Гость
Статьи
Чихуахуа

Чихуахуа

Здравствуйте) моему щенку чихуахуа 3 месяца. Он писает на пеленку, но какает где попало. Подскажите как приучить его какать на пеленку тоже ? =)

43 ответа
Последний — Перейти
Ангелок))
#3

не знаю даже нашей уже 1.6 а она до сих пор гадит где попало ,хотя изредка ходит в ящик,я точно знаю что они злопамятны,если вы обижаете собачонку,кричите на нее вовремя кушать не даете,она это делать может из-за мести

Гость
#4

У меня нет собаки, но кота я приучила так. Кот сделал дело где пришлось, беру его "сюрприз" и несу в лоток, затем беру кота и несу к лотку. Показываю, попутно объясняя. Приучился.

Гость
#5

Я выносила собаку на улицу каждые 2 часа и ночью тоже. Возня с собакой до года как с грудным ребёнком.

К году у собаки окрепли мышцы( в том числе и мышцы мочевого пузыря ) и она перестала писать в квартире.

Стала терпеть и воспринимать квартиру как СВОЮ территорию, а на своей территории собаки не гадят.

Если приучаете к туалету дома, то хоть все половые органы отрежьте , собака всё равно дома будет гадить, т.к. это не её территория и Вы сами её к этому приучаете.

Ми
#6
Гость

У меня нет собаки, но кота я приучила так. Кот сделал дело где пришлось, беру его "сюрприз" и несу в лоток, затем беру кота и несу к лотку. Показываю, попутно объясняя. Приучился.

Показываю ему его сюрприз, но уже в лотке ;)

Ми
#8
ТРОЛЛейбус

а кот такой :"Магия!!!!11!!"

:)))) Да, по его морде можно было и так сказать))

Домогательная Панда
#9

У меня с котом проблем нет и не было..Собака это другое. Соглашусь с 5 гостем наверно..Лучше помучится годик,побегать-но только на улице зато..

нɐwoʞdɐн
#10

авторша стопудово блондинка, и у неё есть айфон, которым она фотографирует себя с вытянутой руки в зеркале на фоне ковра, сложив губы утиной жопкой.

Гость
#11

Автор, Вы до какого возраста писались и какались, не меньше чем до года, чем щенок хуже Вас?

Гость
#12

Дом-я Панда-моему кобелюке 2,5))на консультации ветиринар сказал что поздно кастрировать=у них уже рефлекс-метки ставят и кастраты.ТОлько выгул, три раза в день гуляем-все пеленки убрала н а х, хотя заводили именно потому что собака домашняя типа))))Штор нет давно и всю обувь с одеждой убираем высоко.в целом очень милое создание)))терпения

Гость
#13
Гость

Автор, Вы до какого возраста писались и какались, не меньше чем до года, чем щенок хуже Вас?

Ваш текст

ну до года - это слишком...в основном как-то к 8, максимум 9 месяцам писания дома прекращаются...

Гость
#14
Ангелок))

не знаю даже нашей уже 1.6 а она до сих пор гадит где попало ,хотя изредка ходит в ящик,я точно знаю что они злопамятны,если вы обижаете собачонку,кричите на нее вовремя кушать не даете,она это делать может из-за мести

Ваш текст

вот и нафига нужна такая собака, которая гадит везде? она же превращает жизнь в квартире в ад! то тут го-вно, то там ***...мстить она еще вздумала...ужас, а не воспитание.

Марианна
#15

Что ж вы сразу то хотите от дитёнка?! Это нормальное явление! Вам впрочем уже тут ответили многие. Могу лишь посоветовать как советуют большинство заводчиков и кинологов и ветврачей:

1 - НЕ ругайте щенка за то, что он гадит в неположенном месте позднее 30 секунд после содеянного. Память у щенят короткая, свои действия они помнят не более 30 секунд, и когда вы его начинаете ругать позже, то он не понимает за что.

2 - Когда он начинает делать дела - следите внимательно, как только начнёт пристраиваться не там где нужно, отнесите его к пелёнке или лотку, и поглаживая говорите "туалет здесь, делай здесь".

3 - после правильного акта дефекации похвалите щенка так, будто он добыл для вас золото на олимпиаде!

4 - тщательнее отмывайте запачканные места. Собаки чуют где они сходили, и будут присаживаться там снова и снова.

Гость
#16

Мой чих если ему приспичит дома, какает всегда в одном месте, ... но не там , где надо. Он почему -то выбрал себе сам это место. На пороге кухни. Так что если я ночью встаю , например , попить воды, то иду как по минному полю, т.к. все может быть. А вообще выгуливаю его три раза в день, но иногда и дома случается неожиданность.

Гость
#17

Моей девочке сейчас 4 месяца ходит в лоток без проблем но если там уже что то есть то во второй раз она туда не пойдет. Если ей чистую бумажную салфетку не успею положить то или возле лотка наложит или в зале под столом.

Горжусь
#18
Гость

Дом-я Панда-моему кобелюке 2,5))на консультации ветиринар сказал что поздно кастрировать=у них уже рефлекс-метки ставят и кастраты.ТОлько выгул, три раза в день гуляем-все пеленки убрала н а х, хотя заводили именно потому что собака домашняя типа))))Штор нет давно и всю обувь с одеждой убираем высоко.в целом очень милое создание)))терпения

Много случаев когда кастрировали и в более позднем возрасте и метки прекращались, тут ведь важна причина этих самых меток.

Домогательная Панда
#19
Горжусь

Много случаев когда кастрировали и в более позднем возрасте и метки прекращались, тут ведь важна причина этих самых меток.

Кстати тоже слышала. Даже не то чтобы метить прекращает,а просто писает за один нормальный раз,а не стопицот по 3 капли. Ведь у каждой травинки надо лапень свою задрать.

Главное чтоб этот "полноценный пись" был на улице)))

#20

Домогательная Панда

кобель )

#21

Мой чих если ему приспичит дома, какает всегда в одном месте, ... но не там , где надо. Он почему -то выбрал себе сам это место. На пороге кухни. Так что если я ночью встаю , например , попить воды, то иду как по минному полю, т.к. все может быть. А вообще выгуливаю его три раза в день, но иногда и дома случается неожиданность.

вот вот ! мой точно также выбрал себе отдельную комнату и срет только там((

Марианна
#22
L0pez

Мой чих если ему приспичит дома, какает всегда в одном месте, ... но не там , где надо. Он почему -то выбрал себе сам это место. На пороге кухни. Так что если я ночью встаю , например , попить воды, то иду как по минному полю, т.к. все может быть. А вообще выгуливаю его три раза в день, но иногда и дома случается неожиданность.



вот вот ! мой точно также выбрал себе отдельную комнату и срет только там((

Ну это показатель вашего воспитания. Собака не видит в вас вожака, и делает то что ей хочется когда ей хочется. Значит мало уделили внимания при воспитании.

Марианна
#23
Гость

Моей девочке сейчас 4 месяца ходит в лоток без проблем но если там уже что то есть то во второй раз она туда не пойдет. Если ей чистую бумажную салфетку не успею положить то или возле лотка наложит или в зале под столом.

Моя тоже такая "чистюля", только ходит чётко в одном застеленном клеёнкой месте, но если там уже "наделано" присаживается на самый край, что бы не дай бог лапки не испачкать.))))

girl
#24

Ужас какой, я хотела маленькую собачку завести, но теперь поначиталась тут, что они гадят где попало, и уже не хочу...

Домогательная Панда
#25
L0pez

Домогательная Панда

кобель )

Ну тогда советую все-таки к улице приучать и построже. А то месяцев 6 начнет,а то и раньше.

У меня в праздники еще обнаружилась неприятность-никому ведь не оставить пса,который дома гадит( неизвестно ведь,допетрит он в чужой квартире или нет,где у него пеленка). Потащили с собой на неделю. Я старательно выводила 4 раза. Ну однажды все таки навалил на коврик,слава Богу я первая засекла и "замела следы". А так ведь стыдобищща.

Домогательная Панда
#26
girl

Ужас какой, я хотела маленькую собачку завести, но теперь поначиталась тут, что они гадят где попало, и уже не хочу...

Честно говоря,мне кажется,что маленьких просто надо воспитывать как и больших. У меня в детстве была такса, ее и воспитывали по книжкам всяким,и на притравки водили и вообще занимались. Думаю для нее нагадить дома было смерти подобно. А маленькую..Ну я своего когда брала,мне сразу говорили-можно на пеленку-лучше б не говорили,чесслово. Потому что это такая же собака как и большая. У меня еще с лаем были проблемы-до сих пор борюсь-жалко было мелкого дергать и тряпками шлепать,потом расхлебываешь..в общем сами их разбаловываем,а потом они себя чувствуют хозяевами.

Марианна
#27
girl

Ужас какой, я хотела маленькую собачку завести, но теперь поначиталась тут, что они гадят где попало, и уже не хочу...

Домогательная Панда

Честно говоря,мне кажется,что маленьких просто надо воспитывать как и больших. У меня в детстве была такса, ее и воспитывали по книжкам всяким,и на притравки водили и вообще занимались. Думаю для нее нагадить дома было смерти подобно. А маленькую..Ну я своего когда брала,мне сразу говорили-можно на пеленку-лучше б не говорили,чесслово. Потому что это такая же собака как и большая. У меня еще с лаем были проблемы-до сих пор борюсь-жалко было мелкого дергать и тряпками шлепать,потом расхлебываешь..в общем сами их разбаловываем,а потом они себя чувствуют хозяевами.

А у меня кстати сейчас не маленькая, миттельша среднего размера будет.

girl, а вы думаете это так просто, да?! Завели и всё? И она сама по себе научится в туалет ходить куда положено, и команды будет выполнять сразу же... с рождения... Мдааа...

Гость
#29
сара

собаку надо воспитывать - насрал пня , нассал большого пня , не понял отмутизил ногой

Ваш текст

дура

Мариса
#30

Уважаемые мои хочу вас предупредить не покупайте щеночков у Анастасии фамилию не помню позже напишу

Она продала нам щенка как бы чисто белого чисто породистого чихуахуа.

И привезли его к нам в город нам надо его было забрать с выставки все было норм. Но когда мы приехали домой и осмотрели малышку оказалось что она на половину рыжая . Через пару дней к нам пришёл

знакомый зоо врач и сказал что наша маленькое счастье на половину карликовый пинчер на четверть той терьер .....

Но сейчас нашей Мариссе 6 месяцев и весим мы 3 кг...

Мариса
#31

Но хочу добавить мы ее ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!!!!)))))

Мариса
#33

LOpez, наше чадо тоже ходила по большому где попало но в 3 мес приучилась

Ирина
#34

У меня чишка, взяла в 2,5 мес. До 4 х приучала её неустанно и неусыпно. Что бы я не делала, если вижу ищет место, пристраивается, то хватала её и на пелёнку сажала. Всегда потом хвалила до небес. Сейчас нам 3 года. Ходит на пелёнку, где бы в квартире я её не положила и очень редко 1-2 раза в год её переклинивает. Итог : хочешь воспитанную собаку- воспитывай. А это труд, но он того стоит. Удачи!

светлана
#35

Мариса, доброй ночи.А Вы можете написать у какой именно Анастасии покупали собачку?Спасибо

вики
#36

Моя мелочь чихуа варя гадит в зале по столом а писает на пеленки.иногда если она на кровати то прям туда и сикает.не как не можем ее поймать как она гадит в комнате.мопс кстати у меня хожит на пеленку уже 6лет куда бы пеленку не положили.чишке 2.5месяца

Елена
#37
Ангелок))

не знаю даже нашей уже 1.6 а она до сих пор гадит где попало ,хотя изредка ходит в ящик,я точно знаю что они злопамятны,если вы обижаете собачонку,кричите на нее вовремя кушать не даете,она это делать может из-за мести

У меня кобел 6 лет. Творил такое, что не передать. И как только я его не пыталась отучить, все бессмысленно. Писал куда хотел:стыны, пол, мебель, шторы, даже летскую коляску нельзя было оставить в коридоре на 5 мин, тут же колеса обделывал. Пришлось отдать, ибо маленький ребенок ползающий по полу и фекалии несовместимы.

Ольга
#38

Здравствуйте. Девчонки подскажите пожалуйста у меня девочка Моника вот скоро 4 месяца 26 числа писает в лоток на пленку а вот какать садится на пеленке ( в лоточке*) и доходит до седины комнаты. Как-бы села какать в нужном месте и не наругаешь ведь. Но блин почему же она у меня какает на ходу????? Весь интернет облазил ничего не нашла. Проблем с желудочком славо богу нет, кормлю кормом размочненамного. Если кто знает в чем проблема напишите, а то все супер а тут такое

Ольга
#39

Пожалуйста ответе очень буду ждать мудрого совета

Светлана SOS
#40

Я приучила кобеля чиха ходить в кошачий лоток без салфеток и пеленок!!! удобно и немокро!!!

Елена
#41

Чашка, 2 года, ходила на лоток, все было хорошо. Что случилось, не знаю! Стала писать возле лотка, кучки на ковёр, рядом с лотком. Что делать? Пробовали водить на улицу, холодно, простыла. Что делать???

Гость
#41

Попробуйте поставить кляп. Провереный дедовский метод!

#41
Елена

Чашка, 2 года, ходила на лоток, все было хорошо. Что случилось, не знаю! Стала писать возле лотка, кучки на ковёр, рядом с лотком. Что делать? Пробовали водить на улицу, холодно, простыла. Что делать???

Моя чишка так же, вдруг стала писать возле лотка. Что делать не знаю. Подскажите как у вас вопрос решился?

Гость
#41
Гость

Ваш текст

вот и нафига нужна такая собака, которая гадит везде? она же превращает жизнь в квартире в ад! то тут го-вно, то там ***...мстить она еще вздумала...ужас, а не воспитание.

Фу, б*я, прибила бы точно!!!

Гость
#42
Ангелок))

не знаю даже нашей уже 1.6 а она до сих пор гадит где попало ,хотя изредка ходит в ящик,я точно знаю что они злопамятны,если вы обижаете собачонку,кричите на нее вовремя кушать не даете,она это делать может из-за мести

Блин,такую соьаку усыпить и вме.Значит она тупая.И все жизнь за нкй мочу убирать и вонизьм ее нюхать.Тьфу

Гость
#46

Если я своего щенка на ночь не беру спать к себе, то утром я буду ходить по квартире как по минному полю. Поэтому беру спать к себе...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: