Гость
Статьи
Они травят собак? …

Они травят собак? добро или зло?

Что хочу сказать. Ну усыпляли бы их, это более человечно. Тех которые кидаются, по мне лучше усыпить, чемтак гадко,подло и низко кидать отраву в еду. У нас бабка в районе так делает. Ну и чем она лучше животного? Люди тоже кидаютс, давайте и их травить. Они даже форумы организуют, пытаются найти понимания в обществе. Какое к черту понимание? Ну ладно, бездомные. Но обычные домашние, наши. А вообще надо посетить форум. Написать какие они конченные.

Ася
79 ответов
Последний — Перейти
#1

усыплять дороже и сложнее

Гость
#2

Столько уродов и нелюдей,соседка кота выпускала,гулял во дворе-никому не мешал.Кто-то его убил и к двери подвесил.Даже есть подозрения кто-одна злая баба очень уж не любящая животных.

Гость
#3

И правильно делают. Вы выгуливайте псинок на площадках для их организованных тогда они целее будут. Вех что гадят на клумбах, детских площадках и в зонах отдыха, я считаю травить правильным. Раз хозяева по хорошему понять не хотят, пусть и действуют с позиции - мне хорошо, а вы потерпите, значит и другие так же могут отстаивать свои интересы

Theer
#4

Крутая бабка! Они ж обычно наоборот, всю эту нечисть подкармливают.

#5

Автор, у нас чтобы приехали и усыпили очень много побегать надо! И то не факт что,приедут. И люди этим не от нечего делать занимаются. Сама я бы на такое не решилась, но их хорошо понимаю. Эти собаки представляют угрозу.

P.S. А для "обычных домашних, наших" собак существуют правила - поводок и намордник! Так что вы сами (и такие вот неответственные собаководы) людей вынуждаете к таким методам.

Theer
#6

А вообще да, отлавливать и усыплять было бы лучше.

#7
Гость

И правильно делают. Вы выгуливайте псинок на площадках для их организованных тогда они целее будут. Вех что гадят на клумбах, детских площадках и в зонах отдыха, я считаю травить правильным. Раз хозяева по хорошему понять не хотят, пусть и действуют с позиции - мне хорошо, а вы потерпите, значит и другие так же могут отстаивать свои интересы

+1

#8
Гость

Столько уродов и нелюдей,соседка кота выпускала,гулял во дворе-никому не мешал.Кто-то его убил и к двери подвесил.Даже есть подозрения кто-одна злая баба очень уж не любящая животных.

Ну это уже совсем другой случай. Хотя согласна с вами - это действительно не люди, а уроды!

#9

Зло. И люди, которые это делают - несчастные уроды.

Immm
#10

Те, кто травит не люди, а самый настоящий скот. Собаки умирают мучительно, не дай бог кому-нибудь такое пережить...Всё зло обязательно к ВАМ и вернется))) Не сомневайтесь!!!

Гость
#11

Тем кто выгуливает без поводков и намордников, позволяя своим животным гадить на клумбах - уже возвращается :) в виде этой старушки с ядом.

Можно долго испытывать терпение общественности, но все имеет свой конец.

Никогда не поверю, что живет себе мирный песик, гуляет только в наморднике и на поводке, на специально отведенной площадке. А злобная старушка забегает на спецплощадку и пихает псинке отраву у намордник:)

Гость
#12

Мне лично собачье *** не мешает, я по клумбам не хожу.

Гость
#13

А государство могло бы придумать давно уже более гуманные методы, как в цивилизованных странах: приюты, а если не находится хозяин - безболезненное усыпление. А то ходят всякие мр*зи, садистские наклонности реализуют.

Гость
#14
Гость

Мне лично собачье *** не мешает, я по клумбам не хожу.

Давайте тогда все клумбы навозом завалим.

Гость
#15
Гость

А государство могло бы придумать давно уже более гуманные методы, как в цивилизованных странах: приюты, а если не находится хозяин - безболезненное усыпление. А то ходят всякие мр*зи, садистские наклонности реализуют.

Охотно поддерживаю! Я За законы как в развитых странах. Навалила кучку собака - или убирай или хороший штраф :)

Гость
#16
Гость

Тем кто выгуливает без поводков и намордников, позволяя своим животным гадить на клумбах - уже возвращается :) в виде этой старушки с ядом.

Можно долго испытывать терпение общественности, но все имеет свой конец.



Никогда не поверю, что живет себе мирный песик, гуляет только в наморднике и на поводке, на специально отведенной площадке. А злобная старушка забегает на спецплощадку и пихает псинке отраву у намордник:)

Не всем собакам нужен намордник,есть мелкие породы-таксы,мопсы,пекинессы и другая мелочь,и пока ведешь их на спец.площадку,они все вынюхивают на пути и могут схватить отраву.Не правильно все это,нельзя так!

#17
Гость

Мне лично собачье *** не мешает, я по клумбам не хожу.

Так оно не только на клумбах лежит!

Гость
#18

16 - они что, не кусаются? Тогда носите их в клетках, как попугайчиков. Все что может укусить - опасно

Жука
#19
SwetkA_KonfetkA

Так оно не только на клумбах лежит!

А мамки на детских площадках?! Когда ребенок гадить захочет, они что, тащат его домой? Нет тут же рядом и навалит и поссыт, мамки убирают говнецо за собой? Или при следующей прогулке их же отпрыск туда и завалится носом, а они думают, что собачье

Гость
#20
Жука

А мамки на детских площадках?! Когда ребенок гадить захочет, они что, тащат его домой? Нет тут же рядом и навалит и поссыт, мамки убирают говнецо за собой? Или при следующей прогулке их же отпрыск туда и завалится носом, а они думают, что собачье

Точно,сколько раз видела и не только на дет.площадках,снимут штаны ребенку,держат на руках-а он какает или писяет,но это наверно нормально считается,ребенок же...

#21

Не всем собакам нужен намордник,есть мелкие породы-таксы,мопсы,пекинессы и другая мелочь,и пока ведешь их на спец.площадку,они все вынюхивают на пути и могут схватить отраву.Не правильно все это,нельзя так![/quote]

Значит следить нужно за своей собачкой. Ведь такое поведение людей (травля) - это уже крайняя и вынужденная мера. А для того, чтобы до нее дойти, не один случай и довод понадобился. Сколько раз сталкивалась с проявлением агрессии со стороны животного. Да на меня саму не так давно собака налетела - подбежала лошадь по пояс и стоит. И хозяйка следом не торопится и с улыбочкой: "Она добрая, не кусается. Поигратся наверно захотела". А на ней прям написано что не укусит! И поигратся мне с ней ой как хотелось! А таких случаев оченьь много(

Гость
#22
Жука

А мамки на детских площадках?! Когда ребенок гадить захочет, они что, тащат его домой? Нет тут же рядом и навалит и поссыт, мамки убирают говнецо за собой? Или при следующей прогулке их же отпрыск туда и завалится носом, а они думают, что собачье

ВЫрастила двоих детей и ни один кучу на улице не навалил.

#23
Гость

Точно,сколько раз видела и не только на дет.площадках,снимут штаны ребенку,держат на руках-а он какает или писяет,но это наверно нормально считается,ребенок же...

А я и не говорю чтоо это норма - это от воспитания зависит. Я с таким ни разу не сталкивалась, хотя охотно вам верю. И вы тоже не путайте. Собаки для того и выходят на улицу, чтобы нужду справить.

А вообще речь здесь не о собачих какашках идет, а их опасности и угрозе для окружающих!

Lemonka
#24

Люблю собак, но собачники выводят! Каждая пробежка превращается в кошмар. Сегодня вот вечером овчарка немецкая подбежала, я хозяину говорю: возьмите на поводок, ПОЖАЛУЙСТА. А он мне: нечего в потёмках бегать и собаку ПУГАТЬ!

Причём реально вежливо и спокойно попросила, потому как в щи получить неохота

#25
Lemonka

Люблю собак, но собачники выводят! Каждая пробежка превращается в кошмар. Сегодня вот вечером овчарка немецкая подбежала, я хозяину говорю: возьмите на поводок, ПОЖАЛУЙСТА. А он мне: нечего в потёмках бегать и собаку ПУГАТЬ!

Причём реально вежливо и спокойно попросила, потому как в щи получить неохота

Вот именно! Эти собачники хуже своих собак бывают.

Гость
#26
SwetkA_KonfetkA

А я и не говорю чтоо это норма - это от воспитания зависит. Я с таким ни разу не сталкивалась, хотя охотно вам верю. И вы тоже не путайте. Собаки для того и выходят на улицу, чтобы нужду справить.

А вообще речь здесь не о собачих какашках идет, а их опасности и угрозе для окружающих!

А вообще общество в целом у нас в России такое,что люди,что собаки.На Западе все по другому и люди на улицах не мусорят и за собаками убирают и приюты для бездомных животных есть.Так что бесполезная тема,не собаки и кошки виноваты,люди такие...

#27
Гость

SwetkA_KonfetkAА я и не говорю чтоо это норма - это от воспитания зависит. Я с таким ни разу не сталкивалась, хотя охотно вам верю. И вы тоже не путайте. Собаки для того и выходят на улицу, чтобы нужду справить.

А вообще речь здесь не о собачих какашках идет, а их опасности и угрозе для окружающих!А вообще общество в целом у нас в России такое,что люди,что собаки.На Западе все по другому и люди на улицах не мусорят и за собаками убирают и приюты для бездомных животных есть.Так что бесполезная тема,не собаки и кошки виноваты,люди такие...

Ну если бы у нас штрафы и законы были, и что самое главное работали, то и люди бы привыкли! Ничего бы не стало с ними. А то распустили, а теперь думают...

Гость
#28

Усыплять - самое гуманное! Пусть усыпляют!!!

#29
Гость

Усыплять - самое гуманное! Пусть усыпляют!!!

Ну так пусть - мы что против?! Если у нас государство этим не занимается, то люди и идут на "самосуд".

Гость
#30
SwetkA_KonfetkA

ГостьSwetkA_KonfetkAА я и не говорю чтоо это норма - это от воспитания зависит. Я с таким ни разу не сталкивалась, хотя охотно вам верю. И вы тоже не путайте. Собаки для того и выходят на улицу, чтобы нужду справить.

А вообще речь здесь не о собачих какашках идет, а их опасности и угрозе для окружающих!А вообще общество в целом у нас в России такое,что люди,что собаки.На Западе все по другому и люди на улицах не мусорят и за собаками убирают и приюты для бездомных животных есть.Так что бесполезная тема,не собаки и кошки виноваты,люди такие...

Ну если бы у нас штрафы и законы были, и что самое главное работали, то и люди бы привыкли! Ничего бы не стало с ними. А то распустили, а теперь думают...

Вот в том то и дело,тоже думаю если бы ввели законы и штрафы-никто бы на улице не гадил ни люди,ни собаки,а так что-только на форуме порассуждать,ситуацию это не изменит.

#31

Вот в том то и дело,тоже думаю если бы ввели законы и штрафы-никто бы на улице не гадил ни люди,ни собаки,а так что-только на форуме порассуждать,ситуацию это не изменит.[/quote]

Да, согласна. Вот это и обидно, что только народу это и надо. Государству удобно глаза на все закрывать - вот оно и закрывает. Как говорится "а воз и ныне там"... А люди кроме как поругаться, порассуждать ничего и сделать не могут...(

Жука
#32
Lemonka

Люблю собак, но собачники выводят! Каждая пробежка превращается в кошмар. Сегодня вот вечером овчарка немецкая подбежала, я хозяину говорю: возьмите на поводок, ПОЖАЛУЙСТА. А он мне: нечего в потёмках бегать и собаку ПУГАТЬ!

Причём реально вежливо и спокойно попросила, потому как в щи получить неохота

Носите с собой перцовый баллончик и не нужно будет в полемику вступать. Брызнули в собаку и дальше побежали , не надо ждать неадеквата от хозяев на свою логичную просьбу

Гость
#33
SwetkA_KonfetkA

Вот в том то и дело,тоже думаю если бы ввели законы и штрафы-никто бы на улице не гадил ни люди,ни собаки,а так что-только на форуме порассуждать,ситуацию это не изменит.

Да, согласна. Вот это и обидно, что только народу это и надо. Государству удобно глаза на все закрывать - вот оно и закрывает. Как говорится "а воз и ныне там"... А люди кроме как поругаться, порассуждать ничего и сделать не могут...(

Меня даже не так го*но собачье раздражает,а то что люди мусорят везде,идешь по улице бутылки,окурки,пачки пустые от сигарет и т.д.Летом на природу ездили-вроде такой живописный уголок-но и там смотрю-окурки,бутылки,бумажки всякие-так больно сердцу стало!Мы убрались там и то с моей подачи,чувствовалось никому и ничего не надо.Нужны законы и штрафы!Но вот как этого нам-простым людям добиться?

Тоська
#34

Нет, травить это жестоко, надо строить больше приютов и нанимать персонал для ухода, но государство почему то деньги не выделяет

Гость
#36
Ася

Кусают? Ага. Люди тоже много чего делают. Давайте будем и людей травить, мне это больше нравится, чем в тюрьмы их пихать. Ну как вам? А то что гадят. Да вы издеваетесь чтоль? Вообще нелюди? Их за это травить надо?

Нет не надо,люди виноваты..мы..

Гость
#37

Уличная собака покусала моего друга. Усыплять ее отказались, так как ее подкармливает добрая бабушка. Есть "хозяин". Собачка живет рядом с детской площадкой в стае. У нее бешенство) вот что делать?) недавно вся эта стая опять на людей кидаться начала. Но ведь по правилам усыпить нельзя. Остается только отравить. Это жестоко, да. А если это свора детей покусает?

Орк
#38
Гость

16 - они что, не кусаются? Тогда носите их в клетках, как попугайчиков. Все что может укусить - опасно

У вас зубы есть? Нет, наверное, вы совершенно безопасны! Респект!!!

Орк
#39
Тоська

Нет, травить это жестоко, надо строить больше приютов и нанимать персонал для ухода, но государство почему то деньги не выделяет

Выделяет и очень-очень много. Куда эти денежки деваются, как вы думаете? Я за отстрел депутатов и чиновников!

Орк
#40
Lemonka

Люблю собак, но собачники выводят! Каждая пробежка превращается в кошмар. Сегодня вот вечером овчарка немецкая подбежала, я хозяину говорю: возьмите на поводок, ПОЖАЛУЙСТА. А он мне: нечего в потёмках бегать и собаку ПУГАТЬ!

Причём реально вежливо и спокойно попросила, потому как в щи получить неохота

Открою страшную тайну - являюсь хозяином СобакИ. Терпеть не могу таких, как хозяин этой овчарки - из-за них страдают многие собаковладельцы... Моя псина добрая, но... если люди боятся, неужели так трудно одеть намордник или просто прижать собаку к ноге, если чел реально дрожит?? Проще собаку приструнить, чем психотерапией заниматься или в ветеринарке кучу бабок оставлять.

Гость
#41
Гость

Тем кто выгуливает без поводков и намордников, позволяя своим животным гадить на клумбах - уже возвращается :) в виде этой старушки с ядом.

Можно долго испытывать терпение общественности, но все имеет свой конец.



Никогда не поверю, что живет себе мирный песик, гуляет только в наморднике и на поводке, на специально отведенной площадке. А злобная старушка забегает на спецплощадку и пихает псинке отраву у намордник:)

+1000000000000000

Гость
#42
Орк

LemonkaЛюблю собак, но собачники выводят! Каждая пробежка превращается в кошмар. Сегодня вот вечером овчарка немецкая подбежала, я хозяину говорю: возьмите на поводок, ПОЖАЛУЙСТА. А он мне: нечего в потёмках бегать и собаку ПУГАТЬ!

Причём реально вежливо и спокойно попросила, потому как в щи получить неохотаОткрою страшную тайну - являюсь хозяином СобакИ. Терпеть не могу таких, как хозяин этой овчарки - из-за них страдают многие собаковладельцы... Моя псина добрая, но... если люди боятся, неужели так трудно одеть намордник или просто прижать собаку к ноге, если чел реально дрожит?? Проще собаку приструнить, чем психотерапией заниматься или в ветеринарке кучу бабок оставлять.

Проще конечно и не всегда поймешь-адекватный хозяин или нет,вот мою маму нем.овчарка укусила-она бегала в лесу по утрам,так она на собаку злобы не держала,хозяин виноват.У мужа тоже нем.овчарка была,до старости дожила-все ее во дворе любили,дети с ней играли,беззлобное существо,да даже и не существо-человек,разве что говорить не умела!

ЯНА
#43

моему Рексу по подозрению отраву нвсыпал сосед, он щас в запое..причем отравы очень много..

так жаль пса..он несколько часов мучился, как же я его любила...9 лет со мной был

#44
Ася

Кусают? Ага. Люди тоже много чего делают. Давайте будем и людей травить, мне это больше нравится, чем в тюрьмы их пихать. Ну как вам? А то что гадят. Да вы издеваетесь чтоль? Вообще нелюди? Их за это травить надо?

Ну так что? Пусть кусают дальше?! Я бы на вас посмотрела, если бы собака вашего родственника или ребенка покусала. Не думаю что вы так же как сейчас так рассуждали бы! (Хотя конечно не дай Бог столкнуться).

Гость
#45

Значит всем, кто оправдывают потраву собак тем, что "укусила собака и теперь я всех собак ненавижу". Смешно даже писать это - настолько это жалкая отмазка. На моего брата напала стая собак. Естественно, что защищаясь он может и свернул голову паре, раскидал остальных, которые его потрепали - это была драка, в драке с ним и людям бы не поздоровилось. Но у него как у нормального мужика - сильного и уверенного в себе, умного, не осталось этого дебильного комплекса и мнения, что собак надо травить и убивать. Он считает, что собачьи стаи надо стерилизовать. Потому что он - адекватный, цивилизованный человек. Те, кто убивает бродячих животных прикрываются словами о защите - на самом деле = это жалкие уродцы, которые таким образом самореализуются в этой жизни. Это же просто - безнаказанно убить живое существо. Считают себя крутыми потом,***. Чтобы пристраивать животных, заниматься социализацией, забирать с улиц, тратить время и деньги на ветеринаров, кинологов, поиск хозяев - это кишка тонка у дебилов. Чтобы хоть что-то полезное в жизни сделать - нет, на это они не способны. А в контакте выкладывать снимки убийств и др-чить на реакцию - это да, это они могут. Я считаю - любое преступление должно быть наказано. За жестокое обращение с животным должна быть реальная статья - не такая, которая есть сейчас. Должен быть большой штраф, должно быть тюремное заключение.

#46

45 Гость

Вот именно, ваш брат - "сильный и уверенный в себе мужик", который может постоять за себя в такой вот драке с животными. А например, взять хотябы меня, если на меня даже одна здоровая собака кинется, то я не уверена, что смогу как ваш брат "свернуть ей голову" или просто отогнать! И парой укусов это точно не обощлось бы. А ведь в подобной ситуации могут оказаться и пожилые люди и дети! Им вы тоже советуете в драку с собакой вступать?! А ребенкон после такой встречи с собакой на всю жизнь заикой остаться или инвалидом.

Так что речь идет не о ненависти ко всем собакам, а о элементарной безопасности! И люди травят собак не из-за того , что ненавидят их, а из-за того, что государство не делает этого более гуманными способами!

Lemonka
#47
Жука

LemonkaЛюблю собак, но собачники выводят! Каждая пробежка превращается в кошмар. Сегодня вот вечером овчарка немецкая подбежала, я хозяину говорю: возьмите на поводок, ПОЖАЛУЙСТА. А он мне: нечего в потёмках бегать и собаку ПУГАТЬ!

Причём реально вежливо и спокойно попросила, потому как в щи получить неохота

Носите с собой перцовый баллончик и не нужно будет в полемику вступать. Брызнули в собаку и дальше побежали , не надо ждать неадеквата от хозяев на свою логичную просьбу

Ваш текст

Главное, чтобы хозяин быстрее меня не бегал!)))

Гость
#48
SwetkA_KonfetkA

45 Гость



Вот именно, ваш брат - "сильный и уверенный в себе мужик", который может постоять за себя в такой вот драке с животными. А например, взять хотябы меня, если на меня даже одна здоровая собака кинется, то я не уверена, что смогу как ваш брат "свернуть ей голову" или просто отогнать! И парой укусов это точно не обощлось бы. А ведь в подобной ситуации могут оказаться и пожилые люди и дети! Им вы тоже советуете в драку с собакой вступать?! А ребенкон после такой встречи с собакой на всю жизнь заикой остаться или инвалидом.

Так что речь идет не о ненависти ко всем собакам, а о элементарной безопасности! И люди травят собак не из-за того , что ненавидят их, а из-за того, что государство не делает этого более гуманными способами!

Люди травят собак - потому что люди - эгоистичные безграмотные уроды, которые вместо того как я уже писала чтобы пристраивать собак чтобы сделать хоть одно доброе дело, находят более простые способы избавиться от проблемы. Государство в нашей стране никогда ничего не делает, дальше что? Какие люди - такое государство. Вину свою не надо чувствовать за то, что ты человек и такой же человек эту собаку выкинул когда-то? Изменить ситуацию к лучшему не надо? Для безопасности надо начинать с себя, надо убирать животных с улиц - не травлей, а пристройством. А то каждый привык только о своём комфорте думать - от этого и беда - убийство вы уже называете элементарной безопасностью. Скоро вообще все моральные нормы искривятся. Детей надо воспитывать, им надо объяснять как вести себя с животным. Это раз. Не надо ходить по промзонам и гаражам - детям, это два. Травлей безопасности не добиться - это три, тк на место потравленной стаи придёт другая. Зло - всегда зло, по отношению к собаке тоже. Преступление, а не элементарная безопасность.

Гость
#49
Гость

Значит всем, кто оправдывают потраву собак тем, что "укусила собака и теперь я всех собак ненавижу". Смешно даже писать это - настолько это жалкая отмазка. На моего брата напала стая собак. Естественно, что защищаясь он может и свернул голову паре, раскидал остальных, которые его потрепали - это была драка, в драке с ним и людям бы не поздоровилось. Но у него как у нормального мужика - сильного и уверенного в себе, умного, не осталось этого дебильного комплекса и мнения, что собак надо травить и убивать. Он считает, что собачьи стаи надо стерилизовать. Потому что он - адекватный, цивилизованный человек. Те, кто убивает бродячих животных прикрываются словами о защите - на самом деле = это жалкие уродцы, которые таким образом самореализуются в этой жизни. Это же просто - безнаказанно убить живое существо. Считают себя крутыми потом,***. Чтобы пристраивать животных, заниматься социализацией, забирать с улиц, тратить время и деньги на ветеринаров, кинологов, поиск хозяев - это кишка тонка у дебилов. Чтобы хоть что-то полезное в жизни сделать - нет, на это они не способны. А в контакте выкладывать снимки убийств и др-чить на реакцию - это да, это они могут. Я считаю - любое преступление должно быть наказано. За жестокое обращение с животным должна быть реальная статья - не такая, которая есть сейчас. Должен быть большой штраф, должно быть тюремное заключение.

Ваш текст

подписываюсь под каждым словом. Те кто убивают собак и кошек. Садисты с перекосами в психике. И неважно кто это мужчина. женщина или ребенок.

#50

Люди травят собак - потому что люди - эгоистичные безграмотные уроды, которые вместо того как я уже писала чтобы пристраивать собак чтобы сделать хоть одно доброе дело, находят более простые способы избавиться от проблемы. Для безопасности надо начинать с себя, надо убирать животных с улиц - не травлей, а пристройством. А то каждый привык только о своём комфорте думать - от этого и беда - убийство вы уже называете элементарной безопасностью. Скоро вообще все моральные нормы искривятся. Детей надо воспитывать, им надо объяснять как вести себя с животным. Это раз. Не надо ходить по промзонам и гаражам - детям, это два. Травлей безопасности не добиться - это три, тк на место потравленной стаи придёт другая. Зло - всегда зло, по отношению к собаке тоже. Преступление, а не элементарная безопасность.

Ну если сделать свою жизнь и жизнь своих блиских людей безопасной - эгоизм, то тут и говорить нечего! Пристроить куда нибудь собаку, к которой я элементарно подойти боюсь - тут уж я пас. Да и сомневаюсь, что кто-то захочет взять с улицы взрослую агрессивную псину, которая привыкла к уличной жизни и возможно больна бешенством.

"Воспитывать детей и объяснять как вести себя с животным" - дааа... Интересно знать как нужно вести себя с собакой, которая бежит на тебя, причем явно не для того, чтобы поиграться. Знаете, в таких ситуациях даже взрослые люди в ступор входят.

Я вот, например, раз из собственного подъезда 2 часа выйти не могла. И все по тому, что во дворе бегала собака размером - мне по пояс (не знаю свою кто то привел или так сама во двор забежала). Вот встала передо мной и гавкает. Пробовала идти - начинает за куртку зубами цепляться. Вот скажите, как нужно было вести себя с этим животным? Я тогда очень пожалела, что перцового балончика не было. В итоге простояла 2 часа пока она сама не убежала - на работу опаздала. И испугалась так, что руки тряслись! И слава Богу, что она не соседская. Даже не представляю как с таким каждый день сталкиваться!