Гость
Статьи
Это пропаганда корма …

Это пропаганда корма или я что-то не понимаю?

Кот-кастрат, на натуралке. 2 месяца назад взяли из "добрых рук" кошку, 1,5 года.Есть у кошки нашей так называемый "куратор", которая ее и нашла. Она со мной созванивается, переписывается, высылаю фотки кошки ей. Изначально, когда в первый раз позвонили этому "куратору" по поводу кошки, сказали, что хотели бы взять ее, она сказала кормить только сухим Роял Канином для стерильных животных. Взяли к себе, изначально да, купила я ей Роял Канин сухой, но через пару дней без труда перевела ее на натуралку, кошка вообще всё ест. Пишет мне на почту ее «куратор»: как кошка, чем кормите. Я ответила – перевели на натуралку. Как она рьяно доказывала, что так нельзя, вы убьете кошку, у нее мочекаменная болезнь через пару лет будет, она умрет скоро, срочно переводите на РК сухой. И выслала мне пару статей, где типа великие ветеринары писали о пользе готового сухого корма. У меня как минимум 5 примеров перед глазами, когда у друзей животные после профкормов, даже лучше чем РК, заболевали МКБ и дальше почечная и печеночная недостаточность, не прожили и 8 лет. А у родителей кошка всю жизнь натуралку ела, да и не готовили ей специально, как я своим, чисто говядину сырую и курицу трескала, да и колбасу, рыбу, буженину, икру, йогурты, креветки – всё, что нельзя кошкам. Дожила до 16 лет, и ещё пара примеров есть, когда на натуралке кошки живут долго и счастливо. Ну написала я ей всё это - в ответ звонит мне в истерике и просит отдать кошку назад, дескать, я найду ей хороших хозяев, которые сухим кормом будут кормить, а не мясом ее травить. Я ее мягко говоря, послала, телефон отключила, кошку не отдам. А теперь думаю – я правда такая плохая владелица домашних животных? Ну да, я не кормлю их готовым кормом, варю сама, добавляю витамины, ну не верю я этим готовым кормам, как я уже писала, есть плохие примеры. Что вы скажете по этому поводу? Есть у нас пропаганда профкормов в России или нет?

Наталья
45 ответов
Последний — Перейти
Стервеллочка
#1

У нас в городе группа волонтеров "болеет" пропланом и лояльна только к одной вет. клинике:) У каждого свои загоны. Вы говорите, что кормите роялом и все. Главное, чтобы кошка себя хорошо чувствовала и следите за её самочувствием:)

Кстати ещё даже ветеренары не пришли к единому мнению, чем же лучше кормить: натуралка или сухой корм. Поэтому не накручивайте себе.

Антилопа
#2

Автор, да скажите ей, что все нормально и что кормите этим канином. Охота вам нервы себе трепать? А сами кормите себе натуралкой. У меня кошке уже 17 лет, всю жизнь ест рыбу/яйца/молоко/мясо. А у всех знакомых кошки/коты, которые "сушку" ели, и до 9 лет не доживали из-за МКБ. Многих усыпляли из-за мучений. Так что поддерживаю вас полностью!

Катюша
#3

Как кошки и собаки, ВООБЩЕ, раньше без всех этих кормов жили?!

Гость
#4

наоборот- от сухих кормов появляется песок и камни в почках и мочевом пузыре, у меня кот и 7 лет на сухом корме не протянул

Гость
#5
Гость

наоборот- от сухих кормов появляется песок и камни в почках и мочевом пузыре, у меня кот и 7 лет на сухом корме не протянул

+++

#6

Согласна со всеми предыдущими комментами! Пусть идут лесом со своим рояль конином и пропланом! У нас в ветклинике так воопще ветеринарша обнаглела! Заявила, что если кошку кормить натуралкой, то через год она 100 % умрёт от истощения! "Ведь сухой корм - это естественная пища!" И покупать его надо обязательно у них в магазинчике!

Грымза
#7

[quote="Катюша"]Как кошки и собаки, ВООБЩЕ, раньше без всех этих кормов жили?!

Точно))))) Как они, христовые, до 20 лет доживать умудрялись...

Лапка
#8

я вижу по состоянию шерсти кошки, что натуралка лучше. (правда я специально для кошки еду готовлю).

Гость
#9

Это не реклама, куратор боится за животное. То что вы перечислили - колбаса, креветки или только мясо - это НЕ НАТУРАЛКА. Это просто сборная солянка, от которой действительно может быть МКБ запросто. Кастрированным подобрать натуру ещё сложнее. Вот рецепты качественной натуры http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880. Там всё как надо делать правильно - большую часть должно составлять мясо - куриные грудки отварные, говядина, субпродукты (куриные сердца оч полезны) меньшую -овощи (стручковая фасоль, цветная капуста или брокколи, и ещё меньшую - крупа - гречка или рис (геркулес реже). К натуре ОБЯЗАТЕЛЬНЫ витамины, с кальцием, тк без них такое питание не даёт кошке очень многого. Несколько раз в неделю должно быть сырое мясо - промороженное минимум 10 дней и ошпаренное, с крупой тоже. Натура - это то, что сложднее сбалансировать правильно, это не просто "кашки-мяско", здесь сложнее чем с собакой. Особенно если стерилизованы-кастрированы. Всё остальное кошкам нельзя - нельзя креветки, рыбу, сыр, молочку жирнее 0% и тд и тп. Сложно с натурой, надо чтобы человек всегда был в теме и отслеживал всю новую инфу, причём в правильном месте. Убитые почки на натуре, когда хозяева не заморачиваются и считают натуралкой любой продукт со стола которым кормят, или просто мясо - обычное дело. Я бы послушала куратора. Ну по ссылке зайдите - там можно тему создать, там специалисты.

!
#10

Вот и бери после этого кошку у всяких кураторов с передержки. Уж лучше самому котёнка бездомного подобрать и ухаживать. А то ещё какому-то постороннему человеку отчитывать надо! Это жесть, товарищи, ЖЕСТЬ!

Гость
#11
!

Вот и бери после этого кошку у всяких кураторов с передержки. Уж лучше самому котёнка бездомного подобрать и ухаживать. А то ещё какому-то постороннему человеку отчитывать надо! Это жесть, товарищи, ЖЕСТЬ!

Это не жесть. Человек, который подобрал животное (вы ведь берёте из дома, а не с улицы - блохастого, болбного итд), выходил его и тд - хочет найти для негосамых лучших хозяев. И конечно будет отбирать. Если доверил автору, значит автор достоин доверия. Просто здесь недопонимание. Автор, почему вы скрыли инфу от куратора, что не собираетесь выполнять её рекомендаций? Они ведь не с потолка берутся. Это всё обговаривается на берегу. Для кота -кастрата действительно сложно подобрать натуру, рыба например для него смерти подобна. Сходите по ссылкам о рецептах, что я сбросила - в принципе если будете соблюдать те правила, то возможно и натура пойдёт - куратору тоже сбросьте, чтобы человек не волновался. сотрудничество должно быть.

Гость
#12

Автор, а с куратором надо было спокойно поговорить, а не посылать и телефон отключать. Вы наверняка по договору кота брали? вы должны быть с куратором в нормальных отношениях. Это не по человечески. Человек вам отдал кота, в которого вложил деньги, нервы, время, и хочет, чтобы кот жил в самых лучших условиях. Причем отдал бесплатно, вы вместо того, чтобы договориться и сообщить о своём мнении до того, как взяли, доказать свою точку зрения, прийти к консенсусу - обманули и теперь посылаете. Это что такое вообще? Это вам рынок что ли? Может пора как-то цивилизованно себя вести? Конечно куратор боится, раз с вашей стороны был обман и всё непрозрачно. по роду своей деятельности кураторы сталкиваются и с садистами и с отморозками, и с неадекватом. Она вам поверила и доверила животное. Надо убедить её, что всё в порядке, что ваша натура - это не доморощенные рецепты, а сбалансированный корм. в конце концов вы к этому человеку сможете всегда обратиться если что не дай Бог - у неё и врачи есть проверенные (столько животных вытягивать - уже есть база данных) и тд. Нельзя так поступать - крайне некрасиво. И неразумно по отношению к коту.(

Гость
#14

Эта Наталья какая-то ненормальная. Весь вуман своими постами про котов засорила.

Хорошо, что боженька не всем детей даёт всё-таки.

Представляю, сколько бы истерик было у неё из-за ребёнка.

Ведьмочка
#15

Качественная натуралка - всегда лучше сухих кормов. Под натуралкой имею ввиду специально приготовленную еду для животных, а не остатки со стола человеческого.

Роял канин - отвратный корм, до того как его стали производить в России был еще ничего, после - г..о.

Сухой корм надо подбирать индивидуально, кому-то подойдет один вид, кому-то другой, переводить с корма на корм и с корма на натуралку и обратно надо постепенно.

Я свою живность кормлю сухим кормом - нет времени готовить натуралку, раз в неделю даю консервы собачьи\кошачьи и творог.

Ведьмочка
#16
Гость

Эта Наталья какая-то ненормальная. Весь вуман своими постами про котов засорила.

Хорошо, что боженька не всем детей даёт всё-таки.

Представляю, сколько бы истерик было у неё из-за ребёнка.

шо за хренотень вы написали?

Наталья
#17

14, если что - первый раз сюда написала, а ненормальная видимо вы. И с чего вы взяли, что у меня детей нет???? ))) У меня их двое, если что - "Боженька дал", как вы говорите)))

УжасЧтоТворится
#18

Наш ветеринар говорит, самый лучший корм натуралка, если сухой, то только Hilts, роял конин типа хуже. НО у нас кошка пристрастилась поначалу к Вискасу (уличных добрые люди Вискасом подкармливали), но натуралку так перевести и не смогли. Ест свой hilts и иногда мясо. Но, частично куратор права - кормить тем, что вы описали не надо. Нам вет. врач говорил, и в спец. изданиях я читала, что кошкам категорически нельзя свинину (сильно жирная), надо говядину, баранину, субпродукты ,курица, рыба морская, отруби (ток как их впихнуть?), кефир нежирный. Кормите натуралкой, только хорошие натуралкой, именно то, что подходит кошкам. И будет все ок.

золотая рыбка
#19

нафиг вы с ней спорили, они сумасшедшие. скажите, что прислушались к ее советам, почитали статьи и кормите сухим кормом теперь всю семью. ну шучу, но чтоб отстала.

а лучший корм действительно натуралка - наш кот прожил до 20 лет, делали ему узи мочевого пузыря в 19 лет - не было камней никаких, вообще все в порядке. ел минтай хорошо

правда, потом все-таки стали покупать ему корма, но буквально в последние лет 5, потому что он стал очень капризный. и до последнего зубы у него были все свои, ничего не выпадало... любила я его.

ps - я поэтому, когда встал выбор нового животного, взяла котенка у знакомых, а не из приюта. нет желания отчитываться перед всякими больными на голову кураторами, фотоотчеты им слать.

золотая рыбка
#20

тем более роял канин делают в россии, он вообще далеко не самый качественный даже из всех сухих кормов

золотая рыбка
#21
Гость

Человек вам отдал кота, в которого вложил деньги, нервы, время, и хочет, чтобы кот жил в самых лучших условиях. Причем отдал бесплатно

Гость

выходил его и тд - хочет найти для негосамых лучших хозяев. И конечно будет отбирать.

я не поняла... кто кому одолжение делает. автор до самой своей смерти должна куратора благодарить за кошку? на кошек такой спрос, что куратор может выбирать?

ну извините... я-то думала как-то по-другому у нас ситуация в стране обстоит с брошенными животными, а тут оказывается их дефицит! и кому попало не дают! с ума можно сойти с этими зоозащитниками... то плачутся что не берет никто, то мозг людям выносят так, что брать у них кого-то желания нет никакого

Гость
#22
золотая рыбка

я не поняла... кто кому одолжение делает. автор до самой своей смерти должна куратора благодарить за кошку? на кошек такой спрос, что куратор может выбирать?

ну извините... я-то думала как-то по-другому у нас ситуация в стране обстоит с брошенными животными, а тут оказывается их дефицит! и кому попало не дают! с ума можно сойти с этими зоозащитниками... то плачутся что не берет никто, то мозг людям выносят так, что брать у них кого-то желания нет никакого

А вы серьёзно думаете, что хозяйка куратору одолжение сделала? Да, представьте - кому попало не дают. Животному нужны самые лучшие хозяева. Никто мозг не выносит. Всё делается так, как в питомниках породистых животных - правила те же. Только здесь отдаётся готовое животное бесплатно, в добрые руки. В добрые, а не куда попало. И да, куратор может и должен выбирать. Зоозащитники пристраивают животных, а не сбагривают, как разведенцы котят от домашних кошек. Никто не просит благодарить до смерти. Я спрашивала, почему не было прозрачности намерений со стороны хозяйки. Прозрачность - это обязанность сторон, чтоб вы знали. А если у вас нет никакого желания брать по цивилизованным правилам, и вы хотите взять животное неизвестно как за пазуху без переноски, без штудирования материалов, без обговаривания условий содержания и питания, без прививок, без кастрации, с неизвестно какими анализами - вэлком к разведенцам - они вам будут только рады. Получите неизвестно кого, выкормленного на дерьме всяком, без анализов. Зато никому ничего не должны, прикольно правда? Вот из-за такого пещерного мышления у нас и ситуация такая с брошенными животными.

Рояль Канин - корм хороший. Лечебные линейки - лучше, чем у Хиллс. Корм супер-премиум. По последним оценкам - лучше пуриновского проплана. Линейка для кастратов хорошая. Натура должна быть сбалансирована. При сушке творог нельзя, как и любую натуру. Ссылки на рецепты правильной натуры я уже кидала.

я хорошая
#23

куратор наверняка не с потолка свои требования взяла, в кошку эту она вложила не только ср-ва, но и часть души, а вы ее обманули. Я своих кота и кошку стерилизованных про-планом для кастратов кормлю, тк не смогу кормить правильной натуралкой,

Гость
#24
золотая рыбка

тем более роял канин делают в россии, он вообще далеко не самый качественный даже из всех сухих кормов

Ну-ну, эксперты 9 левела...Анализ сухих кормов от человека, кормившего кота минтаем. Видите ли он у вас до 20 лет прожил, не потому что вы кормили правильно, увы, а потому что у него иммунитет был хороший - бывают такие стойкие экземпляры , и на вискасе доживают до 20. Только это не повод ставить эксперименты на животном.

Сухие корма лучше РК конечно есть. Но как правила это корма класса холлистик - в них больше белка, они для животных, которые больше двигаются - Ориджен, Акана например, есть и другие. Кастратам не подойдут такие корма.

Гость
#25

Есть и Бош санабель и мнорго других марок, просто это дороже и видимо куратор рекомендовала то, что подходило вам и любому среднестатистическому владельцу. в любом случае кормить надо правильно прежде всего - будь то натура или корм. А для этого надо искать инфу. Но не от любителей минтая точно. идите на Пес и Кот - там от эксперта по кормам есть тема про корма лучше чем РК. Или на боленкот - там рецепты натуры.

Гостья
#26
Ведьмочка

Я свою живность кормлю сухим кормом - нет времени готовить натуралку, раз в неделю даю консервы собачьи\кошачьи и творог.

Меня всегда поражают такие люди(особенно,"кинологи"-"кошководы"-&qu​ot;профессионалы").Нет времени готовить натуралку...Накой,спрашивается,тогда заводить животных,если нет на них времени ?! Одна тут как-то написала:"у меня нет времени ребёнку-то приготовить еду,а ещё коту надо готовить". Нет времени и желания готовить ребёнку - не рожай ребёнка. Нет времени и желания готовить животному - не заводит животное.Нет,блин,понарожают детей,поназаведут животных,а потом кормят на "отвяжись"....

Гостья
#27

Ведьмочка,Вы вроде шпицев на продажу разводите(50тыс.щеночек).Для Вас это бизнес.Конечно,такие разведенцы кормят тем,чем быстрее и удобнее.Через 3-5 лет собачку можно просто заменить на новую.

мяу
#28

какая чушь, кормите кошку тем, что она ест и конечно натуралку, А те кто пишет про сухой корм, пусть сами на чипсах посидят.

#29

для стерилизованных кошек действительно нужен особый корм ведь не зря же его специально делают для стерилизованных,так что ваша "куратор" отчасти права...

Гость
#30
мяу

какая чушь, кормите кошку тем, что она ест и конечно натуралку, А те кто пишет про сухой корм, пусть сами на чипсах посидят.

Здесь пишут о том, что кормить надо правильно, вы искажаете суть. Правильной натуралкой или правильным кормом. Правильная натуралка описана выше. Домашние рецепты от балды, типа печёнка с гречкой и морковью- это неправильная натуралка для кошки например. И всё это надо было оговаривать с куратором, когда заключалась сделка, а не врать.

Бриля Лик
#31

Скажите, а как раньше жили коты и не умирали через год? Доживали до глубокой кошачьей старости. Не было же кормов.

Мои коты, попробровав мяса, кашки и яиц, к корму стали равнодушны. Кушают даже яблочки и и листья зеленого салата, так они изголодались по натуральной пище! Зачем я буду из травить кормами? Пусть едят то, что хотят, по крайней мере я знаю состав. А в кормах ТАКОЙ состав, что можно таблицу Менделеева заполнять.

Гость
#32

Волонтеры, подскажите, пожалуйста. Принимают ли в приютах открытые корма (диетические), таблетки и витамины?

Кошковод.
#33

Кратко. Кастратов/ стерилизованных животных Необходимо кормить специальными кормами для кастратов. На пачке должна быть пометка. Влажным или сухим - не важно. Марка - любая класса премиум. На рояле и хилсе свет клином не сошелся. Но тем не менее это очень пристойные и доступные корма. Это профилактика мочекаменки. Увы, в случае с кастратами проф.корма предпочтительнее. Натуралка тоже отлично, но судя по вышеотписавшимся владельцам ори понятия не имеют что это. Сосиски, сметанка это не Натуралка, это бурда с вашего стола. Читайте мат. Часть про правильное кормление натурой. Но сразу скажу, что это довольно муторно. Не для всех вариант. Ну и напоследок. Господа, поинтересуйтесь продолжительностью жизни людей и котов за последние 50 лет)))) и тогда многие захотят стереть тут свои посты)) С любовью ко всем котам на свете, Кошковод.

Кошковод.
#34

[quote="Гость"]Волонтеры, подскажите, пожалуйста. Принимают ли в приютах открытые корма (диетические), таблетки и витамины?[/quo. Да!!! Несите все. В нашем американском принимае и. Люди приносят иногда по пол пакетика остатков корма, все берем и все использует. Не до жиру. В России уверена ситуация еще хуже. Все возьмут с радостью.

Кошковод.
#35
Гостья

Меня всегда поражают такие люди(особенно,"кинологи"-"кошководы"-&am​p;amp;qu​ot;профессионалы").Нет времени готовить натуралку...Накой,спрашивается,тогда заводить животных,если нет на них времени ?! Одна тут как-то написала:"у меня нет времени ребёнку-то приготовить еду,а ещё коту надо готовить". Нет времени и желания готовить ребёнку - не рожай ребёнка. Нет времени и желания готовить животному - не заводит животное.Нет,блин,понарожают детей,поназаведут животных,а потом кормят на "отвяжись"....

.

Скажите, а вам никогда не приходило в голову, что некоторые имеют дома по 5 бродячих и спасенных от эвтаназии котов? )) прежде чем подумать- подумайте)

Кошковод.
#36

Автору: врать не хорошо. ) Надо или соглашаться на представленные условия или брать кота в другом месте. Вам просто повезло, что Россия еще дикая в этом плане, тут в штатах котов отдаем по договору из приюта. При невыполнении условий или при "бросила трубку" делается звонок в полицию ( спец. Отдел) и к человеку приезжает проверка, животное могут изъять, а человеку вкатать штраф или даже немножко тюрьмы, если речь идет о жестокости. Но думаю, что автор не из таких, кота любит и после прочтения ветки или займется изучением правильной натуралки или послушается и купит хороший корм для стерилизованных.

я хорошая
#37

у сестры на днях как раз шестая и появилась, в подъезд подкинули котенка и та знала , на какой площадке приземлиться, остальные пятеро товы подобранцы, тоже на про-плане сидят, тоже все стерилизованы, и котенка ждет та же судьба, никому, кста, не надо ?

Гость
#38

36. Вот именно. У нас тоже по договору. И были прецеденты, когда и в милицию обращались, когда "хозяйка" начинала врать о животном, что оно убежало, или его отдали (а по условиям договора имеет право только вернуть куратору). Оказалось отвезла в деревню - избавиться хотела. Неадеквата полно к сожалению. Милиция в таких случаях помогает. В крайних. А вот кто-нибудь подумал, что сейчас чувствует куратор, которую послали? Она выходила животное, нянчилась с ним, любила, нашли хозяйку, доверила ей кошечку, наверняка снабдила полезной инфой, которая далась ей непросто. Всё это выстрадано. А с ней не поговорили по-человечески. Теперь она не в курсе, что вообще с кошкой, она беспокоится за здоровье животного.

И всё это потому что автор наврала и не умеет общаться, и не понимает что такое цивилизованная сделка и обязанности сторон. Телефон отключить всегда проще. Но это тупо. Сделайте выводы из вашей ошибки.

А*элита
#39

В полном отчаянии. У меня персик - хроник . Проблемы с почками и прошли серьезные проблемы.Лечение долгое.

Наш кот ест только сушку!!"!!! только Роял Канин!!!!!!!!

Вообще больше ничего просто не ест , пробовала переводить , он голодный , шатается от слабости, плачет - но не ест ничего кроме корма.

Что делать ? Только пропивает еще котэрвин ( раз 2 месяца)

Ветеринары говорят - оставляйте на корме.

Мы его обожаем , ну как же перевести на натуралку.

А*элита
#40

Ваааще расстроилась - в последнее время он на Роял смотрит и орет, как будто не нравится и не наедается.

Оказывается его тоже уже в ...овно перевели.

Я бывает покупаю в зоо на развес.

Гостья
#41
А*элита

В полном отчаянии. У меня персик - хроник . Проблемы с почками и прошли серьезные проблемы.Лечение долгое. Наш кот ест только сушку!!"!!! только Роял Канин!!!!!!!! Вообще больше ничего просто не ест , пробовала переводить , он голодный , шатается от слабости, плачет - но не ест ничего кроме корма. Что делать ? Только пропивает еще котэрвин ( раз 2 месяца) Ветеринары говорят - оставляйте на корме. Мы его обожаем , ну как же перевести на натуралку.

Вы были в курсе,когда сажали кота на сухой корм,что в этих кормах содержатся наркотические вещества,вызывающие у животного привыкание к сухому корму ?

Потом бедная кошка не может уже от него отказаться и сидит на нём как на игле.

....

Те,кто знают это и продолжают активно агитировать сажать кошек на сушку - Вам это рано или поздно аукнется.Вашего ребёнка или кого-то из любимых родных вот также кто-то "добренький" и заботливый посадит на наркотики или на алкоголь.Ваша "доброта" вернётся к вам бумерангом."Кошковод" из Омериги,тебя это касается в первую очередь-достала уже своими агитациями за сухой корм.

Гость
#42
Гостья

Вы были в курсе,когда сажали кота на сухой корм,что в этих кормах содержатся наркотические вещества,вызывающие у животного привыкание к сухому корму ?

Потом бедная кошка не может уже от него отказаться и сидит на нём как на игле.

....

Те,кто знают это и продолжают активно агитировать сажать кошек на сушку - Вам это рано или поздно аукнется.Вашего ребёнка или кого-то из любимых родных вот также кто-то "добренький" и заботливый посадит на наркотики или на алкоголь.Ваша "доброта" вернётся к вам бумерангом."Кошковод" из Омериги,тебя это касается в первую очередь-достала уже своими агитациями за сухой корм.

536115980 ВЫ больная на голову???

Гость
#43
Гость

536115980 ВЫ больная на голову???

Это новая фишка, не удалось убедить других в том, что "еда с нашего стола" полезна, вот и придумала чушь про наркотики. Она и на другой подобной срач устроила агрессивная бестолочь.

Гость
#44

41. Атрактанты содержаться в кормах эконом класса. В кормах суперпремиум класса - нарпимер Леонардо влажный или Ориджен сухой - атрактантов нет. Вы просто троллите.

Кошковод
#45

Я агитирую за правильную натуралку или за сухой или баночный профессиональный влажный корм. При этом не ленюсь каждый раз писать, что марка может быть любой из профессиональных. Читайте пожалуйста внимательнее прежде чем оскорблять. Кстати, не советую покупать сухие корма на развес. Приличный магазин так торговать не будет. Корм не должен долго соприкасаться с воздухом, светом. Должен храниться с герметично закрытом пакете. Если видите, что так продают корма премиум класса, лучше отказаться от покупки. Лучше взять сразу целый не начатый мешок ( можно пополам с соседкой/ подругой) например. Кроме того, часто магазины торгующие на развес просто подменяют корм! Т. Е. В пакет с дорогим кормом насыпают дешевку похожую и продают. Не все видели оригинал, поэтому многих так дурят. Осторожно.

И последнее. Если есть возможность, не поленитесь и отнесите корм на экспертизу. Я носила к слову. Это на счет наркотиков) автору поста про кота который ест только сушку: если эту сушку одобрил ваш ветеринар и если это лечебная линейка, то как раз на натуру переводить на недо. Ему сейчас как раз лечебная линейка нужна. Но все решения надо принимать совместно с вашим ветеринаром.

А*элита
#46

Кошковод

автору поста про кота который ест только сушку: если эту сушку одобрил ваш ветеринар и если это лечебная линейка, то как раз на натуру переводить на недо. Ему сейчас как раз лечебная линейка нужна. Но все решения надо принимать совместно с вашим ветеринаром.

Все так и есть - после того ада , связанного с его болезнью и 8 уколов в день ( мышечные и подкожные) , мне ветеринары сказали о Рояле. ( в том числе и профилактика МЧК) .

Так как видела, как он стонал и плакал от почеч. боли вот и голова разрывается - как правильно?

Следующая тема