Гость
Статьи
Кошка все время просит …

Кошка все время просит кушать.

Может за день раз 6 кушать большую миску, мы стараемся ее отучить (гости говорят кошка толстая стала), но она начинает ужасным голосом мяукать на всю квартиру без перестана, домашних всех раздражает, даже в ванной ее запирала на пару минут. Не знаю, что делать.

105 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже кошка любит поесть. Причем, приучили ее к Вискасу "Вкусный обед". Как же она его любит, просит раз по 10 за день! Жрет, как лошадь, но худая как спичка...

#2
_Буратино_

У меня тоже кошка любит поесть. Причем, приучили ее к Вискасу "Вкусный обед". Как же она его любит, просит раз по 10 за день! Жрет, как лошадь, но худая как спичка...

надо паразитов прогнать

Гость
#3
_Буратино_

У меня тоже кошка любит поесть. Причем, приучили ее к Вискасу "Вкусный обед". Как же она его любит, просит раз по 10 за день! Жрет, как лошадь, но худая как спичка...

издеваетесь? или правда ничего про вред вискаса не знаете?

Гость
#4

Глисты у нее

А о ветеринарных врачах ничего никогда не слышали? Сходите с кошкой к врачу, не мучайте себя и животное.

Пушкин
#5

Мои тоже так клянчили. Пока не сxватило кота возпаление желчного. Тепер 2 раза в день и строго.

Знаете чрез 2 недели они уже знали что еда только утром и вечером. В обед даже не клянчать.

#6

Мы тоже 2 раза в день кормим, если не успели, то сами виноваты. Кошки со временем привыкают.

Кстати кошки очень умные, они прекрасно знают кого можно изводить, а кого нет. Со мной животные не капризничают, а с мужем смогут походить, помяукать, знают, что он уступит.

Риночка
#7

Автор!!! К врачу!!! Скорее всего у вашей кошки нарушен обмен веществ из-за неправильного и несбалансированного кормления. Могут быть и другие причины - вет. врач скажет точнее.

tempest
#8

да ничего у нее не нарушено.обычная обжора,которая меры не знает.

давайте маленькми порциями,но часто. столовой ложки,не полной,вполне достаточно.через пару часов,еще. ...если нет такой возможности,пару ложек и сухой поставьте,проголодается,поест в промежутках между кормежкой.

Гость
#9

У меня младшая кошка обжора. Я ее взяла дистрофанкой, и она за пару месяцев превратилась в пушистый шар. И тоже все время орет, есть просит. Я ей даю по ложечке несколько раз в день.

Гость
#10

Если кормите вискасами, фрискасами, китекетами, то неудивительно, что кошка всегда хочет есть. В этих "кормах" нет ничего, ни мяса, ни витаминов, ни менералов. Там есть отходы переработки злаков, ароматизаторы, что бы кошка это ела, вкусовые добавители. Они усваиваются менее 15%. Т.е. кошка сьела 100 грамм такого корма, и выкакала 90грамм. Еще и воняет наверное у вас дома

Не мучайте кошку и себя. Купите хороший мясной корм. Его нужно намного меньше по количеству, это выходит дешевле, ну и кошке полезней.

#11

Мы ей покупаем хороший дорогой сухой корм, так что это не из-за него. Попробую отучать по немногу, а там посмотрим, может действительно к ветеринару сводить.

я хорошая
#12

та же беда, поборала на улице 7 месяцев назад уже взрослой, просто яма желудка у нее. Кормлю ее про-планом для стерилизованных, корм в постоянном доступе, она носится туда через 15 минут. Пробовали корм убирать, девка орала дурниной, победила нас за неделю и теперь от чашки просто дальше двух метров не отходит, растолстела сильно(((( Глистов нет-обработана, может из-за стерилизации фон сьехал?

Риночка
#13

Девочки!

Здоровая кошка НЕ МОЖЕТ быть обжорой!!!

Это вам любой вет подтвердит!

У подобрышей - это проблема чисто психологическая.

Из-за того, что голодали неделями...

По моему опыту, чаще всего проходит сама собой через 1-2 месяца, если постоянно будет стоять полная миска с ХОРОШИМ кормом и водичкой.

У чисто домашних - это 99,9% показатель того. что кошка не здорова или не правильно кормите её.

Если корм эконом класса, типа тех о которых выше писали, то кошки их действительно могут тоннами есть, это "пустые" корма.

В них ещё и ингредиенты добавляют , которые привыкание вызывают.

Знаю это, "из первых рук", точно.

Кормить качественным кормом - выходит дешевле!!!

Да, первое время котея конечно будет его много кушать, а потом войдёт в норму.

У меня все - подобрыши.

Едят Ройал Канин, 50-60 гр на каждый хвост в день.

А сначала -конечно в три раза больше сжирали)))

Лана
#14

У кошек и собак нет чувства сытости,как и у всех животных. наша тоже за 4 года года пышкой стала,а взяли с клиники тощую как скелет. кто-нибудь на кухню идет,она за ним,возле ног трется,в глаза так жалостно смотрит,мяукнет пару раз несчастно,дашь что-нибудь,понюхает,кусок отгрызет,оставляет и уходит,ночью потом доедает,когда все спят, миска с сухим кормом стоит всегда. хитрая такая))),в других комнатах королева, капризничает, всех строит, делает что хочет,спит только на подушке,причем с кем спит лапами всегда вниз сталкивает,чтобы ей ничего не мешало, а на кухне ну просто сиротка)))))

кошковод
#15

Если кот клинически здоров (осмотр врача и анализы), то нет другого совета как ограничивать начильно в количестве съедаемого. Терпите, будет орать неделю, две, потом желудок начнет приходить в норму после растянутого обжорством состояния. Я через это прошла. Спать она мне не давала вообще, еле перетерпела. Муж был на грани нервного срыва)) Постоянно сдавали нервы и ходил ее кормить в 5 утра.

Давайте еду маленькими порциями, очень маленькими, но часто. Отмерьте на день норму и распределяйте ее на весь день. Если кормите сухим кормом, то купите спец. корм лдя кошек с лишним весом. Такие линейки есть у любой проф. линии (Хиллс, Роял и т.д.)

И последнее: в первые пол года после стерилизации у кошки идет гормональная перестройка и повышается аппетит. НЕ перекармливайте первые 6 месяцев после операции и она не превратиться в шар. Т.е. после операции доза корма не должна повышаться, а лучше вообще ее на треть сократить.

Гость
#16

Кто знает:если кошка ест 5 раз в день по одной маленькой сырой рыбке(больше не может) и ничего кроме,это нормально? Прямо,как человек-мало,но часто.

Гость
#17
Гость

Кто знает:если кошка ест 5 раз в день по одной маленькой сырой рыбке(больше не может) и ничего кроме,это нормально? Прямо,как человек-мало,но часто.

Нет не нормально.

кошковод
#18
Гость

Кто знает:если кошка ест 5 раз в день по одной маленькой сырой рыбке(больше не может) и ничего кроме,это нормально? Прямо,как человек-мало,но часто.

Ваш текст

Мало, но часто, это нормально. А вот то, что кроме рыбки она ничего больше не получает это очень очень плохо. Это не сбалансированная диета, здоровья и лет жизни не прибавляет. Пересмотрите питание как можно скорее. Информации в инете море.

Надя
#19

Подскажите, кошке уже 7 лет. Не заметили как превратилась в жирную обжору) Просит есть постоянно как кто то идет на кухню. Стараемся давать порцию в 60 гр но жрет она ее ежеминутно! Съедает к вечеру и бабушка дает ей добавки.

Может она болеет? Корм качественный - хилс для кострированных. Может ее. Перевести на диетный хилс? Или в вет отвести?

Настя
#20
Лана

У кошек и собак нет чувства сытости,как и у всех животных. наша тоже за 4 года года пышкой стала,а взяли с клиники тощую как скелет. кто-нибудь на кухню идет,она за ним,возле ног трется,в глаза так жалостно смотрит,мяукнет пару раз несчастно,дашь что-нибудь,понюхает,кусок отгрызет,оставляет и уходит,ночью потом доедает,когда все спят, миска с сухим кормом стоит всегда. хитрая такая))),в других комнатах королева, капризничает, всех строит, делает что хочет,спит только на подушке,причем с кем спит лапами всегда вниз сталкивает,чтобы ей ничего не мешало, а на кухне ну просто сиротка)))))

(У меня кошка точно такая же) ))))

Настя
#21

У меня кошка, она в день может подойти к миске раз 10 но мы даем ей 3 раза в день,она худеет.Дело в еде, или в самой кошке?

Юра
#22

у меня кот жрет больше чем я за день !!!правда переодически...оставляем на даче неделю. так как приедем просит постоянно жрет и жрет ....будет бочкой и всеравно найдет силы встать но сьест не все!!!!!!!!!!!!но не толстеет... так брюха набьет потом выйдет на улицу и опять в дом мяукает......тока ктота ночью звук подаст в комнате сразу кричит выпустить якобы в туалет а идеш с ним а он на кухню......че за ????

кормим вареной рыбой в перемешку с супами и хлебом и витамины)))))но поест кот поспит час и опять тока ктото на кухню сразу просыпается и бежит просит поесть!!!коту уже почти 10 лет

Юра
#23

может про запас наедается?????но в его возрасте такой иметь апетит непонятно!!!!!!!каждое лето рыбалка все время сырой рыбой кормил и мясом + витамины... кроме етого ниче не ел..

Alinochka
#24
Риночка

Девочки!

Здоровая кошка НЕ МОЖЕТ быть обжорой!!!

Это вам любой вет подтвердит!

У подобрышей - это проблема чисто психологическая.

Из-за того, что голодали неделями...

По моему опыту, чаще всего проходит сама собой через 1-2 месяца, если постоянно будет стоять полная миска с ХОРОШИМ кормом и водичкой.

У чисто домашних - это 99,9% показатель того. что кошка не здорова или не правильно кормите её.

Если корм эконом класса, типа тех о которых выше писали, то кошки их действительно могут тоннами есть, это "пустые" корма.

В них ещё и ингредиенты добавляют , которые привыкание вызывают.

Знаю это, "из первых рук", точно.

Кормить качественным кормом - выходит дешевле!!!

Да, первое время котея конечно будет его много кушать, а потом войдёт в норму.

У меня все - подобрыши.

Едят Ройал Канин, 50-60 гр на каждый хвост в день.

А сначала -конечно в три раза больше сжирали)))

Alinochka
#25
Alinochka

РиночкаДевочки!

Здоровая кошка НЕ МОЖЕТ быть обжорой!!!

Это вам любой вет подтвердит!

У подобрышей - это проблема чисто психологическая.

Из-за того, что голодали неделями...

По моему опыту, чаще всего проходит сама собой через 1-2 месяца, если постоянно будет стоять полная миска с ХОРОШИМ кормом и водичкой.

У чисто домашних - это 99,9% показатель того. что кошка не здорова или не правильно кормите её.

Если корм эконом класса, типа тех о которых выше писали, то кошки их действительно могут тоннами есть, это "пустые" корма.

В них ещё и ингредиенты добавляют , которые привыкание вызывают.

Знаю это, "из первых рук", точно.

Кормить качественным кормом - выходит дешевле!!!

Да, первое время котея конечно будет его много кушать, а потом войдёт в норму.

У меня все - подобрыши.

Едят Ройал Канин, 50-60 гр на каждый хвост в день.

А сначала -конечно в три раза больше сжирали)))

у меня живет две кошки кормим одинакого... Вот только одна ест, когда дадут еду и не доедает ее и тощая как глист, а другая как стерилизовали так только о еде и думает растолстела и стала как шарик :( Кормим Вискасом ,Китектом и Шебой

люка
#26

моей манюне 19,от кеухни отходит только в туалет,сторожит каждого кто идет на кухню,ест все,даже подваровывает,проверяет что осталось после обеда.может забрать если опустишь руку.глистов нет.спит хорошо,то запор,то нормально,а то понос.похудела,общительная ласковая,кормим смешанный-вискас и натуральное мясо.каши,рыба все как положено,но чтото не то,старость чтоли?

Гость
#27

Здравствуйте всем! Может кто-то подскажет мне. Моей кошке 15 лет. Никогда не болела. Питается натуральной пищей.Кормлю хорошо,не жалею для нее ничего. В последнее время уже просто боюсь на кухню идти.Она тут как тут просить есть. После еды она стала страшно орать.Поорет полминутки,если окликну,перестает. Не пойму чего орет? Глистов постоянно гоню, блох тоже, частный дом,постоянно на воздухе с травкой,зубы вроде как по возрасту. врачу отведу,она такая беспокойная по натуре,помрет со страху.Может у кого-то было такое?Спасибо.

Гость
#28

какой еще вред вискаса? моей кошке уже 21 год! и она ест вискас с того момента, как только его стали у нас продавать ! здоровая , ничего ее не беспокоит , все отлично! сомневаюсь ,что многие из вас могут похвастаться тем же. так что все это индивидуально!

Гость
#29

А у меня кот ну просто большая проблема,я его только покормлю он поест и сново бежит на кухню просит кушать

#30

Менять надо корм. У меня у кошки тоже такая была проблема, такое чувство было, что она может тонну корма съесть. Ела и не насыщалась. А потом я прочитала про все эти сухие корма, озадачилась составом и стала покупать другой корм, супер премиум класса. И ситуация изменилась радикально. Сейчас кошка съедает норму свою и прекрасно наедается и выглядит.

Нерпа
#31
Радамира

Менять надо корм. У меня у кошки тоже такая была проблема, такое чувство было, что она может тонну корма съесть. Ела и не насыщалась. А потом я прочитала про все эти сухие корма, озадачилась составом и стала покупать другой корм, супер премиум класса. И ситуация изменилась радикально. Сейчас кошка съедает норму свою и прекрасно наедается и выглядит.

согласна полностью! У меня до Биланкса тоже котейка ел все подряд и вечно попрошайничал. Но если на сухой корм переводите, следите за водой обязательно - кот должен выпивать воды больше чем корма съедает в три раза

#32

Корм супер премиум класса все ж-таки хорошая вещь, не сравнишь с дешевыми, мы попробовали кошку перевести на такой хороший корм и многие проблемы ушли, как была, например, проблема такая - жерсть лезла, а сейчас, ттт, все в порядке. В таких кормах еще все вещества сбалансированные, уж точно наедается кошка - кушать не просит без перерыва.

Нерпа
#33

Я вообще считаю, что кормить кошек дешевыми кормами - это лучше вообще не заводить животное - чем мучить его. это и здоровье и вообще организм страдает. А вы чем кормите свою кошку?

#34
Нерпа

Я вообще считаю, что кормить кошек дешевыми кормами - это лучше вообще не заводить животное - чем мучить его. это и здоровье и вообще организм страдает. А вы чем кормите свою кошку?

Сейчас стали кормить кормом биланкс. Состав хороший, кошке нравится - а мы и рады. А раньше вот что-то не задумывались, покупали то, что в магазине приглянется, вот глупые товарищи были. Как прочитала я, что там в этих кормах было - стало мягко сказть, неприятно.

Нерпа
#35

Да, в кормах эконом класса всякой гадости понамешано, ладно бы это было просто неудобоваримо, но это еще и вредно для здоровья наших любимцев. Сколько уже животных именно из-за кормов стали больными. А Биланкс я тоже хорошо знаю, согласна с вами, корм отличный и по составу, и по тому, как животные после него расцветают прям :)

#37

Tany77, я писала, что у нас биланкс, а если конкретно интересует вид в линейке кормов этих, то мы берем с надписью Salmon с лососем и курицей в составе. Там есть и другие, мы пробовать будем еще разные, но пока кошка тоже в порядок приходит, шерсть еще недавно у нас лезла много - посоветовали таким кормить, менять не буду даже вид - пусть оздоровляется.

Я Кошатница
#38

Я свою тоже Bilanx кормлю, действительно, шерстка богаче стала и прям подшерсток такой богатый появился. раньше как облезлая какая-то выглядела. Что еще заметила - запах из кошачьего туалета пропал. ТО есть вот раньше даже раз в чистый туалет сходит - потом мимо пройти невозможно было - такой запах, сейчас даже если не успею сразу убрать - нет запаха

Ирина
#39
Лана

У кошек и собак нет чувства сытости,как и у всех животных. наша тоже за 4 года года пышкой стала,а взяли с клиники тощую как скелет. кто-нибудь на кухню идет,она за ним,возле ног трется,в глаза так жалостно смотрит,мяукнет пару раз несчастно,дашь что-нибудь,понюхает,кусок отгрызет,оставляет и уходит,ночью потом доедает,когда все спят, миска с сухим кормом стоит всегда. хитрая такая))),в других комнатах королева, капризничает, всех строит, делает что хочет,спит только на подушке,причем с кем спит лапами всегда вниз сталкивает,чтобы ей ничего не мешало, а на кухне ну просто сиротка)))))

Глупости! Не у всех кошек и тем более собак нет чувства сытости!!!

Лидия
#40

ООО это вам корм менять нужно! Есть комра, которые не насыщают котоорганизм. У нас тоже была такая проблема, пришлось поменять корм из-за болезни, но неудачно поменяли. Кот начал втрое больше есть, потом заменили опять, на пурину уан. Сейчас все гуд. Кот ест небольшими порциями и такой же игривый.

#41
GenushkaF

что у нас биланкс, а если конкретно интересует вид в линейке кормов этих, то мы берем с надписью Salmon с лососем и курицей в составе.

А чьего производства этот корм? Я взяла маленькую кошечку, ей 8 месяцев и она не ест тот корм, который я беру большой кошке. Надо искать что-то другое, но тоже супер-премиум класса. Вот я теперь собираю информацию по кормам. Буду составы изучать и просчитывать, что выгоднее. Ну, а главное, чтоб лопать стала, бяка такая.

#42

Производство Дания, точно знаю, сама информацию искала об этом корме)

Патрисия
#44
Tany77

Мы стали кормить кошку Bilanx Sensitive with Lamb and Rice гипоаллергенный корм для кошек, так как у нее все ж аллергия на многие продукты, так мы выяснили со временем. И вот этим кормом стали кормить ее, так хоть шерстка стала нормальная, блестит и уже не такая она облезлая. Еще она пристрастилась у нас к пророщенной травке, ест ее с удовольствием.

А травку вы где берете? Или у вас кошка на улице гуляет? Наша вот боится улицы как огня - вынесем, она заляжет в эту травку и будет там лежать. пока не занесешь обратно домой :)

#46

Травку мы тоже на балконе стали выращивать - сестренка научила)) Хотя вот у нас не особо по ней фанатеет, иногда только. Может в питании всего хватает, а может какую-то другую нужно. Я тут подружку свою тоже на Биланкс перевела, кошка у нее уж очень превереда была, а тут в порядке все, с удовольствием лопает. Вот скажите на милость, какие все-таки кошатины избирательные создания)

Ариадна
#47
GenushkaF

Травку мы тоже на балконе стали выращивать - сестренка научила)) Хотя вот у нас не особо по ней фанатеет, иногда только. Может в питании всего хватает, а может какую-то другую нужно. Я тут подружку свою тоже на Биланкс перевела, кошка у нее уж очень превереда была, а тут в порядке все, с удовольствием лопает. Вот скажите на милость, какие все-таки кошатины избирательные создания)

У Биланкса я посмотрела, много разновидностей, нам вот тоже ветеринар посоветовал им кормить, но я не уточнила, каким именно. У нас кошка домашняя, еще молодая - около полугода. какой серии ей лучше взять корм Биланкс?

Анастасия
#48

ой да ладно, не может! моей 60 гр мало! бhитанка с весом 5 кг, куда ей так мало? она тогда и по столам лазит и жрет все подряд! тут на днях кабачковую икру съела! И не обманешь ее! орет диким воплем и всё. Не даёте- нагажу.по столам полажу. Если там ничего нет-все равно лазит!

Ася
#49

Ну в ванной ее запирать точно не стоит. Если котик просит кушать, то или действительно не наедается, или глисты. В первом случае отличный выход из ситуации - всегда на кухне держать миску с сухим кормом. Захочет - придет, похрустит. А если глисты, то Дронтал каждые 3-4 месяца. И, кстати, не удивляйтесь глистам, они и у домашних абсолютно спокойно могут завестись.

Виолетта
#50

Подскажите пожалуйста. Мы взяли взрослого бездомного кота , стали кормить пропланом. По таблице выходит 60-70 гр.в день. Вода всегда налита. Кот недоволен, ему мало. Постоянно просит кушать. Кормлю 2 раза в день, пробовала чаще но съел небольшую порцию возмущенно орал. Просыпается в 5 утра и орет,вечером ест в 19.00 и еще в 21.00 1/4 банки консервов тоже проплан. Может корм поменять? А кушает так как будто неделю не кормили. Вес набрал. Кастрировать его В сентябре. Снизила норму до 60 грамм. Весил 5400 сейчас 5100. Что с ним делать?