Гость
Статьи
У кота какая то …

У кота какая то чесотка,помогите!!!

здравствуйте,у моего кота такая проблема:он весь чешится,порасчесывал кожу до ран,весь в царапинах,в некоторых местах шерсть прям кусками повыпадала,остались белые пятна,блох практически нет.что это может быть?может ему чегото нехватает?Помогите,мучается ведь животное!

lapusi
24 ответа
Последний — Перейти
OLLA
#1

Возможно аллергия на корм, но лучше к ветеринару сходите!

Гость
#2

У меня у подруги у кошки такое было. Нервное, сходила к ветеринару, прописали какие-то таблетки, сейчас всё в порядке.

Форсунка
#3

Это аллергия на какое то питание что вы даете... У подруги было на курицу, у меня не помню что давно было... в любом случае к ветеринару там поколят и витаминки дадут

lapusi
#4
Форсунка

Это аллергия на какое то питание что вы даете... У подруги было на курицу, у меня не помню что давно было... в любом случае к ветеринару там поколят и витаминки дадут

он ест все то что и мы.сухими кормами не кормлю.а это может быть какойто клещ?а к ветеринару завтра

Primus
#5

Это может быть и аллергия, и микро-клещи, и и многое другое. Не ждите обострения - идите к врачу.

lapusi
#6

а еще дома неудержиш его,в последнее время может сутками домой неприходить.а потом придет поест поспит часок и снова уходит а не выпускаеш начинает всю мебель драть.вроде до марта еще далековато,раньше с ним такое нетворилось.Спасибо за ответы

Primus
#7

Да коты как раз сейчас и гуляют, конец декабря - январь - февраль. Порядочная кошка к марту уже беременна)))

Гость
#8
lapusi

здравствуйте,у моего кота такая проблема:он весь чешится,порасчесывал кожу до ран,весь в царапинах,в некоторых местах шерсть прям кусками повыпадала,остались белые пятна,блох практически нет.что это может быть?может ему чегото нехватает?Помогите,мучается ведь животное!

Ваш текст

...что значит практически нет блох? о_О я знаю чего не хватает вашему коту- внимания и заботы хозяйки. К врачу его срочно. И похоже уже давно нужно было, а вам тупо лень или некогда или денег жалко. Вот решили на форуме спросить-может кто чего подскажет? ест он у вас со стола о_О??? Скажите, вы честно его завтра к врачу везете?

lapusi
#9

че.настроения нет?че хамиш?везу к врачу,завтра.

Язва
#10

Где его почесать?

lapusi
#11
Язва

Где его почесать?

можеш под хвостикм))))

F.E.
#12

Ещё одна...

Пристрели и его и себя.

Заведут животину, а потом вместо того, что бы к врачу нести на форум строчат. Вот везёшь завтра, и вези.

Что значит "практически нет блох"?!! А если блохи, то и глисты однозначно. Или хозяйка не в курсе такого?

Иной раз вот взбесит подобный пост. Значит корм зло, а "с нашего стола" это всё полезно,да? Запомни, владелица кота, ёлы-палы, от корма супер-премиум ничего плохого не будет.

Гость
#13
lapusi

он ест все то что и мы.сухими кормами не кормлю.а это может быть какойто клещ?а к ветеринару завтра

всё что и вы ему есть категорически нельзя. Неудивительно, что проблемы с шерстью. Спросите у ветеринара про рацион.

Гость
#14
lapusi

а еще дома неудержиш его,в последнее время может сутками домой неприходить.а потом придет поест поспит часок и снова уходит а не выпускаеш начинает всю мебель драть.вроде до марта еще далековато,раньше с ним такое нетворилось.Спасибо за ответы

Коту при аллергии тем более нельзя выходить из дома. Там ему может стать хуже - вас не будет рядом. Зачем выпускаете? Не боитесь за него?

Гость
#15
lapusi

че.настроения нет?че хамиш?везу к врачу,завтра.

Ваш текст

Во-первых, на "ты" мы не переходили.Настроение прекрасное. За такое отношение в зверю это я еще вежливо с вами разговариваю.Вот оч.интересно, свозили уже к врачу? Что врач сказал???

lapusi
#16
Гость

Ваш текст

Во-первых, на "ты" мы не переходили.Настроение прекрасное. За такое отношение в зверю это я еще вежливо с вами разговариваю.Вот оч.интересно, свозили уже к врачу? Что врач сказал???

Преогромное ВАМспасибо за то что вежливо сомной разговариваете

lapusi
#17
lapusi

ГостьВаш текст

Во-первых, на "ты" мы не переходили.Настроение прекрасное. За такое отношение в зверю это я еще вежливо с вами разговариваю.Вот оч.интересно, свозили уже к врачу? Что врач сказал???Преогромное ВАМспасибо за то что вежливо сомной разговариваете

)))))))))))

lapusi
#18

Были мы у ветеринара,это на самом деле аллергия.По поводу сухих кормов:врач категорически запретил давать ему всякую дрянь,и еще на некоторое время жирное и молочное(кроме творога)пока не полегчает.Приписал капельки от аллергии.каждое утро перед едой,и от блох еще одни.

А вообще мы его вчера покупали,ему намного легче стало.Будем лечить...

Гость
#19

А вам врач сказал его покупать? Вообще-то мыть большных животных нежелательно - сбиваете иммунитет. Сухие корма есть лечебные. Всякая дрянь - это вискас и еда со стола. Творог должен быть только обезжиренный всегда. Иначе печень посадите. Если хотите кормить натурой - кормите натурой, а не едой со стола. Погуглите.

lapusi
#20

спс

Гость
#21
Гость

А вам врач сказал его покупать? Вообще-то мыть большных животных нежелательно - сбиваете иммунитет. Сухие корма есть лечебные. Всякая дрянь - это вискас и еда со стола. Творог должен быть только обезжиренный всегда. Иначе печень посадите. Если хотите кормить натурой - кормите натурой, а не едой со стола. Погуглите.

Все правильно, при аллергии моют животное, аллерген может быть на коже и шерсти вообще-то.

Гость
#22
Гость

Все правильно, при аллергии моют животное, аллерген может быть на коже и шерсти вообще-то.

Ок, тогда скорейшего выздоровления! Ну и мне кажется ему лучше не гулять по улице. Ведь если стало лучше после мытья - может действительно аллерген извне?

Гость
#23

у моего тоже недавно было, аллергия ето. никаких блох, глистов, клешхей не обнаружено

Гость
#24

и ксттати мыли мы моего тоже. помогло, и укольчик.