Гость
Статьи
Как поменять режим для …

Как поменять режим для кота?

Мой кот днем спит,а ночью гуляет
Как можно правильно изменить этот режим?
он еще котенок

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
натура
#1

это у все так:) ночное животное, он хищник. Как вариант днем с ним играть, или перед сном когда вы возвращаетесь домой, будет уставать и спать подольше и кормить, чтобы не возникало ночью чувство голода и желания идти на охоту:) кормить перед сном.

баба кузя
#2

природа у них такая. Зачем менять? Не мучьте животное. Взрослые коты вообще большую часть суток "дремлют" - ест, спит, в туалет ходит - вот собственно и все его "действия".Да, если "достоинства" не лишили, то ещё иногда погуливает....

Грымза
#3

Мои гады, кот и кошка, стерилизованные оба, дремлют днем, а ночью скачки устраивают. Вчера ночью шторину оборвали. Ночные хишники, твою мать:-)

Автор
#4

Спасибо за ответ

А вы спите вместе с ним?

Я нет, он приходит и начинает играть с ногами( не кусает правда ) или начинает прыгать через меня.

Спит один,закрываю свою комнату

Умный и хороший котенок,но ночью караул

Автор
#5
баба кузя

природа у них такая. Зачем менять? Не мучьте животное. Взрослые коты вообще большую часть суток "дремлют" - ест, спит, в туалет ходит - вот собственно и все его "действия".Да, если "достоинства" не лишили, то ещё иногда погуливает....

Ваш текст

Он еще малой,будем кастрировать через 2 месяца

Автор
#6
Грымза

Мои гады, кот и кошка, стерилизованные оба, дремлют днем, а ночью скачки устраивают. Вчера ночью шторину оборвали. Ночные хишники, твою мать:-)

Ваш текст

Может ,пока он маленький,не дать ему спать днем,чтоб ночью спал?

Грымза
#7
Автор

Ваш текст

Может ,пока он маленький,не дать ему спать днем,чтоб ночью спал?

У всех знакомых, у кого коты и кошки поодиночке живут, ночью все дрыхнут спокойно. Думаю, ваш тоже с возрастом ночью спать начнет. Это моим гадам парным неймется ночью)))

натура
#8

у меня - кота 4 и 5 лет. Сначала тоже ночью были скачки, потом поняла, что надо их уматывать играми, покормить и будут спать.

натура
#9

хотела написать 2 кота

Автор
#10

Спасибо вам огромное

Сегодня и завтра я выходная

Пойду "мучать" :-) своего любимого кота,буду играть

он уже дрыхнет сейчас ,ну я тоже теперь как он буду скакать :-)))

Напишу потом,что из этого получилось и как прошла ночь

Anfisa
#11

Все правильно - коты спят после сытной еды или физической активности. А мой еще и после поглаживаний и массажа спинки. Он намурлыкается и засыпает. Автор, а может его пустить с вами спать, мой сразу бежит дрыхнуть, как я ложусь, спит в ногах. Еще и ругается на меня , если долго не иду в пастель, садится на край дивана и начинает мяучить противным голосом, пока не приду к нему. Призывает соблюдать режим.

#12

Вы ничего не сможете поменять. Это их биоритм. Если только будете ходить за ним весь день по пятам и не давать ему спать. Но, боюсь, что этим Вы доведете его до нервного истощения. И себя заодно ))

Животное - это не игрушка. Кошка - ночной хищник. И это их образ жизни.

#13

Мы своего кота просто напросто не пускаем ночью в спальню. И он нас не беспокоит. Примерно до 3-х ночи он бодрствует, потом тоже ложится спать. Вроде, ничего пока не разбил без присмотра и не нашкодил. А вот если дать доступ в нашу комнату - то точно спать не даст.

#14

Ой, почитаешь, подумаешь, прежде чем двух котов в доме держать. Кошки все таки одиночки. Вот сейчас у нас - Мусе 5 мес, Васе 2 мес. Носятся, носятся. На время сна разделяем их по комнатам. Я думаю они и ночью скакали бы.

Пуськи Бятые
#15

Была у меня одна кошка, и горя я не знала. Завела вторую - все,тушите свет. До двух ночи клубком катаются по полу, летают друг за другом по квартире, на занавесках висят, горшки опрокидывают. Как хорошо было, когда была только одна коша - тишь да гладь, ночью спала как ангелочек.

А сейчас дурдом, но я думаю,только потому что вторая кошка пока что слишком молодая.

#16

Купила интерактивную игрушку, киса днем теперь с ней играет, когда включаю. На батарейках.

Ночью стала больше спать.

золотая
#17

У меня вислоухий мальчик ему 5 месяцев, спит целый день, а с 5 утра начинает бегать, просить кушать и играться, орет как бешеный я уже с ног валюсь засыпаю везде где присяду...Умоляю подскажите что делать?

Ангелина
#18

Моя кошечка( 3 месяца) по ночам не дает спать, но и вечером разбудить невозможно. Спит как убитая) в комнате одна оставаться не хочет, скребется в закрытую дверь. Можно ли отучить кошку не спать вечером?