Гость
Статьи
Заводить ли третью …

Заводить ли третью кошку?

У меня есть две кошки беспородные любимые и с паспортами. Мейн куны нравились всегда. Но побывала недавно на выставке и очень хочу себе мейн куна. Кота, под кастрацию, чтоб к кошкам не приставал. Кошки стерилизованные, котят в любом случае не будет. Кошки пошипят какое то время, но кота примут это точно. Квартира 80 квадратов, места хватит. Сомневаюсь насчет кота потому что иногда и двух мелких кошек много бывает, особенно когда они гонки устраивают, а тут еще и лошадь такая с ними гонять будет. И будет ли он с кошкой в один лоток ходить? И вообще каково это когда три кошака дома?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#2

Автор, просто этого мей кун будет не Ваш котик, а Ваших кошек.

Кошки привязываются к людям и ластятся, когда они среди людей вырастают, а Ваш новый - будет вырастать уже в стае. Характер будет отличаться очень сильно, если бы он рос только с Вами

Хозяйка Ада
#3

у меня и 6 кошек было, если есть есть возможность их прокормить то почему бы и нет, а если + это приносит Вам счастье то , конечно, заводите

Другая Татьяна
#4

Не знаю, Автор, решать то Вам. У меня тоже две кошки, сами знаете какие они гонки могут устраивать:))) Вчера нам в прихожей вешалку снесли:). Узнайте какие мейкуны по характеру и свое душевное равновесие оцените. Знаю девушку -она животных на передержку берет и свои есть. Так у нее муж, ребенок маленький, своих две собаки и кошка и еще передержечные животные -бедлам, шум, все друг с другом играют, друг за другом ухаживают и все абсолютно счастливы:). И еще пару детей завести планируют:). Так что оценивайте свои физические и моральные возможности сами:). Удачи!

автор
#5

заводчики говорят, что по характеру добрейшие создания. младшую когда заводили, она не к кошке привязалась а ко мне. днем пока все на работе они вдвоем дрыхнут наверное. хулиганят редко, в основном воруют то что стащить могут и переложить в другое место. и то это очень редко бывает. а по вечерам старшая где нибудь спит рядом, а младшая ко мне или к мужу лезет. по мне так прокормить 3 кошек проще чем 1 большую собаку. и детей тоже планируем))) единственное что останавливает так это не слишком ли много 3 кошки. 1 кошка малозаметна, завели вторую сразу дома шумнее, активней и веселее все стало. а как с тремя не знаю даже.

автор
#6
мики

Автор, просто этого мей кун будет не Ваш котик, а Ваших кошек.

Кошки привязываются к людям и ластятся, когда они среди людей вырастают, а Ваш новый - будет вырастать уже в стае. Характер будет отличаться очень сильно, если бы он рос только с Вами

Почему? у заводчиков по несколько кунов всегда живет. и одному наверное скучно было бы, пока дома никого нет целыми днями. По этой причине вторую кошку завели.

Гость
#7
Речная галька

Рожать! срочно! И не кошкам, а вам

Ваш текст роди себе лучше мозг

мики
#8

6 - Вы не поняли о чем я :) Есть очень большая разница в характере кошек, когда они выращены: одно животное с людьми - очеловечивается, даже речь иногда понимает.... А вот, когда животные 3 и больше - это уже стая, законы стаи, и Вы для них тот - кто дает корм, не больше.

Я таких кошек не люблю, люблю кота как члена семьи :)

Primus
#9

У меня 2 кота и кошка в доме, кот правда старый, с ними не бегает, только "строит" молодых. А второй кот (британец) кошку гоняет, играют они, но не так чтобы сильно, утром немного и вечером, а весь день спят. Никакого напряга нет. Горшков правда 3 штуки, и к вечеру в каждом наделано)

Другая Татьяна
#10

Автор, ну Вы же уже приняли решение:))) Берите уже мейкунчика. Тем более говорят что они очень к человеку привязываются (насколько это возможно для таких независимых существ, как кошки). И если у Вас кошки вдвоем не хулиганят, то и втроем наверное хулиганить не будут. (Это моя младшенькая массовик-затейник:))) ).Люди по 6-7 дома держат и ничего.

иЛлюзия
#11

Мне кажется что троим жевотным будет сложно поделить внимание 2 людей. Ваши кошки вас неревнуют? У меня тоже 2...первой уже 4, а второй 2 года и с нами она только годик. Так я когда мелкую беру на руки, то у старшей просто в глазах вся жизнь проносится и вопрос КкаакК?:))) Ревнует она, привыкла же,что оно самая любимка. Но мелкая любит папа,так что все залюбленые,но ревность есть. А мне кажется если будет третье животное,да ещё и мальчик, то вам придется попотеть,чтобы установился порядок и покой в доме...ну мне почему то так кажется. Все таки у животных есть иерархия и кому то придется подвинуться.

Primus
#12
мики

6 - Вы не поняли о чем я :) Есть очень большая разница в характере кошек, когда они выращены: одно животное с людьми - очеловечивается, даже речь иногда понимает.... А вот, когда животные 3 и больше - это уже стая, законы стаи, и Вы для них тот - кто дает корм, не больше.

Я таких кошек не люблю, люблю кота как члена семьи :)

Ваш текст

Ну мои 3 кошки никакая не стая, все очень "очеловечены"), любят общаться с нами больше, чем друг с другом.

иЛлюзия
#13
Primus

мики6 - Вы не поняли о чем я :) Есть очень большая разница в характере кошек, когда они выращены: одно животное с людьми - очеловечивается, даже речь иногда понимает.... А вот, когда животные 3 и больше - это уже стая, законы стаи, и Вы для них тот - кто дает корм, не больше.

Я таких кошек не люблю, люблю кота как члена семьи :)Ваш текст



Ну мои 3 кошки никакая не стая, все очень "очеловечены"), любят общаться с нами больше, чем друг с другом.

Ваш текст

А мне кажется все от того, в каком возрасте кошки стали жить вместе друг с другом. Но это конечно замечательно, когда кошки дружат! :) Компания им конечно нужна, по одной им скучно жить...всем нужна пара и компания :)

Гость
#14

Как то одно время жили у меня 7 кошек. Моих 2е. Вечером начинался хоровод. Все выстраивались в очередь и ждали своих 15 минут общения. так что ни какая они не стая.

Гость
#15
мики

6 - Вы не поняли о чем я :) Есть очень большая разница в характере кошек, когда они выращены: одно животное с людьми - очеловечивается, даже речь иногда понимает.... А вот, когда животные 3 и больше - это уже стая, законы стаи, и Вы для них тот - кто дает корм, не больше.

Я таких кошек не люблю, люблю кота как члена семьи :)

Это неправда, если находить время для всех - чтобы погладить поговорить, поиграть - они все ориентированы на человека

Виола
#16

АВТОР! У меня ПЯТЬ кошек все самки! )) Я их ОБОЖАЮ, и никакого запаха НЕТ в помине!!! Удачи Вам!!! Кошки это священные животные - они приносят удачу, как и собаки!

Виола
#17
Primus

мои 3 кошки очень "очеловечены"), любят общаться с нами больше, чем друг с другом.

+ 100000000000

мои такие же! мои пуси)) всегда в хорошем настроении всегда ластятся и мурчат))) Я их обожаю! Не променяю их ни на одного мужика!))

Виола
#18
Гость

будет ли он с кошкой в один лоток ходить? И вообще каково это когда три кошака дома?

Мои пять кошек все ходят в один большой лоток с решеточкой сверху, он стоит в туалете. Но необходимо почаще его вытряхивать (НО!!! Мыть НЕ НАДО, иначе он не будет пахнуть и они не пойдут в него!)

#19
Виола

Мои пять кошек все ходят в один большой лоток с решеточкой сверху, он стоит в туалете. Но необходимо почаще его вытряхивать (НО!!! Мыть НЕ НАДО, иначе он не будет пахнуть и они не пойдут в него!)

Ну не знаю...мы кошачий лоток время от времени доместосом моем..и ниче, даже когда в доме полый абзац был изза ремонта..лоток мог быть вобще где угодно, однако она его легко узнавала..везде. возможно просто дело не в "немытье" а том что сам материал каким то образом пропитываося запахом.

Гость
#20

Не обижайтесь, у кого больше одной кошки! Но мое мнение - если больше одной кошки в квартире - это люди с головой не дружат или разводят. У нас когда второй котенок появился - дурдом начался. Да и вообще, они сами по себе получается, они больше друг с другом, чем с людьми. Так что нас тоже можно в дурдом записывать )

Дая
#21

Не,я двух бы не потянула)).В два раза больше шерсти,в два раза больше опилок для лотка,в два раза больше еды...Нет,не потяну !

иЛлюзия
#22

2 кошки это круто! Им не скучно,они могут и поиграть и пошуметь и поспать вместе и ушки помыть друг дружке и вообще! )

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: