Гость
Статьи
Я очень хочу …

Я очень хочу хомячка!!!!!! А муж против!

Обожаю хомячков и уже давно хочу хомячка и вот решила завести. Вообще так как они очень общительные животинки их советуют заводить по два - чтоб играли! Я выяснила где их купить и уже хотела но тут муж сказал что он против!
Говорит за ними нам некогда смотреть и вообще это придурь так как жтивотные должны жить на воле а в квартире им НЕ ЖИЗНЬ А МУЧЕНИЕ! я просто в растерянности но очень хочу дома хомячка!!!!! (двух!)

Элли 27
56 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Элли, зачем вам хомячок. Они мало живут, будете потом горевать, да и запах жуткий от них.

Язва
#2

Тогда скажите, что хотите шубу! Увидите, муж сразу согласится на хомячка!

табуретка
#3
Язва

Тогда скажите, что хотите шубу! Увидите, муж сразу согласится на хомячка!

)))

Анни
#4

Автор а вам есть куда его поставить на ночь* Когда вы спите он бодрствует и довольно сильно шебуршит

насчет воли смешной муж у вас

....
#5

Играли?

*** дерутся, разнополые - очень много хомячков!

Олюня
#6
....

Играли?

*** дерутся, разнополые - очень много хомячков!

Меня про игры тоже развеселило.... Брачные игры у них, и только!

Гость
#7

бросайте мужа,это никогда не прекратится

Анонимус
#8

Авторша уже замужем, а все в хомячков не наигралась. Инфантилка.

Гость
#9

автор, вместе можно держать только ОДНОполых ДЖУНГАРИКОВ, выросших вместе.

Рыб
#10

Хомячки быстро сдохнут, будет горе. Лучше завести попугая, например, ожерелового. До 25 лет живут и очень общительные.

Но лучше детей :)

Котя
#11

а я очень хочу сфинкса а мой против)) а за хомячка не знаю... я бы завела если роспалогали бы более просторным жилищем

Лёда
#12

Ужик мужа перестал устраивать, захотелось хомячков?

Гость
#13

Всегда слышала от всех что хомячки воняют. Пока не завела своего, клетку убираю раз в неделю, кушают корм. И вот задаюсь теперь вопросом, те кто утверждают, что хомячки воняют, вы вообще за ними убираете? Если клетку даже мес. не убирать, запаха все-равно нет. Это же не кошка или собака которая может нагадить мимо своего туалета и бегай потом убирай, за котят вообще молчу.

Анни
#14

13 что ж ты за свинья такая, месяц не убирать клетку.. Тебя бы так. В клетку, опилок насыпать и ссы и сри месяц там. гнида

Гость
#15

Вам надо сначала мужа поднатаскать в матчасти, а то он ерунду какую-то говорит. Пусть информацию о домашних животных в интернете почитает. Он что у вас, фермер? Или охотник? Откуда такие странные представления? И не советую заводить, если он против. Поставит ультиматум потом - куда денете животное? Это не вещь - туда-сюда отдавать. А стакими представлениями он и выбросить может - с него станется. Ох уж эти любители натурального образа жизни(((

угу
#16
Анни

13 что ж ты за свинья такая, месяц не убирать клетку.. Тебя бы так. В клетку, опилок насыпать и ссы и сри месяц там. гнида

Ваш текст

***, читай внимательнее.

угу
#17

Хомячки не воняют.

Но с мужем спорить не надо.

Во- первых, его ещё год можно этиими хомячками попрекать))

Во-вторых, а вдруг он завтра змею назло захочет завести?

гость
#18

автор, у меня жили 2 хомячка - 2 девочки пушистые, так классно с ними было! ))) они дрались частенько, но все равно им было весело вместе, воняли жутко! они что-то выделяют, какую-то жидкость, с жутким запахом, хоть каждый день убирай им клетку, от этого запаха никуда было не деться! Они забавные, хорошие, но когда умирают - очень грустно, я долго отходила потом (((

сейчас у меня белка дегу - такой очаровашка! очень умный, ручной и милый )) рекомендую!

Гость
#20

Ничего они не воняют,бред.Убираем 1 в неделю,на ночь ставим в ванну клетку

Олюня
#21
Гость

Ничего они не воняют,бред.Убираем 1 в неделю,на ночь ставим в ванну клетку

Это вам атк кажется, потому что вы привыкли, "притёрлись" к этому запаху. а посторонние люди, заходя к вам, наверняка затыкают нос. У друзей жил хомячок, тоже убирали за ним регулярно и утверждали, что запаха нет никакого. Только в хате у них стоял жуткий штын, более того - вся одежда после визита к ним жёстко воняла, а вы говорите!

Вот у меня черепашка живёт, уже лет 15, так это - эталон аккуратности. Ни грязи, ни запаха даже от её какашек, а сама ВООБЩЕ не пахнет ничем, только сеном, которое у неё в коробке.

Ведьмочка
#22

чтоб не воняли надо сыпать древесный наполнитель для кошачьих туалетов - тогда запаха вообще нет, убираюсь раз в неделю

Гость
#23
Олюня

Гость

Ничего они не воняют,бред.Убираем 1 в неделю,на ночь ставим в ванну клетку

Это вам атк кажется, потому что вы привыкли, "притёрлись" к этому запаху. а посторонние люди, заходя к вам, наверняка затыкают нос. У друзей жил хомячок, тоже убирали за ним регулярно и утверждали, что запаха нет никакого. Только в хате у них стоял жуткий штын, более того - вся одежда после визита к ним жёстко воняла, а вы говорите! Вот у меня черепашка живёт, уже лет 15, так это - эталон аккуратности. Ни грязи, ни запаха даже от её какашек, а сама ВООБЩЕ не пахнет ничем, только сеном, которое у неё в коробке.

Ваш текстУ вас сено,а у нас специальные гранулы,которые поглощают все запахи.Не знаешь,так молчи про носы!

Олюня
#24
Гость

ОлюняГость

Ничего они не воняют,бред.Убираем 1 в неделю,на ночь ставим в ванну клетку

Это вам атк кажется, потому что вы привыкли, "притёрлись" к этому запаху. а посторонние люди, заходя к вам, наверняка затыкают нос. У друзей жил хомячок, тоже убирали за ним регулярно и утверждали, что запаха нет никакого. Только в хате у них стоял жуткий штын, более того - вся одежда после визита к ним жёстко воняла, а вы говорите! Вот у меня черепашка живёт, уже лет 15, так это - эталон аккуратности. Ни грязи, ни запаха даже от её какашек, а сама ВООБЩЕ не пахнет ничем, только сеном, которое у неё в коробке.Ваш текстУ вас сено,а у нас специальные гранулы,которые поглощают все запахи.Не знаешь,так молчи про носы!

Я не знаю, что у моих знакомых там было насыпано, однако без противогаза в квартире было находиться невозможно. Даже когда бедный хомячок скончался, запах оставался долго после этого.

Гость
#25

Вы с крысами путаете, это им нужен однополый друг. Хомяки не такие уж социальные, им пофиг.

Гость
#26

Крысы интереснее хомяков, кстати, как минимум потому, что у них дневной образ жизни, как у людей, хотя могут иногда ночью потусить, а хомяки всегда днем спят, а ночью бодрствуют

Гость
#27
гость

автор, у меня жили 2 хомячка - 2 девочки пушистые, так классно с ними было! ))) они дрались частенько, но все равно им было весело вместе, воняли жутко! они что-то выделяют, какую-то жидкость, с жутким запахом, хоть каждый день убирай им клетку, от этого запаха никуда было не деться! Они забавные, хорошие, но когда умирают - очень грустно, я долго отходила потом ((( сейчас у меня белка дегу - такой очаровашка! очень умный, ручной и милый )) рекомендую!

Это не белка дегу)) это просто дегу называется)

Дейенерис
#28

Ну конечно, вы заведёте хомячка, а уход за ним свалите на мужа, вот он и против.

Ариэль
#29
Анни

13 что ж ты за свинья такая, месяц не убирать клетку.. Тебя бы так. В клетку, опилок насыпать и ссы и сри месяц там. гнида

ХОМЯЧКАМ ОПИЛКИ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

Они им в нос попадают и в глазки - раздражение потом и очень бильно им!!!!

надо сыпать только песок и гравий камешки!

Ариэль
#30
угу

Хомячки не воняют.

+ 100000000000

#31

Я крыс люблю, но живут оч. мало, жалко будет :(

Гость
#32
Олюня

Это вам атк кажется, потому что вы привыкли, "притёрлись" к этому запаху. а посторонние люди, заходя к вам, наверняка затыкают нос. У друзей жил хомячок, тоже убирали за ним регулярно и утверждали, что запаха нет никакого. Только в хате у них стоял жуткий штын, более того - вся одежда после визита к ним жёстко воняла, а вы говорите!

Вот у меня черепашка живёт, уже лет 15, так это - эталон аккуратности. Ни грязи, ни запаха даже от её какашек, а сама ВООБЩЕ не пахнет ничем, только сеном, которое у неё в коробке.

ой ну не выдумывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пришли, ушли и у них вся одежда провоняла))))))

может вы просто свины и сами не мылись???

сами хомячки не воняют ничем! они пахнут теплым нежным мягким существом! самки чуть более пахучи.. а вот туалетный угол нужно регулярно убирать и никакого запаха не будет!

Автор, вам тут правильно написали по поводу содержания двух хомячков! Только джунгариков! Остальных пород хомячков вместе держать нельзя! Они подерутся вплоть до летального исхода, либо будет очень много хомячков! Хомячок - это ОДИНОЧНОЕ животное!

Гость
#33
гость

автор, у меня жили 2 хомячка - 2 девочки пушистые, так классно с ними было! ))) они дрались частенько, но все равно им было весело вместе, воняли жутко! они что-то выделяют, какую-то жидкость, с жутким запахом, хоть каждый день убирай им клетку, от этого запаха никуда было не деться! Они забавные, хорошие, но когда умирают - очень грустно, я долго отходила потом (((

сейчас у меня белка дегу - такой очаровашка! очень умный, ручной и милый )) рекомендую!

нельзя было их вместе содержать! ((

блин ну читайте литературу!

Олюня
#34
Гость

ОлюняЭто вам атк кажется, потому что вы привыкли, "притёрлись" к этому запаху. а посторонние люди, заходя к вам, наверняка затыкают нос. У друзей жил хомячок, тоже убирали за ним регулярно и утверждали, что запаха нет никакого. Только в хате у них стоял жуткий штын, более того - вся одежда после визита к ним жёстко воняла, а вы говорите!

Вот у меня черепашка живёт, уже лет 15, так это - эталон аккуратности. Ни грязи, ни запаха даже от её какашек, а сама ВООБЩЕ не пахнет ничем, только сеном, которое у неё в коробке.

ой ну не выдумывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пришли, ушли и у них вся одежда провоняла))))))

может вы просто свины и сами не мылись???



сами хомячки не воняют ничем! они пахнут теплым нежным мягким существом! самки чуть более пахучи.. а вот туалетный угол нужно регулярно убирать и никакого запаха не будет!



Автор, вам тут правильно написали по поводу содержания двух хомячков! Только джунгариков! Остальных пород хомячков вместе держать нельзя! Они подерутся вплоть до летального исхода, либо будет очень много хомячков! Хомячок - это ОДИНОЧНОЕ животное!

Это ж сколько мне надо было не мыться, наверное, годика три, чтоб шманило таким ХОМЯКОМ!!! Ладно вам, сказки рассказывать. У кого по 15 кошек дома живут, тоже кричат, что запаха нет. Весь подъезд чует, а они ни фига! ))))))

Гость
#35
Олюня

ГостьОлюняЭто вам атк кажется, потому что вы привыкли, "притёрлись" к этому запаху. а посторонние люди, заходя к вам, наверняка затыкают нос. У друзей жил хомячок, тоже убирали за ним регулярно и утверждали, что запаха нет никакого. Только в хате у них стоял жуткий штын, более того - вся одежда после визита к ним жёстко воняла, а вы говорите!

Вот у меня черепашка живёт, уже лет 15, так это - эталон аккуратности. Ни грязи, ни запаха даже от её какашек, а сама ВООБЩЕ не пахнет ничем, только сеном, которое у неё в коробке.

ой ну не выдумывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пришли, ушли и у них вся одежда провоняла))))))

может вы просто свины и сами не мылись???



сами хомячки не воняют ничем! они пахнут теплым нежным мягким существом! самки чуть более пахучи.. а вот туалетный угол нужно регулярно убирать и никакого запаха не будет!



Автор, вам тут правильно написали по поводу содержания двух хомячков! Только джунгариков! Остальных пород хомячков вместе держать нельзя! Они подерутся вплоть до летального исхода, либо будет очень много хомячков! Хомячок - это ОДИНОЧНОЕ животное!

Это ж сколько мне надо было не мыться, наверное, годика три, чтоб шманило таким ХОМЯКОМ!!! Ладно вам, сказки рассказывать. У кого по 15 кошек дома живут, тоже кричат, что запаха нет. Весь подъезд чует, а они ни фига! ))))))

вообщем, у вас явно паранойя..

лечитесь

Олюня
#36
Гость

ОлюняГостьОлюняЭто вам атк кажется, потому что вы привыкли, "притёрлись" к этому запаху. а посторонние люди, заходя к вам, наверняка затыкают нос. У друзей жил хомячок, тоже убирали за ним регулярно и утверждали, что запаха нет никакого. Только в хате у них стоял жуткий штын, более того - вся одежда после визита к ним жёстко воняла, а вы говорите!

Вот у меня черепашка живёт, уже лет 15, так это - эталон аккуратности. Ни грязи, ни запаха даже от её какашек, а сама ВООБЩЕ не пахнет ничем, только сеном, которое у неё в коробке.

ой ну не выдумывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пришли, ушли и у них вся одежда провоняла))))))

может вы просто свины и сами не мылись???



сами хомячки не воняют ничем! они пахнут теплым нежным мягким существом! самки чуть более пахучи.. а вот туалетный угол нужно регулярно убирать и никакого запаха не будет!



Автор, вам тут правильно написали по поводу содержания двух хомячков! Только джунгариков! Остальных пород хомячков вместе держать нельзя! Они подерутся вплоть до летального исхода, либо будет очень много хомячков! Хомячок - это ОДИНОЧНОЕ животное!

Это ж сколько мне надо было не мыться, наверное, годика три, чтоб шманило таким ХОМЯКОМ!!! Ладно вам, сказки рассказывать. У кого по 15 кошек дома живут, тоже кричат, что запаха нет. Весь подъезд чует, а они ни фига! ))))))

вообщем, у вас явно паранойя..

лечитесь

Лечите свой гайморит. Почуете запах домашних любимцев))))))

Гость
#37
Анни

13 что ж ты за свинья такая, месяц не убирать клетку.. Тебя бы так. В клетку, опилок насыпать и ссы и сри месяц там. гнида

Анни, окулиста проведай. А то, зрение у тебя страдает. Да и к психиатру зайди может что-то пропишут, а то, нервишки у вас шалят так что зашкаливает сверх нормы.

Анна
#38

Хомячка))))вот ржач! ладно я лошадь и доберма хочу, а в однокомнатную квартру их разве что по частям сложить можно))) проблема блин...хомяк. я своего(нелюбителя животных дома) убедила кота взять, потом аквариум приперла, а он,будучи против,мне рыбок оплатил)Просто надо уметь убеждать)

Гость
#39
Олюня

Это вам атк кажется, потому что вы привыкли, "притёрлись" к этому запаху. а посторонние люди, заходя к вам, наверняка затыкают нос. У друзей жил хомячок, тоже убирали за ним регулярно и утверждали, что запаха нет никакого. Только в хате у них стоял жуткий штын, более того - вся одежда после визита к ним жёстко воняла, а вы говорите!

Вот у меня черепашка живёт, уже лет 15, так это - эталон аккуратности. Ни грязи, ни запаха даже от её какашек, а сама ВООБЩЕ не пахнет ничем, только сеном, которое у неё в коробке.

Не поверю в это никогда. Сами в сраче жили и на хомяка всё списывают. Это обычно про кошек так говорят, но вот про хомяка первый раз такое слышу. Чтоб воняло аж на всю квартиру это надо было наверное вообще ни разу в клетке не убираться. А уж чтоб вещи воняли- ну это вообще чушь в квадрате. Это хомяк, а не скунс!!! Не верю в эту чушь.Я помню ещё в школе училась и к подружке ходила у которой хомяк был и то никакого запаха не было, а тогда ещё в магазинах не было ни опилок, ни гранул для хомяков.

Гость
#40
Элли 27

Обожаю хомячков и уже давно хочу хомячка и вот решила завести. Вообще так как они очень общительные животинки их советуют заводить по два - чтоб играли! Я выяснила где их купить и уже хотела но тут муж сказал что он против! Говорит за ними нам некогда смотреть и вообще это придурь так как жтивотные должны жить на воле а в квартире им НЕ ЖИЗНЬ А МУЧЕНИЕ! я просто в растерянности но очень хочу дома хомячка!!!!! (двух!)

А чего за хомяками смотреть-то? Хомяк весь день спит, вылезает только в туалет сходить и поесть. И днём с ним нельзя играть. Это же ночные животные. Корм подсыпать, воды налить и в клетке убраться -вот и все дела. Так что, скажите мужу, что хлопот с хомяком никаких нет- это не собака, которую надо выгуливать в любую погоду.

Гость
#41

Автор, хомячков обычно детям заводят. Родите ребёнка и через пару лет купите хомячка, типа для ребёнка.

Гость
#42

Для ребёнка вообще ни одно животное не надо заводить. Что за формулировака такая - "для ребёнка". Ребёнок что-ли бует штудировать инфу по содержанию? Лечить если что? Ухаживать? Или игрушку берёте? Дурной пример только ребёнку. Брать надо для себя, и чтобы ребёнок рос в окружении животных и учился ответственности. Но это родители должны штудировать, изучать информацию по содержанию, волноваться за питомца, лечить его, трястись над ним. А то многие, кто берут "для ребёнка" - им вообще плевать на животное. у них отговорка - что у них нет времени на животное т к у них ребёнок.

Анонимка
#43

Вообще так как они очень общительные животинки их советуют заводить по два - чтоб играли!

______________________________________________

ХОМЯКИ ОДИНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

1 ХОМЯК-1КЛЕТКА

ЗАВЕДЕТЕ 2 В 1 КЛЕТКУ БУДЕТ СМЕРТЬ...

Анонимка
#44

и ХОМЯКИ НЕ ПАХНУТ...ЕСЛИ ЗА НИМИ УБИРАТЬ КОНЕЧНО))))

Марина
#45

У меня был хомяк, и он ВОНЯЛ хотя я клетку каждый день мыла, и хомяка самого тоже мыла, но приходилось его в туалете держать. Потому что родители грозились его выкинуть из-за вони.

Автор, заведите лучше декоративного кролика. Кролики не пахнут вообще (у меня сейчас кролик), они очень милые и забавные, приучаются к лотку, едят сено (дешево), при должном уходе живут 5-10 лет.

Гость
#46

мда...даже и не знаю...как видите почти все не очень положительно говорят об этих грызунах. я соглашусь с большинством.

во-первых, они реаально сильно воняют

во-вторых, хомяки не такие уж и интересные, как питомцы. с ними особо не поиграешь.

в-третьих, клетку надо ну оочень часто мыть.

в-четвёртых, хомячки живут 3-3,5 года и расставаться с ними конечно совсем не хочется.

Гость
#47

а вообще если вам уж так сильно хочется завести питомца, то заведите собачку)). корманную).чихуахуа например (они как раз смахивают чем-то на грызунов). ваш муж точно не скажет, что эти животные должны жить на воле)

Гость
#48

47)))сравнили)))да вы бредите,простите)))

Я
#49

Всю мою сознательную жизнь держала хомяков, мышек. Особи мужского пола пахучее самочек. Хомяки сирийские - воняют. Джунгарские хомячки не воняют. Берите джунгариков девочек. Мороки никакой, а радости много.

Гость
#50
Ариэль

ХОМЯЧКАМ ОПИЛКИ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

Они им в нос попадают и в глазки - раздражение потом и очень бильно им!!!!

надо сыпать только песок и гравий камешки!

песок вреден для хомяков. не несите ерунды. вы еще крола декоративного покормите белокочанной капустой.