Гость
Статьи
Отношение ветеринара к …

Отношение ветеринара к пациенту

Сейчас многие держат домашнюю живость, которая периодически болеет. Приходится посещать ветеринарную клинику. Скажите, имеет ли для вас значение, как врач относится к вашему питомцу? Или для вас достаточно, чтобы он был хорошим и знающим врачом?

Асса
55 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

Женщина-врач не может заснуть - в ней спорят совесть и разум.

Совесть: "Нельзя спокойно спать после того, как изменила мужу!"

Разум: "Это смотря какому! Если муж вечно занят, на секс у него не хватает времени - тут и святая изменит. Правильно, что изменила... баю-баюшки-баю"

Совесть: "Измена измене рознь! Совокупляться с пациентом - нарушение врачебной этики!

Разум: "Да, но вспомни Иванову из 25-й поликлиники. Она регулярно занимается сексом с пациентами - все довольны, всем хорошо".

Совесть умолкает. Женщина проваливается в сон... и вдруг - совесть едким шепотком:

"Да, но Иванова-то - не ветеринар".

кент
#2

ты сама чтоль поциент?

Гость
#3

я, конечено, могу ошибаться, но мне кажется, что ветеринар не может плохо к животным относится. это человек может через себя переступить включить мозги "зато он хороший врач" и пойти на прием. А животное чувствует и не даться такому ветеринару

#4

Для меня да, имеет. И кстати, хороший знающий врач, никогда не будет плохо относиться к пациенту.

Lemonka
#5

Имеет. и как ко мне относится тоже. Отвозила как-то своего бульмастифа на укол. Так получилось, что одна. Доктор мне говорит, ставьте его на стол. А Пёс весит как я. Залезть сам не может, потому как старый. Я говорю, что не могу. а она мне: зачем тогда вообще приехали? В итоге укол на полу сделала. больше я в эту клинику не ездила ни с одним животным

баба кузя
#6
Гость

я, конечено, могу ошибаться, но мне кажется, что ветеринар не может плохо к животным относится. это человек может через себя переступить включить мозги "зато он хороший врач" и пойти на прием. А животное чувствует и не даться такому ветеринару

Ой, я вас умоляю.... Это в городе ветеринар лечит ваших любимых кошечек-собачек-хомячков, а в деревне коров-свиней. Для чего люди выращивают свиней? то-то. Детский сад, право слово)

Гость
#7
баба кузя

Ой, я вас умоляю.... Это в городе ветеринар лечит ваших любимых кошечек-собачек-хомячков, а в деревне коров-свиней. Для чего люди выращивают свиней? то-то. Детский сад, право слово)

баба кузя, я понимаю, что у вас, как у бабы хозяйство большое в овцами и свишями, но я думала, что тема про домашних животных. А скот многие вобще за мебель воспринимают, а не за "домашню зверюшку"

баба кузя
#8
Гость

баба кузя, я понимаю, что у вас, как у бабы хозяйство большое в овцами и свишями, но я думала, что тема про домашних животных. А скот многие вобще за мебель воспринимают, а не за "домашню зверюшку"

А разве коровы и свиньи не домашние животные?))) На счёт имеющегося у меня хозяйства с овцами-свиньями, вы, конечно, погорячились. Я полностью городской житель - даже "бабушки в деревне" у меня не было

Гость
#9

конечно важно! Главное что бы отношение было дображелательным, не обязательно разводить всякие кукусюсю, но просто доброе отношение (здоровый юмор тоже приветсвуется) .

Вот один раз принесли кота в вет, там врач молодой такой мужчина, он с котом (и с нами )))), таким добродушным увещевательным тоном "ооой какого белоснежееежку принесли,и чего тут у нас, решил поболеть? давай свою лапу... таак, ну все все , не ворчи, прямо отрезали тебе лапу что ли... ща быстренько чик и не бооольно... вооот молодец" И сразу видно что человек добрый ,(по крайней мере к животным) такой легкий добродушный, не заносчивый. А один раз попали на тётку... (женщины вообще сами по себе злее... а если еще и такая вся из себя, так вообще противно) "так , держите своё животные, а то я его осматривать не буду, так убирайте его быстрее" и все таким едовито пренебрежительным тоном.

Гость
#10
чувак

Женщина-врач не может заснуть - в ней спорят совесть и разум.

Совесть: "Нельзя спокойно спать после того, как изменила мужу!"

Разум: "Это смотря какому! Если муж вечно занят, на секс у него не хватает времени - тут и святая изменит. Правильно, что изменила... баю-баюшки-баю"

Совесть: "Измена измене рознь! Совокупляться с пациентом - нарушение врачебной этики!

Разум: "Да, но вспомни Иванову из 25-й поликлиники. Она регулярно занимается сексом с пациентами - все довольны, всем хорошо".

Совесть умолкает. Женщина проваливается в сон... и вдруг - совесть едким шепотком:

"Да, но Иванова-то - не ветеринар".

))))))))))

Гость
#11
баба кузя

Ой, я вас умоляю.... Это в городе ветеринар лечит ваших любимых кошечек-собачек-хомячков, а в деревне коров-свиней. Для чего люди выращивают свиней? то-то. Детский сад, право слово)

зря вы так... я жила в деревне и помню (правда время было советское) , приходил ветеринар к животным (раньше это была обязаловка в деревнях) и с коровами, козами и лошадьми, еще как сюсюкал и приговаривал, успокаивал их .Сразу видно что человек животных любит!

Памеля
#12

Для меня отношение ветеринара имеет большое значение! Когда мы только завели кошку (подобрали на улице), то заподозрили у нее лишай, принесли в одну больницу - тест зеленой лампой подтвердил, что лишай и ветеринар говорит ну что, усыпляем? типа это даже не обсуждается. Ну вот как так можно???Я просто обалдела, бежали оттуда роняя тапки, в нормальной клинике прописали кошке уколы и мазь, через месяц все ок было.

баба кузя
#13

зря вы так... я жила в деревне и помню (правда время было советское) , приходил ветеринар к животным (раньше это была обязаловка в деревнях) и с коровами, козами и лошадьми, еще как сюсюкал и приговаривал, успокаивал их .Сразу видно что человек животных любит!

ага, а ещё перед тем как свинью заколоть, забойщик её успокаивает-поглаживает.....тоже, видать, любит животных.

Гость
#14
баба кузя

ага, а ещё перед тем как свинью заколоть, забойщик её успокаивает-поглаживает.....тоже, видать, любит животных.

забойщик и ветеринар- эт овообще то разные люди. Тему прочтите... мы тут не про забойщиков.

Асса
#15

Эта тема не про крупный рогатый скот, а про домашних любимцев, баба Кузя.

Асса
#16

Решила создать тему, потому что поспорили с мужем. Мы недавно водили собаку к ветеринару, который успешно сделал ей операцию. Очень точно рассчитал дозу наркоза, собака стала приходить в себя сразу как только ее вынесли из операционной. Через пару часов уже вывели ее на прогулку, и она даже пыталась играть. Врач хороший, но действует, как бесчувственный автомат. К другим животным у него отношение такое же. Муж считает, что так и должно быть. Я захотела узнать и другие мнения...

Асса
#17
Гость

конечно важно! Главное что бы отношение было дображелательным, не обязательно разводить всякие кукусюсю, но просто доброе отношение (здоровый юмор тоже приветсвуется) .

Вот один раз принесли кота в вет, там врач молодой такой мужчина, он с котом (и с нами )))), таким добродушным увещевательным тоном "ооой какого

белоснежееежку принесли,и чего тут у нас, решил поболеть? давай свою лапу... таак, ну все все , не ворчи, прямо отрезали тебе лапу что ли... ща быстренько чик и не бооольно... вооот молодец" И сразу видно что человек добрый ,(по крайней мере к животным) такой легкий добродушный, не заносчивый. А один раз попали на тётку... (женщины вообще сами по себе злее... а если еще и такая вся из себя, так вообще противно) "так , держите своё животные, а то я его осматривать не буду, так убирайте его быстрее" и все таким едовито пренебрежительным тоном.

Вот и для меня важно. Собака испугана, все-таки к ней нужно относиться сочувственно а не быть, как робот)

#18

имеет, пес у нас с приключениями, в ветклинике бываем часто, его там Зайчиком называют, Вовочкой, и как-то внутривенный колоть, пасть связана, лапа зафиксирована, Вовка ворохнулся, ветша кааак заорет на него, дурным голосом, до сих пор помню. В основном хорошие доктора и к животинкам относятся хорошо, жалеют их

баба кузя
#19
Асса

Эта тема не про крупный рогатый скот, а про домашних любимцев, баба Кузя.

у нас городок маленький. Ветеринаров мало. Так что они лечат всех - и коров и домашних любимцев, разделения нет. Особой любви и бережного отношения к моей любимой домашней кошке не наблюдала. Для наших всё равно, что корова, что хомяк - разве что иголку потоньше выберут.

баба кузя
#20
Асса

Решила создать тему, потому что поспорили с мужем. Мы недавно водили собаку к ветеринару, который успешно сделал ей операцию. Очень точно рассчитал дозу наркоза, собака стала приходить в себя сразу как только ее вынесли из операционной. Через пару часов уже вывели ее на прогулку, и она даже пыталась играть. Врач хороший, но действует, как бесчувственный автомат. К другим животным у него отношение такое же. Муж считает, что так и должно быть. Я захотела узнать и другие мнения...

Да, согласна. Так и должно быть. Первым делом надо жизнь спасать, а не муси-пуси.

Асса
#21
баба кузя

Да, согласна. Так и должно быть. Первым делом надо жизнь спасать, а не муси-пуси.

Первым делом - да, а вторым? Животина относится спокойнее, если к ней относятся ласково и доброжелательно, а не как к неодушевленному предмету. Они все прекрасно чувствуют.

Асса
#22
я хорошая

имеет, пес у нас с приключениями, в ветклинике бываем часто, его там Зайчиком называют, Вовочкой, и как-то внутривенный колоть, пасть связана, лапа зафиксирована, Вовка ворохнулся, ветша кааак заорет на него, дурным голосом, до сих пор помню. В основном хорошие доктора и к животинкам относятся хорошо, жалеют их

Я тоже с разными ветеринарами сталкивалась. Идеальна была женщина, которая и спец была отличный и животных очень любила. К сожалению, она была пожилая и сейчас ее уже нет

Асса
#23

За ветобслуживание мы сейчас платим большие деньги, можно и помягче с нашими питомцами обращаться. Они все понимают.

Язва
#24

А для меня если выбирать между добреньким сюсюкающим ветеринаром, но полным бездарем, лучше выберу сурового профессионала, который без дурацкого сюсюканья сделает все, как надо. То же прежпочитаю и с человеческими врачами.

Асса
#25
Язва

А для меня если выбирать между добреньким сюсюкающим ветеринаром, но полным бездарем, лучше выберу сурового профессионала, который без дурацкого сюсюканья сделает все, как надо. То же прежпочитаю и с человеческими врачами.

Со взрослыми - да, но не с детьми и не с собаками. К нам как-то пришла парикмахер стричь собаку и стала покрикивать на нее. Ребенок ей строго сказал: "Мы с нашей собакой так не разговариваем!"))

Асса
#26

Речь о том, что не надо бы выбирать между бездарем и человечным врачом, а хотелось бы иметь два в одном.

Язва
#27
Асса

Речь о том, что не надо бы выбирать между бездарем и человечным врачом, а хотелось бы иметь два в одном.

Так вы сами свой вопрос прочтите. Или это просто утверждение, что хочется иметь два в одном? Тогда в чем вопрос?

Асса
#28
Язва

Так вы сами свой вопрос прочтите. Или это просто утверждение, что хочется иметь два в одном? Тогда в чем вопрос?

Что не понятно-то? Вопрос в том, важно ли это для других?

Язва
#29

Так я и ответила, что мне нет. Мне главное профессионализм, а не сюсюканье. Что не так?

анна
#30

А на моем опыте женщина -ветеринар, услышав, что мы кота на улице подобрали, пренебрежительно о нем отозвалась. А потом через несколько месяцев я к ней зашла без кота, сказала что выписанные ею лекарства не помогли. Так она выписала другое лекарство, которое хорошо помогло, но с каким видом она сообщала про него - это дорогое лекарство! Типа мы не купим ) Так что к беспородным отношение порой предвзятое, выписывают дешевые лекарства, хотя казалось бы какая разница, платят за прием же все одинаково

Асса
#31
Язва

Так я и ответила, что мне нет. Мне главное профессионализм, а не сюсюканье. Что не так?

Для вас так, для других не совсем.

Асса
#32
анна

А на моем опыте женщина -ветеринар, услышав, что мы кота на улице подобрали, пренебрежительно о нем отозвалась. А потом через несколько месяцев я к ней зашла без кота, сказала что выписанные ею лекарства не помогли. Так она выписала другое лекарство, которое хорошо помогло, но с каким видом она сообщала про него - это дорогое лекарство! Типа мы не купим ) Так что к беспородным отношение порой предвзятое, выписывают дешевые лекарства, хотя казалось бы какая разница, платят за прием же все одинаково

И это тоже... Хотелось бы таких ветврачей, как в Animal Planet показывают - и врач и сочувствующий человек

Асса
#33

А Вы - молодец, что кота на улице подобрали. У нас раньше собака, подобранная жила. Очень больная, но мы "протянули" ее жизнь еще почти на 4 года

не смотрите НТВ
#34

[quote="Асса"]Решила создать тему, потому что поспорили с мужем. Мы недавно водили собаку к ветеринару, который успешно сделал ей операцию. Очень точно рассчитал дозу наркоза, собака стала приходить в себя сразу как только ее вынесли из операционной. Через пару часов уже вывели ее на прогулку, и она даже пыталась играть. Врач хороший, но действует, как бесчувственный автомат. К другим животным у него отношение такое же. Муж считает, что так и должно быть. Я захотела узнать и другие мнения...[/quote

в плане операции, конечно, важнее профессионализс. в плане осмтров и стриже (см выше), то конечно, важно и отношение. И потом , "автомат" - это не значит плохо. это даже может успокаиывающие на живоных действует, т.к. животное чувстует уверенность человека. А эти "сюси-пуси" нафиг не нужны. надо, чтоб не орал и больно лишнего не делал

Язва
#35
Асса

Для вас так, для других не совсем.

А при чем здесь другие? Я про себя писала.

Асса
#36
Язва

А при чем здесь другие? Я про себя писала.

И что? Я Ваше отношение поняла, теперь читаю другие ответы...)

Асса
#37
не смотрите НТВ

Решила создать тему, потому что поспорили с мужем. Мы недавно водили собаку к ветеринару, который успешно сделал ей операцию. Очень точно рассчитал дозу наркоза, собака стала приходить в себя сразу как только ее вынесли из операционной. Через пару часов уже вывели ее на прогулку, и она даже пыталась играть. Врач хороший, но действует, как бесчувственный автомат. К другим животным у него отношение такое же. Муж считает, что так и должно быть. Я захотела узнать и другие мнения...[/quote



в плане операции, конечно, важнее профессионализс. в плане осмтров и стриже (см выше), то конечно, важно и отношение. И потом , "автомат" - это не значит плохо. это даже может успокаиывающие на живоных действует, т.к. животное чувстует уверенность человека. А эти "сюси-пуси" нафиг не нужны. надо, чтоб не орал и больно лишнего не делал

Да, это тоже верно... Может быть собака успокаивается из-за уверенного автоматизма действий хирурга.

Язва
#38
Асса

И что? Я Ваше отношение поняла, теперь читаю другие ответы...)

Ваш пост 26 навел меня на мысль, что я неправильно ответила на вопрос темы)

#39
анна

А на моем опыте женщина -ветеринар, услышав, что мы кота на улице подобрали, пренебрежительно о нем отозвалась. А потом через несколько месяцев я к ней зашла без кота, сказала что выписанные ею лекарства не помогли. Так она выписала другое лекарство, которое хорошо помогло, но с каким видом она сообщала про него - это дорогое лекарство! Типа мы не купим ) Так что к беспородным отношение порой предвзятое, выписывают дешевые лекарства, хотя казалось бы какая разница, платят за прием же все одинаково

Тут ещё один момент вырисовался. Я например не пойду к тому врачу, который будет вести себя хамски прежде всего ко мне. Если я вижу пренебрежение к себе со стороны врача, а это для профессионала не допустимо, то я просто буду искать другую клинику. Такое к сожалению не редкость и среди обычных врачей. И вы Анна совершенно правы, есть такие субъекты, которые оценивают тебя сразу, когда ты заходишь, им не важно что у тебя за проблема, и кого ты принёс к ним на приём, им важна твоя платёжеспособность.

#40
Асса

За ветобслуживание мы сейчас платим большие деньги, можно и помягче с нашими питомцами обращаться. Они все понимают.

Нет, вам с врачом повезло, раз соба поправилась! Нечего кипятиться!))) Пусть он делает всё как автомат, но главное что б и результат был.

Помню в детстве у моей подруги хомячок умер, нам тогда лет по 10 было, а хомячок у неё полтора года жил, он заболел чем-то... Мы пошли в единственную тогда в районе ветклинику, отстояли очередь, и показали врачу хомячка. Врачица - белокурая с малиновыми губами тётка лет 50, даже не взглянула на него... - Чумка у вашего хомячка... сдохнет скоро... Следующий!

Если речь идёт профессионализме, то врач не имеет право вот так общаться с теми кто обращается за помощью. В остальном, он может вообще с вами не разговаривать, лишь бы помог.

баба кузя
#41
Язва

Ваш пост 26 навел меня на мысль, что я неправильно ответила на вопрос темы)

ваш ответ, как впрочем и мой, к сожалению, не совпал с мнением автора))) за что мы и получили щелчок по носу))))))

Асса
#42
баба кузя

ваш ответ, как впрочем и мой, к сожалению, не совпал с мнением автора))) за что мы и получили щелчок по носу))))))

Ох, какие Вы!))) Да, никакого щелчка не было. Просто я хотела выяснить, каких мнений больше, таких, как у меня или таких, как у мужа. Поняла, что примерно поровну мнения разделились. И все по-своему правы, наверное. Но я осталась при своем мнении - врач, который работает с детьми и с живностью, должен быть помяГШе.

Асса
#43

И еще...Недавно мне рассказали про клинику, в которой практически всем посетителям сообщают, что его подопечному осталось жить от силы 2 месяца, если не пройти определенные дорогостоящие процедуры у них. В результате кто-то остается, а кто-то переходит в другие лечебницы. Там ничего страшного не находят.

Асса
#44

Последнее сообщение не по теме. Просто вспомнилось...

я хорошая
#45

автор, мужчины менее склонны к сантиментам, поэтому ваши мнения с мужем и разделились, для женщины важна общая атмосфера во время приема, итак мандражируешь, если еще и вет напрягает, естесственно второй раз к нему не пойдешь и животное не доверишь

Асса
#46
я хорошая

автор, мужчины менее склонны к сантиментам, поэтому ваши мнения с мужем и разделились, для женщины важна общая атмосфера во время приема, итак мандражируешь, если еще и вет напрягает, естесственно второй раз к нему не пойдешь и животное не доверишь

Мы , похоже, теперь всегда будем к этому железному дровосеку ходить. Он профи, не поспоришь. Но неприятный осадок у меня остался - как-будто машину чинит.

Язва
#47
Асса

Ох, какие Вы!))) Да, никакого щелчка не было. Просто я хотела выяснить, каких мнений больше, таких, как у меня или таких, как у мужа. Поняла, что примерно поровну мнения разделились. И все по-своему правы, наверное. Но я осталась при своем мнении - врач, который работает с детьми иП с живностью, должен быть помяГШе.

Да мы любя)))

Асса
#48
Язва

Да мы любя)))

Ну, так взаимно!))

я хорошая
#49

Асса, тогда в неизбежном ищите что-то хорошее, ну, чтобы легче было. И все равно не может знающий и хороший доктор не любить животных, может он страшный снаружи и добрый внутри, Удачи вам

Асса
#50
я хорошая

Асса, тогда в неизбежном ищите что-то хорошее, ну, чтобы легче было. И все равно не может знающий и хороший доктор не любить животных, может он страшный снаружи и добрый внутри, Удачи вам

Спасибо! Я чем-то похожим себя и успокаиваю. Наша старушка после операции вообразила себя щенком, прыгает, бегает и заставляет кидать ей мячик, а если замешкаешься - оглушительный лай... ТТТ!)))