Гость
Статьи
У кого пушистые кошки, …

У кого пушистые кошки, что делать с их волосней?

Сил моих больше нет, вся одежда в волосох. все диваны, белье постельное. Я убираю одежду в шкафы, а они открывают, и спят там. Спят на диванах, везде их волосы летают. Что вы делаете с этим?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Йа гусеничко
#1

адежду вяжем...

Пушистая пуська......
#2

стрижем , правда мы это делали в августе, когда ещё тепло было, а так ничего, увы...:( вычесывайте их чаще

#3

смирилась.

в шкафах, конечно, кот у меня не спит. одежду я от него подальше убираю, черную в чехлы упаковываю..

Мила
#4

привыкли уже ))

а что вам так не нравится? мягенькие пушистенькие волосики. красота!

таня
#5

вычесывать надо. тогда меньше будет

А*элита
#6

Чесать , чесать и чесать --как бы они не сопротивлялись. Хотите вас утешу .

Наш перс- пушистик, и у нас ламинат светлый, представляете как приходится убирать и сколько раз в день? Еще шкаф - купе на роликах открывает сам и спит там , когда нас дома нет))))

Даю еще витамины , спец. для шерсти(меньше выпадает)

Гость
#7

У меня кот пушистый только по весне линяет-вычесываем,осенью,зимой,летом никаких проблем,может вашему витаминов не хватает..

#8

а у вас их сколько ?

Гость
#9

пылесос, чехлы для одежды, шкаф крепко закрываю, можно купить замки от детей на шкаф. Одежду не бросаю, дома переодеваюсь, в рабочей одежде не сижу на диване. Остальное мелочи, ну и наплевать если волосок прилипнет. Есть липкая ***, перед выходом чищу и все.

#10

Мы уже привыкли)

#11

Мы стригли под льва))))

Упакоффщик
#12

Упакавать котэ ф чеххол .

Эфа
#13

НИЧЕГО, нефиг было пушистика заводить - вон лысого сфинкса бы взяли, некрасиво, зато практично =)

Zzz
#14

Попробуйте вычесывать расческой Фурминатор, собачники от нее пищат

Гость
#15
А*элита

Чесать , чесать и чесать --как бы они не сопротивлялись. Хотите вас утешу .

Фигасе, а они сопротивляются? Мой белоснежный ангорский пушистик бежит ко мне, едва завидев у меня в руках расчесочку. Ему оч нравится, когда его вычесывают.

Гость
#16

Я своих пушистиков кормлю хорошим кормом с витаминами для шерсти. Шерсть только весной, но меня спасает фурминатор. Я им пользуюсь один раз в год и за этот один раз вычесываю, шерсти больше чем сама кошка!

Капсула
#17

Берете машинку для стрижки ставите насадку 1мм и вуаля ни каких проблем

Гость
#18

Ой, какая страсть! У нас много лет короткошерстный кот, которого каждый день вычесывали, причем он очень любил мыться, сушиться делонжем (феном) и пылесосили (сам приходил на шум)! Боже, какой же у нас был умный Кот. Как вспоминаю его - плачу! Да, был, 19 лет!!!! Бывают же вот такие истории, когда живет животное, а потом оказывается не животное, а Человек жил рядом! Ну мы к нему и относились как к человеку, он у нас всегда был в первых рядах! Волос было мало, но было. Так что любите, вычесывайте и убирайте за ним и все будет ОК!

#19

Мы привыкли, кошка валяется по всем шерстяным коврам, чтобы её мех к ним прилипал, все ковры в доме цвета кошки! и очень долго и муторно это всё пылесосить.

Вау гречка
#20

Я изначально взяла немаркую кошку. Волос много, но они совпадают с цветом квартиры. Но если приглядеться - ужас ужасный.

Думаю, мож ее действительно под ноль захуярить и свитерок надеть, чтобы не замерзла.

кошковод
#21

У меня 5 котов. Половина из них пушистые, писец позавидует.

Но как-то меня шерсть не сильно беспокоит. Во-первых, у меня стоит пара кошачьих домиков многоэтажных. Коты преимущественно там валяются. И вся шерсть скапливается там. Плюс у меня пылесос дайсон с желтым шаром, офигенно убирает шерсть с коврового покрытия (белоснежного если что). Так не видно, а как пройдешься по дому этим пылесосом, то контейнр полон шерсти. Очень рекомендую. Другие пылесосы не справлялись.

Ну и вообще возможно надо пересмотреть питание кота. Шерсть не должна уж очень сильно вылазить. Рекомендую кормить только одним профессиональным кормом. Не смешивать натуралку и сушку, не смешивать разные марки и не докармливать едой с "нашего стола".

На проф. корме коту дополнительно витамины не нужны, если только овес проращивать.

Гость
#22

Уменя сибирский, шерсти немного, для одежды - липучка) а у вас перс скорее всего, они много линяют)

Гость
#23

Тоже так мучилась-кошка белая смесь перса с шиншиллой-беда...Спасли витамины для длинношерстных кошек-Омега,даю постоянно-красота,волос почти нет.

ада
#24

У меня,о ужас, три собаки, кошка родила 5 котят и одного я нашла больного. Но живём в доме, Когда тепло всех выгоняю. Котятам уже 10 недель, отдавать жалко. Кошку стерилизовали. Про шерсть и говорить страшно. Хорошо что муж животных любит.

Гость
#25

у меня двортерьер, немного менее пушистая чем сибирская. вычесываю периодически. есть такая щетка деревянная с крючкообразными металлическими зубчиками. а на концах мелкие шарики из пластмассы. вот ей и чешу периодически. кошке нравится такой ческа. был другой вырывалась не хотела вычесываться. а этот нравится у меня даже гладкошерстная кошка приходит чтобы ее почесала этой штукой. в шкафы не лазят. и по квартире шерсти особо нет. в основном когда играются клочки друг другу выдирают бывает

Натали
#26

У меня тайская,но тоже бесит шерсть.Как на коленках полежит - всё, штаны в шерсти. В свою спальню её не пускаю - брезгую шерсть в своей постели.Скотчем с одежды удаляю шерсть всё время.Решила,что в следующий раз,если буду заводить кошку,то только сфинкса).

Primus
#27

У меня 2 ОЧЕНЬ пушистых кота и британец. Перс линяет жутко, вычесываться - у него истерика, муж держит ,я чешу, вырывается, потом от стресса у кота обострение панкреатита)))) так что шерсти полно. Переехали в новый дом - убрала все ковры, сразу убирать легче стало. Одежда только в шкафах (не дай бог на диван положить), да и спальню и зал закрывать стараемся ,чтоб шерсти меньше хоть там было. В субботу уберешься - в пятницу опять ужас. Ну ничего - пылесос - наш друг))) По шкафам не лазают и то хорошо.

Gera
#28

есть специальные пылесосы с щетками против шерсти, плюс следите за тем как вы кошку кормите - если сильно падает шерсть - значит есть вероятность что перекармливаете и печень не справляется у животного, кормите чуть меньше, животное должно быть слегка голодным, миска пустой.

Гость
#29

у меня кот шерсть везде Ив постеле и в шкафу везде! Так у нево шерсь 19 см. так он ищо весит 11 кг. прям Гарфилд!

Андрей
#30
Вау гречка

Я изначально взяла немаркую кошку. Волос много, но они совпадают с цветом квартиры. Но если приглядеться - ужас ужасный. Думаю, мож ее действительно под ноль захуярить и свитерок надеть, чтобы не замерзла.

Гость
#30
Андрей

У меня такая же ситуация,,кот меист, вислоухий длинношерсть с персом . Еле угавариваю для расчески. Даю корм премиум класса и витамины курсами но все равно линяет. Может перекармливаю .

Светлана
#32
Zzz

Попробуйте вычесывать расческой Фурминатор, собачники от нее пищат

Нельзя такой рассекой читать!!! Ни в коем случае!! Он сжирает волосы и может повредить кожу!!! А в подумаете что вычёсывает. Я смотрела репортаж от грумеоа и он наглядно показывал на куске шубы. Ужасно. Так что берегите ваших котиков какие бы ни были они пушистые 💜