Гость
Статьи
Кот неудачно …

Кот неудачно приземлился на лапы, подскажите, что делать?

Всем привет! У меня кот упал с перил балкона 2-го этажа, вроде бы все обошлось, как мне кажется, у него ничего не сломано, он не мяукает от боли, но я вижу, что он прихрамывает и подволакивает заднюю лапку. Может быть это все-таки перелом, или вывих, может нужен рентген? Кот у меня недавно, кот обычный отмытый- подобрашка, но видно, что домашний,сидел в подъезде под нашими дверями, мы его пожалели. Потом мы давали объявление о том, что нашли кота, никто не отозвался, так он у на и прижился..Подскажите, где в Москве можно сделать коту рентген?И вообще возможно ли такое, я в это вопросе неопытная.

27 ответов
Последний — Перейти
Кука
#1

наберите в поисковике - ветеринарные клиники. то что ближе к вашему дому туда и идите, вам там всё подскажут.

#2

к ветеринару его и поскорее,не тяните время

Гость
#3

Лучше бы уже в вет лечебницу съездили, чем в интернете спрашивать

#4

Не в каждой клинике есть рентген и не каждый день иногда.. Сначала позвоните и уточните.

Гость
#5

Может просто ушиб. Врач посмотрит, пощупает, даже и рентген может не пригодится.

Kim
#6

г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 14 телефон: (499) 264-00-32.

Точно делают хороший рентген, делали кошке летом.

#7

Вот блин, люди! Ну не верю я что совсем совсем "неопытная", у вас кот лапу подвернул, и вы вместо того, что б хотя бы на ветфорум зайти и спросить у врачей, создаёте тему на вумене. Уж извините за резкость, но честно - детский сад. какой-то! Вот оно вам легче станет, если кто-то вместе с вами будет сидеть и гадать что кота сломано или нет?

Скотти? Неужели в Москве не в каждой клинике есть рентген? Даже в наших клиниках в провинции все уже давно оборудованы по всем требованиям. Есть круглосуточные клиники, и дежурный врач в любое время может просветить рентгеном, пото му что зачастую и обращаются по таким вопросам. Собака проглотила камень или кость - рентген, хромает или подволакивает лапку - рентген... И т.д. Это узи могут по времени назначить, а рентген в любое время.

Автор, даже без рентгена, врач то уж точно определит что с вашим котом не так. Так что время не теряйте!

Гость
#8

Боже мой, с саблей наголо все опровергать)))

Да, есть еще и без рентгена, да, может быть сломан аппарат, да, не каждый день, к сожалению бывает.

потому-что проходила лично. И если вы, в своей провинции с этим не встречались, это вовсе не означает, что такого нет в принципе.

#9

Гость 8, Марианна, это я

#10

Марианна, я действительно неопытная, потому что животных в доме раньше никогда не было, когда жила с родителями, у мамы была аллергия на кошачью шерсть, поэтому это всегда было табу, а собаку просто не разрешали купить. Поэтому этот кот мой первый питомец.И я действительно не в курсе, делают ли рентген в вет.клиниках, а форум , как мне казалось, для того и существует, чтобы обсуждать любые вопросы. К тому же кот, как я написала, явно не мучается, но я беспокоюсь, мало ли что. Мне трудно выбраться из дома в любое время, потому что я с маленьким ребенком, поэтому хочу собрать нужную информацию и поручить кота мужу.

Kim, спасибо за адрес, позвоню и уточню обязательно!

#11

Не мяукает, особо не беспокоится? Скорей всего растяжение. Наша летом во дворе с дивана-качелей спрыгнула, захромала. Отвезли в ветклинику, сделали рентген, ничего не нашли, повязку не делали, травматин прописали, но мы и его не давали, уже к вечеру все прошло.

#12
Гость

Боже мой, с саблей наголо все опровергать)))

Да, есть еще и без рентгена, да, может быть сломан аппарат, да, не каждый день, к сожалению бывает.

потому-что проходила лично. И если вы, в своей провинции с этим не встречались, это вовсе не означает, что такого нет в принципе.

Скотти, я не опровергаю, я искренне удивляюсь. Потому что, в нашей провинции, только в нашем районе четыре ветклиники.)))

Автору, ещё раз, не обижайтесь, просто я на другом форуме сижу, там тоже вот таких историй до... неба. И все спрашивают об одном и том же, иногда уже очевидно, что животное нужно срочно везти за мед помощью, а хозяева сидят и в ус не дуют. Я думаю сейчас просто модно стало, лечится по интернету, самим себе и другим диагнозы ставить. Раньше, заболела нога, перетянут её шерстяной тканью, и она проходит. А сейчас сразу на форумы, а вдруг черепно-позвоночная грыжа, и другие такие же спецы им советуют.))) Без обид.

#13

И смешно и страшно, для примера:

"Мой чих, съел полкило шоколадных конфет, вместе с фантиками. Мне нужно вести его к врачу, или само пройдёт? Он вроде пока ещё нормально себя чувствует."

"Я случайно уронила на кошку трёх литровую банку с водой, кошка жива, но она всё время трясёт головой и громко мяукает. Скажите это опасно?"

"Моя собака кажется заболела, она три дня не ест и уже не встаёт, мне нужно вести её к врачу, или это переутомление?"

На вопрос чем вы кормите собаку - ответ: костями с кашей на бульоне.

#14

А по поводу кота вашего, автор, если он не проявляет беспокойства из-за лапы, и при прощупывании лапы не мяучит, не старается вас укусить, то скорее всего дело не в лапах. Подволакивание лап у животных может быть проявлением многих болезней, от мочекаменной до повреждения позвоночника при падении. Так что понаблюдайте, если симпотмы не пройдут дня через два - срочно к врачу.

Гость
#15

У меня упала со второго этажа, похромала недельку и прошло

Ира
#16

Белый клык на Красной Пресне. Там есть все, узи рентген и т.д.

Бриля Лик
#17

Если не орет, то, скорее всего, просто ушиб. Моя когда прыгала, то нерерывно выла от боли, повезли к вету, оказался перелом. Но она вообще лапу волокла.

А второй кот спрыгнул - не жаловался, два дня прихрамывал, потом прошло, но и молчал, как партизан.

Думаю, если перелом - кошка "скажет", подав голос.

Гость
#18

Рентген нужен обязательно. Вы же в Москве! Ну пользуйтесь уже инетом. Вы что клинику не можете найти по отзывам? Езжайте в Зоовет, там хорошее оборудование. ещё есть Оберег Гольяново, клиника Центр на цветном бульваре.

Гость
#19
Kim

г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 14 телефон: (499) 264-00-32.

Точно делают хороший рентген, делали кошке летом.

Отвратительная клиника кстати.

Гость
#20
Kalistra

Марианна, я действительно неопытная, потому что животных в доме раньше никогда не было, когда жила с родителями, у мамы была аллергия на кошачью шерсть, поэтому это всегда было табу, а собаку просто не разрешали купить. Поэтому этот кот мой первый питомец.И я действительно не в курсе, делают ли рентген в вет.клиниках, а форум , как мне казалось, для того и существует, чтобы обсуждать любые вопросы. К тому же кот, как я написала, явно не мучается, но я беспокоюсь, мало ли что. Мне трудно выбраться из дома в любое время, потому что я с маленьким ребенком, поэтому хочу собрать нужную информацию и поручить кота мужу.

Kim, спасибо за адрес, позвоню и уточню обязательно!

Автор, привыкайте к мысли, что вам надо быть опытной теперь. И искать ветеринарные сайты, и знать как оказать первую помощь. И несмотря на ребёнка ехать к врачу. Тк врач - это ещё не гарантия, и его назначения надо перепроверять. вы - хозяйка, и кроме вас ваше животное никому не нужно, ему кроме как на вас положиться не на кого.

Кошковод
#21

На осмотр вести надо обязательно. Падение опасно не только переломами. И рентген нужен и осмотр. Кстати считается что "идеальная" высота для падения 4-9 этаж. Не ниже и не выше. Успевают сгрупироваться и перевернуться.

Гость
#22

Друзья!

Поддержим нашими голосами Ирину Новожилову - Президента Центра защиты прав животных "ВИТА"! Премия "Женщина года Иль Де Ботэ" в номинации "Общественная деятельность". Наша победа будет иметь огромное значение в деле продвижения идей защиты животных и привлечения внимания к проблеме жестокости в обществе.

www.etoya.ru/woman_of_the_year/voting/public_work

По этой ссылке можно проголосовать.

#23

Kalistra, ну как ваш кот поживает?

В таких случаях обязательно нужно вету показать было. Там могла бы быть и трещина и вывих и даже перелом, тем более сами говорите, что вы не опытная в таком вопросе, так что на глаз определить есть перелом или вывих, вы не сможете. А если кот лапу тягает, то это и так понятно, что не все ок.

И в каждой, себя уважающей клинике есть рентген. Можете на будущее обращаться в Вет планет, это хорошая московская клиника. Мы там своего кота лечим., проводим обследования, если требуется..

#24

Сколько откликов, спасибо, даже не ожидала. Из-за морозов с нетом проблемы, и у мужа машина сломалась, все одно к одному.Одно радует, что коту не хуже, если бы конечно он выл от боли, то я бы все бросила, и уже куда-то бы его повезла.

Склоняюсь к тому, что возможно растяжение,Скотти, вам спасибо за отклик, но к ветеринару все равно в ближайшее дни кота отвезем, только определимся куда и машину муж починит.

Марианна, действительно время такое, что все лечатся, учатся, советуются по интернету. Я никогда не следую слепо таким рекомендациям, но анализирую и иногда нахожу что-то действительно полезное для себя. Очень мне помог интернет, когда ребенок был совсем маленький, и я не знала, что мне в том или ином случае делать (я не говорю о самолечении - ни в коем случае), но какие-то советы мне помогали не впадать в панику.

Ира, спасибо за адрес, приму к сведению, правда вот стала искать номер телефона клиники и сразу наткнулась на негативные отзывы.

Гость под ╧ 19 - почему клиника отвратительная, у вас есть негативный опыт?

Rozanda, спасибо за адрес, у меня уже несколько откликов с адресами есть, Вет-планет в выходные работает, не знаете? Если только дежурый врач, то нет смысла туда ехать, рентген вряд ли сделают, а я опасаюсь, что раньше субботы можем не выбраться.

Гость
#25

Да, клиника на красносельской - был негативный опыт. Мне там вообще вискасом посоветовали кошку кормить в своё время. Да и вообще -обычная районная клиника - ничего хорошего.

По Москве - хорошее оборудование, первая помощь, нормальные хирурги - Зоовет. Хорошие терапевты - клиника Центр. Хороший инфекционный стационар - клиника Оберег Гольяново (только не Алтуфьево - там плохая клиника). Кардиолог - Комолов (Белый клык). Офтальмолог - Черноусова (клиника Беланта) или Ротанов (клиника на Снежной). Хирург по суставам - Козлов (клиника Идеал - Мытищи) , можно ещё Ерёмин - Беланта. Вот это вкратце, поскольку опыт большой. А вообще отзывы есть в инете - можно смотреть.

Кот может и не выть от боли, они вообще до последнего терпят. Если он молчит - не значит, что ему не больно.

#26

Kalistra

Клиника Вет планет работает круглосуточно и без выходных, можете в любое время туда позвонить и записаться на прием к ветеринару, чтоб не ждать и минутки, когда туда приедите. А можете вообще врача вызвать на дом, там и такая услуга предусмотрена, если вообще вашему кота сейчас плохо. И рентген вы там сделаете в любой день, там аппарат хороший стоит, результат готов через пару минут, и облучение на животное идет минимальное..

#27
Rozanda

И в каждой, себя уважающей клинике есть рентген. Можете на будущее обращаться в Вет планет, это хорошая московская клиника.

А мы в этой клинике Вет планет лечим постоянно нашего лабрадора, уже не раз туда обращались. И рентген там делали и УЗИ, когда у нс были проблемы с пищеварением. Аппаратура там вся самая новейшая и специалисты работают только квалифицированные. Мы очень довольны обслуживанием в этой клинике..