Гость
Статьи
стерилизация кошки

стерилизация кошки

Планирую стрерилизацию кошки. Хотелось бы операцию провести дома. Посоветуйте пожалуйта: на что основываться при выборе врача или клиники для обращения так же, что нужно для проведения операции в домашних условиях .Живем в Перово.

16 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Отзывы других людей об этой клинике,об этом конкретном враче.

Доброжелатель
#2

Операция простейшая. Любой ветеринар с лёгкостью её сделает, главное чтоб у него образование и опыт был, об этом у ветеринара можно спросить. Делать лучше в ветеринарной клинике, т.к. там всё стерильно и операцию делают несколько врачей (2-3).

Ухаживать не сложно после операции, промывать шов каждый день и одевать бандаж, сразу после операции делается укол, потом второй укол на следующий день. Могут прописать успокоительные для кошки, чтоб спокойная была, не носилась как сумасшедшая и этим не повредила швы.

Дней через 10-14 если всё нормально снимут швы.

Удачи вашей кошечке!

Гость
#3

Проверенного врача вызывайте. Моей кошке делали дома, врач попросил стол, лампу, чистые куски ткани, тарелку для того, что вырезал, доску из ванной, чтобы кошку на спину положить. Все хорошо прошло.

я хорошая
#4

Операция полостная, дома как-то страшно, доктора--по отзывам знакомых, у нас в семье несколько кошек, все перенесли по разному, но операция нужна однозначно

missy
#5

по знакомству,проверенного)

я очень сильно переживала,всю ночь не спала,сидела возле неё,так как она вечером начала в себя приходить,хотелось встать ей,зализать ранки,а нельзя..страшно было,очень агрессивна была

Горжусь
#6

Врача по отзывам, можете спросить у приюта или фонда, кто кастрирует им бездомных. Врача вызывала один раз, обычно возим кошек к врачу. Врач все привозит с собой. Делает через боковой разрез, шов получается 2 см, антибиотик колет длительного действия, попону если кошка не буйная не одевается. Шов тоже обычно кошки сами снимают. Мне остаеться только следить за швом. Главное кошку не кормить, я обычно не кормлю 12 часов перед. Все переносят хорошо, даже отощавщие уличные.

Гость
#7

Ну и я ещё раз кину ссылку, хотя наши обсуждения этого врача (тех, кто у неё оперировал) на этом форуме уже подозревались как реклама. Просто за кошек переживаю - по белой линии на дому стрёмно как-то. Боковой разрез, щадящий наркоз, можно через несколько часов есть, можно прыгать везде, можно лизать шов, никакой попоны, никакой обработки шва. То, с чем сталкивалась раньше - небо и земля. http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=11597

Гость
#8

У меня кошка. Ей 7 месяцев. Я консультировалась с ветеринаром, мне сказали, что в 8 месяцев (не раньше) стерилизовать. Я планировала в конце января. А вчера кошка начала кота просить, ноет, хвост поднимает. Чёто я растерялась, а тут выходные еще. Завтра конечно позвоню ветеринару. Но может кто посоветует мне чего делать? Котенок еще у нас (ему 4 месяца) беспокоится. Вообщем, как говорится - не было у бабы хлопот, купила баба порося...

Гость
#9

Ну вам не совсем правильно сказали - можно с 6, 5 месяцев стерилизовать девочек. Теперь надо ждать пока она не успокоится. Можно давать кот-баюн - успокоительное средство на травах - из шприца без иглы выпаивать. Ещё кошкам дают глицин человеческий - пол таблетки или четверть в день в качестве успокоительного. От течки может и не помочь, но немного успокоит. Если она у вас не очень темпераментная то через 3 дня может пройти - и в период затишья надо кастрировать.

Гость
#10

Не всё написала -надо именно в период затишья, тк в момент самой охоты это опасно.

Гость
#11

А кот в 4 мес. может кошку оплодотворить? Он на нее садится.... Вообщем - картина маслом - всю ночь урчали, мурчали, сами не спали и нам не давали. Сегодня спят весь день, и кошка ничего не просит. Мы уж подумали может у них был секс?

Горжусь
#12
Гость

А кот в 4 мес. может кошку оплодотворить? Он на нее садится.... Вообщем - картина маслом - всю ночь урчали, мурчали, сами не спали и нам не давали. Сегодня спят весь день, и кошка ничего не просит. Мы уж подумали может у них был секс?

Может, как только пройдет у нее течка живо бегите к врачу!

Гость
#13

"Ну сейчас уже неважно - был или не было - всё равно стерилизовать. Как только пройдёт течка - стерилизуйте. И мальчишку через 3- 4 месяца."

Гость
#14

Да уж! Теперь я поняла - те, кто кошек не стерилизует - изверги. Это такой кошмар! Бедное животное, как машина для воспроизводства, мучается. Как только течка закончится бегом побегу стерилизовать ее. У меня кошек не было, кот был, а тут такое.... Извините, еще и сс&ать какать начали оба мимо лотка. У двери начали сс_ть. Ужас дикий.

Гость
#15

А моя кошка умерла.Сразу после операции было все хорошо- была активна и кушала.На 4 день под швом образовался какой-то бугор(мышицы разошлись).Ездили в больницу,продолжали лечить,колотить антибиотики,но ничего не помогало.В итоге после снятия швов, они разошлись и вывалилась часть кишков.Сделали вторую операцию,но ....моя ДЕВОЧКА умерла! Врач был опытный, я сама следила, чтоб моя кошечка не прыгала, не бегала, делали все уколы,но моя девочка оказалась слабой!Ребят задумайтесь делать или эту операцию!

Ирина
#16

16.Линда.18.08.2012.10:09

У нашей кошки после снятия швов на 10 день тоже выпали кишки, почти все. Это такой ужас!!! Ее снова оперировали. Пока все нормально.Завтра будут снимать швы. Я так этого боюсь?!! Почему они разошлись никто не говорит. Она пошла покакать и выбежала от лотка уже с кишками.

Предыдущая тема