Гость
Статьи
кто?

кто?

кто лучше попугай или кошка?

попугай или кошка
24 ответа
Последний — Перейти
Курлыка
#1

кошка адназначна...

#2

Какие-то несравниваемые животные. Если бы кошка и собака, или попугай и канарейка... Заводить животину нужно исходя из того, сколько готов уделять ей времени. С кошкой возни много, попугай более самостоятельный.

Гость
#3
попугай или кошка

кто лучше попугай или кошка?

Оба два в одной клетке

#4
Гость

Оба два в одной клетке

Одна из моих кошек, будучи котёнком, сидела в птичьей клетке, пока попугая выпускали полетать.)))

#5

Смотря по каким критериям судить...но кошка полюбе лучше...попугай лучше кошки наверное только летает и зерно жрёт..)

#6
Lariona

Какие-то несравниваемые животные. Если бы кошка и собака, или попугай и канарейка... Заводить животину нужно исходя из того, сколько готов уделять ей времени. С кошкой возни много, попугай более самостоятельный.

Одинаково. Попугая нужно выпускать полетать по квартире, хоть раз в день. Чистить клетку, устраивать ванну раз в неделю. За кошкой тоже нужно убирать, но её можно не выгуливать. А удовольствие и от тех и от других.

попугай или кошка
#7

вот вот , я думаю а может вдвоем их завести(не сожрут друг друг?)

#8
попугай или кошка

вот вот , я думаю а может вдвоем их завести(не сожрут друг друг?)

Если будете заводить одновременно котёнка и попугая, то не сожрут. Только птичку выпускайте полетать, когда кошка видеть не будет, и всё!)))

попугай или кошка
#9

спасибо!так наверно и поступлю.

#10

кошка конечно. попугаи уж очень шумные..

попугай или кошка
#12

спасибо детка,но хОмЯчок уже есть)

Гость
#13

Так это у Вас хомячок есть, а хамичок - это маленький хам, совсем другой зверь :)) У моей подруги были собака, кошка и попугай. Попугай всех строил, потому что больно клевался когда его выпускали полетать.

попугай или кошка
#14

извените не знала)))))))

#15

Вот хомяку-то достанется и от кошки, и от попугая...

Гость
#16
Зябка

хамичок

хамичёк

Гость
#17
попугай или кошка

вот вот , я думаю а может вдвоем их завести(не сожрут друг друг?)

Даже не вздумайте. У попугаев слабое сердце, они умирают от испуга. Если кошка внезапно прыгнет на клетку, и будет лупить по ней лапами, попугай может отдать концы за секунду.

К тому же, кошка может придавить попугая лапой к прутьям изнутри, и придушить.

По теме: попугай намного удобнее, он не пахнет, ничего не дерет, его легко оставить кому-нибудь, когда поедете в отпуск или гости.

Кошку приятно тискать и прочее.

Гость
#18

Кошка в горшок какает, а попугай на голову :о)))

#19

Обажаю и котов и попугаев

#20
Гость

Даже не вздумайте. У попугаев слабое сердце, они умирают от испуга. Если кошка внезапно прыгнет на клетку, и будет лупить по ней лапами, попугай может отдать концы за секунду.

К тому же, кошка может придавить попугая лапой к прутьям изнутри, и придушить.

Только щаз заметила такой ответ!)))) Ну вы даёте, просто фильм ужасов какой то!

На ютюбе посмотрите кучу роликов, где кошки лупят по клетке лапами, и попугаи живы - здоровы! У нас волнистик был обыкновенный, кошка забиралась верхом на клетку и дрыхла, пока он с ней разговаривал. А бывало, коша садилась рядом с клеткой и засовывала лапы между прутиков, а птыц начинал ей коготки обкусывать. Идиллия была просто, а вы говорите "сердце слабое"! )))))

#21

Кошка кстати, умерла первой(((( Попугай через два месяца. Тосковал сильно, перестал говорить, отказывался от пищи. когда выпускали, садился на место где кошка спала и клевал его. А потом умер.((((

Надежда
#22
ТУД

кошка конечно. попугаи уж очень шумные..

А мой тихий... иногда

Гость
#22

Попугай сним можно поговорить или научить его говорить ,а кошка с ней хлопот много

Гость
#23
Гость

Кошка в горшок какает, а попугай на голову :о)))

Если ты незнала что попугай живёт в клетке и какает туда. Мне мой попугай садился на голову и голова всегда оставалась чистой.

Гость
#24
ТУД

кошка конечно. попугаи уж очень шумные..

Попугаи не шумные они красиво чирикают, а вот кошки дом могут перевернуть верх ногами и вобще у кошек мурчание противное.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: