ещё и жду малыша, конечно шкодят они сильно есть мысль избавиться от стаффа. а с другой стороны жалко... этот комочек спит в ногах и похрюкивает поэтому пока решаем....

Если не уверены что сможете воспитать и уделять много времени-а с такой собакой обязательно надо ходить на дрессировку,то лучше отдайте,не рискуйте своей жизнью и жизнью своих близких!

Гость
#34

Зачем тогда брали раз не были уверены????Вот из-за таких людей собаки и становятся такими агрессивными!Захотели взяли,захотели избавились.Я не за стаффов,но и не против,считаю что это собака должна жить в вольере ,или на цепи,но никак не в городской квартире!Но такие люди как вы меня поражают,боитесь вы,а собака чувствует что вы её уже недолюбливаете!Скажите она хоть раз вас покусала?Обидела?Йорка обгрызла?Или что?Мне так жаль этих собак,у них в природе так заложено,они бойцы!Им нужен волевой,сильный хозяйн,а не женщина с розовыми мозгами,которая трясется от собаки.Они не виноваты что люди берут их,чисто для души,не дрессируют,нету соответсвующей программы для них,нормальных условий,вы поробуйте ту же овчарку закрыть в 4 стенах,посмотрим как она у вас поведёт себя.Бедная собака!Вот в вашем случае,я на стороне стаффа.Лучше бы вместо нытья и страха перед собакой,отдали бы его к кинологу для дрессировки.Ну а если решите выбрасывать,дай бог чтобы он оставил от вас рожки да ножки!Извините,но честно уже бесят такие хозяева!!!!

Гость
#35
Гость

Зачем тогда брали раз не были уверены????Вот из-за таких людей собаки и становятся такими агрессивными!Захотели взяли,захотели избавились.Я не за стаффов,но и не против,считаю что это собака должна жить в вольере ,или на цепи,но никак не в городской квартире!Но такие люди как вы меня поражают,боитесь вы,а собака чувствует что вы её уже недолюбливаете!Скажите она хоть раз вас покусала?Обидела?Йорка обгрызла?Или что?Мне так жаль этих собак,у них в природе так заложено,они бойцы!Им нужен волевой,сильный хозяйн,а не женщина с розовыми мозгами,которая трясется от собаки.Они не виноваты что люди берут их,чисто для души,не дрессируют,нету соответсвующей программы для них,нормальных условий,вы поробуйте ту же овчарку закрыть в 4 стенах,посмотрим как она у вас поведёт себя.Бедная собака!Вот в вашем случае,я на стороне стаффа.Лучше бы вместо нытья и страха перед собакой,отдали бы его к кинологу для дрессировки.Ну а если решите выбрасывать,дай бог чтобы он оставил от вас рожки да ножки!Извините,но честно уже бесят такие хозяева!!!!

во первых я не женщина с розовыми мозгами, а во вторых у меня есть муж который и брал эту собаку для себя, а йорк моя собака и так получилось что месяц она у нас прожила и мы узнали о беременности, вот и думаем что можно сделать и спрашиваем совет....

Гость
#36

я муж и я сильно сомневаюсь что когда либо я буду опасаться эту собаку, а тем более бояться. никогда я не боялся собак. хотя меня кусала собака.(не знаю породу но у меня на родине их называли московская сторожевая , здоровая как питбуль и лохматая) и один хрен у меня нет страха к собакам!

Гость
#37
Гость

я муж и я сильно сомневаюсь что когда либо я буду опасаться эту собаку, а тем более бояться. никогда я не боялся собак. хотя меня кусала собака.(не знаю породу но у меня на родине их называли московская сторожевая , здоровая как питбуль и лохматая) и один хрен у меня нет страха к собакам!

Если не будете опасаться это хорошо,для такой собаки нужен сильный мужчина,она должна почувствовать силу-что стоит на последней ступени в вашей семье.Бить нельзя!

Иванка
#38
Гость

я муж и я сильно сомневаюсь что когда либо я буду опасаться эту собаку, а тем более бояться. никогда я не боялся собак. хотя меня кусала собака.(не знаю породу но у меня на родине их называли московская сторожевая , здоровая как питбуль и лохматая) и один хрен у меня нет страха к собакам!

Дело ваше.Одно дело собака покусает взрослого,другое-ребенка может покалечить или изуродовать весьма нехило на всю оставшуюся..Не дай Бог. Но решать вам.Это ж ваш ребенок..

Гость
#39

Ваш муж должен был думать о том что у вас будет ребёнок рано или поздно!И когда брал собаку,нужно было взвесить все за и против,а не хватать эту собаку чтобы самоутвердиться за её счёт!Взял собаку,а не подумал что дома ещё жена,маленькая собака есть и ребёнок скоро будет!Бред.А теперь конечно выбрасывать,он же знал что это за порода,какая она!Вопрос зачем тогда брать,чтобы выкинуть через несколько месяцев?Логика вашего мужа мне не понятна!Наверно,хотел крутым быть с этой собакой.Самоутвердиться.

Девушка
#40

согласна, что алабаи и кавказцы - поистине опасные собаки! это охранники-сторожа от природы! они порвут любого чужака - человека или животное. Не берем породные исключения (трусливые, например - это породный брак!).

Бойцовые породы - это охотничьи в прошлом собаки (да, такие же как фокстерьеры, джекрасселы). Они питают ненависть только к другим животным! к людям они равнодушны или дружелюбны (опять же не берем исключения из породы, а также искалеченную людьми психику). У питов охотнийчий инстинкт людьми был обращен на себеподобных. Но для человека эти собаки безопасны при нормальном воспитании.

Девушка
#41
любитель маленьких собак

а вы слышали что овчар кого нибудь погрыз? че-то по телику не слышно а вот стаффики ежедневно кого-нибудь сжирают .а в список к питу булю и стаффу я б добавила эсскимосскую лайку....ух злюка еще та

Ваш текст

овчарки тоже охранные собаки! они опасны для чужого человека! и покусов, убийств овчарками очень много! забейте в поисковике. Просто овчарка - это "полицейская" собака, ей негоже имидж портить

Анхен
#42

Я не питаю большой любви к собакам, но считаю, что если ее заводишь, то полностью за нее в ответе. Мне например безумно страшно, когда я иду вечером с работы на улице достаточно темно и идет наш сосед со своим питбулем, собака без намордника, на коком-то тонюсеньком поводочке, у меня аж сердце "в пятки", а он мне да Вы не бойтесь! Он добрый, только показывать нельзя, что Вы его боитесь, а так все хорошо! А у нас рядом школа, дети от 7 до 17 лет вот не дай Бог, что случись...

Анхен
#43

У меня муж все хочет немца завести, но я считаю, что овчарка в квартире - это издевательство над животным, поэтому поставила условие - если хочешь собаку, то строй дом!

Ольга
#44

прочитала все мнения и пришла окончательно в тупик.у меня стафф девочка.3 месяца очень люблю ее но страшно за будущее..что делать теперь не знаю.

Елена
#45
Ольга

прочитала все мнения и пришла окончательно в тупик.у меня стафф девочка.3 месяца очень люблю ее но страшно за будущее..что делать теперь не знаю.

Гость

28.У нас был стафф,дошло до того что мы начали его боятся, во взгляде иногда проскальзывало что-то недоброе.Ни я ,ни муж не смогли с ним справляться,отдали, другой мужчина справился.Но сейчас после этой шумихи,ненадолго как всегда,люди задумаются..Но честно мое мнение-эту породу надо запретить,пусть все питбули и стаффы которые есть живут-но обязывать хозяев стерилизовать их,запретить разведение.

Гость

28.У нас был стафф,дошло до того что мы начали его боятся, во взгляде иногда проскальзывало что-то недоброе.Ни я ,ни муж не смогли с ним справляться,отдали, другой мужчина справился.Но сейчас после этой шумихи,ненадолго как всегда,люди задумаются..Но честно мое мнение-эту породу надо запретить,пусть все питбули и стаффы которые есть живут-но обязывать хозяев стерилизовать их,запретить разведение.

Гость

28.У нас был стафф,дошло до того что мы начали его боятся, во взгляде иногда проскальзывало что-то недоброе.Ни я ,ни муж не смогли с ним справляться,отдали, другой мужчина справился.Но сейчас после этой шумихи,ненадолго как всегда,люди задумаются..Но честно мое мнение-эту породу надо запретить,пусть все питбули и стаффы которые есть живут-но обязывать хозяев стерилизовать их,запретить разведение.

Гость

28.У нас был стафф,дошло до того что мы начали его боятся, во взгляде иногда проскальзывало что-то недоброе.Ни я ,ни муж не смогли с ним справляться,отдали, другой мужчина справился.Но сейчас после этой шумихи,ненадолго как всегда,люди задумаются..Но честно мое мнение-эту породу надо запретить,пусть все питбули и стаффы которые есть живут-но обязывать хозяев стерилизовать их,запретить разведение.

Ваш текст

ТРОЛЛейбус
#46

хаски рулят

ТРОЛЛейбус
#47

хочу хаску и волкоособу

ТРОЛЛейбус
#48

http://s45.radikal.ru/i108/1101/3f/024af1bb7f0d.jpg - гля какие няшы

Елена
#49

Сегодня стафф, которого я с 3-х недельного возраста лелеяла.. кормила, воспитывала... меня просто в очередной раз не выпустил из квартиры... набросился.. и порвал мне дубленку, сапоки, и, ест-кожу... если б не долчь- загрыз бы насмерть.. а ведь ему ток 8 месяцев!!!

ТРОЛЛейбус
#50

заводите добрые породы,что за тупость!!!!!вот он добрый и не тронет,а потом детей без скальпа находят!да и вообще большие собаки - для улицы,маленьких не люблю,но если дети...