Гость
Статьи
Щенок прячется в шкаф …

Щенок прячется в шкаф и спит там!

Мой маленький спаниель (2 месяца), днем прячетчя в шкаф и спит. Я очень волнуюсь. Кто знает, может это нормально?????

Настя
42 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Устройте ему домик, ему мамы не хватае

#2

Она точно не заболела?

франция
#3

нормально...мой нашел себе место в нише под диваном...потом подрос...и не смог туда всунуться :-)...приучился к своему месту...

#4

Спасибо! а то я разволновалась!

Гость
#5

купите ему домик, просто он еще маленький, и только в шкафу он чувствует себя в безопасности. Ну или возьмите коробку, дырку в ней вырежте, конура получится:)) туда одеяло свернутое положите, или матрасик.

Снежинка
#6
Гость

купите ему домик, просто он еще маленький, и только в шкафу он чувствует себя в безопасности. Ну или возьмите коробку, дырку в ней вырежте, конура получится:)) туда одеяло свернутое положите, или матрасик.

да-да! нам так советовали и еще бутылку с горячей водой заворачивать в полотенце и рядом с ним в этой будке класть, он будет думать что не один))) и ему будет комфортно-мы так делали, а потом проще на этом месте поставить уже корзину для него, в общем чтобы в одном месте привык

#7

Домик купили, и грелку теплую ложили! А она - в шкаф. Там дубленка натуральная висит, муж говорит ей она маму напоминает))))

Чёртова Кукла
#8

место ему устройте и приучайте постепенно: словами("Место!"), лакомством. Ну, если ему нужно "гнездо", так обустройте - на первых порах))) И потом, может, у Вас холодно на полу?

P.S.ойй, какой он у Вас , наверно, сейчас хорошенький, маленький, мордашка умильная)))) Растите здоровенькими)))

Чёртова Кукла
#9
Настя 2507

Домик купили, и грелку теплую ложили! А она - в шкаф. Там дубленка натуральная висит, муж говорит ей она маму напоминает))))

Ваш текст

так какой-нибудь старый из натурального меха воротник ему под нос и пузико пристройте - вот ему и "мама"

А в шкаф не пускайте, а то он Вам там напудит))))

Гость
#10

а заводчик вам кусок подстилки не дал разве, с запахом мамы? вообще то обчно одеялко щену дают в приданное, чтоб проще разлуку переживал;)

#11

Спасибо! очень красивая она!)) Люблю ее сильно, даже отпуск взяла, сидим дома вместе))) Кушаем и играем!!!

#12

Дали канечно, только ей на это одеялко все равно)))) спит с нами

гость
#13

а у меня кошки в младенческом возрасте всегда под одеяло, спали со мной, им мамы и ее тепла не хватало, сейчас спят тоже со мной, хоть и большие уже

#14

Щенка по дому искали в деревне, ну нет его и все. Глядим, валенок шевелится, большой дедовский, размера этак 45, разношенный. Он туда попой залез и спит. Ну так и спал там неделю.

#15

))))))) и тепло и никто не найдет!!!!!!

Гость
#16

ему там уютно и тепло видать, ам он чувствует себя умиротворенно и в безопасности

поздравляю, что приобрели такуб замечательную собаку

моему спаниелю скоро 10 лет! с каждым днем я люблю его еще сильнее, он такой добрый, очень веселый, игривый, умный.

помню, когда только купила его, принесла домой, первую ночь спал плохо, все просился ко мне на кровать, скулил...

родители тогда сразу сказали - не надо пускать, иначе привыкнет

не пустила. но вскоре он все равно приучился лежать в креслах, на диване, в итоге 10 лет уже как человек спит - головой на подушке, туловище вдоль постели.. такой прикол

Снежинка
#17

Настя просто захотела со всеми поделиться своим счастьем))))

Растите здоровыми!

#18

у меня первому спаниелю было 16 лет, был мальчик Кузя!( Теперь ели мужа уговорила купить, и взяли девочку!

#19
Снежинка

Настя просто захотела со всеми поделиться своим счастьем)))) Растите здоровыми!

Ваш текст

Спасибо! будем стараться!

Гость
#20

Обожаю тему про животных))). Домик ему сделайте, он тепла ищет и защиты. Здоровья вашему любимцу!

#21
Гость

Обожаю тему про животных))). Домик ему сделайте, он тепла ищет и защиты. Здоровья вашему любимцу!

Гость

Обожаю тему про животных))). Домик ему сделайте, он тепла ищет и защиты. Здоровья вашему любимцу!

Ваш текст

Спасибо!

Чёртова Кукла
#22
Настя 2507

Дали канечно, только ей на это одеялко все равно)))) спит с нами

Ваш текст

ойй, с этим аккуратней!!!!!! у вас с.у.ч.к.а? значит, хозяином она выберет Вашего мужа(скорее всего) - она как подрастёт, не даст вам сексом заниматься, будет жутко ревновать. постарайтесь не приучать к кровати!

#23
Чёртова Кукла

Настя 2507

Дали канечно, только ей на это одеялко все равно)))) спит с нами

Ваш текст ойй, с этим аккуратней!!!!!! у вас с.у.ч.к.а? значит, хозяином она выберет Вашего мужа(скорее всего) - она как подрастёт, не даст вам сексом заниматься, будет жутко ревновать. постарайтесь не приучать к кровати!

Ваш текст

Будет обидно!!!!!!!!!!!!!

Василек
#24

А вообще то в шкафу у него домик, он себе уже выбрал место. Я читала в умной книжке, что даже у домашней собаки должна быть будка! Свой собственный ЗАКРЫТЫЙ от всех домик, а не просто подстилка, где любой может собачку задеть, потревожить и пр. У нас БИГЛЬ сразу забрался в шкаф. Вот и замечательно! Дверцы у шкафа откатные, поэтому "вход" в "будку" всегда открыт. Сверху вещи висят на вешалках, а внизу мы постелили кусок ковролина. Так что собачка счастлива. Там спит, там прячется, если все достали, мне нравится.

Гость
#25

Выбрала себе будку!)))))Ей там тепло и уютно! А чем кормите?

#26

так шкаф закройте чтобы доступа не было, он в домик пойдет!!! а если шкаф доступен конечно лезть туда будет

#27
Гость

Выбрала себе будку!)))))Ей там тепло и уютно! А чем кормите?

Ваш текст

Варю кашки, она их ест с удовольствием! Супчики-пюре с говядиной.Творог есть не хочет, а надо.

Василек
#28

А чем шкаф-то плох?А вместо творога можно сыр давать не жирный, там кальция еще больше!

#29
Василек

А чем шкаф-то плох?А вместо творога можно сыр давать не жирный, там кальция еще больше!

Ваш текст

Да! сыр мы едим с удовольствием))))))

Чёртова Кукла
#30
Настя 2507

Ваш текст

Варю кашки, она их ест с удовольствием! Супчики-пюре с говядиной.Творог есть не хочет, а надо.

Ваш текст

растопленного сливочного маслица капните на творог для зАпаха - слопает))) моя девИца тоже ковыряется перед творогом))))

Василек
#31

ОЙ, а у нас творог сливочками или сметанкой полить надо, а сыр на Ура! без всяких помазываний! Кстати, попробуйте яблоки и морковку крупно потереть, смешать и немного растительным маслом полить. Сплошные витамины, у нас такое"блюдо" даже кошка ела (правда ей терли на мелкой терке )

Василек
#32

А еще наша псинка обожает фундук (разумеется чищенный) и курагу (сухофрукт), только это уже даем по-немногу, как лакомство

Бланш
#33
франция

нормально...мой нашел себе место в нише под диваном...потом подрос...и не смог туда всунуться :-)...приучился к своему месту...

)

Мой в первом детстве спал под стулом: матрасик, шарф огромный, прочие собакины нужности... Подрос - лез и всовывался в "домик", своей отросшей филейной частью успешно сдвигая стул, под которым прежде лежал весь и еще места свободного было на два такого же. Когда-то, до отрастания кормы и прочего.

Настя, поздравляю, растите красавицами )

Наталья
#34

У нас кот и кошка, есть домики, лежаночки, все равно - самое любимое место - это шкаф! Уж как они умудряются тяжелые дверцы купе сдвигать - я до сих пор понять не могу. Но факт - приходим домой вечером - шкаф настежь, кот на нижней полке на постельном белье валяется, кошка повыше, на моих кофточках)))

#35
Наталья

У нас кот и кошка, есть домики, лежаночки, все равно - самое любимое место - это шкаф! Уж как они умудряются тяжелые дверцы купе сдвигать - я до сих пор понять не могу. Но факт - приходим домой вечером - шкаф настежь, кот на нижней полке на постельном белье валяется, кошка повыше, на моих кофточках)))

Ваш текст

Просто у нас в шкафу телевизор старый и большой стоит, так я понять не могу она туда спокойно взбирается, а как на диван,так надо за попку подсадить)))))))))))

#36
Бланш

франция

нормально...мой нашел себе место в нише под диваном...потом подрос...и не смог туда всунуться :-)...приучился к своему месту...

) Мой в первом детстве спал под стулом: матрасик, шарф огромный, прочие собакины нужности... Подрос - лез и всовывался в "домик", своей отросшей филейной частью успешно сдвигая стул, под которым прежде лежал весь и еще места свободного было на два такого же. Когда-то, до отрастания кормы и прочего. Настя, поздравляю, растите красавицами )

Ваш текст

Спасибо ! Это правда счастье, приходишь домой и улыбаешься, когда даже она гадость делает!

#37
Василек

ОЙ, а у нас творог сливочками или сметанкой полить надо, а сыр на Ура! без всяких помазываний! Кстати, попробуйте яблоки и морковку крупно потереть, смешать и немного растительным маслом полить. Сплошные витамины, у нас такое"блюдо" даже кошка ела (правда ей терли на мелкой терке )

Ваш текст

Она яблоки и морковку ест просто так хорошо!

фиалка сюзи
#38

у нас будка ну коробка с дыркой для такса.всякую всячину туда тащит

Айра
#39

А у меня в детстве спаниель-щенок любил спать на игрушечной кроватке моей куклы.

Гость
#40

Настя, можно поподробнее как варите, в каких пропорциях? Что еще добавляете в рацион?

Настя
#41
Гость

Настя, можно поподробнее как варите, в каких пропорциях? Что еще добавляете в рацион?

Ваш текст

Супчик очень простой- бульен на говядине, морковка, картошка, лук. если есть зелень! я потом блендером взбиваю и перед подачей мелко нарезанную говядину туда. Ест лучше всего!) яблоки на терку с творогом мы тоже любим! Сухой корм купила дорогой, но не подошел она чешется. Кашки едим любые, правда манку неочень. А за глазированные сырки душу продаст))), только без шоколада!!!!

Гость
#42
Настя

Ваш текст



Супчик очень простой- бульен на говядине, морковка, картошка, лук. если есть зелень! я потом блендером взбиваю и перед подачей мелко нарезанную говядину туда. Ест лучше всего!) яблоки на терку с творогом мы тоже любим! Сухой корм купила дорогой, но не подошел она чешется. Кашки едим любые, правда манку неочень. А за глазированные сырки душу продаст))), только без шоколада!!!!

Только не забывайте к натуралке добавлять витамины, проф.мульти витамины для щенят. Ну и мяса не жалейте(60-70%)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: