Гость
Статьи
Джек-рассел терьер

Джек-рассел терьер

Девочки поделитесь пожалуйста информацией у кого есть эта собачка. Чем кормите,дрессируете,что за характер,как уживается с кошками. Ну словом все что знаете...Очень нужно,хочу ее завести но ничего о ней не знаю...

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в конюшне такая собачка бегает, классная. Вроде считается собакой конников.

Ля
#2

У меня такая. Живет вместе с котом,с детства они дружат. Собака очень добрая, ко всем прохожим подбегает,хвостом машет. Умная,глаза как у человека. Дрессировала ее с детства, знает много команд,послушная. Очень энергичная и веселая. Все в округе ее обожают,особенно дети.Детей любит ,не кусается. Советую

#3
Ля

У меня такая. Живет вместе с котом,с детства они дружат. Собака очень добрая, ко всем прохожим подбегает,хвостом машет. Умная,глаза как у человека. Дрессировала ее с детства, знает много команд,послушная. Очень энергичная и веселая. Все в округе ее обожают,особенно дети.Детей любит ,не кусается. Советую

С котом? А я читала что для кошек эти собаки очень опасны... Для меня это главный вопрос поотому что у меня дома взрослая кошка живет

Гость
#4

Джек-Рассел - это прирожденный охотник с развитым инстинктом преследования зверя. Шоу-разведение в последние годы сильно повлияло на характер этой породы, сделав рассела более-менее послушной собакой, но природа все равно берет свое. Это очень-очень активная собака! Особенно кобели. Сгусток энергии. Кажется, джек-рассел готов скакать 24 ч в сутки. На улице увидев кошку забудет обо всем на свете и будет преследовать. Готовы ли вы играть с ним очень много, гулять по 2 ч в день? от безделья у этой собаки портится характер, они дуреют. Дрессируются неплохо, но легко отвлекаются на что-то, упрямы... Это не декоративная собачка, учтите! этот щенок 100% грызет в доме все, это не той-терьер. Заведите китайскую хохлатую, чихуахуа, той-терьера - это тихие милые песики для квартиры

Гость
#5

если кошка УЖЕ есть, то щенок вырастает с ней и дружит без проблем! главное, берите щенка помладше - до 3 месяцев! просто у этой породы рано охотничий инстинкт просыпается, в 4 месяца в новой обстановке кошка будет для него мишенью и если кошка проявит агрессию - все, это будет ежедневная гонка! А маленький щеночек не сможет с кошкой конфликтовать! кошки как правило в такой ситуации держаться подальше от щенка, со временем опаска пройдет и они подружатся. но уличные кошки так и будут объектом охоты)))) свою будет облизывать, а чужих гонять

Гость
#6

У моей приятельницы джек-рассел, очень добрый и общительный, сходу лезет ко всем целоваться, просится на руки к гостям, к кошкам на улице совершенно равнодушен. Но, насколько я могу судить, очень плохо воспитан (тут конечно все только от хозяина зависит) - подбирает и ест на улице всё что найдет, дома ворует со стола, залезает на кровать, хотя ему не разрешают, орет дурниной если остается дома один и т.д. Из практической информации - кормят они его сухим кормом, выгуливают 3 раза в день.

Гость
#7

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/-----породный форум этой породы!

Юлия
#8

У меня сейчас взрослая расселша и 6 щенков. Да , они неутомимые, да хитрые. Но ум, преданность и храбрость этих собачек заслуживает уважения.Моя собака мне досталась случайно, я вообще люблю больших собак, Гера оказалась реально большой собакой в маленьком теле. Эти псины настолько меня покорили, что я решилась оставить одного из щенков себе. Кстати, помимо Геры у меня пес пудель и три кошки. черепаха куры попугаи и морские свинки и со всеми прекрасно уживается. Если собаку правильно воспитать, то альтернативы этой породе просто не существует.Кушает все подряд. Гуляет пока не нагуляется)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: