Гость
Статьи
дворовый котенок

дворовый котенок

Девочки, выручайте. Дворовый котенок 4-5 месяцев отроду. Неизвестно, с набором каким и чего. Реально ли вылечить? Из подобрашек был только один кот, и ныне со мной проживающий, - но тот совсем с ладошку размером взятый, и того месяц лечила от десятков блох и жуткого отодектоза. И хочется, и боязно, особенно по части гельминтов.

гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сходите к ветеринару. Бывает, что дворовых вполне реально вылечить, а вот домашних нет: подхватят какую-либо бяку и всё, хана зайчишке.

#2

и в чём проблема то? котёнок больной? Глисты выводятся противоглистными препаратами, спросите в аптеке. Осмотр и прививки у ветеринара, и всё!

роза
#3

Берите и не думайте, только врачу конечно же покажите. У родителей два дворовых котенка ныне толстые и красивые домашние кошки) и все ок)

#4

за всю свою жизнь подбирала многих, в то время не было интернета и я не знала, что такое гельмиты Все выросли ,у дворовых огромный потенциал к жизни, Блохи выводяться и глисты тоже,l

Не смотрите НТВ
#5

вобще, думаю, что если он дожил до 4-5 месяцев и не погиб от возможных кошачих инфекций (в том числе и внутриутробных), то должен быть относительно здорвый котенок. дворовых котят погибает много, но в более маленьком возрасте

Кошковод.
#6

4-5 месяцев это уже возраст с которого спокойно можно капать на холку препарат Стронгхолд. Дорогой, найти в провинции бывает сложно. Но! За ОДИН прием http://i065.radikal.ru/1201/a5/ed4ad9687296.jpg

очень-очень надо! фирма вроде ⌠Lorange■, но я его не нашла ни в одной коллекции. размер 44.убивает глистов, блох, ушного клеща ( отодекоз - трудновыводимая фигня, но не опасная для человека). Есть капли для взрослых кошек, есть для котят. Это супермегавещь. Я ею пользуюсь давно. Защищает от вышеперечисленного месяц. Капать на кожу в районе холки. Однократно, в релчайших случаях нужна еще одна пипетка через месяц. Рекомендую. А вообще в любом случае кота к ветеринару тащите срочно. Осмотр нужен. И не забудьте плиз привить его от панлейкопении (читаем в инете про это). Очень опасная штука, котята в 90 проц. Случаев не выживают. Здоровья коту.

Кошковод.
#7

В посте выше откуда- то вылезла ссылка. Не знаю что это. Прошу прощения за разорванное сообщение.

Кошковод.
#8

Это раньше от отодекоза месяц капали капли ( я тоже). Кстати капли хорошие - аурикан. Если кто стронгхолд найти не сможет. Сейчас один раз стронгхолд на холку и готово. Не в уши! Читайте инструкцию.

гостья
#9

Спасибо большое всем отклинувшимся, успокоили немного. Будем пробовать! :)

#10

У врача проверьте его и на лишай. Иногда встречается только на кончике носа, он незаметен невооруженным глазом, только в синем свете.

Бриля Лик
#11

Взяли осенью котенка с улицы - худющего, кожа да кости, постоянно мяукал, блох разве что в глазах не было - весь ими был усыпан, ходил-шатался. Отогрели, отмыли,откормили, теперь здоровый, крупный котяра, проблем вообще никаких нет.

Иммунитет у дворовых кошек ого-го, точно сказали, что если сразу не погиб - жить будет.

Гость
#12

Карантин отдельно отвашего кота пока не придут анализы. Кал - на панлейкопению, простейшие и коронавирус. смывы из глаз, рта, носа на ринотрахеит, кальцевироз и микоплазмоз (если есть выделения из носа, язвочки во рту, если чихает). На холку - стронгхолд. От глистов - мильбемакс или каниквамтел.

Не берите дронтал или празител или празицид. Если каниквамтела или мильбемакса нет - можно фебтал или альбен С. Это всё. Ещё можно просвет на лишай в ветклинике. Анализы сдавать лучше сразу в лаборатории.

Гость
#13

Друзья!

Поддержим нашими голосами Ирину Новожилову - Президента Центра защиты прав животных "ВИТА"! Премия "Женщина года Иль Де Ботэ" в номинации "Общественная деятельность". Наша победа будет иметь огромное значение в деле продвижения идей защиты животных и привлечения внимания к проблеме жестокости в обществе.

www.etoya.ru/woman_of_the_year/voting/public_work

По этой ссылке можно проголосовать.

Гость
#14
Гость

Друзья!

Поддержим нашими голосами Ирину Новожилову - Президента Центра защиты прав животных "ВИТА"! Премия "Женщина года Иль Де Ботэ" в номинации "Общественная деятельность". Наша победа будет иметь огромное значение в деле продвижения идей защиты животных и привлечения внимания к проблеме жестокости в обществе.

www.etoya.ru/woman_of_the_year/voting/public_work

По этой ссылке можно проголосовать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема