Гость
Статьи
На работе поселилась …

На работе поселилась кошка, дайте совет!

В общем пришла к нам беременная кошка, видно, что домашняя, кто-то видно выкинул. Я работаю в очень холодном помещении, Котята могут погибнуть на холоде. Мы достали большую коробку, навалили туда всяих тряпок, поставили коробку в туалет - это самое теплое место, хотя и там максимум +5. Но на выходные естественно с работы все уходят. Боимся, вдруг родит, когда нас нет? Как бы ее приучить к этой коробке, что бы она в ней родила?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Засуньте её туда и скотчем замотайте. 100% не сбежит.

без имени
#2

вы в холодильнике что ли работаете?

#4

Приучить сложно. Мы тоже своей Графине такое гнездо соорудили - пятизвездочный роддом! А она поперлась рожать на балкон, было лето и там грело солнышко. В резльтате шторы были испорчены, на них попала кровь. Но если это единственное теплое и мягкое место в офисе, то, скорее всего, там все и произойдет. Туалет закрыть и никуда не денется. Куда приплод девать думаете?

Гость
#6

автор, самое правильное- это найти приют или волонтеров, помогающих таким животным и отдать кошку им. Они с этим лучше справятся, и котят пристороют.

вот сюда обратитесь http://pesikot.org/, в интернете или в контакте поищите группы в вашем городе, приюты

Автор
#7
Lariona

Приучить сложно. Мы тоже своей Графине такое гнездо соорудили - пятизвездочный роддом! А она поперлась рожать на балкон, было лето и там грело солнышко. В резльтате шторы были испорчены, на них попала кровь. Но если это единственное теплое и мягкое место в офисе, то, скорее всего, там все и произойдет. Туалет закрыть и никуда не денется. Куда приплод девать думаете?

Не знаю. Все равно месяц мелкие из коробки не вылезут, а потом может теплее станет...а там и весна, как-нибудь разберемся)))

Автор
#8
без имени

вы в холодильнике что ли работаете?

Почти.

Автор
#9
Гость

автор, самое правильное- это найти приют или волонтеров, помогающих таким животным и отдать кошку им. Они с этим лучше справятся, и котят пристороют. вот сюда обратитесь http://pesikot.org/, в интернете или в контакте поищите группы в вашем городе, приюты

Вы думаете, я этого не сделала? Ветеринары усыпят тут же, а про приюты я знаю, как оно там на самом деле и что это за "благотворительные организации" и для чего они созданы. Никому эти несчастные выкинутые животные не нужны.

Автор
#10

А "пес и кот" - вообще впереди планеты всей.

Гость
#11
Автор

Вы думаете, я этого не сделала? Ветеринары усыпят тут же, а про приюты я знаю, как оно там на самом деле и что это за "благотворительные организации" и для чего они созданы. Никому эти несчастные выкинутые животные не нужны.

ну, если у вас такое отношени, то сразу прибейте эту кошку нафиг .

У меня у самой кошка взята у таких волонтеров, котрые котят подобрали и искуственно выкормили. и много их выхаживают и лечат и пристраивают. напрасно вы так говорите.

Автор
#12
Гость

Автор

Вы думаете, я этого не сделала? Ветеринары усыпят тут же, а про приюты я знаю, как оно там на самом деле и что это за "благотворительные организации" и для чего они созданы. Никому эти несчастные выкинутые животные не нужны.

ну, если у вас такое отношени, то сразу прибейте эту кошку нафиг . У меня у самой кошка взята у таких волонтеров, котрые котят подобрали и искуственно выкормили. и много их выхаживают и лечат и пристраивают. напрасно вы так говорите.

Вообще то я наоборот хочу ее спасти.

Гость
#13
Автор

ГостьАвтор

Вы думаете, я этого не сделала? Ветеринары усыпят тут же, а про приюты я знаю, как оно там на самом деле и что это за "благотворительные организации" и для чего они созданы. Никому эти несчастные выкинутые животные не нужны.

ну, если у вас такое отношени, то сразу прибейте эту кошку нафиг . У меня у самой кошка взята у таких волонтеров, котрые котят подобрали и искуственно выкормили. и много их выхаживают и лечат и пристраивают. напрасно вы так говорите.Вообще то я наоборот хочу ее спасти.

каким образом? оставив одну в неотапливаемом помещении?

Мышь линялая
#14

Заберите домой, раз приюты вам не такие, а на работе холодно.

Гость
#15
Мышь линялая

Заберите домой, раз приюты вам не такие, а на работе холодно.

"приюты" - это обычно одно название. Обычно это простые люди, котрые пристаривают животных по передержкам и хозяев им ищут. Конечно- на передержке всякое может случиться.

Мышь линялая
#16
Гость

"приюты" - это обычно одно название. Обычно это простые люди, котрые пристаривают животных по передержкам и хозяев им ищут. Конечно- на передержке всякое может случиться.

Ну и что в этом плохого? Спасибо, что такие люди вообще есть, государственных официальных приютов же нету, вот люди сами и создают. Или там одни живодеры по-вашему работают?))

Значит выход один - забирать домой. Кормить, роды принимать, лечить, котят выхаживать и пристраивать.

ленусик
#17

автор, вы очень добрая, не бросайте кошку!

Гость
#18

Возьмите кошку себе. Мороз ей явно не нужен, да и для котят большой риск. А малышей потом пристроите.

Гость
#19
Мышь линялая

Ну и что в этом плохого? Спасибо, что такие люди вообще есть, государственных официальных приютов же нету, вот люди сами и создают. Или там одни живодеры по-вашему работают?))

Значит выход один - забирать домой. Кормить, роды принимать, лечить, котят выхаживать и пристраивать.

нет, ничего в этом плохого. просто я пишу, что "приют" - это название просто, а не физически здание-приют вроде больницы. вот только, увы, передержки не всегда хорошие бывают.

Автор
#20

У меня дома два ротвейлера. К сожалению, не могу взять.

Гость
#21

Автор, кошке можно сделать стерилизацию. Я так со своей скотинкой домашней поступила - когда забрала ее домой из двора, она была глубоко беременная. Я ее на след. же день притащила в ветеринарную клинику на стерилизацию. Вопщем, это было где-то за неделю до родов. Ей убрали матку с плодами. Операцию она перенесла хорошо, т.к. молодая, возраст где-то год был. Я ее после операции сразу же забрала домой, от наркоза она дома отходила. Это была незабываемая ночь)) Кошка успокаивалась, только когда прижималась у меня под бок. Приставляете ощущения - она не мытая, блохастая)) Если вас такой вариант не устраивает, то кошку после операции можно оставить в клинике на стационар и позже забрать.

Автор, кошку не бросайте, помогите ей устроиться в жизни))) Я сейчас на свою отъевшуюся не нарадуюсь, кошка оказалось сообразительная. С туалетом был порядок с первого раза.

Автор
#22

Я и не собираюсь ее бросать, за котят переживаю, выживут ли...

Гость
#23

А вы не можете её сейчас стерилизовать? На последнем сроке можно в Зоовете - там хирург Гамов хорошо делает. Или можно у Н.Ю. - она тоже очень хорошо делает на последнем сроке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494. Вы подумайте. Котят сейчас тысячи. И всегда. Одну кошкупривтроить легче, чем например 7 котят и одну кошку. Поверьте опыту. Срок большой? Узи делали?

Элис
#24
Гость

Ей убрали матку с плодами.

беее...аборт кошке сделали..

Элис
#25
Гость

А вы не можете её сейчас стерилизовать? На последнем сроке можно в Зоовете - там хирург Гамов хорошо делает. Или можно у Н.Ю. - она тоже очень хорошо делает на последнем сроке

это уже вообще какой-то извращенческий садизм))

Гость
#26
Гость

Мышь линялаяНу и что в этом плохого? Спасибо, что такие люди вообще есть, государственных официальных приютов же нету, вот люди сами и создают. Или там одни живодеры по-вашему работают?))

Значит выход один - забирать домой. Кормить, роды принимать, лечить, котят выхаживать и пристраивать.нет, ничего в этом плохого. просто я пишу, что "приют" - это название просто, а не физически здание-приют вроде больницы. вот только, увы, передержки не всегда хорошие бывают.

Нет, в приют категорически нельзя - это ад и смерть для животного. Надо на передержку, потом сделать фото пиарныеи-ина Пес и кот можно бесплатно и передержку найти за корм (только смотрите черные списки передержек, чтобы в нормальное место поместить). И потом в пиар - пиарщики тоже есть бесплатные на форуме на многих досках разместить и в газете Телепрограмма, Антенна и тд - там есть все темы). Откройте тему на Пике - там помогут, если вы будете активны.

Гость
#27
Элис

это уже вообще какой-то извращенческий садизм))

Это не садизм, это реальность жизни. Вы хотите предложить наплодить очередных возможно смертников? У автора, как я поняла нет опыта в пристройстве. Поэтому есть очень большая вероятность, что котята, которых она пристроит (если они выживут конечно - а это большие деньги между прочим выкормить их - неизвестно сколько их, могут родиться больные - кошку не обследовал никто итд итп), окажутся выброшены новыми хозяевами (не по вине автора, а потому что у нас дикое количество неадеквата на котят звонят, и надо уметь отбирать нормальных хозяев). Ещё раз говорю - котят сейчас (и всегда ) тысячи. Это наоборот облегчит пристройство кошки - она не будет кормить 2, 5 (минимум) месяца, у неё не будет мастита (тк дают антибиотики) итд и тп. Не надо думать абстрактными категориями. Реальность, думаю вам не знакома, раз для вас это садизм.

Элис
#28
Гость

Это не садизм, это реальность жизни. Вы хотите предложить наплодить очередных возможно смертников? У автора, как я поняла нет опыта в пристройстве. Поэтому есть очень большая вероятность, что котята, которых она пристроит (если они выживут конечно - а это большие деньги между прочим выкормить их - неизвестно сколько их, могут родиться больные - кошку не обследовал никто итд итп), окажутся выброшены новыми хозяевами (не по вине автора, а потому что у нас дикое количество неадеквата на котят звонят, и надо уметь отбирать нормальных хозяев). Ещё раз говорю - котят сейчас (и всегда ) тысячи. Это наоборот облегчит пристройство кошки - она не будет кормить 2, 5 (минимум) месяца, у неё не будет мастита (тк дают антибиотики) итд и тп. Не надо думать абстрактными категориями. Реальность, думаю вам не знакома, раз для вас это садизм.

"а это большие деньги между прочим выкормить их " - миллионы долларов ?)) Будут они выброшены новыми хозяевами-не ваше дело.Выбрасывают часто и покупных породистых собак и кошек-это на совести хозяев уже.

C Пса и Кота
#29

Пес и кот готов помочь советом по пристройству животного. Но он не будет делать этого за автора.Если автор хочет устроить судьбу животинки, то план следующий:

1. определиться с активной жизненной позицией по отношению к животному: т.е .готовность быть куратором, помогать, активно действовать

2. стерилизовать кошку- это лучше. чем бездомные котята. Можно вложиться в нсколько тысяч

3. пристраивать кошку- найти передержку (платно или за корм), пиарить активно, искать ручки

Если ждать. что кто-то придет и поможет, то можно просто принять. что всем не поможешь. И пройти дальше.

C Пса и Кота
#30
Автор

У меня дома два ротвейлера. К сожалению, не могу взять.

автор, вы определитесь. Хотите ли вы реально помочь - или просто жалко , всем не поможешь. да, нужо вкладыать душевные силы, финансы. Но это, поверьте, отобьется. Сирота в дом- счастье в нем. Мне вот "переть" начало после того, как я начала помогать животным. Хотя это тяжело душевно, порой. Зато, когда посмотришь на тех, кто должен был умереть, но благодаря мне выжил- на душе хорошо становится.

Повторюсь, первое- стерилизация. Можете скинуться с коллегами, или завести тему на пике, попросить помочь денежкой. Далее- искать передержку. Можете по знакомым, можете на пике платную. И -пиарить. Кошка с улицы практически не пристраивется, хотя чудеса бывюат. Из дома- да. с передержки-да.

Вы молодец, что не прошли, создали тему. Сделайте для нее еще чуть чуть, самое важное. Поверьте, вам повезет. Б. все видит. И реально помогает. У меня в жизни, повторюсь, стали чудеса проихсодить, после того, как я стала животным помогать. Начиная от встречи мужа, заканчивая работой мечты и своей квартирой. После долгого периода невезения.

Элис
#31
C Пса и Кота

Поверьте, вам повезет. Б. все видит. И реально помогает. У меня в жизни, повторюсь, стали чудеса проихсодить, после того, как я стала животным помогать.

Видимо,не всем помогает.Сколько одиноких старушек подбирает бездомных кошечек.Но,при этом,Б. не избавляет их от одиночества и нищеты.У Вас,видимо,была кармическая задолженность.Как стали долги отдавать через помощь животным,так карма стала исправляться.Не понятно только,почему вы помогаете животным,а не детям...

Гость
#32
Элис

"а это большие деньги между прочим выкормить их " - миллионы долларов ?)) Будут они выброшены новыми хозяевами-не ваше дело.Выбрасывают часто и покупных породистых собак и кошек-это на совести хозяев уже.

Выкормить на хорошем корме, вылечит - обследовать, привить допустим 7 котят - больше 20 тыс рублей (если лечить, то намного больше). Нет, жизнь котят - это ответственность того, ктодал им жизнь. Пора бы это осознать - тогда бы у нас сократилось количество разведенцев - и не отдавали бы котят от домашних кошек. Жизнь котёнка - это большая ответственность (конечно если не сбагривать его куда попало мышеловом крысоловом на вискас и сметанку, людям, которые не стерилизуют , у которых гуляет на улице и пропадает-погибает большое количество животных ) Это ответственность которую несёт тот, кто котят отдаёт. вы явно не в теме, поэтому ваши посты мягко говоря неинформативны, а грубо выражаясь звучат как детский лепет.

С пса и кота
#33

Потому что хочу помогать животным. Потому что людей мне не жалко так, животных. И детей не жалко (ну кроме сирот из детдомов, им я подарки на НГ покупаю). А так у всех детей есть родители. А у животных-ни-ко-го. И они благодарные. Из них не вырастают уроды, убийцы, воры, мучители животных. Как там Шопенгауэр говорил? Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных? Вот ППКС

Насчет кармических задолженностей вы загнули, конечно. А бабушки... А может у них не случилось чего-то ужасного? Это, знаете ли, как если бы 10 сентября 2001 года поставили бы бронированные двери в кабину пилотов. Все возмущались бы, поставили. И не было бы 11 сентября. Так и тут- мы не знаем, чего произошло бы с этими людьми, если бы они не помогали животным. Как то так

Гость
#34
Элис

Видимо,не всем помогает.Сколько одиноких старушек подбирает бездомных кошечек.Но,при этом,Б. не избавляет их от одиночества и нищеты.У Вас,видимо,была кармическая задолженность.Как стали долги отдавать через помощь животным,так карма стала исправляться.Не понятно только,почему вы помогаете животным,а не детям...

Эзотерика пошла...Ну всё, тушите свет. На каком основании вы сделали вывод что с Пса и Кота не помогает людям? Вот я не знаю этого человека и не сделала подобных выводов. Чтобы вы знали - люди, которые сидят на форуме Пес и Кот помогают и людям тоже - там есть люди. которые помогают детям, больным онкологией, есть люби которые помогают лишившимся крова и пищи, старикам и тд. Вам ведь нечего сказать по теме, правда? Помогите тогда денежкой автору на передержку и корм для кошки (и если родит котят то и на котят). или это слишком для вас? передержка на котёнка стоит 100 р в день если повезёт, на кошку - 150 р в день. Или помогите на обследование, сдачу анализов (1750 р например на респираторные вирусы). Даже 300 р могут сыграть роль, даже 100. Но вам ведь кошка безразлична, вы так, потусить пришли, рассказать всем как аморальны аборты, и как плохо помогать животным, когда в зимбабве дети голодают (с).

Автор зайдите на ПиК и помните - всё реально, не надо отчаиваться. Но я всё-таки советую кошку стерилизовать, если нет поноса.

С пса и кота
#35

Ну не такие уж и большие деньги выкормить котенка, если честно. И лечение в большинстве своем (кроме глистогонки и против блох)не понадобится. Но то, что не надо плодить котят домашних- факт. У меня коллега регулярно кошку спаривает, и котт пристраивает по оъявлению. Убила бы. Регулярно на тему стерилизации промываю голову ему. А взрослый человек, степень, солидный уважаемый человек, авторитет в своих кругах

С пса и кота
#36

Стариков еще жалко, да. Я одной женщине, у которой нет ни детей, ни внуков тоже помогаю ежемесячной суммой сопоставимой с ее пенсией. Как то так. А детям пусть их родители помогают

Гость
#37

И вообще Элис - вам о Боге говорят, а вы - о кармической задолженности. вы знаете, для людей которые верят в Бога, карма и прочие околобуддистские мульки (именно околобуддистские , потому что я уверена, что вы мало знаете про это) а тем более эзотерика - это смешные суеверия.

Гость
#38
С пса и кота

Ну не такие уж и большие деньги выкормить котенка, если честно. И лечение в большинстве своем (кроме глистогонки и против блох)не понадобится. Но то, что не надо плодить котят домашних- факт. У меня коллега регулярно кошку спаривает, и котт пристраивает по оъявлению. Убила бы. Регулярно на тему стерилизации промываю голову ему. А взрослый человек, степень, солидный уважаемый человек, авторитет в своих кругах

Кошку никто не обследовал. Бывает что у неё нет клинических признаков, а у родившихся котят - раз и вылез какой-нибудь микоплазмоз не дай Бог. Итд и тп. Я говорю, что может быть вообще.

Гость
#39

PS и я говорю о нормальном выкармливании, а не о варении куриных крылышек каких-нибудь. Это витамины и аме и котятам, это котячий корм влажный по возрасту - и маме и котятам. И это в идеале прививки.

С пса и кота
#40

В целом-да. Так что стерилить, пока не родила и пока не очень поздний срок. И пристраивать. Геморроя на порядок меньше. И расходов. На одни хорошие ручки- десять котят. Пусть повезет кому-то, кто на улице, кто мерзнет там.

С пса и кота
#41
Гость

PS и я говорю о нормальном выкармливании, а не о варении куриных крылышек каких-нибудь. Это витамины и аме и котятам, это котячий корм влажный по возрасту - и маме и котятам. И это в идеале прививки.

я много котят пристраивала, честно, не заморачивалсь этими вещами. Корм для котят (и то, котят жрали корм моей кастрированной кошки, так как не разбирали). прививки не делала, тк домашние. Дальше уже новые хозяева ими занимались. Так что котята мне практически ничего не стоили. Но кошку, будь она беременная, я бы все равно стерильнула.

Элис
#42

Иисус Христос любил всех людей - и уродов,и убийц,и воров и мучителей животных,и всех прощал.И всем повелел прощать и любить.Потому,что изначально,душа каждого человека-чиста.Тяжело любить людей,а животных ЛЕГКО - они ведь благодааарные ! Ты им поможешь,а они тебе преданно в глаза будут смотреть,хвостиком вилять,да ? И ты себя спасителем эдаким ощущаешь и ПЛАТУ за свои старания получаешь - любовь животного.А людям помогаешь-помогаешь,а в ответ они могут и о.бо.с.рать ещё и возненавидеть тебя за помощь.Пока вы людей жалеть и любить не научитесь - Вы НИКТО.....

"Насчет кармических задолженностей вы загнули, конечно"

- Нет . Задолженость,видимо,имела место быть. Многие вон не помогают животным,а всё у них в жизни складывается прекрасно-и с личной жизнью,и с работой,и с квартирой. А Вам нужно было начать отдавать свои силы,время и деньги ещё на кого-то кроме себя.Судя по Вашему ожиданию благодарности,Вы ни фига не альтруист и раньше жили только в своё удовольствие,произошёл застой энергии.Когда энергию отдаёшь,а не только берёшь - начинает приходить новый поток.Закон движения энергии.Чтобы что-то получить-нужно отдать.

Гость
#43

Элис, вы у нас хрустальным шаром обзавелись, если все про всех знаете, про их прошлое, настоящее и будущее :))))))))))))))))))))

Расскажите лучше, как вы помогаете людям. Только не языком, а дейстиями. Регулятными. научите жить, так сказать!

Гость
#44

Только не пишите про то, как вы любите людей и бабушек через дорого переводите раз в квартал. Ежемеячно- как вы помогаете людям?

Гость
#45

И еще- да, я считаю, что лучше помочь кому-то конкретно чем-то, деньгами, помощь, и почувствовать себя хорошо, чем сидеть и любить всех в душе, ничего не делая. чувствуя себя альтруистом. И ничего не делающим бездельником. Как вы Элис, судя по всему. Я помогаю ежемесяно чужому человеку, которого не вижу (вижу раз в два года максимум) по 4 с хвостиком тысяч рублей. За спасибо. И за ощущение,, что мир благодаря мне стал чуть лучше Я помогаю детям из детских домов, покупаю подарки на НГ- за спасибо. И за собственное ощущение, что я стала чуток лучше, Я помогаю животным- примерно на ту же сумму в месяц. И да, смотрю на фотки этих животинок и чувствуя себя прекрасно.

Расскмжите теперь,как вы круче меня, эгоистки! Как кому и сколько вы помогаете.

Элис
#46
С пса и кота

Как там Шопенгауэр говорил? Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных? Вот ППКС

Элис
#47

Я-то сама могу быть кем угодно,жить как угодно,и делать что угодно.Но,мне не нравится,когда спасители животных строят из себя героев-альтруистов,махая транспарантами,попутно цитируя Шопенгауэра о нелюбви к людям и обожании животных.Потому что,ваша забота - КОРЫСТНА . Вы ждёте,что животные будут вам благодарны,одарят вас любовью. Плюс,ждёте от Бога себе бонусов за вашу доброту.

С
#48
Гость

И вообще Элис - вам о Боге говорят, а вы - о кармической задолженности. вы знаете, для людей которые верят в Бога, карма и прочие околобуддистские мульки (именно околобуддистские , потому что я уверена, что вы мало знаете про это) а тем более эзотерика - это смешные суеверия.

У меня приятельница ходит в церковь,верит всегда приплетёт бога,но это не мешает быть ей чёрствым человеком, да ещё в браке залетела от другого. По мне лучше не верующий ,но тёплый и не гуляющий человек.А верующие часто злобные

С
#49

Автор,а вы не боитесь,что оставите кошку на выходные, а сигнализация сработает?

С пса и кота
#50
Элис

Я-то сама могу быть кем угодно,жить как угодно,и делать что угодно.Но,мне не нравится,когда спасители животных строят из себя героев-альтруистов,махая транспарантами,попутно цитируя Шопенгауэра о нелюбви к людям и обожании животных.Потому что,ваша забота - КОРЫСТНА . Вы ждёте,что животные будут вам благодарны,одарят вас любовью. Плюс,ждёте от Бога себе бонусов за вашу доброту.

И тем не менее вы не ответили, съехав с темы. РАсскажите, как вы, некорыстная, не ждущая бонусов и все такое- помогаете детям, людям (животным вы не помогаете, я поняла). Только реальными поступками а не призывами любить воров, убийц итд, и Иисуса не надо приплетать всуе, нам до него далеко .Жду