Гость
Статьи
3 день после …

3 день после стерилизации кошка не пьет!!!Врач говорит НОРМАЛЬНО!

3 день после стерилизации кошка не пьет!!!Врач говорит НОРМАЛЬНО!В остальном состояние нормальное,бегает,либо лежит.Кушает. В туалет ходила по маленькому-видела,по большому-не видела-не знаю.Иногда когда лежит вижу что дышит быстро,а потом замедляет.Нормально? Завтра понесем на перевязку,возможно что-то скажут.к другому врачу понесем.Но как-то странно что она не пьет.Насильно поила пипеткой но совсем чуть чуть(После наркоза отошла практически сразу,головой мотала.и в квечеру уже была в порядке.Нотации прошу оставить при себе,для тех кто считает,что стерилизация вред-проконсультирируйтесь у врача.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

ормально, если она ест консервы или натуральную пищу. Вет.врач.

#2

*Нормально

кармэн
#3

Не знаю, насколько это нормально. Если врачи говорят, то может быть.. моя кошка наоборот после стерелизации только пила... и очень много пила...

#4

У нас обе кошки после стерилизации тоже часто пили,но может это индивидуално.

Vlz
#5

Я насильно выпаивала. Потому как она тоже не пила, но моча простите такого темного претемного цвета была и мало. Чуток первые два дня повыпаивала - нормально стала по маленькому ходить, раз в сутки и не такого ужасного цвета.

Гость
#6

надо поить из шприца (без иголки, ессно). плохо, что не пьет, пить надо и много.

Gerbera
#7

поите насильно, будет обезвоживание

кошкофил
#8

Если она ест пищу с большим содержанием жидкости (кусочки в соуче, консервы, натуру), то может и нормально... но как правило после наркоза организму нужно много жидкости - я бы проверила на обезвоживание (десны должны быть нормально цвета, не липкие, моча опять же светлая, не густая и не темная, можно захватить пальцами кожу на плече и оттянуть, при обезвоживании кожа вернется на место не мгновенно, с задержкой).

проконсультироваться у другого врача - тоже хорошая идея. обезвоживание опасно.

ну и я, как великий параноик и перестраховщик, выпаивала бы еще принудительно до похода ко врачу хотя бы мл 50 в день - или из шприца, завернув кошку в полотенце, или смешивала бы что-то, очень для кошки вкусное, с водой.

Автор
#9

мне кажется, что надо показать другому врачу. У нас один раз было, что кошка не пила (но и не ела) - мы ее к вету повезли на второй день. Потянули холку, взяли кровь - оказалось, что она очень густая и срочно сделали капельницу. потому что, говорят, что если все оставить как есть, животное может быстро погибнуть

не Автор
#10

предыдущий пост мой

Автор
#11

Девочки,всем спасибо!кошечка начала пить!Все рады!!!!Возили к другому врачу на перевязку,сказали все идеально просто идет.Гора с плеч.

Кошковод
#12
кошкофил

Если она ест пищу с большим содержанием жидкости (кусочки в соуче, консервы, натуру), то может и нормально... но как правило после наркоза организму нужно много жидкости - я бы проверила на обезвоживание (десны должны быть нормально цвета, не липкие, моча опять же светлая, не густая и не темная, можно захватить пальцами кожу на плече и оттянуть, при обезвоживании кожа вернется на место не мгновенно, с задержкой).

проконсультироваться у другого врача - тоже хорошая идея. обезвоживание опасно.

ну и я, как великий параноик и перестраховщик, выпаивала бы еще принудительно до похода ко врачу хотя бы мл 50 в день - или из шприца, завернув кошку в полотенце, или смешивала бы что-то, очень для кошки вкусное, с водой.

+1 Нечего добавить.

светлана
#13

у меня похожая ситуация,сесегодня 3 день после стерилизации только вот она не только не пьёт ,но и не ест , в первый день после того как отошла от наркоза пописала, с трудом покакала ,чуть попила и на этом всё, сейчас нос от еды и воды воротит всё время лежит облизывается и слюни глотает пою насильно вечером повезу на капельницу, колю цефозалин 1 раз в день-от него она сразу засыпает и кетофен два раза, очень страшно за неё боюсь ((((

Галя
#14

у меня кошка поела на 2 день, но от воды отказывалась. В туалет ходила 2 раза в день. К вечеру третьего, положила ее любимые кусочки в желе. А затем пришла в голову идея залить их водой, благодаря этому кошка попила))

Андрей
#17

Кошке 1 год, после длительных раздумий решился на стерилизацию.
1 день.
От наркоза отходила часов 7, описалась под себя. Позже, ближе к ночи предложил покушать и попить. От воды отказалась, немного поела. Однако уже через час срыгнула все съеденное.
2 день.
Поела, но не пила и в туалет не ходила, только лежала в полудреме, двигалась мало.
3 день.
Поела, немного попила, 1 раз пописала чуть чуть совсем.
Стал переживать, третий день не ходить по большому.
4 день.
Поела как обычно, от воды отказалась совсем, к вечеру наконец сходила по большому. Я не помню чтоб так какашкам радовался. Не писала совсем.
5 день.
Снова нормально есть и снова совсем не пьет и не писает. Меня опять колотит. Вливать не дается, на привычные "вкусняшки", только жидкие, тоже не ведется. В итоге за 5 дней всего раз попила. Завтра если пить откажется, повезу к врачам, а то уже реально серьезное обезвоживание наступит.

Гость
#18

я когда кош первую стерелизовала врач сказала дня 2 будет от всего отказываться.наркоз еще не отошел а она уже есть и пить стала....

Дарья
#19

Моя кошка совсем не ест и не пьёт уже больше 10 дней!!!! кормлю со шприца насильно, живём далеко от города, не знаю что делать!!!!!(((((((

Гость
#20
Дарья

Моя кошка совсем не ест и не пьёт уже больше 10 дней!!!! кормлю со шприца насильно, живём далеко от города, не знаю что делать!!!!!(((((((

Везти к врачу. 10 дней это очень много (

виктория
#21

Сегодня 1,5суток после стерилизации. Кошечка никакая. Вялая. Не ест, не пьёт. Смачиваю ротик водой. Вечером насильно съела 6 маленьких сухих вкусняшек.лакала насильно чуть - чуть водички. Колю антибиотик. Сегодня не писала. Вчера2 раза под себя. 2 дня не какала. Очень жалко.

Алина
#22

3 день не пьёт, температура 39,5. Поставили капельницу, чтобы обезвоживание не было и антибиотик от температуры + свои уколы, которые хирург прописал после стерилизации. Первый день чуток молока попила, второй день соус от китикета чуток, сегодня ничего. 3 дня не пьёт. Сходила сегодня по большому. Если не начнёт пить, придётся и завтра капельницу ставить.

Гость
#23

Вторые сутки после операции, ест плохо только с рук, лежит не встает, воду приношу не пьет, совсем немного пропила и все, в туалет сходила после наркоза сразу, и все . Я волнуюсь все ли нормально. Уколов никаких сказали не надо делать. Странно, животное мучается.

Мила
#24
Автор

3 день после стерилизации кошка не пьет!!!Врач говорит НОРМАЛЬНО! В остальном состояние нормальное,бегает,либо лежит.Кушает. В туалет ходила по маленькому-видела,по большому-не видела-не знаю.Иногда когда лежит вижу что дышит быстро,а потом замедляет.Нормально? Завтра понесем на перевязку,возможно что-то скажут.к другому врачу понесем.Но как-то странно что она не пьет.Насильно поила пипеткой но совсем чуть чуть(После наркоза отошла практически сразу,головой мотала.и в квечеру уже была в порядке.Нотации прошу оставить при себе,для тех кто считает,что стерилизация вред-проконсультирируйтесь у врача.

Наша не пила, потом желчью рвало.
Мой вам совет поставьте капельницу от обезвоживания в любой ветклинике

Оксана
#25

Добрый вечер,помогите,кощке поставили небольшое воспаление печении,3 дня ничего не ела,не пила и не ходила в туалет,после второй капельницы за два дня 2 раза сходила в туалет попила и чуть-чуть поела,колим антибиотики,постоянно лежит и спит!!! Что делать?

Гость
#26

терилизовала несколько кошек. Мои советы:

Если кошка не ходит в туалет, у нее не отходит моча или запоры, то советую использовать микроклизму микролакс для детей она ОЧЕНЬ хорошо помогает, кошка после нее сразу бежит в туалет по-большому и тут же по-маленькому. проверено на нескольких кошках, которые имели проблемы. Клизму вводить ректально. ВСЕМ советую его иметь на послеоперационный период. Кроме него ничего не помогает.

Также рекомендую траумель в таблетках для повышения иммунитета, после него они быстрее выздоравливают. Даю меньше четвертинки.

Лактобифадол (ветеринарный) для улучшения работы кишечника. Тоже очень хорошо после стерилизации.

А когда кошка будет выходить из наркоза растирайте ей уши и подушечки, это поможет быстрее проснуться.

Ольга
#27

А нам повезло. Оперировали 3 кошки в клинике Медвет у Лысенко Андрея Геннадьевича. Так кошки вечером уже сходили в туалет и покушали. Никаких осложнений не было. Наверное потому что все животные в этой клинике остаются под наблюдение врачей до полного выхода из наркоза.

Нина
#28

Не знаю к кому обратиться за советом. Простите,но у меня кот. Заболел у него глаз. Попало в глаз целое соцветие из семян. Хватились не сразу ,2 недели глаз гноился,свезли к врачу. Он под наркозом осмотрел котю, причем сделал усиленный наркоз.После наркоза 2.5 часа он ползал по полу,а я за ним с тряпкой,потому-что теперь у него вот уже 2 суток моча не держится.Что мне делать и чего ждать?Другой врач неуверенно предположил,что это от наркоза и должно пройти. Может быть у него это навсегда? С нетерпением жду Ваши советы.Нина.

Анастасия
#29

Добрый день!помогите ,подскажите пожалуйста... Прошло 5 дней ,как сделали кошке стерилизацию ...,она не встаёт ,не ест не пьёт ,находится в клинике ,где стерилизовали ... Ей делают капельницы ,уколы ... ,но лучше не становится ,у неё уже обезвожевание ...еде силком толкают ,но она обратно выходит,кашка лежит не двигается,врач не знает ,что происходит ...лучше не становится ,антибиотики козлят с первого дня ...

ира
#31

4 дня прошло с момента кастрации нашего кота в г.Саратове,кот не ест и не пьёт ,по ходу надо вызывать на дом вет врача ,поездку опять к клиниику не переживем...кот все время под диваном и не выходит

Елена
#32
fasciola

ормально, если она ест консервы или натуральную пищу. Вет.врач.

Елена
#33

Здравствуйте! Подскажите 3 день после стерилизации..воду пьет корм ест...внешне выглядит хорошо....но не встает такое ощущение что задние лапки слабые. .безумно переживаю..возила в вет.клинику сказали попонка мешает...но блин это бред..я вижу что она стоять не может..подскажите что может быть и что делать

Александра
#34
Автор

мне кажется, что надо показать другому врачу. У нас один раз было, что кошка не пила (но и не ела) - мы ее к вету повезли на второй день. Потянули холку, взяли кровь - оказалось, что она очень густая и срочно сделали капельницу. потому что, говорят, что если все оставить как есть, животное может быстро погибнуть

То же самое!!! Что это в итоге было, как лечили???

Наталья
#35

У нас начала пить на 4й день после операции , так что не переживайте

Гость
#36

5 день после стерилизации кошки. Три дня не ела, только пила, на четвёртый день поиграла, стул нормальный но вчера три раза вырвало белой пеной и сегодня лежит по углам, не пьёт не ест и не наёт к себе притронуться...вызвала врача того, кот. делал операцию...Уже на грани отчаяния(((

iuri
#37

СПИСОК ВОПРОСОВ ТО ЕСТЬ ... ответит кто на них ...

Котики
#38

Вчера стерилизовали. Вечером отошла от наркоза, жадно поела сухой корм, пописала, покакала. Сегодня не ест, не пьет, в туалет не ходит, все время спит. Даю ей воду из шприца по чуть-чуть. Звонили из клиники узнать как себя чувствует, сказали, что правильно делаем, что даем воду из шприца. Также, сказали, что многие кошки вялые до момента снятия попоны - так она на них действует.

Вероника
#39

Тоже делали стериализацию любимой кисе в Анапе. Ей 8,5 месяцев, пришла первая течка, капали 2 дня на холку секс контроль, орала ночью не матерно, но просыпались все равно. Прочитали в инете, что пустые течки и гормоны тоже вредно и решились на операцию. Утром не кормили, на 10 30 операция, в 14 30 сказали приезжать забирать. Первый день была очень слабой, написала под себя на пеленку, встала и шатаясь ушла с мокрого места. Вечером вставала бежать куда нибудь, падала, как бычок на бок. Хотела идти наверх в свою кроватку, чего совсем нельзя, так как больше падает, чем ходит. Покушала консервы.
На 2й день ходила задом наперед ( из за попонки, завязанной на спине, как маленький динозаврик). Кушала хорошо. Пила немного. Сама сходила на горшок писать. Просто подвиг! Услышала птиц на подоконнике, слету забралась на стул, потом на окно и сидела на окне.
Сегодня 3й день. Кушала хорошо. Пьет чуть чуть. Передвигается нормально. Мурлыкала мне песню. Сейчас спит, надеюсь, простит нам операцию и все будет отлично! Сегодня идем на второй укол антибиотика.

Вероника
#40
Вероника

Тоже делали стерилизацию любимой кисе в Анапе. Ей 8,5 месяцев, пришла первая течка, капали 2 дня на холку секс контроль, орала ночью не матерно, но просыпались все равно. Прочитали в инете, что пустые течки и гормоны тоже вредно и решились на операцию. Утром не кормили, на 10 30 операция, в 14 30 сказали приезжать забирать. Первый день была очень слабой, написала под себя на пеленку, встала и шатаясь ушла с мокрого места. Вечером вставала бежать куда нибудь, падала, как бычок на бок. Хотела идти наверх в свою кроватку, чего совсем нельзя, так как больше падает, чем ходит. Покушала консервы. На 2й день ходила задом наперед ( из за попонки, завязанной на спине, как маленький динозаврик). Кушала хорошо. Пила немного. Сама сходила на горшок писать. Просто подвиг! Услышала птиц на подоконнике, слету забралась на стул, потом на окно и сидела на окне. Сегодня 3й день. Кушала хорошо. Пьет чуть чуть. Передвигается нормально. Мурлыкала мне песню. Сейчас спит, надеюсь, простит нам операцию и все будет отлично! Сегодня идем на второй укол антибиотика.

Гость
#42
Елена

Здравствуйте! Подскажите 3 день после стерилизации..воду пьет корм ест...внешне выглядит хорошо....но не встает такое ощущение что задние лапки слабые. .безумно переживаю..возила в вет.клинику сказали попонка мешает...но блин это бред..я вижу что она стоять не может..подскажите что может быть и что делать

Это действительно ей мешает попонка. У нас также.

Гость
#43
Елена

Здравствуйте! Подскажите 3 день после стерилизации..воду пьет корм ест...внешне выглядит хорошо....но не встает такое ощущение что задние лапки слабые. .безумно переживаю..возила в вет.клинику сказали попонка мешает...но блин это бред..я вижу что она стоять не может..подскажите что может быть и что делать

У нашей мешала попона не ходила вообще. Потом случайно заметили она в переноске сняла ехали домой после осмотра на 2 день стерел . И все нормально ходила одели попона опять не ходит падает на бок. В итоге без попоны. Слидим чтоб она не трогала

Аня
#44
Андрей

Кошке 1 год, после длительных раздумий решился на стерилизацию.
1 день.
От наркоза отходила часов 7, описалась под себя. Позже, ближе к ночи предложил покушать и попить. От воды отказалась, немного поела. Однако уже через час срыгнула все съеденное.
2 день.
Поела, но не пила и в туалет не ходила, только лежала в полудреме, двигалась мало.
3 день.
Поела, немного попила, 1 раз пописала чуть чуть совсем.
Стал переживать, третий день не ходить по большому.
4 день.
Поела как обычно, от воды отказалась совсем, к вечеру наконец сходила по большому. Я не помню чтоб так какашкам радовался. Не писала совсем.
5 день.
Снова нормально есть и снова совсем не пьет и не писает. Меня опять колотит. Вливать не дается, на привычные "вкусняшки", только жидкие, тоже не ведется. В итоге за 5 дней всего раз попила. Завтра если пить откажется, повезу к врачам, а то уже реально серьезное обезвоживание наступит.

Добрый день, чем у вас все закончилось? Моя первые два дня писала, а вот на третий день не писает совсем уже больше суток получается. Аппетит плохой, и нос тёплый

Катя Железнова
#45

Задайте вопрос на форуме Медвет.

Гость
#46
Анастасия

Добрый день!помогите ,подскажите пожалуйста... Прошло 5 дней ,как сделали кошке стерилизацию ...,она не встаёт ,не ест не пьёт ,находится в клинике ,где стерилизовали ... Ей делают капельницы ,уколы ... ,но лучше не становится ,у неё уже обезвожевание ...еде силком толкают ,но она обратно выходит,кашка лежит не двигается,врач не знает ,что происходит ...лучше не становится ,антибиотики козлят с первого дня ...

Уже столько лет прошло, кошечка поправилась?

Гость
#47

Здравствуйте, я вас понимаю, у нас 2 сутки после операции.. Кушает, ходит бодрее чем сначала, но не пьет воды!!! Я в нервах вторые сутки!!! И не знаю как ее привлечь к воде. Что делать?!

#48

На 5 тый день если не покакает дюфалак дайте

Гость
#49
Гость

Здравствуйте, я вас понимаю, у нас 2 сутки после операции.. Кушает, ходит бодрее чем сначала, но не пьет воды!!! Я в нервах вторые сутки!!! И не знаю как ее привлечь к воде. Что делать?!

Поить насильно из шприца. Купите шприц 10 мл. Три раза в день по 2 шприца. Завернуть кота в полотенце, и сбоку в рот заливать по чуть-чуть. Давать проглотить. Снова заливать. Что-то будет выливаться и выплевываться, но снова заливать. Наш кот до кастрации не очень то любил пить, а сейчас пятый день после кастрации так и не пьет. Кушает хорошо, много играет, но и спит много. Пьем антибиотик и обезболивающее. Тут тем более нужна вода. В общем, в первый день после операции поел, покакал и сконцентрированной водой пописал. Я сразу поняла, что надо поить насильно. По крайней мере до восстановления после операции. Он на нас обижается за то, что поим, но зато в туалет по маленькому ходит нормально!
Так что поите из шприца. А спустя несколько дней смотрите по динамике

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: