Гость
Статьи
Мама и сестра хотят …

Мама и сестра хотят взять щенка в квартиру

Мама и сестра хотят взять щенка в квартиру. Я в тихом шоке.
К нам на улицу кто-то притащил щенков, сестра мелкая одного принесла - жалко ей стало его. Сейчас сидят с мамой имя ему придумывают. афигеть. у нас уже был пес как-то. больше не надо. и коты были. а дальше что? коров будем заводить? не хочу собаку!! да еще и в квартире!!! бред какой-то. Отец в осадок выпадет, наверное. Как их отговорить можно? ладно, кота завести, но не собаку...

Катя
62 ответа
Последний — Перейти
солнышко зимой
#1

а что такого плохого в собаке?

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Собака друг человека.

Управдом
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Собака друг человека.

Управдом друг человека!

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Управдом

Управдом друг человека!

Вот когда маленьких управдомов будут выкидывать еще щенками на улицу, вот тогда они и станут другом человека, а пока собака - друг.

Асса
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот когда маленьких управдомов будут выкидывать еще щенками на улицу, вот тогда они и станут другом человека, а пока собака - друг.

+мулён!!!!!))))

Гость
#6

Вообще то всех членов семьи, раз уж вместе живете, спрашивают согласие заводить к-нибудь животное или нет. Есть люди, которые не могут в одной квартире жить с собакой, кошкой, не важно. Ну аллергия может быть. А собаку.... я понимаю частный дом, коттедж. А в квартирах разводить, тем более дворнягу это кошмар. Ваше слово ничего не значит что ли? Скажите им, что завтра принесете скунса или питона в дом. У каждого своя живность.

Гость
#7

Мама папу не любит и не уважает? Обычно этот вопрос решается с участием членов всей семьи.

Гость
#8

Автор,вы просто какая-то истеричка.Кому вы сами нужны?

Гость
#9
солнышко зимой

а что такого плохого в собаке?

срут они много

Гость
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот когда маленьких управдомов будут выкидывать еще щенками на улицу, вот тогда они и станут другом человека, а пока собака - друг.

Беспризорник - друг человека

Камила
#11
Гость

Автор,вы просто какая-то истеричка.Кому вы сами нужны?

Ваш текст

Автор вполне адекватна,не хочет она собаку и все.Собака это прежде запах псины от которого не избавиться,даже купая собаку.Пока не подрастет и не воспитают,будут везде кучи и лужи-опять вонь.Ясно вам?

Камила
#12

Автор-а маме скажите пусть на время пока собачка будет жить пусть снимет вам отдельную квартиру,а себе заводит хоть слонов да бегемотов.

Катя
#14

Всем спасибо за ответы. (я автор темы)

Отвечаю тем, кто говорит, что собака - друг человека, и что в этом нет ничего плохого: дело в том, что семья у нас довольно большая(6чел), собаки еще тут не хватает, в квартире-то! Плюс, как уже сказали, запах от нее жуткий, будет спать на кроватях, диванах. Писать, какать(простите), где попало.

К тому же, у нас была собака. Я думаю, маме хорошо запомнился тот период. Говорю ей что-то вроде: "Мама, собака должна быть на улице, но не в доме, в котором 6 человек живет. Не нравится мне это", она мне "мне тоже нравится", но, блин, все равно согласилась оставить! Отцу не понравилось это, но ярко возражать не стал. Недовольный ходит... Видимо, им хватило, что сестра поплакалась в жилетку, вот и согласилась...

Говорю им, чтобы они хотя бы выставляли на ночь пса, дк сестра разоралась, брат подключился. Короче, не знаю что делать...

А подрастет этот пес и что тогда? к тому времени у нас уже все ковры обоссаны будут...

Ладно, придется, наверное, смириться. Может, весной его начнут на улицу на ночь выставлять. Посмотрим...

Марианна
#15
Камила

Ваш текст

Автор вполне адекватна,не хочет она собаку и все.Собака это прежде запах псины от которого не избавиться,даже купая собаку.Пока не подрастет и не воспитают,будут везде кучи и лужи-опять вонь.Ясно вам?

Девушка, вы явно не в теме, поэтому не надо так категорично. Запах псины от собаки, вообще любой запах - признак болезни. Частое купание кстати и приводит к дерматиту и как результат неприятному запаху. Насчёт вони, ну, так простите,))) вы когда покакаете и пописаете ведь тоже пахнет если не убрать вовремя)))

Марианна
#16
Катя

Всем спасибо за ответы. (я автор темы)

Отвечаю тем, кто говорит, что собака - друг человека, и что в этом нет ничего плохого: дело в том, что семья у нас довольно большая(6чел), собаки еще тут не хватает, в квартире-то! Плюс, как уже сказали, запах от нее жуткий, будет спать на кроватях, диванах. Писать, какать(простите), где попало.

К тому же, у нас была собака. Я думаю, маме хорошо запомнился тот период. Говорю ей что-то вроде: "Мама, собака должна быть на улице, но не в доме, в котором 6 человек живет. Не нравится мне это", она мне "мне тоже нравится", но, блин, все равно согласилась оставить! Отцу не понравилось это, но ярко возражать не стал. Недовольный ходит... Видимо, им хватило, что сестра поплакалась в жилетку, вот и согласилась...

Говорю им, чтобы они хотя бы выставляли на ночь пса, дк сестра разоралась, брат подключился. Короче, не знаю что делать...

А подрастет этот пес и что тогда? к тому времени у нас уже все ковры обоссаны будут...

Ладно, придется, наверное, смириться. Может, весной его начнут на улицу на ночь выставлять. Посмотрим...

Катя, вы когда маааленькой девочкой были, все ковры в доме тож были описаны.))) Но если в доме так много народу и впрямь, зачем брать собаку. Квартира то небось не резиновая. Посоветуйте маме, или сами дайте объявления на сайтах где пристраивают животных. Наверняка найдутся люди, которые захотят щеночка взять. А насчёт запаха, я уже сказала выше, это всё фантазии людей которые просто не любят животных. Насчёт диванов)))) Катя, если собаку не воспитывать, она превращается в свинью, впрочем как и человек.

Просто я
#17

Простите, но автор действительно истеричка.

Гость
#18
Просто я

Простите, но автор действительно истеричка.

Просто вы не понимаете, что такое - вы не хотите чего то, в данном случае собаки в доме, а вам навязывают. У нас крыса жила - хороший зверек, но от нее специфический запах. От собаки - специфический запах, и это не признак болезни, как некоторые здесь говорят. Вспомнилось: Собака говорит: "Я воняю, потому, что нервничаю. Когда меня моют, я так нервничаю и еще больше воняю. Мне вот, к примеру, нравится как пахнет от лошади, а некоторых тошнит от конского пота. У меня овчарка была. В спокойном состоянии вроде не пахнет, а стоит погулять с ней, приходишь - вонь невозможная. Вообще мы принюхались, а ко мне приходили друзья чуяли псинный запах, никуда от него не денешься. А однажды мы взяли помесь к-то, дворнягу короче, так она весь дом засс_ла и заср_ла, хорошо дом ей нашли. Как вспоминаю - волосы дыбом. Можно представить - припрет кто-нибудь из семьи пса. Живешь один - заводи хоть крокодила, а так - уважай окружающих. Пожалуй впадешь в истерику.

Марианна
#19
Гость

Просто вы не понимаете, что такое - вы не хотите чего то, в данном случае собаки в доме, а вам навязывают. У нас крыса жила - хороший зверек, но от нее специфический запах. От собаки - специфический запах, и это не признак болезни, как некоторые здесь говорят. Вспомнилось: Собака говорит: "Я воняю, потому, что нервничаю. Когда меня моют, я так нервничаю и еще больше воняю. Мне вот, к примеру, нравится как пахнет от лошади, а некоторых тошнит от конского пота. У меня овчарка была. В спокойном состоянии вроде не пахнет, а стоит погулять с ней, приходишь - вонь невозможная. Вообще мы принюхались, а ко мне приходили друзья чуяли псинный запах, никуда от него не денешься. А однажды мы взяли помесь к-то, дворнягу короче, так она весь дом засс_ла и заср_ла, хорошо дом ей нашли. Как вспоминаю - волосы дыбом. Можно представить - припрет кто-нибудь из семьи пса. Живешь один - заводи хоть крокодила, а так - уважай окружающих. Пожалуй впадешь в истерику.

Если вы о том спецефическом запахе, который исходит от мокрой шерсти, то извините его "вонью" назвать никак нельзя. Так пахнет вся шерсть которая намокает. Так пахнут воротники, меховые шапки, свитера из натуральной шерсти. И вообще запах в квартире - это вопрос чистоплотности хозяев. Если вовремя убирать за животным, если использовать множество современных освежителей воздуха, то запаха вообще никакого не будет. Насчёт крыса, согласна, самцы пахнут жутко, но даже это им прощается, если их любят. Меня лично беспокоит отношение автора статьи к животным. Я беспокоюсь за собаку, а не за хозяйку, именно поэтому соглашусь с теми, кто говорит что нужно согласие всех членов семьи.

Автор просто видимо брезгливый человек, а ей ведь ещё и детей предстоит рожать, и как же она собирается за ними ухаживать, если всё что её волнует это ковры и запах. Судя по записи автору лет 14 не больше. И это грустно, в таком возрасте уже такая злюка.

Гость
#20

Катя, а может надо не о себе подумать? Обписанный ковёр (кстати проблема легко решается и чистится потом) на одной чаше весов - а на другой маленькая жизнь беспомощного щенка, который пропадёт на улице. Вам-то смерть не грозит, что же вы такая эгоистка? И ещё вопрос - была собака, коты, куда все делись? Да ещё коты во множественном числе....Подозреваю, что гулять выбрасывали на улицу и коты погибли. На лицо плохое отношение к животным. И неадекватное восприятие жизни - что важно, а что второстепенно.

#21

чтоб я родила дачь, а она мне собак потом иметь запрещала? да убила бы.

Nina
#22

Да пусть возьмут щенка.Увидите,как скоро им это всё надоест.Наиграются и сами захотят избавиться от него.

#23
Nina

Да пусть возьмут щенка.Увидите,как скоро им это всё надоест.Наиграются и сами захотят избавиться от него.

в аду гореть людям, которые считают, что с жизнью можно играть. даже если это жизнь какой-то собаки.

Nina
#24
Yolanda

в аду гореть людям, которые считают, что с жизнью можно играть. даже если это жизнь какой-то собаки.

Не всегда можно сразу(мысленно) понять "прелести" собаки в квартире.Нужно сначала попробовать весь этот геморр-поубирать саньё и какашки,погрызенные вещи,прогулки в любую погоду,скуление и т.д. Только вкусив всё это как следует,решишь-надо это тебе или нет.Уверена,им скоро надоест.Вопрос в том,чтобы потом пристроили куда-нибудь эту собаку.

Гость
#25
Nina

Yolanda

в аду гореть людям, которые считают, что с жизнью можно играть. даже если это жизнь какой-то собаки.Не всегда можно сразу(мысленно) понять "прелести" собаки в квартире.Нужно сначала попробовать весь этот геморр-поубирать саньё и какашки,погрызенные вещи,прогулки в любую погоду,скуление и т.д. Только вкусив всё это как следует,решишь-надо это тебе или нет.Уверена,им скоро надоест.Вопрос в том,чтобы потом пристроили куда-нибудь эту собаку.

То, что вы перечислили - гемор????? Ну извините. По-моему это норма жизни. Тогда дети - это нереальный гемор. Всего-то неудобств - воспитание, и уборка. Ну и прогулки. Это разве гемор?

Мне кажется что большинство людей окончательно закисли в своём "комфортном" болотце и им надо уже подумать о ком-то ещё кроме себя. И заняться делом. А то они считают что работа и дом - это всё что они должны делать в этой жизни. Главное в жизни - быть полезным. Изменить для кого-то жизнь к лучшему. Тут даже не инвалид. А уже гемор. Куда мы катимся?

Гость
#26

автор, не будь эгоисткой вам то какое дело? сестра с мамой завели значит им убирать, выгуливать и прививать собаку. я понимая что щенок дворняжка? с ним вряд ли проблему будут. они умные, хоть и с виду не очень симпатичные для некоторых.

#27

Сумасшествие...я никогда не видела,ЧТОБЫ РЕБЁНОК НЕ ХОТЕЛ СОБАКУ! И правда,автор,неужели? Когда вы,извините,в туалет ходите,от вас совсем не пахнет? И одного я пожалуй не пойму! Вы хотите,чтобы ваши родители выгнали собаку на улицу?

Гостья
#28
Гость

То, что вы перечислили - гемор????? Ну извините. По-моему это норма жизни. Тогда дети - это нереальный гемор. Всего-то неудобств - воспитание, и уборка. Ну и прогулки. Это разве гемор? Мне кажется что большинство людей окончательно закисли в своём "комфортном" болотце и им надо уже подумать о ком-то ещё кроме себя. И заняться делом. А то они считают что работа и дом - это всё что они должны делать в этой жизни. Главное в жизни - быть полезным. Изменить для кого-то жизнь к лучшему. Тут даже не инвалид. А уже гемор. Куда мы катимся?

Для меня-геморр.Поэтому,я больше никогда не заведу собаку.Нафиг надо такое удовольствие.Завела кошку и довольна.И больше рожать не буду-мне хватило геморра с одним ребёнком.Только ребёнок-это ребёнок,это человек,это-твоя жизнь и судьба.А собак люди заводят для удовольствия.А какое же это удовольствие,простите - саньё по всей квартие,какашки,прогулки два раза в день и в дождь,и в снег и в мороз.С ребёнком,кстати,не нужно гулять в плохую погоду,а с собакой-обязательно((.И ребёнок не ссыт,не какает по всей квартире-сначала это пелёнки и памперсы,потом-горшок....Вообще,как можно сравнивать собаку и ребёнка.У вас дети-то есть ?)) Хочешь сделать доброе дело-возьми щенков и отвези в приют.

Гостья
#29
Джета

Сумасшествие...я никогда не видела,ЧТОБЫ РЕБЁНОК НЕ ХОТЕЛ СОБАКУ!

Автор пишет :"..у нас уже был пес как-то. больше не надо". "Наелась" автор собак и больше не хочет,что тут не понятного ? У меня была собака, я тоже больше не хочу.Слава богу ещё,что потом эту собу отдали родителям в деревню и она прожила счастливо до глубокой старости. А мама с сестрой Автора,видимо,забыли "прелести" содержания собаки в квартире,увидели щеночка,умилились и теперь хотят взять .Но,100%,им скоро надоест.И Автор правильно делает,что препятствует им в этом. В нашем доме две семьи с детьми-подростками взяли собак.И что же ? Не долго продержались те собачки,куда-то исчезли.Правда,перед этим загадили все дорожки около нашего дома(что невозможно было без мата мимо пройти...).Собак должны заводить истинные сумасшедшие собачники.Только так и не иначе.Обычные люди,в меру добрые даже,не выдерживают,поймите.

Гостья
#30
Гость

Главное в жизни - быть полезным. Изменить для кого-то жизнь к лучшему. Тут даже не инвалид. А уже гемор. Куда мы катимся?

Быть полезным-это работать в приюте. Инвалид-это крест,который смиряясь,несут.А собака-это не крест,не жертва.Собаку в квартире заводят для своей радости,чтобы дарила позитив.

Катя
#31
Гость

NinaYolanda

Всего-то неудобств - воспитание, и уборка. Ну и прогулки. Это разве гемор?

Мне кажется что большинство людей окончательно закисли в своём "комфортном" болотце и им надо уже подумать о ком-то ещё кроме себя. И заняться делом. А то они считают что работа и дом - это всё что они должны делать в этой жизни. Главное в жизни - быть полезным. Изменить для кого-то жизнь к лучшему. Тут даже не инвалид. А уже гемор. Куда мы катимся?

Марианна

Автор просто видимо брезгливый человек, а ей ведь ещё и детей предстоит рожать, и как же она собирается за ними ухаживать, если всё что её волнует это ковры и запах. Судя по записи автору лет 14 не больше. И это грустно, в таком возрасте уже такая злюка.

О боже, я никогда, НИКОГДА ни в коем случае не избавлюсь от собаки, выбрасывая ее на улицу. Мама тоже не в восторге от пса, но она уступила младшей сестре, видимо. Мы постараемся найти ей хозяина...

Я люблю собак, котов. Очень. Но вы сами подумайте, в нашей семье 6 человек, плюс с нами живет отец мамы(т.е. дедушка) - итого 7 человек в 3-х комнатной квартире. Здесь и без того шагнуть негде, собаки тут еще не хватает. И так за всеми не успеваешь убрать, а тут...

извините, но в нашем случае это действительно геморр.

Нет, не брезгливая. Повторюсь, я люблю животных, но не в тесной квартирке. Детей я просто обожаю, и в будущем разберусь как-нибудь сама.

Мне не 14, несколько постарше......я просто пытаюсь мыслить...рационально, что ли...

Гостья
#32
Катя

......я просто пытаюсь мыслить...рационально, что ли...

Нет,Катя,ты не должна мыслить рационально.Ты вообще не должна мыслить.Ты должна собирать к себе домой всех бездомных котят и щенят(ведь им дома лучше,чем на улице и в приюте.В тесноте,как говорится,да не в обиде),обливаясь слезами от жалости к ним и от умиления от самой себя.Жить всё время с лозунгом: "Главное в жизни - быть полезным. Изменить для кого-то жизнь к лучшему."

Марианна
#33
Гостья

Автор пишет :"..у нас уже был пес как-то. больше не надо". "Наелась" автор собак и больше не хочет,что тут не понятного ? У меня была собака, я тоже больше не хочу.Слава богу ещё,что потом эту собу отдали родителям в деревню и она прожила счастливо до глубокой старости. А мама с сестрой Автора,видимо,забыли "прелести" содержания собаки в квартире,увидели щеночка,умилились и теперь хотят взять .Но,100%,им скоро надоест.И Автор правильно делает,что препятствует им в этом. В нашем доме две семьи с детьми-подростками взяли собак.И что же ? Не долго продержались те собачки,куда-то исчезли.Правда,перед этим загадили все дорожки около нашего дома(что невозможно было без мата мимо пройти...).Собак должны заводить истинные сумасшедшие собачники.Только так и не иначе.Обычные люди,в меру добрые даже,не выдерживают,поймите.

)))))))))))))))))) Ой, немогу! Вы присмотритесь повнимательнее, мож там не только собачки то постарались возле вашего дома то?! А то у нас например как в подъезд войдёшь, так кучи мусора возле каждой двери, улицы завалены пакетами с мусором в которых и лазят поочерёдно то собачки то кошечки то бомжечки)))) Собаки ей видитили загадили всё!)))) САМИМ гадить меньше надо! Ой я на таких как вы отрываюсь просто! О да! Да пусть мы будем трижды сумасшедшими собачниками, пусть мы будем вдыхать собачий аромат и убирать в квартире в два раза больше, но зато в нашей жизни никогда не будет место зависти и злости, потому что рядом будут те кто нам безгранично предан и любит всей душой! Вам не понять.... да и не надо.

Марианна
#34
Гостья

"Главное в жизни - быть полезным. Изменить для кого-то жизнь к лучшему."

Да будет ТАК! ТАК ЖИВУТ ВСЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ! АМИНЬ.

Марианна
#35
Катя

О боже, я никогда, НИКОГДА ни в коем случае не избавлюсь от собаки, выбрасывая ее на улицу. Мама тоже не в восторге от пса, но она уступила младшей сестре, видимо. Мы постараемся найти ей хозяина...



Я люблю собак, котов. Очень. Но вы сами подумайте, в нашей семье 6 человек, плюс с нами живет отец мамы(т.е. дедушка) - итого 7 человек в 3-х комнатной квартире. Здесь и без того шагнуть негде, собаки тут еще не хватает. И так за всеми не успеваешь убрать, а тут...



ГостьNinaYolanda

Всего-то неудобств - воспитание, и уборка. Ну и прогулки. Это разве гемор?

Мне кажется что большинство людей окончательно закисли в своём "комфортном" болотце и им надо уже подумать о ком-то ещё кроме себя. И заняться делом. А то они считают что работа и дом - это всё что они должны делать в этой жизни. Главное в жизни - быть полезным. Изменить для кого-то жизнь к лучшему. Тут даже не инвалид. А уже гемор. Куда мы катимся?извините, но в нашем случае это действительно геморр.



Нет, не брезгливая. Повторюсь, я люблю животных, но не в тесной квартирке. Детей я просто обожаю, и в будущем разберусь как-нибудь сама.

Мне не 14, несколько постарше......я просто пытаюсь мыслить...рационально, что ли...

Катя, вы просто изначально так себя показали, я не хотела вас обидеть. вот видите, всё и разрешилось: вы найдёте ей хозяев - это лучшее решение! Есть такое понятие "взять для передержки" - то есть до пристройства новым хозяевам, на мой взгляд, это очень благородно. Только уж постарайтесь действительно найти... Удачи вам в этом!

#36
Гостья

Собак должны заводить истинные сумасшедшие собачники.Только так и не иначе.Обычные люди,в меру добрые даже,не выдерживают,поймите.

а вот с этим согласна на 100%!

я именно такой сумасшедший собачник - жизнь отдам за свою собаку, последний кусок не съем, лишь бы моя собака была сыта.

а детей - не дай боже. лучше вторую собаку завести. они хотя бы любить будут и уважать, что не скажешь о детях. жизнь на них убить, денег уйму потратить, нервов - а что взамен? выросли, съехали и живут своей жизнью, в недельку раз звонят. круто, ничего не скажешь. а общество уже навязало всем мнение, что если ребенка не имел, то жизнь прожил зря. вот все и рожают как свиноматки, потом сидят в соплях и подгузниках, ночи не высыпаются. и продолжается это не один месяц, как с собакой, а несколько лет. но даже это несравнимо с тем, что будет потом, когда ребенок подрастет, начнет бухать и трахаться со всеми, а на ваши слезы и убеждения плевать с высокой колокольни)) а вы утешайтесь потом понятием как "родительское счастье", ничего другого и не остается.

Катя
#37
Марианна

Катя, вы просто изначально так себя показали, я не хотела вас обидеть. вот видите, всё и разрешилось: вы найдёте ей хозяев - это лучшее решение! Есть такое понятие "взять для передержки" - то есть до пристройства новым хозяевам, на мой взгляд, это очень благородно. Только уж постарайтесь действительно найти... Удачи вам в этом!

спасибо))

если хозяина не найдем, то, скорее всего, он останется с нами, ибо больше некуда..в приют если только...

Марианна
#38
Yolanda

а вот с этим согласна на 100%!

я именно такой сумасшедший собачник - жизнь отдам за свою собаку, последний кусок не съем, лишь бы моя собака была сыта.

а детей - не дай боже. лучше вторую собаку завести. они хотя бы любить будут и уважать, что не скажешь о детях. жизнь на них убить, денег уйму потратить, нервов - а что взамен? выросли, съехали и живут своей жизнью, в недельку раз звонят. круто, ничего не скажешь. а общество уже навязало всем мнение, что если ребенка не имел, то жизнь прожил зря. вот все и рожают как свиноматки, потом сидят в соплях и подгузниках, ночи не высыпаются. и продолжается это не один месяц, как с собакой, а несколько лет. но даже это несравнимо с тем, что будет потом, когда ребенок подрастет, начнет бухать и трахаться со всеми, а на ваши слезы и убеждения плевать с высокой колокольни)) а вы утешайтесь потом понятием как "родительское счастье", ничего другого и не остается.

Yolanda : ((( Вы меня сейчас расстроили... Хотя наверное у всех своё мнение, но всё же... Мне пока бог детей не дал, но я и не старалась если честно, а так вообще то, как детей воспитаешь изначально, так и будет. Я вот хочу например воспитать своих детей продолжателями своего отношения к миру. Это возможно лучшее что мы можем для нашего мира сделать. Изначально воспитывая в детях любовь и гармонию, привить им чувство уважения к животным. Разве это плохо?

Гостья
#39
Марианна

)))))))))))))))))) Ой, немогу! Вы присмотритесь повнимательнее, мож там не только собачки то постарались возле вашего дома то?! А то у нас например как в подъезд войдёшь, так кучи мусора возле каждой двери, улицы завалены пакетами с мусором в которых и лазят поочерёдно то собачки то кошечки то бомжечки)))) Собаки ей видитили загадили всё!)))) САМИМ гадить меньше надо! Ой я на таких как вы отрываюсь просто! О да! Да пусть мы будем трижды сумасшедшими собачниками, пусть мы будем вдыхать собачий аромат и убирать в квартире в два раза больше, но зато в нашей жизни никогда не будет место зависти и злости, потому что рядом будут те кто нам безгранично предан и любит всей душой! Вам не понять.... да и не надо.

Ну,это у вас в России бомжи и кучи мусора и г.о.вна у каждой двери.А у нас-чистые подъезды и дорожки,цветы на клумбах и кусты роз . Но,к сожалению,почему-то нет закона,чтобы штрафовать вот таких вот собачников за выгулы в неположенных местах и за д.е.р.ь.мо.Были чистые дорожки,пока эти две семьи собачек не завели.Видимо,деткам лень было хотя бы до газона дойти. Ученики утром идут в школу и обходят эти мины каждый раз.Как исчезли эти собаки,так сразу и дорожки стали чистые.

Гостья
#40
Марианна

Гостья

"Главное в жизни - быть полезным. Изменить для кого-то жизнь к лучшему."

---Да будет ТАК! ТАК ЖИВУТ ВСЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ! АМИНЬ.

Вы,"порядочные люди",научитесь сначала выходить на улицу с собакой,держа в одной руке пакет,в другой-совок.Вам же пчихать на всех,кроме себя и своей собачки.Аминь.

Гостья
#41
Yolanda

...а детей - не дай боже. лучше вторую собаку завести. они хотя бы любить будут и уважать, что не скажешь о детях. жизнь на них убить, денег уйму потратить, нервов - а что взамен?

Да хоть сто собак заведи-это твоё дело.Только убирай за ними на улицах,потому что,улицы города и любого населённого пункта-ДЛЯ ЛЮДЕЙ.И выводи на поводке,потому что,люди должны быть В БЕЗОПАСНОСТИ от твоих собак.И больше общество от тебя ничего не требует.

Гостья
#42
Марианна

....Это возможно лучшее что мы можем для нашего мира сделать. Изначально воспитывая в детях любовь и гармонию, привить им чувство уважения к животным. Разве это плохо?

О какой любви и гармонии,о каком чувстве уважения может идти речь,если собачники не уважают ни природу,ни людей,ни себя ? Собачникам категорически запрещается рожать детей,потому что,вырастут точно такие же за.с.ранцы.Я когда взяла собаку на испытательный срок(у хозяйки выросла дочь и собака стала не нужна,и она искала,кому пристроить),выходила с ней на улицу,каждый раз с целофановым мешком и убирала за ней каки.Почему ? Потому что,мне жалко загрязнять природу вокруг.Мне жалко портить красоту.Мне хочется ходить по чистой траве,по чистым дорожкам.Я уважаю себя,я уважаю свой город и других людей,я-не свинья..И,естесственно,я никогда не мусорю мимо урн,в подъездах и т.д.И ребёнок растёт на моём примере.

(к сожалению,собаку пришлось вернуть.Мы не сошлись характерами.Пёс признал только меня,играл только со мной.А дочку не воспринял,мог зарычать,набросится,ревновал.Ревновал также к мужу....Взяли потом кошку-как плюшевая игрушка,играет с дочкой,все довольны)

Гостья
#43

зы

Вам лучше не плодить себе подобных.Всё равно,ничего хорошего не наплодите.И не воспитаете.Собаки-вот ваш удел.

#44
Марианна

Изначально воспитывая в детях любовь и гармонию, привить им чувство уважения к животным. Разве это плохо?

современных детей очень сложно воспитать так, как угодно вам. слишком много соблазнов, разврата и жестокости вокруг. дети все это видят и впитывают в себя, как губка. или вы думаете, что родители детей, которые отрывают котятам конечности или под новый год суют в пасть дворняжкам петарды - специально учили их этому? конечно, нет. зачастую такие родители просто в шоке от того, что творят их дети, ведь дома они такие добрые и заботливые. если ваш ребенок не станет таким, то он 99% - будет курить и бухать с друзьями. но если вы все же сможете воспитать таки нормльного ребенка с высокими моральными ценностями (что практически невозможно), то над ним будут издеваться в обществе, т.к. он будет не такой, как все. золотой середины достичь в наше время крайне сложно. поэтому, детей у меня не будет не только из-за уважения к себе и нежелания губить свою жизнь, но еще и из-за того, что я не хочу, чтобы мой ребенок жил в этом кошмаре. живи я в каком-нибудь райском уголке в Альпах с населением 100 человек, наверное, родила бы и мой ребенок был бы здоров (и морально, и физически) и счастлив. все это исключительно мое субъективное мнение.

#45

Гостья, еще не известно, кого наплодили лично вы. родить ребенка и потом везде орать и строить из себя героя может любая особь женского пола (конечно, если не бесплодна). а вы вот воспитайте сначала, потом уже говорите о других.

собачники-засранцы - очень большое заблуждение. собачники-то как раз (а не те, кто завел собаку и нихрена не занимается с ней, только два раза выводя на улицу на 5 мин) далеко не засранцы, все мои знакомые и я в том числе, носят с собой на каждую прогулку пакетики. я не убираю только где-нибудь в лесу или в поле, куда часто со своей хожу гулять. а в черте города - убираю всегда.

Марианна
#46
Гостья

Ну,это у вас в России бомжи и кучи мусора и г.о.вна у каждой двери.А у нас-чистые подъезды и дорожки,цветы на клумбах и кусты роз . Но,к сожалению,почему-то нет закона,чтобы штрафовать вот таких вот собачников за выгулы в неположенных местах и за д.е.р.ь.мо.Были чистые дорожки,пока эти две семьи собачек не завели.Видимо,деткам лень было хотя бы до газона дойти. Ученики утром идут в школу и обходят эти мины каждый раз.Как исчезли эти собаки,так сразу и дорожки стали чистые.

А ну так вы сразу уточняйте откуда вы! Что ж вы заикнулись то про "У ВАС В РОССИИ"

У нас в России, лет 20 назад такое представить было сложно, что б бомжи по помойкам шарились и чурки занимали 15 квартир из 20 в подъезде. Мусор то небось не коренные жители разводят, а аулы приезжих.

Марианна
#47
Гостья

О какой любви и гармонии,о каком чувстве уважения может идти речь,если собачники не уважают ни природу,ни людей,ни себя ? Собачникам категорически запрещается рожать детей,потому что,вырастут точно такие же за.с.ранцы.Я когда взяла собаку на испытательный срок(у хозяйки выросла дочь и собака стала не нужна,и она искала,кому пристроить),выходила с ней на улицу,каждый раз с целофановым мешком и убирала за ней каки.Почему ? Потому что,мне жалко загрязнять природу вокруг.Мне жалко портить красоту.Мне хочется ходить по чистой траве,по чистым дорожкам.Я уважаю себя,я уважаю свой город и других людей,я-не свинья..И,естесственно,я никогда не мусорю мимо урн,в подъездах и т.д.И ребёнок растёт на моём примере.

(к сожалению,собаку пришлось вернуть.Мы не сошлись характерами.Пёс признал только меня,играл только со мной.А дочку не воспринял,мог зарычать,набросится,ревновал.Ревновал также к мужу....Взяли потом кошку-как плюшевая игрушка,играет с дочкой,все довольны)

"Собачники" "Кошатники" Что то вы мыслите какими то примитивными категориями. Либо не от большого ума, либо от большущего чувства "ПРЕВОСХОДСТВА" над окружающими. Собаку отдать пришлось? А зачем брали то? Думали что тоже плюшевая игрушка будет? Вы не загрязняете природу? Да ладно! Что не пользуетесь дезодорантами, холодильниками, и пьёте воду из деревянных бутылок? А сколько по вашему будет разлагаться выброшенная вами на помойку пустая пластиковая бутылка? 400 лет, и детский подгузник с прокладками столько же.А сколько будет разлагаться собачье простите, го-но? Уже через несколько месяцев оно смешается с землёй, а смешав его золой вы получите удобрение на котором вырастут растения. Так и кто же загрязняет больше?)))))))

Марианна
#48
Yolanda

современных детей очень сложно воспитать так, как угодно вам. слишком много соблазнов, разврата и жестокости вокруг. дети все это видят и впитывают в себя, как губка. или вы думаете, что родители детей, которые отрывают котятам конечности или под новый год суют в пасть дворняжкам петарды - специально учили их этому? конечно, нет. зачастую такие родители просто в шоке от того, что творят их дети, ведь дома они такие добрые и заботливые. если ваш ребенок не станет таким, то он 99% - будет курить и бухать с друзьями.

Дело в том, что также как и собакой, простите за такое сравнение, но если с ребёнком не заниматься, то тогда да, вырастет всё вышеперечисленное. Ну а если уделять ему внимание? Блин, ну я не знаю, даже из обезьяны можно человека воспитать, почему же из ребёнка нельзя))) Ладно, я раньше так же как вы рассуждала.

Марианна
#49
Гостья

я-не свинья..И

Вопрос спорный, учёными доказано, что у человека и свиньи очень похожее сердце. Его даже трансплантируют частично людям. Так что не нужно оскорблять животных сравнивая их с людьми.

#50
Марианна

Дело в том, что также как и собакой, простите за такое сравнение, но если с ребёнком не заниматься, то тогда да, вырастет всё вышеперечисленное. Ну а если уделять ему внимание? Блин, ну я не знаю, даже из обезьяны можно человека воспитать, почему же из ребёнка нельзя))) Ладно, я раньше так же как вы рассуждала.

вы как будто только вчера на свет родились) не хочу обижать, но такая наивная))

нет, с собаками, не как с детьми. собаки мыслят примитивнее, чем дети (удивительно, да?). собаке сказал - нет, она поняла и уяснила (пусть даже не с первого раза, а с третьего-четвертого). ребенку сказал - нет, получаешь: Да как ты смеешь мне указывать?! я личность, у нас свободная страна, ты меня не любишь, ты надо мной издеваешься, не понимаешь меня! все, я ухожу из дома, не хочу тебя видеть!... Знаете, я в страшном сне не представлю такую собаку))