Гость
Статьи
В Япони убивают …

В Япони убивают дельфинов.

Девчонки, я просто в шоке! Дельфинов убивают согласно древним традициям, что-то впроде спорта, как на Фарерских островах=( Я считаю, что эти действия должны понести за собой уголовную ответственность! Это мерзко! Каково ваше мнение?

Дай
25 ответов
Последний — Перейти
Ррр!!
#1

Кошмар какой(( мы как раз сегодня в дельфинарии были..Дельфинчики они же суперживотные,такие милые и умные..фу зверство какое.

Гость
#2

А охотники на лосей должны нести уголовное наказание?

Theer
#3

А что в этом плохого?

Модель
#4

Охренел народ. А убивать норок, лисиц и рысей на шубки московским дурам, значит, не зверство и не мерзко? Двойную политики ведете, господа. Если вам выгодно - значит, не зверство? Определитесь уж.

Няшка
#5
Ррр!!

Кошмар какой(( мы как раз сегодня в дельфинарии были..Дельфинчики они же суперживотные,такие милые и умные..фу зверство какое.

И в дельфинарии им так приятно жить! Особенно когда вы на них туда ходите смотреть.

Если по теме. Автор, то проблема действительно присутствует. Только непонятно, почему людей обычно так сильно заботят проблемы с экологией и отношением к животным в Японии, чем в своей стране? У нас что, редких животных не убивают для забавы? Осетровых рыб браконьеры не истребляют? Да вообще примеров куча, с экологией и природой у нас - полный завал.

Это просто - сидеть перед компом и сопли жевать по поводу японских дельфинов - всё равно проблема не ваша, сделать вы с ней ничего не можете, зато осуждать можно до бесконечности.

Гость
#6
Модель

Охренел народ. А убивать норок, лисиц и рысей на шубки московским дурам, значит, не зверство и не мерзко? Двойную политики ведете, господа. Если вам выгодно - значит, не зверство? Определитесь уж.

Вот, ксати, да. Я понимаю, конечно, там коровы и хрюшки... Иногда есть мясо - это необходимость (хотя я не ем, мне нормально). Но вот носить мех, это уже перебор, побойтесь бога... Сейчас много тёплых курток и пуховиков.

Гость
#7
Гость

Вот, ксати, да. Я понимаю, конечно, там коровы и хрюшки... Иногда есть мясо - это необходимость (хотя я не ем, мне нормально). Но вот носить мех, это уже перебор, побойтесь бога... Сейчас много тёплых курток и пуховиков.

да! и обувь тоже из дермантина покупайте. после этой обувки ноги так приятно пахнут сыром! :))

кстати, как вы думаете, откуда берется пух для пуховиков? и прогуглите заодно, как загрязняется атмосфера заводами, которые производят утеплители для этих самых "теплых курток". самая экологичная одежда это - *** и валенки. слабо такое на улицу надеть?! :))

Баба- Яга
#8

Ахр..инеть, я думала эта серия в южном парке про дельфинов просто прикол...

#9

о ужас. Во всех странах кого-то убивают. Ради жратвы и одежды. Убитцо пойти

Гость
#10

не только в японии , но и в дании убивают(

Дай
#11
Гость

Гость

Вот, ксати, да. Я понимаю, конечно, там коровы и хрюшки... Иногда есть мясо - это необходимость (хотя я не ем, мне нормально). Но вот носить мех, это уже перебор, побойтесь бога... Сейчас много тёплых курток и пуховиков.

да! и обувь тоже из дермантина покупайте. после этой обувки ноги так приятно пахнут сыром! :)) кстати, как вы думаете, откуда берется пух для пуховиков? и прогуглите заодно, как загрязняется атмосфера заводами, которые производят утеплители для этих самых "теплых курток". самая экологичная одежда это - *** и валенки. слабо такое на улицу надеть?! :))

Вы погуглите, сколько тонн г..на выбрасывается в атмосферу при производстве мехов. Меха обрабатываются растворами, при отсутствии которых шкура животного, являясь сама по себе разлагающимся материалом, разложилась бы через некоторые время после смерти животного. А процессы разложения идут в процессе умирания. Я ни за что не агитирую, сама живу в Сибири. Носить шубу мехом наружу- это понты. У меня теплое пальто с подкладкой из кролика, только именно подкладка, та, что ближе к телу, греет, а не та, что наружу смотрит:)))

Дай
#12
Theer

А что в этом плохого?

Это плохо. Убивать дельфинов- далеко не жизненная необходимость. Теперь встречный вопрос: а что хорошего?

Гость
#13

Ну теперь ясно за что япошкам и землетрясения и цунами:)

Малу
#14

давно замечаю, странная "логика" у некоторых форумчанок. Если кто-то напишет что жаль кого-то, то обязательно перечислят список со словами " а тебе не жаль значит тех и тех??!!". Тупизм.

По вашеум автор прежде написать об этом должна была составить целый список техкго еще жаль.

отвечаю: люди есть жалостливые способные к состраданию, есть равнодушные, более черствые. Если автор жалеет дельфтнов то она непременно жалеет и лосей и норок, собак бездомных, нищих и тд.

И еще если у кого то вызывает возмущение неравнодуших к кому -либо -значит сами равнодушны.

Кстати животных которые живут в живой Природе, вне влияния человека, те кто сами себе добывает пропитание -мне жальче. Охотников презираю.Допускаю их убийство оправдано только в случае утолить голод.

Дай
#15

Гость 14, Вы супер!:)) Все логично, и Вы угадали с тем, что я жалею абсолютно всех. НО! Я не только жалею, но еще и помогаю. Мой труд= помощь животным, детям и старикам. У меня у самой 2 ребенка- один биологический, 1 усыновленный. Так что эмпатия мой конек. По теме дельфинов- знала бы, чем помочь, да, к сожалению, ничего поделать не могу, остается только пассивно осудить. И подписать петицию. А помогать нужно всем, кто нуждается в помощи.

#16
Модель

Охренел народ. А убивать норок, лисиц и рысей на шубки московским дурам, значит, не зверство и не мерзко? Двойную политики ведете, господа. Если вам выгодно - значит, не зверство? Определитесь уж.

Theer

А что в этом плохого?

Во первых, интеллект дельфинов стоит на втором месте после приматов. И мозг дельфина, приблизительно равен по размеру мозгу человека.

Во вторых, да, мне жалко и норок и чернобурок, и коров и поросят, и лосей, но есть разница, между добычей мяса и пушнины, из животных которых разводят для этих целей, и убийством ради развлечения.

Няшка, приятно или нет жить им в дельфинарии лучше спросить самих дельфинов.)))

#17
Марианна

Модель

Охренел народ. А убивать норок, лисиц и рысей на шубки московским дурам, значит, не зверство и не мерзко? Двойную политики ведете, господа. Если вам выгодно - значит, не зверство? Определитесь уж.



Theer

А что в этом плохого?

Во первых, интеллект дельфинов стоит на втором месте после приматов. И мозг дельфина, приблизительно равен по размеру мозгу человека. Во вторых, да, мне жалко и норок и чернобурок, и коров и поросят, и лосей, но есть разница, между добычей мяса и пушнины, из животных которых разводят для этих целей, и убийством ради развлечения. Няшка, приятно или нет жить им в дельфинарии лучше спросить самих дельфинов.)))

а иорганизм свиньи наиболее близок к человеческому. Нам даже органы свиные пересаживают. Свиней не жалко на еду убивать? Вот они, совсем под боком мрут каждый день. Или слезы по далеким дельфинам лить романтичней?

Lemonka
#18

В Японии и китов убивают в промышленных масштабах. Регулярно раньше смотрела "Китовые войны" на Энимал Плэнет.

#19
Rinata

организм свиньи наиболее близок к человеческому. Нам даже органы свиные пересаживают. Свиней не жалко на еду убивать? Вот они, совсем под боком мрут каждый день. Или слезы по далеким дельфинам лить романтичней?

Организм не есть интеллект! Давно доказано, что свиньи хоть и умные животные, но даже крысы их гораздо умнее. Свиньи это скот. Врядли они когда нибудь научатся общаться с людьми, рисовать картины, их никогда не станут использовать в качестве терапии для больных детей. Поэтому отвечу "нет", не жалко. Дельфины же умеют не только рисовать, но и обладают настолько выскоорганизованной культурой, что являются чем то вроде морской цивилизации на подобии человеческой. Именно поэтому убивать их всё равно, что убивать себе подобных.

#20
Lemonka

В Японии и китов убивают в промышленных масштабах. Регулярно раньше смотрела "Китовые войны" на Энимал Плэнет.

В Японии и людей раньше убивали в целях изучения процесса смерти. Пытки и эксперименты над заключёнными ещё в середине прошлого века были неотъемлемой частью японских спецслужб.

#21
Марианна

Rinata

организм свиньи наиболее близок к человеческому. Нам даже органы свиные пересаживают. Свиней не жалко на еду убивать? Вот они, совсем под боком мрут каждый день. Или слезы по далеким дельфинам лить романтичней?

Организм не есть интеллект! Давно доказано, что свиньи хоть и умные животные, но даже крысы их гораздо умнее. Свиньи это скот. Врядли они когда нибудь научатся общаться с людьми, рисовать картины, их никогда не станут использовать в качестве терапии для больных детей. Поэтому отвечу "нет", не жалко. Дельфины же умеют не только рисовать, но и обладают настолько выскоорганизованной культурой, что являются чем то вроде морской цивилизации на подобии человеческой. Именно поэтому убивать их всё равно, что убивать себе подобных.

ну вам свиней не жалко, им дельфинов. Корова вон тоже священное животное в некоторых уголках планеты. Никакой разницы. Так что повод для истерики вялый какой-то

#22
Rinata

МарианнаRinata

организм свиньи наиболее близок к человеческому. Нам даже органы свиные пересаживают. Свиней не жалко на еду убивать? Вот они, совсем под боком мрут каждый день. Или слезы по далеким дельфинам лить романтичней?

Организм не есть интеллект! Давно доказано, что свиньи хоть и умные животные, но даже крысы их гораздо умнее. Свиньи это скот. Врядли они когда нибудь научатся общаться с людьми, рисовать картины, их никогда не станут использовать в качестве терапии для больных детей. Поэтому отвечу "нет", не жалко. Дельфины же умеют не только рисовать, но и обладают настолько выскоорганизованной культурой, что являются чем то вроде морской цивилизации на подобии человеческой. Именно поэтому убивать их всё равно, что убивать себе подобных.ну вам свиней не жалко, им дельфинов. Корова вон тоже священное животное в некоторых уголках планеты. Никакой разницы. Так что повод для истерики вялый какой-то

Коров ведь тоже разводят в промышленных масштабах, так что сравнивать глупо. Дельфинов же убивают просто для развлечения. Сейчас в Испанни запретили корриду и это очень хорошо. Потому что жестокое убийство ради зрелища это просто бесчеловечно.(А на самом деле очень по человечески, ни одно животное, кроме человека, не способно убивать ради наживы и зрелища, ради самого процесса убийства.) Но человек - животное особое. Я бы сказала, что человек самый опасный хищник на планете.

Гостинец
#23

действительно, какая разница - дельфин, собака, лиса или свинья?

это все животные и всех их жалко. но дело в том, ради чего убивать. если в еду, то что ж поделаешь, человек тоже хищник и ему нужно мясо. вегетарианцами готово стать очень малое количество людей. лично я вряд ли смогу.

но вот убивать животных ради меха (в то время, когда в наш век уже столько альтернативных способов утепления) или развлечения - это зверство, которому нет оправдания.

Гость
#24

Друзья!

Поддержим нашими голосами Ирину Новожилову - Президента Центра защиты прав животных "ВИТА"! Премия "Женщина года Иль Де Ботэ" в номинации "Общественная деятельность". Наша победа будет иметь огромное значение в деле продвижения идей защиты животных и привлечения внимания к проблеме жестокости в обществе.

www.etoya.ru/woman_of_the_year/voting/public_work

По этой ссылке можно проголосовать.

Alice
#25

А корейцы едят собак,китайцы от обезьян не откажутся..Не знаю про японцев,но помню случай,когда училась в университете казахи принесли конское мясо как национальное блюдо,китайцы сказали "как это можно есть,фу",а сами жуют и тараканов и с куриные лапы(с когтями) причмокивают

Нам их не понять

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: