Гость
Статьи
Могут ли домашние …

Могут ли домашние животные........

Могут ли домашние животные оттягивать на себя заболевания хозяев? Или это миф?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не миф. Это чушь.

гость
#2

На счет "оттягивать" не знаю. но то, что лечат - факт.

Гость
#3

Бред. Животные лечат, конечно, ложась на больные места. Потому что у них температура тела выше и они как бы прогревают. Но оттягивать болезни - нет.

Летка-Енка
#4

Одной знакомой собачка "диагностировала| диабет. Обнаружили на ранней стадии.

Еще читала, что кошки и собаки помогают нормализовать давление.

гость
#5

Кошки - вообще не реальные доктора.

#6

Не знаю, бред это или нет, но знаю одну женщину, у которой всё время меняются собаки. Они живут у неё около двух- четырёх лет, а потом умирают все от онкологии. Может и оттягивают её болячки на себя?

.
#7

Могут и еще как ,к сожалению,по себе знаю......

Влюбленная.
#8

Ну вы даете, людииии,мы же в 21м веке живем,как никак))) Где доказательства,что кошки или собаки лечат? Я "животница" )) до мозга костей)),но научных доказательств тому,что животные лечат,в прямом смысле слова, нет. То,что животные помогают психологически -да, много случаев, когда одинокие,да и не только,люди не умирали, держались из последних сил,потому что боялись за жизнь животного после их смерти. Я мусульманка,в исламе, если умирает дом.животное,то забирает с собой беду какую-то. Вполне возможно,что в христианстве также,не знаю.

автор
#9

а вот у меня мой маленький песик любит все, что люблю я. до мелочей. и болеет теми же болезнями соответственно. поэтому что-то тут не так.

Влюбленная.
#10

9, "автор", а можно по подробней? Т.е. Вы собаку кормите шоколадом или овсянкой? Хлебом или маслом? что значит "любит все"? Да и как собака может болеть теми же болезнями,как Вы,если собаки бОльшинством болезней людей не болеют?!

Гость
#11
Влюбленная.

9, "автор", а можно по подробней? Т.е. Вы собаку кормите шоколадом или овсянкой? Хлебом или маслом? что значит "любит все"? Да и как собака может болеть теми же болезнями,как Вы,если собаки бОльшинством болезней людей не болеют?!

а вот мы с собакой обе аллергики. и темноты боимся. наверно, я подсознательно именно такую собаку выбрала

#12
Влюбленная.

Да и как собака может болеть теми же болезнями,как Вы,если собаки бОльшинством болезней людей не болеют?!

Нет, вот тут вы не совсем правы! У одной из моих собак астма и аллергия. Слышала про кошек больных аллергией. Так же собаки подвержены сердечным заболеваниям, и заб. ЖКТ, так что вполне по-человечески болеют.

#13
Влюбленная.

Ну вы даете, людииии,мы же в 21м веке живем,как никак))) Где доказательства,что кошки или собаки лечат? Я "животница" )) до мозга костей)),но научных доказательств тому,что животные лечат,в прямом смысле слова, нет. То,что животные помогают психологически -да, много случаев, когда одинокие,да и не только,люди не умирали, держались из последних сил,потому что боялись за жизнь животного после их смерти. Я мусульманка,в исламе, если умирает дом.животное,то забирает с собой беду какую-то. Вполне возможно,что в христианстве также,не знаю.

Я атеистка, но верю в экстрасенсорные способности у людей и животных. Иначе как объяснить, что кошки и собаки чувствуют беду(землетрясение, цунами, пожар) за долго до их наступления. Во время войны кошки оповещали о приближениях бомбардировщиков за долго до гудка сирены, и уговаривали хозяев уйти в убежище.

А что касается науки....Учёные человеческие способности то ещё не изучили до конца, что уж говорить про животных.

Гостья
#14

Могут. Но им потом нужно время и покой восстановить силы. Если человек очень болен, то полечив его, животное может и умереть...

Влюбленная.
#15

Марианна,12-13, аллергия -да,но собаки-кошки,к примеру,не болеют ...ну не знаю,примитив - ветрянкой,мы разные.

По поводу же "чувств" когда землятресения,итд - правда,НО лишь потому что они,это доказано как раз, чувствуют (слышат) лучше,чем мы.

Гость
#16

Марианна, Влюбленная права. Они слышат инфрозвук, а мы -увы...

Ольга не корми его
#17
Влюбленная.

9, "автор", а можно по подробней? Т.е. Вы собаку кормите шоколадом или овсянкой? Хлебом или маслом? что значит "любит все"? Да и как собака может болеть теми же болезнями,как Вы,если собаки бОльшинством болезней людей не болеют?!

Автор
#18
автор

а вот у меня мой маленький песик любит все, что люблю я. до мелочей. и болеет теми же болезнями соответственно. поэтому что-то тут не так.

Зачем вы под ником автор выходите?

Гость
#19
Марианна

Не знаю, бред это или нет, но знаю одну женщину, у которой всё время меняются собаки. Они живут у неё около двух- четырёх лет, а потом умирают все от онкологии. Может и оттягивают её болячки на себя?

У моей знакомой в прошлом году собачка умерла (сердце больное), а через полгода кот умер (тоже сердце отказало). То, что животные лечат - это факт, но кроме того такие вот странности иногда происходят.

Гость
#20

у меня две кошки. если я заболею вечно рядом слоняются. а как то сильно гриппом заболела, температура за 39. и выпить никакое лекарство не могу, меня сразу же тошнило. пришла кошка залезла мне на грудь и улеглась. если я пыталась шевелиться рычала на меня. в общем минут через 20 слезла с меня. а еще минут через 20 у меня уже температура 37 была. кошка потом ничем не заболела

Кошковод
#21

Присоединяюсь к мнению в самом первом посте))) Котов люблю страшно, но давайте без нло, феншуя и приворотов. И так этим весь вуман забит, аж страшно иногда становится за женское население...))

Кошковод
#22

Справедливости ради надо отметить, что землятресения и проч. Стихийные бедствия животные действительно чувствуют заранее, даже тогда, когда их еще не " видят" сейсмографы. У меня друг ученый в одном известном американском институте, занимался как раз этой темой. Очень интересно. Это научный факт. Ну и про снижение кровяного давления - тоже факт. Рак и артрит с ангиной котэ конечно не под силу)) а вот психологическому комфорту очень даже способствует. Положительные эмоции от общения в животным могут помочь выздоровлению.

Тави
#23

Не жду, что поверите, но любой кошатник может проверить- лягте на спину, пятками прижмитесь к мурлыкающей кошке( если животное привыкло вам доверять оно позволит, потом не забудьте в благодарность угостить вкусненьким).Такой тепловибромассаж хорошо помогает при радикулитах(В отличие от других видов массажа, можно даже при онкологии),я лечила радикулит много лет. и после лучевой кошка лежала на больных местах(правда у нее потом вся шея облезла- не надо было позволять).Если ученые пока чего то не знают еще не значит. что этого нет.

Тави
#24

Простите. не уточнила- босыми пятками.

#25
Тави

Не жду, что поверите, но любой кошатник может проверить- лягте на спину, пятками прижмитесь к мурлыкающей кошке( если животное привыкло вам доверять оно позволит, потом не забудьте в благодарность угостить вкусненьким).Такой тепловибромассаж хорошо помогает при радикулитах(В отличие от других видов массажа, можно даже при онкологии),я лечила радикулит много лет. и после лучевой кошка лежала на больных местах(правда у нее потом вся шея облезла- не надо было позволять).Если ученые пока чего то не знают еще не значит. что этого нет.

У меня мама так себя от многих болезней спасает))) Кстати, и от простуды в т.ч. Буквально сегодня говорила, что простудилась, а уже к вечеру всё прошло. Рецепт простой: 3 часа сна, 3 кошки по бокам и на ногах, чай с мёдом - и никаких таблеток не надо! Они даже при желудочных расстройствах помогают))) сами приходят и ложатся на живот. Короче живые грелки, ну чем не доктора?

#26

Ой...

Первое

Животные не лечат и не забирают болезни

Второе

Животные способны просто чувствовать

3.Когда вы верите ,то это обязательно происходит

Надеюсь все и всем понятно?

Тави
#27

Лио,у вас нет любви между вами и животным? вы не наблюдаттельны к его чувствам и желаниям? и плацебо бывает полезным!)))

Если вы помогаете своему другу- он обязательно поможет вам.животные чеснее людей,

#28

Мне кажется что нет.Слашала что кошки могут облегчить боль, сами находят больные места и прикладываються к ним.

Тата
#29

Не знаю, насчет того что лечат, а то что порабощают, это точно ! Я например лучше себе в чем то откажу, чем на кошке сэкономлю.

Тави
#30

Тата, это уже о вожаке в стае.)))) Если позволить и маленький ребенок мамой командовать начнет и "на шею сядет"))) я против фанатизма во всем!))).

#31
Тата

Не знаю, насчет того что лечат, а то что порабощают, это точно ! Я например лучше себе в чем то откажу, чем на кошке сэкономлю.

Собака думает: я - для Человека, кошка думает : человек - для Меня.

Тата
#32

Меня сегодня кошка за заботу отблагодарила, я чай пила, она рядом засела и головой боднула чашку, так я себе чуть два передних зуба не выбила. Аж искры из глаз посыпались.

Лина
#33

Домашние животные могут только притягивать болезни: глистов, аллергию, дерматиты и прочую дрянь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: