Гость
Статьи
Ротвейлеры

Ротвейлеры

Я очень люблю собак, но боюсь ротвейлеров. Мне кажется, что они очень агрессивны, могут напасть просто так, без всякой причины. Кто держит этих собак, расскажите, пожалуйста, обоснованны ли мои опасения? Каков характер ваших питомцев? Как они относятся к детям, каковы вообще особенности характера и поведения ротвейлеров?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
элитная
#1

Была у меня собачка ротвейлер, кто то отравил..

Ужасно жалко..

Не знаю, нормальной она была, никогда ни на кого не кидалась. Когда ссорились ужасно гавкала, а когда меня во дворе обижали только скалилась не других, но не бросалась.

Хорошая такая была, папу очень любила

маруся
#2

Нашего ротвейлера дома звали йорик и этим все сказано!

Юлия
#3

Хорошая красивая порода. Но с ней надо заниматься, она должна знать своего хозяина, главное не дать слабину, не показывать . что ты ее боишься,не давать ей ставить себя выше вас. Лучше держать девочку, она мягче по характеру и лучше поддается дрессуре. В нашей семье уже второй роти, первая умерла от старости, второй уже 5 лет. Смело заводите роти, хороший друг и верный. Главное- дрессировка.

#4

Был у нас ротвейлер. Был безумно умным и послушным. Детей любил. Даже катал их на себе и всегда защищал. Но, все равно, ротвейлеры это сложная порода. Все зависит от заводчика. Таких собак надо тренировать и не жалеть ни сил, ни времени. Если такой собакой владеет полностью некомпетентный человек, то ничего хорошего от нее скорее всего можно не ждать. Если Вы готовы стать заводчиком такой собаки и тратить время на тренировки и проявлять жесткость, то это будет отличный питомец. А если нет, то выберите другую собаку.

#5

Я тоже очень ротвейлеров боюсь , и овчарок. Как такое можно завести?

#6
Юлия

Хорошая красивая порода. Но с ней надо заниматься, она должна знать своего хозяина, главное не дать слабину, не показывать . что ты ее боишься,не давать ей ставить себя выше вас. Лучше держать девочку, она мягче по характеру и лучше поддается дрессуре. В нашей семье уже второй роти, первая умерла от старости, второй уже 5 лет. Смело заводите роти, хороший друг и верный. Главное- дрессировка.

Красивая?? Красивые доберманы, например, а ротвейлеры некрасивые и страшные (в прямом смысле этого слова).

#7

6, Если брать похожие породы.

элитная
#8
Vikki_M

6, Если брать похожие породы.

А на меня наоборот, доберманы и их эта острость вселяет ужас какой то..

А ротвейлер округленький и глазу приятней)))

Гость
#9

У меня сосед завел ротвейлера. Он его купил у заводчика (это значит, что все предки этой собаки были психически уравновешены) и ходит с ней 2 раза в неделю на дрессировку. Он такой мягкий и плюшевый. Хороший, умный пес. Я рада, что у меня такой ответственный сосед)

гость
#10

У нас был ротвейлер.В дрессировке достаточно упрям.Характер у хозяина должен быть жестким и последовательным.Да и собаку надо подбирать у хорошего заводчика.На рынке покупать не рекомендую,так как часто можно встретить внешнее подобие породы с больной психикой.Моя собака была спокойна,агрессию не проявляла.Но если в доме были гости всегда сопровождала их по квартире.Вынести без моего ведома предмет из дома не мог никто.Собака не лаяла,а ложилась на пути такого человека.(Мы специально проверяли,как собака себя поведет).Причем это было у него видимо в крови.Никто специально собаку этому "трюку" не обучал.

Гость
#11

ОДна из самых шикарных пород, я считаю. И пропорции, телосложение, и окрас, и длина шерсти - оочень красивая собака. У меня ротвейлерша живет уже 8 лет. Но у меня такой характер - я бы и крокодила выдрессировала, не то что ротвейлера, ха

#12

У друзей был ротвейлер, я его честно говоря побаивалась. Друзья его взяли для охраны дома, за ним приходилось всё время присматривать. По неизвестной всем причине он очень не любил мужчин, на всех посторонних неоднозначно реагировал, хозяйке надо было всё время быть настороже. К людям, к которым он привык относился хорошо, у меня муж к ним домой без проблем заходил, поздоровается, идет дальше. На него он не кидался, хотя мне всё время было не по себе.

Им жесткая рука нужна, иначе вырастите опасное животное.

#13

У друзей семьи была ротвейлерша. Я её с рождения знала, замечательнейшая собака. Жаль умерла уже, старенькая была, очень долго прожила.

Добрейшее животное. И не так, чтобы она всех-всех людей сразу любила и подпускала к себе. Нет. Она всегда сначала настороженно относилась к чужакам, холодно, но без тени агрессии. А когда через некоторое время понимала, что её хозяева к этим "чужакам" относятся хорошо и часто приводят к себе домой, то тогда уже расслаблялась и становилась приветливейшей собакой)

Я любила её всем сердцем, она в детстве всегда для меня была большой отрадой. К ним домой я ездила с диким энтузиазмом - лишь бы только к ротвейлерше меня отвезли!)) Большая, добрая, терпеливая, понимающая, но в то же время прекрасно надрессированная, послушная, умная и за хозяев всегда в ответе, всегда готовая защитить, ибо всё-таки из бойцовых пород, не болонка какая-нибудь)) Короче говоря - прекрасные воспоминания о ней.

новая
#14

У меня в детстве был ротвейлер, ну что могу сказать, маму мою укусила за руку, чуть кисти ни лишилась..благо все обошлось, и отца тоже укусила за руку. Продали.

Лена
#15

У нас дома живет ротвейлерша. Уже 10 лет.Добрейшее животное. Если собака живет в семье и постоянно поддерживается дрессировка, то она хозяев с полувзгляда понимать будет. В 1.5 года ходили дрессироваться на защиту. Занимались вместе с овчарками. Вот тогда и увидели, что ротвейлер просто упавновешенная душка по сравнению с овчарками. Экзамен на защиту сдали отлично. И на характере собаки это никак не отразилось. Осталась очень спокойной и дружелюбной. Пока хозяин не скажет, никогда даже не огрызнется.

Волшебный Ёжик
#16

Ротвейлер - добрая и преданная собака. У меня у родителей частный дом, а мы с мужем живём в многоэтажке. У нас у соседа в подъезде ротвейлер-девочка Чара. Добрая, спокойная, жалко старенькая уже. Муж рассказывал, была помоложе, все дети дома с ней играли. Если бы был частный дом я бы наверно завела ротвейлера-девочку. А на этаже - это как по мне мучение для животного.

Гость
#17
penguin can fly

Был у нас ротвейлер. Был безумно умным и послушным. Детей любил. Даже катал их на себе и всегда защищал. Но, все равно, ротвейлеры это сложная порода. Все зависит от заводчика. Таких собак надо тренировать и не жалеть ни сил, ни времени. Если такой собакой владеет полностью некомпетентный человек, то ничего хорошего от нее скорее всего можно не ждать. Если Вы готовы стать заводчиком такой собаки и тратить время на тренировки и проявлять жесткость, то это будет отличный питомец. А если нет, то выберите другую собаку.

а в чем смысл жизни? Вот так жить всю жизнь с этими ротвейлерами на пороховой бочке, т.е ежедневно себя посвящать собаке, а ведь ими нужно заниматься по нескольку часов в день чтоб держать их в узде. Вот владельцы таких собак либо мазохисты , либо те кому нехватает адреналина. И вообще ставить превыше себя и людей какую-то псину -это ненормально. И еще хоть и кричат заводчики которым лишь бы продать щенков , кричат что ротвейлер неопасная порода-они лукавят, иначе почему во многих странах эта порода запрещена, а там где разрешена хозяев обязывают платить ежемесячно страховку на случай если пес кого покалечит они понесут и уголовную ответственность и большие штрафы и компенсанции.Только в раше все через ж0пу -собака нападет на человека , хозяин максимум получит выговор , и уйдет от ответственности. И странно что россия разрешает ввоз новых и опасных пород.Типа чтобы рабы знали свое место и что их жизнь дешевле собачьей , и вообще ничего не стоит.

Гость
#18
гость

У нас был ротвейлер.В дрессировке достаточно упрям.Характер у хозяина должен быть жестким и последовательным.Да и собаку надо подбирать у хорошего заводчика.На рынке покупать не рекомендую,так как часто можно встретить внешнее подобие породы с больной психикой.Моя собака была спокойна,агрессию не проявляла.Но если в доме были гости всегда сопровождала их по квартире.Вынести без моего ведома предмет из дома не мог никто.Собака не лаяла,а ложилась на пути такого человека.(Мы специально проверяли,как собака себя поведет).Причем это было у него видимо в крови.Никто специально собаку этому "трюку" не обучал.

тупизьм...да кому нужно ваше барохло? Вот чудики кто заводят собак от воров, вы думаете вор с бухты барахты залезет в первую попавшуюся хату?! А если там шаром покати ? не будьте дураками ,во первых проф домушники сначала изучают обьект кражи, насколько ценен, и есть ли в доме собаки ,сигналка итп все детали , вплоть до часов когда кто дома или нет, поверьте если решат ограбить , то собака и не проблема -вычислят время и залезут пока вы с собакой гуляете...Так что , что собака якобы для охраны и от воров это лишь отговорки, признайтесь , что такой собакой вы повышаете себе самооценку наводя страх и панику на прохожих, потому что без такой собаки вы ноль без палочки, так себя и ощущаете

Гость
#20

У меня ротвейлер. Очень добрый пёс!Дети-любовь всей жизни! Никакая собака злой не рождается-ее можно обозлить рукоприкладством, цепью и ошейниками с шипами.

Гость
#21
Vikki_M

Красивая?? Красивые доберманы, например, а ротвейлеры некрасивые и страшные (в прямом смысле этого слова).

Дура

Гость
#22

Расскажу свою историю. Это моя третья собака, предыдущие 1-я эрделька умерла в 8 лет, отравили, 2-й РЧТ умер в 10 лет, от рака, и я 10 лет не решалась на собаку и решила все-таки купить ротвейлера девчонку, уж нравилась мне эта порода всегда. Порода очень управляемая, по мне даже чрезмерно дружелюбная, не конфликтная совершенно, ни то что в драку не лезет первая, даже не отвечает, отпрыгивает и идет дальше, но и не трусливая. Мне нравится ходить на окд с собаками, я там отдыхаю, это как хобби мое, хожу на групповые занятия, не фанатично, 1 раз в неделю, а то и в 2-е. Там весело, такие же собачники, поржем поприкалываемся, собаки играют друг с другом. Повторяем все упражнения, когда гуляем с ней, это занимает не много времени и прогулки получаются с пользой. Начали ходить на зкс (защиту) хорошо работает, рабочие качества есть. Моей 1,5 года сейчас, собака очччень послушная, добрая, не конфликтная, плюшка прям. Собака 1 хоза?? Больше да, выбирает лидера и полностью в нем растворяется. К другим участникам семьи относится очень спокойно, но особо не слушается их конечно. Но чтобы агрессия, неет такого вот нет совсем ребята, и да брала на авито, без доков. Подводя итог могу сказать что ротвейлер ничем не отличается от того же русского черного терьера или эрдельтерьера (у меня были знаю что это), такие же как и обычные собаки даже дворики. Но одно могу сказать с любой собакой повторю с любой нужно заниматься и будет вам счастье, это как дети, если с ребенком не заниматься совсем ну что за *** вырастит??? Тоже самое и собаки. Всем счастья и добра))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: