Гость
Статьи
Видят ли кошки сны ?

Видят ли кошки сны ?

Сейчас наблюдала за своей спящей кошкой, так она во сне лапами перебирает, делает хватательные движения, явно ей что то снится . Вы за своими подобное наблюдали ?

Любительница кошек
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Лапами перебирает, усами шевелит )

И кошкам, и собачкам наверняка что-то снится )

Дина Барбридж
#2

У меня две кошки. Кошка-мама спит спокойно, кошка- дочь как будто шило в попе)Я слышала, что им что-то снится, вроде, если лапками перебирают,то снится, что бегают.....

VIP-персона
#3

у меня попугай иногда чего-то там во сне не то увидит и давай среди ночи по клетке биться. Приходится вставать успокаивать.

Дарвин
#4

Это болезнь, забыл название, у людей тоже такое бывает, когда мышцы во сне не отключаются полностью.

Милли
#5

У меня кот иногда лапками дергает, язык высовывает, щеки надувает, ушами бешено дергает и постанывает...словом, думаю ему что-то приятное снится))))

Ёжа
#6

Снится и кошкам! Лапами-то перебирают, усами шевелят. Наверно, во сне за мышами и воробьями охотятся! Почему же сразу болезнь, мы тоже во сне слегка пошевеливаемся, переворачиваемся, иначе к утру бы все затекало и отлеживалось! Болезнь - это когда настолько, что по комнате ходят, не просыпаясь, лунатизм, а слегка шевелиться - норма!

kisska
#7

да наверное что-то снится, у меня кошка деркается, когда в глубоком сне, я ее за лапы в этот момент дергаю, бесполезно, спит, как убитая)))и наверное сны смотрит))

kisska
#8

*дергается

гений
#9

Снятся.

Алина-малина..
#10

Какое-то название у этого явления что-то типа "сонная миоклония"... Пардон,если не совсем точно: я не медик.. Оно бывает почти у 90% детей, с возрастом постепенно проходит. У меня тоже кошка и собачка в детстве и лапами, и усами, и хвостами дергали.. Во взрослом возрасте этого у них почти не наблюдаю..

чувак
#11

видят

Марианна
#12
Алина-малина..

Какое-то название у этого явления что-то типа "сонная миоклония"... Пардон,если не совсем точно: я не медик.. Оно бывает почти у 90% детей, с возрастом постепенно проходит. У меня тоже кошка и собачка в детстве и лапами, и усами, и хвостами дергали.. Во взрослом возрасте этого у них почти не наблюдаю..

Никакая это не болезнь, весь ютюб завален роликами про спящих собак и кошек. Да, видят они сны! Моя даже лает во сне, храпит, поскуливает. Люди же иногда разговаривают во сне.

ТРОЛЛейбус
#13

тоже лапами фигачят,и усами,и сами дёргаются,а иногда проснуться и как бы мурлыча кричуть,какие же им там ужасы сняться бедолаги....

Гость
#14

Да они как люди у них есть сны но только свой)

Сладкоежка
#15

конечно им что то снится!!!!!!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: