Гость
Статьи
Стерилизация. …

Стерилизация. Поделитесь опытом.

Кошечке чуть больше 3-х лет, не пародистая,ветеринары говорят, что смесь сиамской с кем-то,очень мелкая, 1,2 кг весит (конституция такая), 2 года не интересовалась котами, этой весной "заинтересовалась"(( Летом родила 6 мертвых котят. Наш ветеринар сказал,что это вобще счастье,что она разродилась,предложил её стерилизовать. Мы тогда отказались,а сейчас думаю- может зря?

Влюблённая.
9 ответов
Последний — Перейти
#1

зря, над было стерилизовать, здоровее была бы. кошки ибо рожать должны периодически, либо стерилизация, иначе - раковые заболевания матки и куча проблем по здоровью.

Хитта
#2

конечно зря, кошек стерилизовать надо, чтобы не мучить бедненьких.

гость
#3

конечно, стерилизовать, у меня в 6 мес. кошечку стерилизовали и вот уже 7 год живем

Гость
#4

обязательно стерилизуйте...у моей мамы кошка была, тоже не стерилизовали,все жалко было...у кошки в 4 года началось сильное воспаление, которое не замечали до последнего, потом уже увидели что у нее выделения и кошка лежит, за 1 день буквально, повезли в ветиринарку, экстренная операция, матка в руках у хирурга лопнула, сепсис и адью...спасти не удалось, не смотря на операцию-капельницы-уколы...а если бы стерилизовали, такого бы не случилось...

Гость
#5

Автор, если любишь кошку то конечно стерилизуешь, сейчас когда она молодая и легко восстановится. Или в старости, резать по опухоли и нагноению. Выбирай как больше нравится.

И как вы додумались кошку свою беспородную повязать? У вас дефицит никомуненужных котят в городе? В красную книги занесены?

F.E.
#6

Пост 5 верно всё сказал(а).

Ничего страшного и ужасного в операции нет, главное - выбрать хорошую клинику и врача.

Сейчас делают небольшой разрез на боку, ближе к задней лапке, раньше делали вдоль брюшка, но так хуже заживает, от этого врачи ушли. Имейте ввиду, когда станете обсуждать операцию в клинике.

Животное должно отходить от наркоза под наблюдением врача! "Спящую" кошку забирать домой нельзя, если вам это предлагают - врач плохой специалист. В идеале питомец должен полностью придти в себя ещё в клинике, это процесс долгий, ок.5 часов, если не ошибаюсь. Хотя всё индивидуально.

Вернут вам кошку в с бритым боком, шовчиком ок.5 см., в специальной попонке.

Через 10 дней шов снимают. Всё. Остальное расскажет врач.

Далее - специальный корм для стерилизованных животных.

Алиса
#7

стерилизуйте, только обязательно колите после 5 дней антибиотик

Гость
#8

Стерилизуйте конечно, тем более ей рожаыь нельзя, котята будут слиском крупные для такой мелкой кошки, она не разродится.

#9

Обязательно надо стерилизовать. У моей нерожавшей кошки в 8 лет было нагноение матки, надо было срочно операцию делать, иначе мог быть разрыв матки а потом летальный исход.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема