Гость
Статьи
Купили котенка, а …

Купили котенка, а характер у него плохой.

Купили сегодня скотиш страйт девочку 4,5 мес. Я понимаю конечно, что у нее сейчас адаптация к новому жилью. Но как-то душа к ней не лежит, я хотела спокойную ласковую, ручную кошку. Она же очень любопытная, лезет всюду (не все кошки такие). На руках вообще не сидит, два раза погладишь, начинает вырываться. Я с ней ласково себя веду, муж тоже. Но блин, я не хочу кошку с тяжелым характером (у меня такая была) хотела ласковую. Очень обидно. Как вы считаете характер не поменяется у нее? Или лучше ее отдать заводчикам или перепродать?

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

вот вы странная. Активная кошка - значит здоровая. А котята до 1 года в большинстве своем активные, познают мир, потом становятся спокойными. Котенку нужно бегать, играть, развиваться, а не у вас на коленках валяться. Берите старую домашнюю кошку, нафига брали котенка?

#2

растет она еще, наш когда котенком был, дом по винтикам разбирал, ласковым стал после трех лет, ну и если не лежит, душа может, действительно отдать, так тоже бывает, вам легче будет и кошка любимой станет. кошка у нас не ручная, но ее никто сильно на руки не брал, подобрали взрослой, и она на третьем месте после собаки и кота,

Н.
#3

ну вы даете, автор. кошка к вам не привыкла, а вы хотите, чтобы у вас на руках сидела. и да, Анна права, до года - еще котенок, шумный, активный, бойкий.

Стас
#4

))))Хм,автор,а если у вас ребенок,допустим, крикливый родится,вы его тоже сдадите куда-нибудь?

Вообще таким как вы живность дома противопоказана.

Гость
#5

Не переживайте - характер может поменяться, а может и нет...мы тоже котенка взяли в позапрошлом году - ему было 2,5 месяца - он на руках вообще до полу года не сидел, сам не подходил, только играл, везде лез и т.п... зато сейчас ему уже 1,5 годика - и он очень и очень ласковый! правда хулиган еще тот - любит поиграть, полазить везде... но вот приходишь с работы и он сразу бежит к тебе, а как на диван только присядешь - сразу на руки и мурлыкать! Так что для вас сейчас главное - это бескорыстно отдавать свою любовь... вы же не ждете от новорожденного ребенка, чтобы он сразу вас мамой называл, лез обниматься и целоваться.. он жее еще только родился, так что первоочередная его задача - познать мир,а вы ему в этом должны помочь - обеспечить ему безопасность и любовь и вознаграждение в виде его любви к вам не заставит себя долго ждать)))

Только вы должны искренне кошечку свою любить, а то ведь они все чувствуют...

Гость
#6

вы прям за один день общения определили характер?! дайте котенку сперва привыкнуть к вам, а потом уже делайте выводы.

Гость
#7

ничего себе какие требования к кошке, так надо было сразу с ней переговорить об этом))

что за глупости вообще... отдайте лучше есйчас чем потом, когда ей стукнет год... поражают такие люди. Это животное и предугадать его характер не получится, у нас живет хорек, который кусается и даже не дает себя гладить сам по себе я тоже хотела более менее ласквого, но у меня и мысли не было его отдать, потому что он не попал под мои характеристики, с собакой унас та же история взбалмошная непоседа, требующая к себе внимания, и уже 4 года ей, а характер только хуже, но мы любим своих животных с первого дня, и увы мне вас не понять.. Для каких целей вы берете животное, чтобы оно лежало рядом и мурлыкало, когда вам захочется? Купите плюшевую игрушку)

Гость
#8

А у меня котёнок в 1,5 мес. таким милым был... Его только пальцем ткнёшь - стразу тарахтел как трактор. Потом становился всё более и более брутальным. Сейчас ваще гад - чтобы его приласкать,приходится его держать. Он мурлыкает,но при этом вырывается.

Leto
#9

У меня экзот, которые вообще считаются очень ласковыми. Но в детстве тоже был кусачкой, бегал как электровеник. Уже больше 3лет у нас живет, и я его просто обожаю! ласковый, но любит и поиграть, побегать. При этом аккуратный - ничего не порвал, не скинул. Так что привыкнет котенок, он же малыш еще =) К тому же, котенка можно аккуратно воспитать под себя. Лаской и любовью.

Надин
#10

у меня котя живет месяца 2, ей сейчас практически 4 ... такая шкода царыпыш и кусака но я ее люблю она классная .. когда на руки беру тоже не особо любит ... но спать может на моих коленях

Гость
#11
Н.

ну вы даете, автор. кошка к вам не привыкла, а вы хотите, чтобы у вас на руках сидела. и да, Анна права, до года - еще котенок, шумный, активный, бойкий.

мы свою кошку взяли в 3,5 месяца. она сразу к нам на руки пошла- еще в "старом" доме, на руки лезет, в первую ночь пришла ко мне в кровать, носом ткнулась в нос, урчит, спит чуть ли не на голове. а уж если погладишь- вобще балдеет. но при этом она активная, охотница, носится, как бешаеная.

Гость
#12

если "душа не лежит", то лучше продайте ее сейчас в хорошие руки, пока она маленькая, а не когда превтатиться во взрослую никому не нужню кошку.

4 месяца- вобще-то уже достаточный возраст, чтобы понять характкер котенка, узнать ее ДО того, как взять себе, пообщаться с кошкой в доме продавцов, сходить несколько раз, просто поинтереросоваться у хозяев- какой характер.

Гость
#13

а вобще, если хотите ручную и ласковую, то подберите какую-нибуть из подвала , отмойте, отчистите - будет самая ласковая и ручная

мексиканский тушкан
#14

Мой сибирский котяра как был с малолетства вредный и кусучий, таким и остался по сей день. Подлизывается и мурчит он только, когда жрать просит, а потом типа "я тебя не знаю". Но мы его обожаем. А за характер и независимость уважаем))

Это у вас, автор, плохой характер, а не у кошки

мексиканский тушкан
#15
Гость

а вобще, если хотите ручную и ласковую, то подберите какую-нибуть из подвала , отмойте, отчистите - будет самая ласковая и ручная

не факт

Дана
#16

кошка прежде всего хищник, а не игрушка ласковая. Моя в детстве была сущий монстр, кусалась, царапалась, орала, мне не голову (!) прыгала. Мы даже думали она умственно отсталая. Но повзрослев стала ласковая, теперь все время на коленях сидит, с меня не слазит, смирная и нежная. Так что может и ваша одумается1

Гость
#17
Дана

кошка прежде всего хищник, а не игрушка ласковая. Моя в детстве была сущий монстр, кусалась, царапалась, орала, мне не голову (!) прыгала. Мы даже думали она умственно отсталая. Но повзрослев стала ласковая, теперь все время на коленях сидит, с меня не слазит, смирная и нежная. Так что может и ваша одумается1

это же она просто играла- охотилась и жзубы чесались. это же нормально, даже в дикой природе львята, тигрята всякие "дерутся" друг с другом - это они так учатся

Гость
#18
Гость

ничего себе какие требования к кошке, так надо было сразу с ней переговорить об этом))

что за глупости вообще... отдайте лучше есйчас чем потом, когда ей стукнет год... поражают такие люди. Это животное и предугадать его характер не получится, у нас живет хорек, который кусается и даже не дает себя гладить сам по себе я тоже хотела более менее ласквого, но у меня и мысли не было его отдать, потому что он не попал под мои характеристики, с собакой унас та же история взбалмошная непоседа, требующая к себе внимания, и уже 4 года ей, а характер только хуже, но мы любим своих животных с первого дня, и увы мне вас не понять.. Для каких целей вы берете животное, чтобы оно лежало рядом и мурлыкало, когда вам захочется? Купите плюшевую игрушку)

+100! подписываюс под каждым словом. послушайте советов кошатников- лучше отдайте/продайте СЕЙЧАС, чем потом выкидывать взрослого кота ( вот от таких людей на улице полно бездомных, обреченных на смерть животных )

Гость
#19

а я вот считаю,что кошка ДОЛЖНА быть ласковой. ребенка мы не выбираем,а питомца вправе выбирать,а тем более,наверно немалые деньги за нее уплачены. Я люблю,когда кошка сидит на руках,дает себя теребить, спит рядышком и не особо шумит,и ее НЕ СПРАШИВАЮТ,что там хочет она. и так уже ее кормят, из дома не выпускают и мышей ловить она не должна. Какие еще претензии? Совесть должна быть у кошки? А если она своим шумом и любопытством мешает Хозяину жить - в топку ее. Пусть вон на улице "сама по себе" гуляет,раз такая умная. Я Хозяйка - и мне решать,как я ее буду воспитывать ! ! ! )))

И между прочим,воспитала уже не одно поколение послушных кошек. Воспитала кнутом и пряником.

Гость
#20
Гость

а я вот считаю,что кошка ДОЛЖНА быть ласковой. ребенка мы не выбираем,а питомца вправе выбирать,а тем более,наверно немалые деньги за нее уплачены. Я люблю,когда кошка сидит на руках,дает себя теребить, спит рядышком и не особо шумит,и ее НЕ СПРАШИВАЮТ,что там хочет она. и так уже ее кормят, из дома не выпускают и мышей ловить она не должна. Какие еще претензии? Совесть должна быть у кошки? А если она своим шумом и любопытством мешает Хозяину жить - в топку ее. Пусть вон на улице "сама по себе" гуляет,раз такая умная. Я Хозяйка - и мне решать,как я ее буду воспитывать ! ! ! )))

И между прочим,воспитала уже не одно поколение послушных кошек. Воспитала кнутом и пряником.

если учесть, что домашняя кошка живет лет 15, а вы воспитали "несколько поколений", то скольих же вы на улицу выкинули с такой логикой? страшно подумать

Ки
#21

Автор - котенок у вас маленький. Естественно она бесится, прыгает и проявляет активность. А вы хотели, чтобы она с первого месяца уже клубочком лежала и пузо вам подставляла жирное?

Плюс это животное, животное надо воспитывать. Если вы будете злиться на нее и раздражаться, едва ли вы к ласке ее приучите.

Блин как же бесят эти горе-хозяева, которые берут скотинку домой, совсем ею не занимаются, а результат им подавай чтобы и ласковая была, и не ***-не ***, а лучше на унитаз бы ходила и смывала за собой еще. И чтобы жрала все подряд, и обои не драла и на "к ноге" бежала и подставляла пузо "для погладить"!

гость
#22

Что это за порода скотиш страйт? Британская что ли?

Елена
#23

У меня Мейн кун 6 мес ему, квартиру разбирает по винтикам, ночью спать с ним невозможно, как прыгнет эта туша 5ти кг на живот, чуть ли кишки не вылазят))) но любим его

Ки
#24
гость

Что это за порода скотиш страйт? Британская что ли?

Шотландская прямоухая

Инфузория туфелька
#25

Собаку тогда надо было покупать, а кошка она сама приходит когда ей надо, а не вам.

не смотрите НТВ
#26
Елена

У меня Мейн кун 6 мес ему, квартиру разбирает по винтикам, ночью спать с ним невозможно, как прыгнет эта туша 5ти кг на живот, чуть ли кишки не вылазят))) но любим его

вы не видели, как люди домащних свиней заводят. они и паркет грызут и стены..

123
#27

Полтора года назад соседям по даче подарили месячного чудного котеночка-мэйнкунчика. У нас есть кошка, и я спустя месяц пристроила его, как мне показалось, к хорошим людям. Он был такой шустрый ,милый и очаровательный. Бойкий и очень интересный.Ко всем бежал, потешно подскакивал,ничего не боялся. Отвезли его к новым хозяевам в воскресенье вечером, а во вторник утром она звонит мне , что срочно забирайте- иначе вышвырнем. Он у них типа все переписал. Я была на работе и попросила"не вышвыривать" до вечера. Вечером забрала и решила его оставить себе. За два неполных дня люди умудрилсь сделать из открытого,ласкового существа запуганного воробушка. Живет у нас с тех пор уже более двух лет. Аккуратный и хороший котик. Но мы так и не можем ликвидировать последствия того двухдневного ужаса, который он пережил. Мы его любим, играем с ним, никогда не обижаем конечно. Но он до сих пор что-то помнит и боится страшно. Когда в дом приходят чужие и даже после звонка в домофон, он по-пластунски ползет в укрытие и сидит там ,пока не уйдут чужие.Да и нас побаивается,вздрагивает. Мы его гладим, он сжимается и боитсь видимо ,что ударим. Это что надо было сделвать с дыухмесячным пушистым комочком?!!

#28

даааааа вот так вот значит с животным обойтись хотите а еслибы у вашего мужа был бы сложный характер сразу на ПОМОЙКУ ЕГО ДА а если дети со сложным характерос сразубы в ДЕТДОМ БЫ ИХ СДАЛИБЫ а родителей своих в ПСИХДОМ да так чтоли

123
#30

не смотрите НТВ
#31
123

Полтора года назад соседям по даче подарили месячного чудного котеночка-мэйнкунчика. У нас есть кошка, и я спустя месяц пристроила его, как мне показалось, к хорошим людям. Он был такой шустрый ,милый и очаровательный. Бойкий и очень интересный.Ко всем бежал, потешно подскакивал,ничего не боялся. Отвезли его к новым хозяевам в воскресенье вечером, а во вторник утром она звонит мне , что срочно забирайте- иначе вышвырнем. Он у них типа все переписал. Я была на работе и попросила"не вышвыривать" до вечера. Вечером забрала и решила его оставить себе. За два неполных дня люди умудрилсь сделать из открытого,ласкового существа запуганного воробушка. Живет у нас с тех пор уже более двух лет. Аккуратный и хороший котик. Но мы так и не можем ликвидировать последствия того двухдневного ужаса, который он пережил. Мы его любим, играем с ним, никогда не обижаем конечно. Но он до сих пор что-то помнит и боится страшно. Когда в дом приходят чужие и даже после звонка в домофон, он по-пластунски ползет в укрытие и сидит там ,пока не уйдут чужие.Да и нас побаивается,вздрагивает. Мы его гладим, он сжимается и боитсь видимо ,что ударим. Это что надо было сделвать с дыухмесячным пушистым комочком?!!

может он просто решил, что вы его предали и стал в новом доме "мстить", а петерь боиться, что вы его снова отдадите

Ки
#32
не смотрите НТВ

может он просто решил, что вы его предали и стал в новом доме "мстить", а петерь боиться, что вы его снова отдадите

Это не так. Почти все кошки при одинаковом обращении с ними хозяев привязываются к тем, что их кормят. Сколько мне кошек отдавали "на хранение" на время отпуска, первую неделю - да боятся. Вторую уже вовсю спят рядом и дают себя гладить, на коленки лезут. Это собаки к человеку привязываются, кошки - к месту и к жрачке. Опять же - при одинаково хорошем/плохом обращении хозяев.

Если б там люди мордой в толчке бы ее не возили 24 часа в сутки, она б такой запуганной не стала однозначно.

#33

потому что надо было КОТА брать, все кошки почти одинаковые они не ласковые и сами по себе, они не будут в руках тискаться. Только если сама сядет чуть посидит и все. Это мальчики ручные и ласковые, но у них свои недостатки

#34

подарите кому то кошку))) пока маленькая и не привыкла, такой какой вы хотите она не будет точно

#35

вообще-то котята все любопытные. но если душа не лежит, отдайте обратно заводчикам. ни в коем случае не перепродавать.

и впредь спрашивайте о характере котенка еще ДО того, как принесли его в дом. ну люди, убиваете меня просто...

Кошечка. не несите бред. у нас две кошки. одна старая беспородная, другая - полугодовалая тайская. обе очень ласковые и ручные, могут часами на тебе сидеть. а тайка, так вообще пластелиновая - как хочешь ее можно брать, ложить, носить сколько угодно - она никогда не против.

Гость
#36

автор, вы дурында у вас любопытный здоровый котенок, с чего ей на руках сидеть? она годам к трем спокойней станет.

ujcnm
#37

А моему котейке 1,5 года,шотландский короткошерст.Он тоже не любит сидеть на руках,если спит,то под кроватью или когда муж уезжают в командировку со мной,и то только в ногах,но не рядом со мной,когда есть хочет как и все кошаки обтирается об ноги.А в данный момент он спит на ковре и как человек громко))))храпит)))))Вот картина маслом)))и мы тоже его все равно любим!!!!))))хотя и обои подрал(((

ujcnm
#38

и котенком тоже категорически не хотел сидеть на руках,я в инете прочитала,что у шотландских такой вот независимый нрав!!!

гость
#39

моя кошка никогда не любила на руках сидеть, даже будучи котенком, но не взирая на это, ласковая. У каждого существа свой характер. Спит отдельно. Кот же спит всегда у меня в ногах, любит на руках сидеть, но не слишком долго, надоедает.

Гость
#40

у меня 3 кошки и один кот. Характер у всех разный. Но люблю каждого , просто обожаю. Одна сейчас котёнок (нашла в подъезде на Рождество), какая-ж она милая, мы её всем семейством зацеловываем. А за один день определить характер животного невозможно.

Памеля
#41

Раз уж тут кошатники собрались, то подскажите: планируем с мужем взять котика из приюта, дома уже одна кошка есть, но у того котика, которого мы хотим взять, нет глаза, какие-то изверги выкололи ему глаз, когда он был еще крохой совсем, как думаете, он сможет нормально жить у нас? Не будет совсем зашуганным, бояться, что обидим его?

Стас
#42
Памеля

Раз уж тут кошатники собрались, то подскажите: планируем с мужем взять котика из приюта, дома уже одна кошка есть, но у того котика, которого мы хотим взять, нет глаза, какие-то изверги выкололи ему глаз, когда он был еще крохой совсем, как думаете, он сможет нормально жить у нас? Не будет совсем зашуганным, бояться, что обидим его?

Тут на форуме люди как-то писали у которых вообще кошки без глаз,и ничего,живут нормально.

А по поводу зашуганности тут неизвестно,но я думаю,терпением и лаской вы его по любому рано или поздно приручите.Вообще обычно такие животные очень преданные и благодарные.Берите,не раздумывайте.

Автор
#43

Спасибо, всем кто понял меня и не стал обзываться. Я очень люблю кошек, часам могла смотреть видео на ютюбе как котята играют, тоже себе хотела котенка. Дома у родителей живет моя первая уже престарелая кошка, у не характер так себе но я ее люблю и не разу не пожалела, что мы ее взяли.

А с новым котенком, может у меня самой еще адаптация, что новый жилец в квартире, посмотрим, надеюсь, все будет нормально и мы сойдемся.:)

Гость
#44

5,5 мес. тому назад купили шотландскую прямоухую. Заводчики сказали, что очень ласковая. На деле оказалось (кошке 2,5 мес. было), что она напуганная, спала исключительно в щелях. Иногда искали ее по полдня. Забьется, например в диван или под ванную. От рук шарахалась, на руках не сидела. Взяли у заводчиков, у них еще собачки жили. У кошки задняя лапка до сих пор хромая, наверное цапнули. Вообщем месяца два подмывало отдать откуда взяли, вообщем такая же ситуация как у вас, да еще писала и какала на пол рядом с горшком. Сейчас стала писать в горшок, а куча рядом, я уж привыкла убирать. Сейчас - красавица усатая. Лишний раз не погладишь, но подходит, мурлычет, на руках не сидит совсем. Любим ее такую, какая она есть, ненавязчивая, тихая, застенчивая. Еще у нас котенок беспородный (мы его взяли 1,5 месячным). Сейчас дама у нас кошка 8-ми месяцев, малышу 5. Вот теперь есть сравнение...Котенок может часов в 5 утра бесцеремонно придти в постель целоваться, ласкаться с громким мурлыканием, с таким чувством любви, что пукнуть в этот момент может от усердия, или среди дня несколько раз залезть на плечи, давай мол целоваться, гладь его, часами можно на руках носить, с рук спустить даже жалко, мурлычет, лежит как горжетка. Кошка никогда никого не беспокоила, тихонечко так ляжет рядом. И что лучше - ненавязчивость или такое проявление чувств. Вы уж определитесь, а если уж душа совсем не лежит, кошка же все чувствует, тогда отдайте где взяли. А так, поверьте - вы ее обязательно полюбите.

Гость
#45
Гость

если "душа не лежит", то лучше продайте ее сейчас в хорошие руки, пока она маленькая, а не когда превтатиться во взрослую никому не нужню кошку.

4 месяца- вобще-то уже достаточный возраст, чтобы понять характкер котенка, узнать ее ДО того, как взять себе, пообщаться с кошкой в доме продавцов, сходить несколько раз, просто поинтереросоваться у хозяев- какой характер.

Надоотдать обратно заводчику а не продать в хорошие руки. Это должно было быть оговорено - что если вдруг вы меняете по каким-то причинам своё решение - вы отдаете обратно. Не надо такое советовать пока есть возможность вернуть заводчику. Тк у автора нет такого опыта пристройства, как у заводчика. В интересах кошки - надо отдать обратно. (если у совсем душа не лежит - хотя я этого не понимаю - у вас нормальное животное). И кстати это не тяжёлый характер. Есди котёнок не любопытный - флегма и амёба, значит он болеет. А если он "лезет везде" - значит он здоровый.

Гость
#46
Гость

Гостьесли "душа не лежит", то лучше продайте ее сейчас в хорошие руки, пока она маленькая, а не когда превтатиться во взрослую никому не нужню кошку.

4 месяца- вобще-то уже достаточный возраст, чтобы понять характкер котенка, узнать ее ДО того, как взять себе, пообщаться с кошкой в доме продавцов, сходить несколько раз, просто поинтереросоваться у хозяев- какой характер.Надоотдать обратно заводчику а не продать в хорошие руки. Это должно было быть оговорено - что если вдруг вы меняете по каким-то причинам своё решение - вы отдаете обратно. Не надо такое советовать пока есть возможность вернуть заводчику. Тк у автора нет такого опыта пристройства, как у заводчика. В интересах кошки - надо отдать обратно. (если у совсем душа не лежит - хотя я этого не понимаю - у вас нормальное животное). И кстати это не тяжёлый характер. Есди котёнок не любопытный - флегма и амёба, значит он болеет. А если он "лезет везде" - значит он здоровый.

наверное так правильноее, но суть не меняется- надо отдать котенка сейчас, если не складывается, а не ждать, пока он вырастет. пристроить маленького в 1000 раз проще

Гость
#47
Гость

5,5 мес. тому назад купили шотландскую прямоухую. Заводчики сказали, что очень ласковая. На деле оказалось (кошке 2,5 мес. было), что она напуганная, спала исключительно в щелях. Иногда искали ее по полдня. Забьется, например в диван или под ванную. От рук шарахалась, на руках не сидела. Взяли у заводчиков, у них еще собачки жили. У кошки задняя лапка до сих пор хромая, наверное цапнули. Вообщем месяца два подмывало отдать откуда взяли, вообщем такая же ситуация как у вас, да еще писала и какала на пол рядом с горшком. Сейчас стала писать в горшок, а куча рядом, я уж привыкла убирать. Сейчас - красавица усатая. Лишний раз не погладишь, но подходит, мурлычет, на руках не сидит совсем. Любим ее такую, какая она есть, ненавязчивая, тихая, застенчивая. Еще у нас котенок беспородный (мы его взяли 1,5 месячным). Сейчас дама у нас кошка 8-ми месяцев, малышу 5. Вот теперь есть сравнение...Котенок может часов в 5 утра бесцеремонно придти в постель целоваться, ласкаться с громким мурлыканием, с таким чувством любви, что пукнуть в этот момент может от усердия, или среди дня несколько раз залезть на плечи, давай мол целоваться, гладь его, часами можно на руках носить, с рук спустить даже жалко, мурлычет, лежит как горжетка. Кошка никогда никого не беспокоила, тихонечко так ляжет рядом. И что лучше - ненавязчивость или такое проявление чувств. Вы уж определитесь, а если уж душа совсем не лежит, кошка же все чувствует, тогда отдайте где взяли. А так, поверьте - вы ее обязательно полюбите.

ну, конечно! вы ждете, что вам заводчики скажут : "не, она не ласковая, дикая, пугливая, а еще хромая и сpет мимо" (как в анекдоте про пряники))

Моя такая же как ваш бепородный- придет утром рано в ухо практически ткнется и начинает урчать. Я думала, что это она так будет, типа пошли кормить. Да так громко урчит, я даже просыпалась. потом привыкла

Гость
#48

То, что на руках не сидит - надо приучать. Никто не будет любить просто так - любовь надо заслужить. Обращайтесь ласково дальше, играйте с ней - купите разных игрушек, домики и тд, она ответит вам на внимание. Извините, но ваши слова про "плохой" характер говорят о ваших ожиданиях. То, что вы ждали, что котёнок ни с того ни с сего будет вас обожать с первого дня. Поэтому вы сейчас расстроены.

Может быть просто пересмотреть свой подход к этому? За что ему вас обожать в первые дни? Надо вложить сначала - любовь, ласку, заботу - почитайте на кошачьих форумах про поведение. и тд. И это ни один день. И тогда будет отдача. Любовь - это не вопрос одного - двух дней. Её зарабатывают.

Автор
#49
Гость

5,5 мес. тому назад купили шотландскую прямоухую. Заводчики сказали, что очень ласковая. На деле оказалось (кошке 2,5 мес. было), что она напуганная, спала исключительно в щелях. Иногда искали ее по полдня. Забьется, например в диван или под ванную. От рук шарахалась, на руках не сидела. Взяли у заводчиков, у них еще собачки жили. У кошки задняя лапка до сих пор хромая, наверное цапнули. Вообщем месяца два подмывало отдать откуда взяли, вообщем такая же ситуация как у вас, да еще писала и какала на пол рядом с горшком. Сейчас стала писать в горшок, а куча рядом, я уж привыкла убирать. Сейчас - красавица усатая. Лишний раз не погладишь, но подходит, мурлычет, на руках не сидит совсем. Любим ее такую, какая она есть, ненавязчивая, тихая, застенчивая. Еще у нас котенок беспородный (мы его взяли 1,5 месячным). Сейчас дама у нас кошка 8-ми месяцев, малышу 5. Вот теперь есть сравнение...Котенок может часов в 5 утра бесцеремонно придти в постель целоваться, ласкаться с громким мурлыканием, с таким чувством любви, что пукнуть в этот момент может от усердия, или среди дня несколько раз залезть на плечи, давай мол целоваться, гладь его, часами можно на руках носить, с рук спустить даже жалко, мурлычет, лежит как горжетка. Кошка никогда никого не беспокоила, тихонечко так ляжет рядом. И что лучше - ненавязчивость или такое проявление чувств. Вы уж определитесь, а если уж душа совсем не лежит, кошка же все чувствует, тогда отдайте где взяли. А так, поверьте - вы ее обязательно полюбите.

Спасибо, я очень надеюсь, что полюблю.

Гость
#50
Гость

а я вот считаю,что кошка ДОЛЖНА быть ласковой. ребенка мы не выбираем,а питомца вправе выбирать,а тем более,наверно немалые деньги за нее уплачены. Я люблю,когда кошка сидит на руках,дает себя теребить, спит рядышком и не особо шумит,и ее НЕ СПРАШИВАЮТ,что там хочет она. и так уже ее кормят, из дома не выпускают и мышей ловить она не должна. Какие еще претензии? Совесть должна быть у кошки? А если она своим шумом и любопытством мешает Хозяину жить - в топку ее. Пусть вон на улице "сама по себе" гуляет,раз такая умная. Я Хозяйка - и мне решать,как я ее буду воспитывать ! ! ! )))

И между прочим,воспитала уже не одно поколение послушных кошек. Воспитала кнутом и пряником.

А вы больны. Тяжело и неоперабельно. Непроходимой тупостью и жестокостью. И ещё вы скорее всего тролль.