Гость
Статьи
Пожалуйста пожалуйста!

Пожалуйста пожалуйста!

Здравствуйте, у кого нибудь такое было? Кошка ни чего не ест кроме всех этих дряных кормов(вискас, китти-кет, фрискас и т.д.). Давала варёное мясо, пробовала давать супы, и много чего другого. Не ест ничего! Когда мы её купили (покупали на птичке, опыта ещё не было),принесли домой, давали натуралку, не ела, даже нюхать не подходила! Купили корма супер премиум класса, опять же, она не чего не ела,пришлось купить эти корма...И вы представляете! Она их ела! Пробовали отучать ни чего не получается. Посоветуйте что нибудь, а может кто-то знает хорошего ветеринара? Город Волгоград Красноармейский район, только желательно чтобы в районе было. И что вообще можно сделать? Уколы, таблетки, капли? Заранее спасибо.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постепенно отучайте. Если у вас влажные корма - кладите например 2 трети вискаса сначала и одну треть хорошего корма *ну например рояль канин). Ну или даже болшее количество дерьма и меньшее нормлаьного. И постепенно увеличивайте дозу хорошего - в течении полутора недель например. Такая же история с сухим. Супы - надеюсь не человеческие? В них - соль и это по вредности тот же вискас. Кошкам соль нельзя совсем. На натуру если хотите перевести - наверное надо с нормального корма переводить. И натура должна быть сбалансирована. Снатурой обязательны витамины (тк кальция недополучит в противном случае). До года в идеале лучше сущкой не кормить, а кормить влажными. Ну если хорошая сушка - то можно. Посмотрите здесь http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=0db3f7358a0574ebff​2a92484dea20b3&showforum=23

Гость
#2

Вот ещё ветклиники Волгограда отзывы http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=9129&h​l=%E2%E5%F2%EA%EB%E8%ED%E8%EA%E8+%C2%EE%EB%E3%EE%E3%F0%E0%E4​%E0

И не волнуйтесь - всё передаётся кошке. Вы должны всегда быть спокойной. Всё в ваших руках, вы справитесь - это не такая большая проблема - переучить котеньку. Удачи!

Марианна
#3

Мы с вами земляки, правда с разных концов города....

Кошку отучайте от любых кормов! Ничего нет лучше натуральной пищи, вам многие ветеринары посоветуют дорогие корма, но представьте как бы вам всю жизнь пришлось питаться едой из тюбика, или "клинскими" сухариками и чипсами? сухие корма производят из сырья которое обычно выбраковывают мясоперерабатывающие комбинаты, даже самые лучшие корма иногда грешат тем, что вредные отходы входят в их состав(один мой знакомый работал на такую компанию и рассказал технологию изготовления подобного корма) Ветклиники зачастую продвигают некоторые корма из-за корыстных соображений, и будут вам вешать на уши лапшу. Попробуйте купить для кошки на рынке мясные обрези, и сварите бульон, добавьте к нему овощей и каши. Так я кормлю своих собак и котов, и результат: старшей собаке 18 лет, кошке 13 лет, есть ещё и потомство. А переводите на натуралку лучше сразу и жёстко, не поест один день, на следующий обязательно захочет.

Горжусь
#4
Марианна

Мы с вами земляки, правда с разных концов города....

Кошку отучайте от любых кормов! Ничего нет лучше натуральной пищи, вам многие ветеринары посоветуют дорогие корма, но представьте как бы вам всю жизнь пришлось питаться едой из тюбика, или "клинскими" сухариками и чипсами? сухие корма производят из сырья которое обычно выбраковывают мясоперерабатывающие комбинаты, даже самые лучшие корма иногда грешат тем, что вредные отходы входят в их состав(один мой знакомый работал на такую компанию и рассказал технологию изготовления подобного корма) Ветклиники зачастую продвигают некоторые корма из-за корыстных соображений, и будут вам вешать на уши лапшу. Попробуйте купить для кошки на рынке мясные обрези, и сварите бульон, добавьте к нему овощей и каши. Так я кормлю своих собак и котов, и результат: старшей собаке 18 лет, кошке 13 лет, есть ещё и потомство. А переводите на натуралку лучше сразу и жёстко, не поест один день, на следующий обязательно захочет.

Кошка не человек, у нее всего около 100 вкусовых рецепторов, ей все равно, если она будет есть всю жизнь одну и тожу пищу. Для пищеварения, это даже лучше. Хватит сравнивать кошек и человека, это разные существа, и не все, что хорошо человеку, хорошо кошке.

Натуралкой кормить можно, но это должна быть правильно сбалансированная натуралка. Плюс добавлять витамины, не хню типа дрожжевых таблеточек, а нормальные витамины.

Марианна
#5
Горжусь

МарианнаМы с вами земляки, правда с разных концов города....

Кошку отучайте от любых кормов! Ничего нет лучше натуральной пищи, вам многие ветеринары посоветуют дорогие корма, но представьте как бы вам всю жизнь пришлось питаться едой из тюбика, или "клинскими" сухариками и чипсами? сухие корма производят из сырья которое обычно выбраковывают мясоперерабатывающие комбинаты, даже самые лучшие корма иногда грешат тем, что вредные отходы входят в их состав(один мой знакомый работал на такую компанию и рассказал технологию изготовления подобного корма) Ветклиники зачастую продвигают некоторые корма из-за корыстных соображений, и будут вам вешать на уши лапшу. Попробуйте купить для кошки на рынке мясные обрези, и сварите бульон, добавьте к нему овощей и каши. Так я кормлю своих собак и котов, и результат: старшей собаке 18 лет, кошке 13 лет, есть ещё и потомство. А переводите на натуралку лучше сразу и жёстко, не поест один день, на следующий обязательно захочет.Кошка не человек, у нее всего около 100 вкусовых рецепторов, ей все равно, если она будет есть всю жизнь одну и тожу пищу. Для пищеварения, это даже лучше. Хватит сравнивать кошек и человека, это разные существа, и не все, что хорошо человеку, хорошо кошке.

Натуралкой кормить можно, но это должна быть правильно сбалансированная натуралка. Плюс добавлять витамины, не хню типа дрожжевых таблеточек, а нормальные витамины.

А разве я не тоже самое только что сказала? Вы невнимательны? И я не про вкусавые рецепторы, вот уж о чём никогда не задумывалась! И хватит уже спорить о том, что лучше, натуралка или химия, на химии роял канин одна из моих кошек с такими же проблемами как у автора, прожила 8 лет, и умерла от рака желудка.

#6
Гость

Постепенно отучайте. Если у вас влажные корма - кладите например 2 трети вискаса сначала и одну треть хорошего корма *ну например рояль канин). Ну или даже болшее количество дерьма и меньшее нормлаьного. И постепенно увеличивайте дозу хорошего - в течении полутора недель например. Такая же история с сухим. Супы - надеюсь не человеческие? В них - соль и это по вредности тот же вискас. Кошкам соль нельзя совсем. На натуру если хотите перевести - наверное надо с нормального корма переводить. И натура должна быть сбалансирована. Снатурой обязательны витамины (тк кальция недополучит в противном случае). До года в идеале лучше сущкой не кормить, а кормить влажными. Ну если хорошая сушка - то можно. Посмотрите здесь http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=0db3f7358a0574ebff​​2a92484dea20b3&showforum=23

Нет конечно! Я что дура!? Я прекрасно знаю что кошкам соль нельзя категорически! Хочу кошку перевести на натуральную пищу, естественно, и витамины и минералы давать буду. Про то что к "дерьму" подкладывать нормальный корм, пробовала!-Так она, вискас (китти-кэт и т.д.) съедает, а хороший корм оставляет.

#7
Гость

Вот ещё ветклиники Волгограда отзывы http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=9129&a​mp;h​l=%E2%E5%F2%EA%EB%E8%ED%E8%EA%E8+%C2%EE%EB%E3%EE%​E3%F0%E0%E4​%E0

И не волнуйтесь - всё передаётся кошке. Вы должны всегда быть спокойной. Всё в ваших руках, вы справитесь - это не такая большая проблема - переучить котеньку. Удачи!

Спасибо большое!

#8
Марианна

Мы с вами земляки, правда с разных концов города....

Кошку отучайте от любых кормов! Ничего нет лучше натуральной пищи, вам многие ветеринары посоветуют дорогие корма, но представьте как бы вам всю жизнь пришлось питаться едой из тюбика, или "клинскими" сухариками и чипсами? сухие корма производят из сырья которое обычно выбраковывают мясоперерабатывающие комбинаты, даже самые лучшие корма иногда грешат тем, что вредные отходы входят в их состав(один мой знакомый работал на такую компанию и рассказал технологию изготовления подобного корма) Ветклиники зачастую продвигают некоторые корма из-за корыстных соображений, и будут вам вешать на уши лапшу. Попробуйте купить для кошки на рынке мясные обрези, и сварите бульон, добавьте к нему овощей и каши. Так я кормлю своих собак и котов, и результат: старшей собаке 18 лет, кошке 13 лет, есть ещё и потомство. А переводите на натуралку лучше сразу и жёстко, не поест один день, на следующий обязательно захочет.

Знаете, я такого же мнения про ВСЕ корма, естественно буду переводить на натуральную, кошечке, покупала не только обрезки, покупала и кусочек мяса варила бульон, овощи, каши и т.д. в общем не чего не ест.

#9

.А разве я не тоже самое только что сказала? Вы невнимательны? И я не про вкусавые рецепторы, вот уж о чём никогда не задумывалась! И хватит уже спорить о том, что лучше, натуралка или химия, на химии роял канин одна из моих кошек с такими же проблемами как у автора, прожила 8 лет, и умерла от рака желудка.[/quote]

Кошмар.... Поведу я наверное киску мою к врачу после праздников... А то я думаю на кануне праздников не одного хорошего ветеринара не будет.... Или какие нибудь пьяные будут..... Я хочу всё-таки кошечку вылечить, а не ещё больше ей навредить... Ну в общем спасибо всем за ответы! Очень помогли!

Гость
#10

Жёстко вы ни на что не переведёте. В ссылках которые я дала - есть рецепты правильного питания (натурального). А не просто обрези + овощи + каши. Из злаков можно им грецку или рис (если не склонны к запорам. Иногда геркулес. Можно 8 злаков - смесь. Из овощей - брокколи, цветная капуста, морковь, стручковая фасоль. Из мяса - если варите, то куриное филе, говядина, можно куриное сердце, куриную печень можно раз в 2 недели. Если сырое мясо (на натуре оно обязательно должно быть - говядина - там таурин), то промораживать минимум 10 дней и добавлять также в пропорциях вовщи и ещё меньше чем овощи - крупу (варёные). И обязательно витамины. Натуру тяжело сбалансировать - будьте внимательны, изучайте материалы. Убитых белком почек на натуре не меньший процент чем на кормах.

#11
Гость

Жёстко вы ни на что не переведёте. В ссылках которые я дала - есть рецепты правильного питания (натурального). А не просто обрези + овощи + каши. Из злаков можно им грецку или рис (если не склонны к запорам. Иногда геркулес. Можно 8 злаков - смесь. Из овощей - брокколи, цветная капуста, морковь, стручковая фасоль. Из мяса - если варите, то куриное филе, говядина, можно куриное сердце, куриную печень можно раз в 2 недели. Если сырое мясо (на натуре оно обязательно должно быть - говядина - там таурин), то промораживать минимум 10 дней и добавлять также в пропорциях вовщи и ещё меньше чем овощи - крупу (варёные). И обязательно витамины. Натуру тяжело сбалансировать - будьте внимательны, изучайте материалы. Убитых белком почек на натуре не меньший процент чем на кормах.

Спасибо.

Горжусь
#12

Я бы не была столь категорична насчет все хороших кормов, натуралка конечно хорошо, но многие не правильно ее готовят. И приходиться их изыски исправлять кормом.

#13
Горжусь

Я бы не была столь категорична насчет все хороших кормов, натуралка конечно хорошо, но многие не правильно ее готовят. И приходиться их изыски исправлять кормом.

Но я не отношусь, к многим) Я знаю многие рецепты для кошек, и прочитала куча книг про кошек)

Следующая тема