Гость
Статьи
Каждый раз плачу в …

Каждый раз плачу в зоомагазинах..Так жалко этих зверей в клетках!

Просто невозможно(( Сидят в уголочке, все сжались, просто больно видеть как их держат в этих тесных клетках..Кстати в зоопарках испытаваю всегда подобное же с самого детства.
Как стать более невосприимчивой? Иногда мне кажется, что я слишком чувствительна, что я одна такая жалостливая, прямо уже хочу стать более жесткой..((Но ужасно жалко их!(((

Флер
13 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Такая же фигня в зоопарках) Люди радуются, идут туда с хорошим настроением, а мне наоборот фигово и грустно. Особенно ужасно смотреть, где волк или тигр мечется по клетке из стороны в сторону, он не знает что делать, чем заняться, жалко..((

Люди сами несчастны и делают такими же несчастными животных. Но зато типа детишкам развлекуха и познавательно. Противно.

Гость
#2

Ну дак, не ходи туда. Или если хочешь, помочь, скажи это директору магазина, спроси телефон офиса и позвони, скажи, что в таком то магазине звери в ужасных условяих. Я один раз так сделала, зверей посадили в более просторную клетку.

АнтиЯд
#3
Гость

Ну дак, не ходи туда. Или если хочешь, помочь, скажи это директору магазина, спроси телефон офиса и позвони, скажи, что в таком то магазине звери в ужасных условяих. Я один раз так сделала, зверей посадили в более просторную клетку.

Да я думаю дело то не в ужасных условиях, а в том, что животные в неволе сидят и страдают от этого. Разве не знаете про "золотую клетку"..

Тесную клетку сменить на просторную не вариант. Особенно жалко, когда птичек в лесу ловят, а потом продают для домашнего содержания. Им без разницы какая клетка и из чего сделана, им нужна свобода.

злобный анонимус
#4

ну вы дремучие, да 99% животных которые живут в клетках там родились и там только и могут жить. Все эти попугаи-хамелеоны-грызуны, если их выпустить погибнут быстро и неминуемо. а зоопарки занимаются не только и не столько показом животных за деньги но и их изучением, размножением и поддержанием редких видов и т.п вещами.обменивются генофондом, стараются создавать условия, т.к иначе животные болеют и не размножаются.. Так что если у вас чувствительность зашкаливает сходите-ка вы лучше в детдом и усыновите ребеночка, или в хоспис сходите, попомогайте бабусям. а животинки сидят себе в клетке в тепле сытые и здоровые, без паразитов и поверьте - прекрасно себя чувствуют.. Но конечно, если реально плохие условия содержания то можно и нужно с этим бороться.. а вы, имхо, просто ходите туда специально чтобы потащиться какая вы нежная, чуЙствительная и экологичномыслящая. Чем рыдать взяла бы да помогла делом. Это был бы прок. А так вы нервы себе щекочете да и все, кто-то фильм ужасов смотрит, а вы вон по зоомагам зачем-то шарашитесь.. заняться совсем нечем?

АнтиЯд
#5

4. Читай последнее предложение в 3 посте, это животные, и они дикие, не считая некоторых видов. Им не нужен красивый интерьер и вкусная жрачка, им нужна свобода и дикая среда. Пусть жизнь там не айс, но зато это их стихия.

А для кого люди разводят декоративных животных и спасают вымирающий вид? Для себя. А от чего погибают некоторые виды животных? От людей.

Поэтому не стоит заливать. А нам жалко, да. И уж что с нашей жалостью делать, мы сами разберемся.

Кадри
#6
АнтиЯд

Такая же фигня в зоопарках) Люди радуются, идут туда с хорошим настроением, а мне наоборот фигово и грустно. Особенно ужасно смотреть, где волк или тигр мечется по клетке из стороны в сторону, он не знает что делать, чем заняться, жалко..((Люди сами несчастны и делают такими же несчастными животных. Но зато типа детишкам развлекуха и познавательно. Противно.

+ 1000000000000000000

то же просто НЕНАВИЖУ зоомагазины и зоопарки..Бедные зверики.. ((( Очень жаль животных. Я уже молчу про бездомных, и про то что правительству они по фигу!

Гость
#7

У нас в Новосибирске обалденный зоопарк, клетки у всех животных просто громадные, и сам зоопарк находится в лесной зоне. Не замечала я, что животные испытывают стресс и им не комфортно. В зоомагазине да, жалко зверушек, когда они по шесть особей в маленькой клеточке сидят(((

Гость
#8

А мне в ЮАР зоопарк понравился, тоже у всех огромные клетки и загоны, на территории трава, деревья, сурикаты просто в яме сидят, без ограды. У московского зоопарка, если вы его имеете в виду, маленькая территория, условия не очень хорошие, но это во всех зоопарках по-разному

Гость
#9

а мне живых рыб в гипермаркетах жалко( и раков(

#10

я такая же:(

Гость
#11
АнтиЯд

Да я думаю дело то не в ужасных условиях, а в том, что животные в неволе сидят и страдают от этого. Разве не знаете про "золотую клетку"..

Тесную клетку сменить на просторную не вариант. Особенно жалко, когда птичек в лесу ловят, а потом продают для домашнего содержания. Им без разницы какая клетка и из чего сделана, им нужна свобода.

Каких это птичек ловят в лесу и потом продают в зоомагазине?

Гость
#12

в детдом сходите, там тоже самое, особенно в доме малютки и в больницах, где малыши брошенные...на них тоже всем плевать, и слезы по ним не льют.

ОСА
#13

Ну не знаю..Я с ребенком захожу в пару зоомаркетов(покупаем для кота корм и некоторые вещички),дак там крыски,песчанки,хомяки,попугаи,амадины,канарейки и пр.пр....все ухоженные,толстые,откормленные,оч активные...в движении,охотно на ручки к продавцам идут.Просто магазин-магазину рознь.Опять же вопрос продавцов.Если любят животных,то и животные контактные,а если нет..то и сидят пугливые.Короче говоря,контингент работников зоомагазинов должен соответствовать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема