Гость
Статьи
Кошка орет, хочет …

Кошка орет, хочет кота!Помогите!

Подскажите пожалуйста контрацептивы для кошек, чтоб она замолчала, пока к врачу не отвезем.Купили секс-барьер, нифига не помогло.Прочитала в интернете, что можно четвертинку диане 35 дать-поможет на пол года, но боюсь, не вредно ли это.

автор
161 ответ
Последний — Перейти
#1

Ветеринары считают что лучше в таких случаях стерелизация, если вам не нужны котята.Так как у кошки может появится серьезное заболевание из за этого.Мы тоже 3 года терпели, пока ветеринар нас не отругал

Гость
#2

диане слишком рискованно, даже не думайте

лучше спросите у ветеринара

Кот
#3

Вот щас всё брошу и побегу помогать.

#4

Я могу её успокоить! Я очень хороший кот.

Кошечка
#5

Мы в таких случаях даем кошачьи антисекс,так и называются

автор
#6
Бог

Я могу её успокоить! Я очень хороший кот.

да мы не хотим котят

////
#8

капли специальные есть в ветеринарных отделах.Мы своей кошке закапываем)))

#9
Бррюнетка

Ветеринары считают что лучше в таких случаях стерелизация, если вам не нужны котята.Так как у кошки может появится серьезное заболевание из за этого.Мы тоже 3 года терпели, пока ветеринар нас не отругал

В первые слышу, чтобы ветеренары советовали стерелизацию. Автор поста, Вы хоть знаете какие последствия бывают после этой опперации и в каких случаях её делать необходимо? После стерелизации или после кастрации резко падает иммунитет животного! Это почти те же симптомы, что и у человека с одной почкой. Кошка становится менее активной, перестаёт играть. Начинает чаще заболевать и возникают различные дерма-венерические болезни. Такую опперацию делают сукам или кошкам только в крайних случаях, если например у животного киста в этих органах или что-то подобное. Причём это делают, чтобы спасти жизнь животному!

А теперь обращение к автору. Не слушайте советы о стерелизации. То что просит Ваша кошка это естественно. Я покупала кошечке безобидные таблетки и не выпускала на улицу (мы жили тогда в частном доме, поэтому в квартире удержать кошку гораздо проще). Какие именно лекарства сказать не могу, память подводит. Проконсультируйтесь у ветеренара.

#10

А вообще если кошечка породистая можно и на вязку отдать. Утолите потребность кошки и заодно подзаработаете на продаже породных котят.

Котик Трололо
#11
Софья

В первые слышу, чтобы ветеренары советовали стерелизацию. Автор поста, Вы хоть знаете какие последствия бывают после этой опперации и в каких случаях её делать необходимо? После стерелизации или после кастрации резко падает иммунитет животного!

По поводу стерилизации. Если не планируется выпускать кошку на улицу удовлетворять половой инстинкт, лучше стерилизовать, чем кормить таблетками. Но есть одна проблема: если кошка взрослая, и уж тем более, если она уже гуляла с котами, стерилизация может существенно осложнить положение. Мы своей кошке сделали стерилизацию очень рано, когда ей было только 4 месяца. Пришлось приврать ветам, что ей уже 6 месяцев, потому что они брать такую мелкую не хотели.

Мой хороший друг - практикующий ветеринар, работает в Америке, иногда приезжает к нам (мы в России). Мы с ним и котёнка выбирали, и консультировались по поводу стерилизации. За границей стерилизация и кастрация очень широко распространены среди животных. И делать уже взрослому, тем более рожавшему животному эту процедуру вредно и опасно. Ещё очень важно, что будут вырезать: матку или яичники. Матку вырезать не очень хорошо, яичники - куда лучше.

Многие мои друзья уже делали своим кошкам и котам стерилизацию и кастрацию. Все и по сей день живы, здоровы, самой молодой кошечке - 6 лет, самой старой - 15. Самый молодой кот - 3 года, самый старый - 16 лет. Прощедуры делались в возрасте до 6-ти месяцев. Никто не растолстел, все игривые и ласковые. На улицу не просятся, квартиры не метят мочой. Все ходят в туалет куда нужно.

Слишком поздно сделать стерилизацию/кастрацию - ошибка. Тогда уже лучше пробовать капли, таблетки и другие доступные средства. Но чем раньше проделать эту процедуру, тем лучше будет самому животному и спокойнее его хозяину (в том случае, если хозяин не планирует выпускать своего питомца на улицу).

#12
Софья

В первые слышу, чтобы ветеренары советовали стерелизацию. Автор поста, Вы хоть знаете какие последствия бывают после этой опперации и в каких случаях её делать необходимо? После стерелизации или после кастрации резко падает иммунитет животного! Это почти те же симптомы, что и у человека с одной почкой. Кошка становится менее активной, перестаёт играть. Начинает чаще заболевать и возникают различные дерма-венерические болезни. Такую опперацию делают сукам или кошкам только в крайних случаях, если например у животного киста в этих органах или что-то подобное. Причём это делают, чтобы спасти жизнь животному!



А теперь обращение к автору. Не слушайте советы о стерелизации. То что просит Ваша кошка это естественно. Я покупала кошечке безобидные таблетки и не выпускала на улицу (мы жили тогда в частном доме, поэтому в квартире удержать кошку гораздо проще). Какие именно лекарства сказать не могу, память подводит. Проконсультируйтесь у ветеренара.

Ваш текст Очень умно, только после течек, когда не дают кота кошке последствия могут быть хуже намного, почитайте и просветитесь.Мы сами были проти, но врач настоял,кошке было 3 года, сейчас 11 лет. чувствует себя отлично

#13
Софья

В первые слышу, чтобы ветеренары советовали стерелизацию. Автор поста, Вы хоть знаете какие последствия бывают после этой опперации и в каких случаях её делать необходимо? После стерелизации или после кастрации резко падает иммунитет животного! Это почти те же симптомы, что и у человека с одной почкой. Кошка становится менее активной, перестаёт играть. Начинает чаще заболевать и возникают различные дерма-венерические болезни. Такую опперацию делают сукам или кошкам только в крайних случаях, если например у животного киста в этих органах или что-то подобное. Причём это делают, чтобы спасти жизнь животному!



А теперь обращение к автору. Не слушайте советы о стерелизации. То что просит Ваша кошка это естественно. Я покупала кошечке безобидные таблетки и не выпускала на улицу (мы жили тогда в частном доме, поэтому в квартире удержать кошку гораздо проще). Какие именно лекарства сказать не могу, память подводит. Проконсультируйтесь у ветеренара.

Ваш текст И еще, где ж это ты видела БЕЗОПАСНЫЕ таблетки,разве такие есть????????????Все лекарства имеют побочный эффект. Сама попей таблеток, когда мужика хочешь, раз такая умная

Тонацетум
#14
автор

Подскажите пожалуйста контрацептивы для кошек, чтоб она замолчала, пока к врачу не отвезем.Купили секс-барьер, нифига не помогло.Прочитала в интернете, что можно четвертинку диане 35 дать-поможет на пол года, но боюсь, не вредно ли это.

Ваш текст

Прекратите над бедным животным издеваться, дайте уже кота ей...

Р
#15

Автор, советы Софьи безграмотны и преступны, они приведут к раку молочной железы без вариантов. "Безобидные таблетки", в том числе и контрасекс который вы дали, и сексбарьер -таблетки и капли - это чудовищный гормональный сбой в организме. Любой хороший ветеринар вам скажет , что кастрация (а это именно так и называется и для самок тоже) - улучшает, а не ухудшает жизнь животного, они мучаются от гормонов. После кастрации они как раз начинают жить полной жизнью, играть, они проживут дольше. Но кастрировать кошку нельзя в период охоты, это опасно. Надо кастрировать в спокойный период, когда она не просит кота. Можно подавать кот баюн - это препарат на травах, он имеет пролонгированное действие, т.е. не сразу поможет, это успокоительное. Также кошку успокаивает глицин (1/4 табл). И обязательно кастрируйте в спокойный период, пожалейте животное. Контрацептивов для кошек нет. ( безопасных я имею ввиду). Уколы и сексбарьер - это рак и смерть. Зайдите на форумы специалистов, боленкот например. И не слушайте бред неграмотных людей, а то угробите животное. (вы же не собираетесь я надеюсь плодить котят каждые полгода, которых неизвестно какая судьба ждёт)

Муся
#16
Софья

В первые слышу, чтобы ветеренары советовали стерелизацию. Автор поста, Вы хоть знаете какие последствия бывают после этой опперации и в каких случаях её делать необходимо? После стерелизации или после кастрации резко падает иммунитет животного! Это почти те же симптомы, что и у человека с одной почкой. Кошка становится менее активной, перестаёт играть. Начинает чаще заболевать и возникают различные дерма-венерические болезни. Такую опперацию делают сукам или кошкам только в крайних случаях, если например у животного киста в этих органах или что-то подобное. Причём это делают, чтобы спасти жизнь животному!



А теперь обращение к автору. Не слушайте советы о стерелизации. То что просит Ваша кошка это естественно. Я покупала кошечке безобидные таблетки и не выпускала на улицу (мы жили тогда в частном доме, поэтому в квартире удержать кошку гораздо проще). Какие именно лекарства сказать не могу, память подводит. Проконсультируйтесь у ветеренара.

Ваш текст

Да - да, конечно...Как раз стерилизацию врачи и советуют как вариант самый лучший! А от таблеток бывают болезни, в том числе и рак! Длительное воздержание тоже плохо отражается на организме, накапливаются вредные вещества.

Софья, бред не несите.

Р
#17
Тонацетум

Ваш текст

Прекратите над бедным животным издеваться, дайте уже кота ей...

Ваш текст

Отличный совет, просто пять баллов. А котят потом пристраивать как? Найти хороших хозяев - это огромная проблема. В основном попадаются вот такие знатоки, которые собираются разводить, отпускать гулять, давать контрацептивы, кормить вискасом, сметанкой, человеческой едой, и тд. Отследить судьбу каждого котёнка, за которого вы будете потом нести ответственность - это тяжёлый труд. Или вам плевать на них? Зачем тогда вообще заводить животных? Чтобы когда одно скопытится сразу взять нового котёнка? Как часто по-вашему автору придётся давать кошке кота? А вы представляете насколько изнашивается организм частыми родами? Ведь с каждым разом котята будут всё более и более хилыми, может будут болеть. Лечить, кормить, прививать котят надо будет тоже автрору. Вы представляете себе, сколько это стоит, если в помёте нарпимер 7 котят? Или отдать вот так просто - непривитыми, неизвестно куда, кормить каким-нибудь г-м, типа куриных крылышек, и какого-нибудь гурме или человеческой едой, чтобы они не развились, не сформировались, и соответственно недолго прожили? Вы мозг включите свой прежде чем советы давать.Особенно если не разбираетесь в предмете. Жизнь живого существа - это очень большая ответственность.

Гость
#18

Это вопрос спорный. Кастрировать животное тоже не безопасно и не очень гуманно. Это операция, неизвестно, как пройдёт, как наркоз перенесёт. Женщины, вы согласились бы удалить себе яичники? Просто потому, что у вас нет и не предвидится половых контактов? Вы представляете себе, какие изменения последуют? Мы все попали под влияние пропаганды. Нам кажется, что лишить животное его половой принадлежности это очень гуманно. Но это не так.

#19

Муся и Бррюнетка, девушки, если нахами незнакомому человеку превыше всего то это заметно. Лучше следите за своим языком, а то видно что он хорошо подвешен. С хабалками я не завожу разговоры, до свидания!

#20

Автор, ваше право, пусть будет всё естественно. Пусть родит, котят всегда пристроить можно, а здоровье кошки уже не вернёшь

Гость
#21

Не надо сравнивать кошек с женщинами, кошки неразумные существа.

Если не лишать животное его половой принадлежности, то придется работать на котят, да и кошке самой вряд ли великое удовольствие рожать по 3 раза в год. Половой акт для кошек болезненный, погуглите или посмотрите видео на ютюбе как кошки орут во время акта. Им только проблемы от их инстинктов.

Я на этой неделе своих кастрировала. Тоже все боялась и сомневалась, но пришла к выводу, что это лучшее для них и для меня. Котик оправился после операции уже на следующий день, кошка - через 2 дня. Сейчас бегают, играют, как и до операции.

Р
#22
Котик Трололо

П Но есть одна проблема: если кошка взрослая, и уж тем более, если она уже гуляла с котами, стерилизация может существенно осложнить положение.

Слишком поздно сделать стерилизацию/кастрацию - ошибка. Тогда уже лучше пробовать капли, таблетки и другие доступные средства. Но чем раньше проделать эту процедуру, тем лучше будет самому животному и спокойнее его хозяину (в том случае, если хозяин не планирует выпускать своего питомца на улицу).

Ваш текст

Это неверно. Категорически неверно. Кастрация (те полное удаление матки и яичников) обязательна. Если не удалять матку остаётся риск пиометры (гнойное вспаление матки). Поэтому уже давно не практикуется частичная стерилизация, только полное удаление матки и яичников. Никак не может стерилизация и кастрация ухудшить положение, тк удалятся вся репродуктивная система, и нивелируется абсолютно риск рака. Эту операцию делают в любом возрасте. Даже беременных на ранних сроках кошек кастрируют (например бездомных). Но как раз ранняя кастрация считается спорным вопросом - в частности 4 месяца -это очень мало. Ранняя кастрация популярна на западе, но доказано статистикой, что кастрация до 6 месяцев нежелательна например для котов, тк их мочеполовая система ещё не сформирована. И я ещё раз повторяю: капли, таблетки - это всегда рак и смерть.

Только кастрировать надо в спокойном состоянии, не в период охоты - это очень важно.

Р
#23
Гость

Это вопрос спорный. Кастрировать животное тоже не безопасно и не очень гуманно. Это операция, неизвестно, как пройдёт, как наркоз перенесёт. Женщины, вы согласились бы удалить себе яичники? Просто потому, что у вас нет и не предвидится половых контактов? Вы представляете себе, какие изменения последуют? Мы все попали под влияние пропаганды. Нам кажется, что лишить животное его половой принадлежности это очень гуманно. Но это не так.

Ваш текст

Очеловечивать животных не надо - этим вы им только вредите. Негуманно как раз не кастрировать. Кошки не испытывают удовольствия от секса. В период охоты они мучаются - это как если бы вы хотели в туалет и не могли сходить. У них все мысли под прессом гормонов. Вы видели их глаза во время половой охоты? Они худеют, шерсть становится хуже. Пропаганда здесь не при чём. Есть факты. Безопасность - это важно. Надо делать у хороших врачей, впрочем как и все медицинские манипуляции. Поискать в инете, какая лучшая клиника в вашем городе, почитать отзывы, итд. А не нести в ту, которая ближе. Если мы думаем о животном, мы должны действовать в его интересах, повышать свою грамотность, узнавать о том, что для него лучше. Я давно этим занимаюсь и тоже прошла через эти заблуждения про негуманность, прошла через страх перед операцией, итд., я вас понимаю. Просто надо искать информацию, есть мяуфорум, есть форум боленкот. Нельзя руководствоваться байками соседок и проч. Ну и конечно вот этими ни на чём не основанными дремучими постами Софьи.

Гость
#24

Вам действительно кажется, что удаление органов может пройти абсолютно бесследно? Человек может жить без селезёнки, но и она, как выяснилось, имеет свою функцию, без одной почки, но всё это не есть хорошо. Вы удаляете кошкам железы внутренней секреции, вы вмешиваетесь в работу организма. И не надо про рак. кастрация не гарантия того, что у кошки не случится рак желудка или рак почки.

Гость
#25

А вы откуда знаете, что чувствует кошка? В мозг её проникли? Половая принадлежность это не ощущения при спаривании. Это разница в поведении кошки-девочки и кота-мальчика. Я имела кастрированную кошку. Она целыми днями лежала спала. потом ела, и снова спала.

Р
#26

Если органы функционируют впустую -идут пустые течки - то пиометра обеспечена в 100 %. И тогда уже хотите-не хотите, а приходится распухшую наполненную гноем матку вырезать. Если организму дают таблетки, которые сбивают гормональный фон, и он начинает функционировать по-другому - это рак молочной железы. Откуда знаю? Ну занимаюсь давно этим вопросом, видела многое, могла сравнить, знаю какие ветеринары лучше, помогаю животным, пострадавшим от людского равнодушия и глупости и тд.

Может лучше когда кошка ест-спит-ест, чем когда она умирает от рака в 10-12 лет? У меня сейчас кстати 2 некастрированные ещё кошки ведут точно такой же образ жизни. Кошки вообще много спят. Это ещё один миф, что поведение меняется. Они просто могут стать менее агрессивны.

Разводят котят (я сейчас про разведенцев, не про заводчиков, а про разведенцев - людей без моральных принципов говорю, их иначе как уродами назвать трудно) - в основном те, кому всё равно что будет с этими котятами. Кошке от частых родов здоровья не прибавляется. Даже заводчики после 5 лет кастрируют кошку. Если животное любят - делают так, чтобы ему было лучше. кастрированным кошкам лучше. Я видела котов и кошек, окончательно охреневших от гормонов, на стенку лезли, внешний вид был ужасный. После кастрации - играют с игрушками, тапки воруют, ведут себя как котята. Удаление проходит не бесследно (этих внутренних органов, и не надо опять с человеком сравнивать), оно идёт на благо.

автор
#27

спасибо всем отписавшимся!

склоняюсь к стерелизации, но знаю сама, что надо подождать спокойного периода

Р
#28

Вы молодец, ищите отзывы, где лучше делают. Отзывы есть на Пес и кот (о клиниках и ветеринарах), на боленкот нет. ру.

Муся
#29

Софья, вам не хамят. Советую прогуглить или спросить у грамотного ветеринара. То, что Вы говорите - реально глупо, хотя бы посмотрите, сколько тут на вас набросилось.

#30

Из моего опыта: Если вовремя поймать момент, когда у кошки только это начинается и дать таблетку секс-барьера, все проходит безпроблемно, согласно описанию преперата. Но если же пропуститить тот важный момент, ни никакой препарат не поможет, ни в каких колличествах. Операбельный способ можно обсудить, но я против вообще....вы же не обращаетесь к врачам, чтобы удалить апендицит! Ну да в любой момент может воспалится...

Гость
#31
Софья

В первые слышу, чтобы ветеренары советовали стерелизацию. Автор поста, Вы хоть знаете какие последствия бывают после этой опперации и в каких случаях её делать необходимо? После стерелизации или после кастрации резко падает иммунитет животного! Это почти те же симптомы, что и у человека с одной почкой. Кошка становится менее активной, перестаёт играть. Начинает чаще заболевать и возникают различные дерма-венерические болезни. Такую опперацию делают сукам или кошкам только в крайних случаях, если например у животного киста в этих органах или что-то подобное. Причём это делают, чтобы спасти жизнь животному!



А теперь обращение к автору. Не слушайте советы о стерелизации. То что просит Ваша кошка это естественно. Я покупала кошечке безобидные таблетки и не выпускала на улицу (мы жили тогда в частном доме, поэтому в квартире удержать кошку гораздо проще). Какие именно лекарства сказать не могу, память подводит. Проконсультируйтесь у ветеренара.

Гыы, смешно читать))) Вы наверное кандидат ветеринарных наук, не меньше. Раз такие заявления делаете

Р
#32
мандрагора

Из моего опыта: Если вовремя поймать момент, когда у кошки только это начинается и дать таблетку секс-барьера, все проходит безпроблемно, согласно описанию преперата. Но если же пропуститить тот важный момент, ни никакой препарат не поможет, ни в каких колличествах. Операбельный способ можно обсудить, но я против вообще....вы же не обращаетесь к врачам, чтобы удалить апендицит! Ну да в любой момент может воспалится...

Ваш текст

Здесь и обсуждать нечего. секс-барьер даёте, тогда после 7 лет примерно - советую внимательно осматривать животик. А потом милости просим с темой "у моей кошки бугорки на животе, врач сказал, что это рак" или что-то вроде этого. Вы поищите уже информацию, честное слово, ну даже в инете уже все знают про секс-барьер, вискас и прочее. пожалейте животное.

Гость
#33
Р

ТонацетумВаш текст

Прекратите над бедным животным издеваться, дайте уже кота ей...Ваш текст



Отличный совет, просто пять баллов. А котят потом пристраивать как? Найти хороших хозяев - это огромная проблема. В основном попадаются вот такие знатоки, которые собираются разводить, отпускать гулять, давать контрацептивы, кормить вискасом, сметанкой, человеческой едой, и тд. Отследить судьбу каждого котёнка, за которого вы будете потом нести ответственность - это тяжёлый труд. Или вам плевать на них? Зачем тогда вообще заводить животных? Чтобы когда одно скопытится сразу взять нового котёнка? Как часто по-вашему автору придётся давать кошке кота? А вы представляете насколько изнашивается организм частыми родами? Ведь с каждым разом котята будут всё более и более хилыми, может будут болеть. Лечить, кормить, прививать котят надо будет тоже автрору. Вы представляете себе, сколько это стоит, если в помёте нарпимер 7 котят? Или отдать вот так просто - непривитыми, неизвестно куда, кормить каким-нибудь г-м, типа куриных крылышек, и какого-нибудь гурме или человеческой едой, чтобы они не развились, не сформировались, и соответственно недолго прожили? Вы мозг включите свой прежде чем советы давать.Особенно если не разбираетесь в предмете. Жизнь живого существа - это очень большая ответственность.

+100000. Вот еще один здравомыслящий человек у нас на форуме появился. Послушайте люди, вам же помочь хотят.

Гость
#34
мандрагора

Из моего опыта: Если вовремя поймать момент, когда у кошки только это начинается и дать таблетку секс-барьера, все проходит безпроблемно, согласно описанию преперата. Но если же пропуститить тот важный момент, ни никакой препарат не поможет, ни в каких колличествах. Операбельный способ можно обсудить, но я против вообще....вы же не обращаетесь к врачам, чтобы удалить апендицит! Ну да в любой момент может воспалится...

Через несколько лет обратитесь, раз даете контрасексы. Кошке чуть -чуть подождать осталось.

#35
Р

Ваш текст



Здесь и обсуждать нечего. секс-барьер даёте, тогда после 7 лет примерно - советую внимательно осматривать животик. А потом милости просим с темой "у моей кошки бугорки на животе, врач сказал, что это рак" или что-то вроде этого. Вы поищите уже информацию, честное слово, ну даже в инете уже все знают про секс-барьер, вискас и прочее. пожалейте животное.

Ваш текст

Как же так? не соглашусь....одна кошка прожила 16 лет, другой уже 8.....ничего подобного не наблюдаю....Хорошо вы все в инете прочитать можете. а я знаю , что от оперативным вмешательством и неверно поставленным диагнозом можно гораздо быстрее погубить животное. Заколют уколами животинку, измучают, денег за все эти процедуры понавытягивают....и" примите собалеснования, мы сделали все, что могли"....

Гость
#36
мандрагора

РВаш текст



Здесь и обсуждать нечего. секс-барьер даёте, тогда после 7 лет примерно - советую внимательно осматривать животик. А потом милости просим с темой "у моей кошки бугорки на животе, врач сказал, что это рак" или что-то вроде этого. Вы поищите уже информацию, честное слово, ну даже в инете уже все знают про секс-барьер, вискас и прочее. пожалейте животное.Ваш текст

Как же так? не соглашусь....одна кошка прожила 16 лет, другой уже 8.....ничего подобного не наблюдаю....Хорошо вы все в инете прочитать можете. а я знаю , что от оперативным вмешательством и неверно поставленным диагнозом можно гораздо быстрее погубить животное. Заколют уколами животинку, измучают, денег за все эти процедуры понавытягивают....и" примите собалеснования, мы сделали все, что могли"....

Ага тоесть к вету вы если что не пойдете, а то вдруг заколют? А к человеческим ходите? Кстати зачем вы даете контрасексы? вам не нравится как изумительно орет кошка и выгибает спину? Почему бы не потерпень? Зачем бухать ее гормонами?

Р
#37

Нет, мандрагора, быстрее и безжалостнее рака не губит ничего. Я это знаю. И если бы я могла прочитать и найти в инете информацию раньше, и была бы умнее, то моя первая кошка сейчас была бы жива. 16 лет, чтоб вы знали - это немного. Отчего умерла, не знаете конечно? Уже 8 - просто смешно, ещё 8 вы хотели сказать. Оперативное вмешательство надо делать у проверенных врачей. И для этого кстати тоже существует интернет и специализированные форумы. Если отнести к коновалу в ближайшую лечебницу, не узнав ситуации по клиникам в городе -то да, может быть всё что угодно.

#38

Ну зачем вы на меня нападаете. Я всего лишь высказала свое мнение, что не доверяю ветеринарам, есть опыт.Понесу к врачам когда почувствую неладное, прозондируя клиники. Когда у меня болит живот, я выпиваю таблетку.И кошке даю успокоительное из той же логики, что в том плохого?!

кошковод
#39

КАПЛИ ТИПА КОНТРАСЕКС И СЕКС БАРЬЕР ВЫЗЫВАЮТ ОПУХОЛИ И РАК.

Это факт. Вам решать давать эти лошадиные дозы гормонов, содержащиесы в каждой капле или нет. Я могу вас лишь предупредить.

В США такие капли под запретом (живу тут). В России тоже любой порядочный ветеринар будет вас отговоривать поить кошку каплями. Один-два раза еще ничего, но регулярно, в течении полугода и более - верный путь к опухолям, операции и возможно летальному исходу от рака.

Второе. ЖИВОТНЫМ НЕЛЬЗЯ СЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВА. Любые. В том числе Диане и успокаительное. Даже безобидные слабительные, успокаительные и противовоспалительные препараты на котов действуют ИНАЧЕ. По аналогии тут не прокатит. Это просто опасно для жизни животного. Не советую. Если уж даете, то лекарство должно быть из вет. аптеки, для животных специально.

кошковод
#40
Софья

Автор, ваше право, пусть будет всё естественно. Пусть родит, котят всегда пристроить можно, а здоровье кошки уже не вернёшь

Ваш текст

А на другой ветке вы повозмущаетесь, что полно бездомных котов на улице, что из приютов никто не берет и отдать в приют невозможно, потому что они переполнены. А занете почему так? Потому что зачем брать из приюта, если можно взять у соседки? Улавливаете связь? Может сначала пристроим тех бездомных, что уже есть в наличии? А потом уже по мере необхордимости будем плодить других? Не приходило в голову?

кошковод
#41

Безобидные таблетки", в том числе и контрасекс который вы дали, и сексбарьер -таблетки и капли - это чудовищный гормональный сбой в организме. Любой хороший ветеринар вам скажет , что кастрация (а это именно так и называется и для самок тоже) - улучшает, а не ухудшает жизнь животного, они мучаются от гормонов. После кастрации они как раз начинают жить полной жизнью, играть, они проживут дольше.

+1 Спасибо за то, что не ленитесь и народ просвещаете. Дело неблагодарное, но нужное. Я уже тут года 2 на форуме прописные истины строчу, а народ делает круглые глаза. Или вот такие как Софья советы дают. Я ее посты тут почитала и могу только человеку пособолезновать. Совсем глупая женщина. Уж извините Софья. Но вы просто безграмотный и темный человек. Не дезинформируйте людей.

Р
#42

Мандрагора, я не нападаю, я понимаю ваш страх, потому что через это проходила. Поверьте мне, лучше поискать и найти хороших ветеринаров (специалистов в разных областях, на все случаи - где-то хороший кардиолог, где-то хороший хирург итд), и знать всё это заранее, чем тогда когда надо будет начинать лихорадочно искать. Не надо обжёгжись на молоке дуть на воду и бежать как чёрт от ладана от всех ветеринаров. Надо просто перепроверять, повышать свою грамотность, учиться расшифровывать анализы, знать, что можно, что нельзя. Зайдите на специализированные форумы, кто ищет, тот найдёт. А то что вы даёте - это НЕ успокоительные, успокоительное - это кот баюн, и они на течку саму не влияют никак. То что вы даёте - гормональный взрыв, удар по внутренним органам, препарат, который прерывает течку, и это не пройдёт бесследно, к сожалению.

Кошковод - да, я заметила ваши посты, мне тоже радостно видеть человека, который пытается измненить ситуацию к лучшему. Вы на боленкот.нет.ру. не бываете? форум о кошачьей ветеринарии.

Гость
#43

Приходите вы в 40 лет к гинекологу, а он вам говорит:"Вы не замужем и не предвидется, рожать уже не будете, советую вам ампутировать матку и яичники, а то вдруг рак случиться, лучше уж сразу..." Согласитесь?

Гость
#44
мандрагора

Из моего опыта: Если вовремя поймать момент, когда у кошки только это начинается и дать таблетку секс-барьера, все проходит безпроблемно, согласно описанию преперата. Но если же пропуститить тот важный момент, ни никакой препарат не поможет, ни в каких колличествах. Операбельный способ можно обсудить, но я против вообще....вы же не обращаетесь к врачам, чтобы удалить апендицит! Ну да в любой момент может воспалится...

Боооже мой(((((((((( ну почему такие люди заводят животных?? им бы вообще запретить. одна контрасекс дает, другая считает что 16 лет - это много, третья щами котэ кормит....нет слов

Гость
#45
Софья

БррюнеткаВетеринары считают что лучше в таких случаях стерелизация, если вам не нужны котята.Так как у кошки может появится серьезное заболевание из за этого.Мы тоже 3 года терпели, пока ветеринар нас не отругалВ первые слышу, чтобы ветеренары советовали стерелизацию. Автор поста, Вы хоть знаете какие последствия бывают после этой опперации и в каких случаях её делать необходимо? После стерелизации или после кастрации резко падает иммунитет животного! Это почти те же симптомы, что и у человека с одной почкой. Кошка становится менее активной, перестаёт играть. Начинает чаще заболевать и возникают различные дерма-венерические болезни. Такую опперацию делают сукам или кошкам только в крайних случаях, если например у животного киста в этих органах или что-то подобное. Причём это делают, чтобы спасти жизнь животному!



А теперь обращение к автору. Не слушайте советы о стерелизации. То что просит Ваша кошка это естественно. Я покупала кошечке безобидные таблетки и не выпускала на улицу (мы жили тогда в частном доме, поэтому в квартире удержать кошку гораздо проще). Какие именно лекарства сказать не могу, память подводит. Проконсультируйтесь у ветеренара.

Софью бы вообще забанить за такие посты...за одно "ветерЕнара"....а ведь начитается кто(((

Гость
#46
Гость

Приходите вы в 40 лет к гинекологу, а он вам говорит:"Вы не замужем и не предвидется, рожать уже не будете, советую вам ампутировать матку и яичники, а то вдруг рак случиться, лучше уж сразу..." Согласитесь?

У 99% нестерилизованых кошек есть рак, опухоль или пиометра. Из 100 кошек, только 1 умрет от чего нибудь другого, а 99 кошек умрут от загноения матки.

Сколько вы знаете вокруг людей, которые умерли от пиометры?

Вы считатете, что человек и животное,это одно и тоже?

Гость
#47
Гость

Вам действительно кажется, что удаление органов может пройти абсолютно бесследно? Человек может жить без селезёнки, но и она, как выяснилось, имеет свою функцию, без одной почки, но всё это не есть хорошо. Вы удаляете кошкам железы внутренней секреции, вы вмешиваетесь в работу организма. И не надо про рак. кастрация не гарантия того, что у кошки не случится рак желудка или рак почки.

алеее, гараж....!))) при чем тут желудок или почки?))) стерилизация сводит к 0 рак молочных желез и матки

и не надо сопоставлять женский и кошачий организмы. совершенно разные горм. процессы. яичники у кошки влияют ТОЛЬКО на размножение, не на обмен веществ, не на процессы омоложения - не влияют

Гость
#48

всем сомневающимся в стерилизации посоветую посмотреть ссылку и фото пиометры. для сравнения: нормальный размер кошачей матки - со спичечный колобок. Воспаленной может достигать 1го кг (!!!). и не всегда это видно (Мандрагора тут писала, что быстренько понесет кошку к врачу - ага...). разрыв матки (напр, из за неудачного прыжка) и выход гноя в брюш. полость - это минуты и животное уже не спасти.

http://www.indigo-soul.ru/index/piometra/0-100

посмотрите фото...неужели еще останутся сомнения? а это исход 95% нестерил. особи(((

Гость
#49
мандрагора

Ну зачем вы на меня нападаете. Я всего лишь высказала свое мнение, что не доверяю ветеринарам, есть опыт.Понесу к врачам когда почувствую неладное, прозондируя клиники. Когда у меня болит живот, я выпиваю таблетку.И кошке даю успокоительное из той же логики, что в том плохого?!

ПОСТИНОР будете несколько раз в год пить?? а что ж нет?? так это то же самое!

Гость
#50
Гость

А вы откуда знаете, что чувствует кошка? В мозг её проникли? Половая принадлежность это не ощущения при спаривании. Это разница в поведении кошки-девочки и кота-мальчика. Я имела кастрированную кошку. Она целыми днями лежала спала. потом ела, и снова спала.

моя некастрированная точно такая же - тюфячок. и???

а вот кастрирвоанная - носится как лосенок, разве что не по потолку

не надо теплое к мягкому приплетать