Гость
Статьи
Что мне с моими котами …

Что мне с моими котами делать?

Коту и кошке по полтора года, стерильные. Кошку взяли пару недель назад, кот у нас с самого детства. Кошку очень быстро перевела с сухого корма на натуралку - варю ей грудки с овощами и крупками. Кушает отлично. Кот кривляется, не ест, ждет корма. Мы его недавно кастрировали и ветеринар сказала, на послеоперационный период кормить его Роял Канином специальным для кастратов, потом по желанию либо также кормом, либо натуралкой. Ну так вот он подсел на влажный Роял Канин, ниче больше не хочет. Утром и вечером накладываю им в разные миски еду, кошка ест, кот кривляется. Кошка потом и за его порцию принимается. 3 дня он голодный уже ходит, бока ввалились. Жалко стало его, дала корма, тут же кошка подбежала - его отогнала, сама все съела. Как мне с ними быть? В разных комнатах кормить что ли? И коту корм давать? Или откинуть жалость в сторону и приучать к натуралке? Муж кстати у меня категорически против кормов, будет выступать, если кота буду кормами кормить. У меня время есть для того, чтобы всё грамотно им готовить. Но что с котом делать???

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, если бы он был голодный, он бы клювом не щелкал. Тем более у него пока стресс от появления новой подружки, скоро все наладиться, начнет есть. Даже хорошо, что он сейчас не нажирается, в первый месяц после кастрации необходимо уменьшать норму корма. Да и не забывайте к натуралке добавлять витамины, профессиональные мульти, не лакомства витаминизированные.

Гость
#2

Закрывайте кошку в другой комнате,пока ест кот.Ну а с кормом вам решать,как лучше.

ms.Maro
#3

Мне другое интересно, зачем ВАм столько котов?

Авто
#4

3, сколько-столько? Два животных))) Мы давно хотели нашему коту подружку взять, а то ему скучно было.

Автор
#5

4 - АвтоР)))

гость
#6

У меня тоже кот и кошка. Бедному котяре вечно достается от кошки, она главнее почему-то. Но кот уже привык, безропотно кушает, получая при этом по голове лапой от нее.

Гость
#7

Пусть сначала кошь поест, потом кот. И закрывать. У нас у кошек иерархия, младший не лезет в миску к старшему, уважает и боится. Ваши тоже наладят отношения, выяснят кто главный и не будут воровать друг у друга из мисок. Но на это месяцы нужны. А пока кормите по разным углам.

Гость
#8
Авто

3, сколько-столько? Два животных))) Мы давно хотели нашему коту подружку взять, а то ему скучно было.

ахахах, вот жисть! подружка теперь есть, а он кастрат((((

Гость
#9

Автор, а как варите грудку, скока и какие крупы? поделитесь... а то мой ешкин кот отказывается мои навары жрать, думаю, может что не так делаю !!???

ms.Maro
#10
Авто

3, сколько-столько? Два животных))) Мы давно хотели нашему коту подружку взять, а то ему скучно было.

У приятельницы 2 собаки - карликовий мини пинчер, кошмар. Может быть с кошками меньше забот, не уверена, любое животное требует много внимания. У мня пес, я его обожаю, но завести еще, ни за что, я пока в своем уме

Автор
#11

8, ну так она тоже стерильная) Подружку мы ему не для секаса хотели взять, а для игр)

9, беру грудку где-то на полкило которая тянет, варю ее около часа, без кожи, накипь снимаю, воды наливаю в среднюю кастрюльку так, чтобы грудка вся в воде была. Потом вынимаю грудку, в бульон кидаю пару морковок мелко порезанных или тертых, горстку фасоли зеленой или капусты цветной, две столовых ложки овсянки, ложку гречки, ложку риса. Все сварится - туда же мелко порезанную грудку, и все перемешать. Кошка все до последнего кусочка съедает) И морковку, и фасоль - мясо не выедает)

Гость
#12
Автор

8, ну так она тоже стерильная) Подружку мы ему не для секаса хотели взять, а для игр)

9, беру грудку где-то на полкило которая тянет, варю ее около часа, без кожи, накипь снимаю, воды наливаю в среднюю кастрюльку так, чтобы грудка вся в воде была. Потом вынимаю грудку, в бульон кидаю пару морковок мелко порезанных или тертых, горстку фасоли зеленой или капусты цветной, две столовых ложки овсянки, ложку гречки, ложку риса. Все сварится - туда же мелко порезанную грудку, и все перемешать. Кошка все до последнего кусочка съедает) И морковку, и фасоль - мясо не выедает)

Мясо лучше добавлять в самом конце, т.к. мясной бульон может плохо сказаться на поджелудке.

Автор
#13

12, да с грудки там какой навар-то? это же диетическое мясо, к тому же без кожи варю. В инете рецепты искала кошачьи - там везде так написано

Автор
#14

к тому же, если мясо в конце добавлять - овощи и крупы мясом не пропахнут и кошка точить это не будет)))

Гость
#15
ms.Maro

Мне другое интересно, зачем ВАм столько котов?

Ваш текст

)))Вы так пишите,как-будто у автора их 10

Гость
#16

Ну да, я примерно так же, только без фасоли. Не жрет, мерзавчик( Вообще вареное мясо не любит, сырое ест.

мики
#17

Автор, правильно Ваш кон делает. Хочет быть живым и здоровым. Не нужна кастрированным котам Ваша натуралка. Кормите кормом - Вам же лучше, мороки меньше, а лет через 5 не будете бегать по врачам с его мочекаменной болезнью.

Что Вам точно будет обеспеченно, если он будет есть натуралку

Автор
#18

17, это ваше субъективное мнение. Кто-то думает по-другому и говорит, что от корма будет МКБ. В кормах ничего хорошего нет, химия, усилители вкуса, консерванты. Не может корм иметь срок годности 3 года, если он полезный и натуральный.

мики
#19

18 - моему субъективному мнению - уже 9 лет. Имеет замечательное здоровье, (тьфу-тьфу) бегает и веселиться по квартире.

Я насмотрелась на боль в глазах кота свекрови (натурала), который мучился от мочекаменной болезни и уже к 5 годам был инвалидом.

Своему такого не желаю

Primus
#20

У меня кот и кошка на натуралке и старый кот, которого после диагностирования почечной недостаточности перевели на корм. Кормлю отдельно, т. к. если поставить все вместе, у него все сжирают.

Автор
#21

19, у родителей кошка прожила 15 лет, кормили ну реально чем попало! В основном - Вискас, Китекет, влажный и сухой. Давали колбасу копченую, соленую красную рыбу, кошка очень любила. Печень трескала, молоко пила, сырую рыбу ела. По вашим рассуждениям она вообще до двух не должна была дожить, ан нет! Да много таких примеров, что говорить. А кто-то всю жизнь кормит проф кормами, и животное в 6-7 лет умирает. Всё от животного зависит, от его здоровья и предрасположенности.

мики
#22

21 - Автор, речь идет о котах, а не кошках. Они в большей степени подвержены МЧБ....

Кот свекрови еще пару лет протянул, только благодаря тому, что его перевели на спец корм, обострения практически прекратились. Просто после постоянных катетеров - в мочеточнике необратимые изменения происходят, поэтому и погиб.

А то - вырезка не вырезка, курочка только свеженька.

А мой лопает сухой суперпремиум уже 9 лет - а анализы, как у молодого

Автор
#23

22, наш кот сухой в любом случае не ест, только влажный. Пакетик влажника у нас стоит 70 рублей, в день ему нужно как миниум 2, это почти 4000 в месяц, писец((( Я его не прокормлю таким образом(

Гость
#24

А витамины вы добавляете? Какие

Автор
#25

24, не помню как называются, с таурином и биотином какие-то

Гость
#26

[quote="Авто"]3, сколько-столько? Два животных))) Мы давно хотели нашему коту подружку взять, а то ему скучно было.

Всё верно,кошатники в курсе,что кошке нужно общение,поэтому лучше держать двух кошек.

Инга
#27

Автор, к нас кот и кошка, но наоборот, кот наглее и претендует все первым съест когда даешь. Они уже восемь лет у нас, проблема решена таким образом, кот ест внизу где миски, а кошка запрыгивает на верх кухонной столешницы:) В самом конце столешницы мы никогда не готовим, там микроволновка и электрический чайник. Короче есть даем одновременно, кошка ест наверху, кот внизу:) Я вас вовсе не агитирую кормить на кухонной столешнице (кошка кстати сама выбрала это место) а пишу к тому, что кормить их надо раздельно раз ваша кошка съедает еду кота. Кот первым появился в доме, верно? Значит покормите кота, потом кошку. Мы всегда сначала кошке даем, а потом коту вниз миску спускаем т.к кошка старше и превая в доме появилась:-)))

Ну а после того как поели, у них уже не бывает первенства за еду,в течении дня стоит спокойно все что осталось до вечерней кормежки, постепенно подходят хрумкают....Правда мы кормим сухим и влажным. Кошка предпочитает сухой, а кот влажный.

Инга
#28
Гость

3, сколько-столько? Два животных))) Мы давно хотели нашему коту подружку взять, а то ему скучно было.





Всё верно,кошатники в курсе,что кошке нужно общение,поэтому лучше держать двух кошек.

Конечно необходимо подружку или друга, мои вечно в обнимку спят:) Не представляю как бы был кто-то только один из них. Хотя конечно не обошлось без привыкания - кошка по началу не приняла кота, шипела, не ела, недели две выпендривалась, теперь уже 8 лет не разлей вода парочка!:-)

Инга
#29
ms.Maro

У приятельницы 2 собаки - карликовий мини пинчер, кошмар. Может быть с кошками меньше забот, не уверена, любое животное требует много внимания. У мня пес, я его обожаю, но завести еще, ни за что, я пока в своем уме

Смысл дурного пинчера с кошкой сравнивать?:) Моих и дома не видно, едят и спят на подушках пузами кверху.

Primus
#30
Инга

Гость3, сколько-столько? Два животных))) Мы давно хотели нашему коту подружку взять, а то ему скучно было.





Всё верно,кошатники в курсе,что кошке нужно общение,поэтому лучше держать двух кошек.



Конечно необходимо подружку или друга, мои вечно в обнимку спят:) Не представляю как бы был кто-то только один из них. Хотя конечно не обошлось без привыкания - кошка по началу не приняла кота, шипела, не ела, недели две выпендривалась, теперь уже 8 лет не разлей вода парочка!:-)

Ваш текст

Повезло вам, что коты подружились!

Когда взяла кошку, коту уже 5 лет было, перс, по характеру очень ревнивый, привык один быть. Кошку так и не принял. Вначале бить пытался, гонял ее, потом она выросла и он ее замечать перестал, игнорирует))) Чтобы вместе спали, и думать нечего(

иЛлюзия
#31

Я согласна с мики. В проф кормах есть все необходимое живтоному, со стола если кормить,то вы никак не сможете дать ему все нужные микроэлементы. А то,что не ест сухой корм, так это они права качают:) Я тоже вторрую кошечку забрала у девочки, которая ее кормила вискасом, так кошка несколько месяцев не могла слезть с этой дряни и отказывалась от проф еды, пила просто литрами, а потом попривыкла, перестала нос воротить, сейчас есть профы, пить стала намного меньше,красивая,здоровая и всегда веселая:) А мокрые корма мы им даем только утром,они их ждут и прекрасно знают,что это чисто утренняя еда,чтоб день начался на позитиве:)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: