Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Могут ли домашние животные........

Могут ли домашние животные оттягивать на себя заболевания хозяев? Или это миф?

Ответы (33) Ответить
  • Это не миф. Это чушь.

• Реклама

• На счет "оттягивать" не знаю. но то, что лечат - факт.

• Бред. Животные лечат, конечно, ложась на больные места. Потому что у них температура тела выше и они как бы прогревают. Но оттягивать болезни - нет.

• Одной знакомой собачка "диагностировала| диабет. Обнаружили на ранней стадии.
    Еще читала, что кошки и собаки помогают нормализовать давление.

• Кошки - вообще не реальные доктора.

• Не знаю, бред это или нет, но знаю одну женщину, у которой всё время меняются собаки. Они живут у неё около двух- четырёх лет, а потом умирают все от онкологии. Может и оттягивают её болячки на себя?

• Могут и еще как ,к сожалению,по себе знаю......

• Ну вы даете, людииии,мы же в 21м веке живем,как никак))) Где доказательства,что кошки или собаки лечат? Я "животница" )) до мозга костей)),но научных доказательств тому,что животные лечат,в прямом смысле слова, нет. То,что животные помогают психологически -да, много случаев, когда одинокие,да и не только,люди не умирали, держались из последних сил,потому что боялись за жизнь животного после их смерти. Я мусульманка,в исламе, если умирает дом.животное,то забирает с собой беду какую-то. Вполне возможно,что в христианстве также,не знаю.

• а вот у меня мой маленький песик любит все, что люблю я. до мелочей. и болеет теми же болезнями соответственно. поэтому что-то тут не так.

• 9, "автор", а можно по подробней? Т.е. Вы собаку кормите шоколадом или овсянкой? Хлебом или маслом? что значит "любит все"? Да и как собака может болеть теми же болезнями,как Вы,если собаки бОльшинством болезней людей не болеют?!

• Влюбленная.

9, "автор", а можно по подробней? Т.е. Вы собаку кормите шоколадом или овсянкой? Хлебом или маслом? что значит "любит все"? Да и как собака может болеть теми же болезнями,как Вы,если собаки бОльшинством болезней людей не болеют?!

а вот мы с собакой обе аллергики. и темноты боимся. наверно, я подсознательно именно такую собаку выбрала

• Влюбленная.

Да и как собака может болеть теми же болезнями,как Вы,если собаки бОльшинством болезней людей не болеют?!

Нет, вот тут вы не совсем правы! У одной из моих собак астма и аллергия. Слышала про кошек больных аллергией. Так же собаки подвержены сердечным заболеваниям, и заб. ЖКТ, так что вполне по-человечески болеют.

• Влюбленная.

Ну вы даете, людииии,мы же в 21м веке живем,как никак))) Где доказательства,что кошки или собаки лечат? Я "животница" )) до мозга костей)),но научных доказательств тому,что животные лечат,в прямом смысле слова, нет. То,что животные помогают психологически -да, много случаев, когда одинокие,да и не только,люди не умирали, держались из последних сил,потому что боялись за жизнь животного после их смерти. Я мусульманка,в исламе, если умирает дом.животное,то забирает с собой беду какую-то. Вполне возможно,что в христианстве также,не знаю.

Я атеистка, но верю в экстрасенсорные способности у людей и животных. Иначе как объяснить, что кошки и собаки чувствуют беду(землетрясение, цунами, пожар) за долго до их наступления. Во время войны кошки оповещали о приближениях бомбардировщиков за долго до гудка сирены, и уговаривали хозяев уйти в убежище.
    А что касается науки....Учёные человеческие способности то ещё не изучили до конца, что уж говорить про животных.

• Могут. Но им потом нужно время и покой восстановить силы. Если человек очень болен, то полечив его, животное может и умереть...

• Марианна,12-13, аллергия -да,но собаки-кошки,к примеру,не болеют ...ну не знаю,примитив - ветрянкой,мы разные.
    По поводу же "чувств" когда землятресения,итд - правда,НО лишь потому что они,это доказано как раз, чувствуют (слышат) лучше,чем мы.

• Марианна, Влюбленная права. Они слышат инфрозвук, а мы -увы...

• Влюбленная.

9, "автор", а можно по подробней? Т.е. Вы собаку кормите шоколадом или овсянкой? Хлебом или маслом? что значит "любит все"? Да и как собака может болеть теми же болезнями,как Вы,если собаки бОльшинством болезней людей не болеют?!

• автор

а вот у меня мой маленький песик любит все, что люблю я. до мелочей. и болеет теми же болезнями соответственно. поэтому что-то тут не так.

Зачем вы под ником автор выходите?

• Марианна

Не знаю, бред это или нет, но знаю одну женщину, у которой всё время меняются собаки. Они живут у неё около двух- четырёх лет, а потом умирают все от онкологии. Может и оттягивают её болячки на себя?

У моей знакомой в прошлом году собачка умерла (сердце больное), а через полгода кот умер (тоже сердце отказало). То, что животные лечат - это факт, но кроме того такие вот странности иногда происходят.

• у меня две кошки. если я заболею вечно рядом слоняются. а как то сильно гриппом заболела, температура за 39. и выпить никакое лекарство не могу, меня сразу же тошнило. пришла кошка залезла мне на грудь и улеглась. если я пыталась шевелиться рычала на меня. в общем минут через 20 слезла с меня. а еще минут через 20 у меня уже температура 37 была. кошка потом ничем не заболела

• Присоединяюсь к мнению в самом первом посте))) Котов люблю страшно, но давайте без нло, феншуя и приворотов. И так этим весь вуман забит, аж страшно иногда становится за женское население...))

• Справедливости ради надо отметить, что землятресения и проч. Стихийные бедствия животные действительно чувствуют заранее, даже тогда, когда их еще не " видят" сейсмографы. У меня друг ученый в одном известном американском институте, занимался как раз этой темой. Очень интересно. Это научный факт. Ну и про снижение кровяного давления - тоже факт. Рак и артрит с ангиной котэ конечно не под силу)) а вот психологическому комфорту очень даже способствует. Положительные эмоции от общения в животным могут помочь выздоровлению.

• Не жду, что поверите, но любой кошатник может проверить- лягте на спину, пятками прижмитесь к мурлыкающей кошке( если животное привыкло вам доверять оно позволит, потом не забудьте в благодарность угостить вкусненьким).Такой тепловибромассаж хорошо помогает при радикулитах(В отличие от других видов массажа, можно даже при онкологии),я лечила радикулит много лет. и после лучевой кошка лежала на больных местах(правда у нее потом вся шея облезла- не надо было позволять).Если ученые пока чего то не знают еще не значит. что этого нет.

• Простите. не уточнила- босыми пятками.

• Тави

Не жду, что поверите, но любой кошатник может проверить- лягте на спину, пятками прижмитесь к мурлыкающей кошке( если животное привыкло вам доверять оно позволит, потом не забудьте в благодарность угостить вкусненьким).Такой тепловибромассаж хорошо помогает при радикулитах(В отличие от других видов массажа, можно даже при онкологии),я лечила радикулит много лет. и после лучевой кошка лежала на больных местах(правда у нее потом вся шея облезла- не надо было позволять).Если ученые пока чего то не знают еще не значит. что этого нет.

У меня мама так себя от многих болезней спасает))) Кстати, и от простуды в т.ч. Буквально сегодня говорила, что простудилась, а уже к вечеру всё прошло. Рецепт простой: 3 часа сна, 3 кошки по бокам и на ногах, чай с мёдом - и никаких таблеток не надо! Они даже при желудочных расстройствах помогают))) сами приходят и ложатся на живот. Короче живые грелки, ну чем не доктора?

• Ой...
    Первое
    Животные не лечат и не забирают болезни
    Второе
    Животные способны просто чувствовать
    3.Когда вы верите ,то это обязательно происходит
    Надеюсь все и всем понятно?

• Лио,у вас нет любви между вами и животным? вы не наблюдаттельны к его чувствам и желаниям? и плацебо бывает полезным!)))
    Если вы помогаете своему другу- он обязательно поможет вам.животные чеснее людей,

• Мне кажется что нет.Слашала что кошки могут облегчить боль, сами находят больные места и прикладываються к ним.

• Не знаю, насчет того что лечат, а то что порабощают, это точно ! Я например лучше себе в чем то откажу, чем на кошке сэкономлю.

• Тата, это уже о вожаке в стае.)))) Если позволить и маленький ребенок мамой командовать начнет и "на шею сядет"))) я против фанатизма во всем!))).

• Тата

Не знаю, насчет того что лечат, а то что порабощают, это точно ! Я например лучше себе в чем то откажу, чем на кошке сэкономлю.

Собака думает: я - для Человека, кошка думает : человек - для Меня.

• Меня сегодня кошка за заботу отблагодарила, я чай пила, она рядом засела и головой боднула чашку, так я себе чуть два передних зуба не выбила. Аж искры из глаз посыпались.

• Домашние животные могут только притягивать болезни: глистов, аллергию, дерматиты и прочую ***.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь