Гость
Статьи
Постоянно голодная …

Постоянно голодная кошка...

Пару месяцев назад взяли полуторагодовалую кошку, стерилизованную. Кормлю натуралкой, сухой корм у нее желудок плохо перерабатывает и ветеринар посоветовал кормить натуралкой. Весит она 3 кг, по идее ей необходимо около 150 грамм еды в день, она съедает вдвое больше и всё равно постоянно просит кушать, клянчит кусочки, лезет ко мне в тарелку, орет истерически. У нас ещё кот есть, он к еде вообще равнодушен, немного поест, наестся - и уходит, а кошка пока все из миски не съест - не успокоится. Ветеринар ругается, говорит, нельзя перекармливать, ну а у меня нервы-то не железные, она орет и просит еды, я ей и подкладываю постоянно((( А она сколько бы ни съела - все равно в рот заглядывает и мяукает жалобно. Что делать с ней? У кого-нибудь есть такие обжоры?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может у нее глисты?

М
#2

мой кот тоже такой обжора(((

Я
#3

у меня такой обжора кот, сколько раз зайдешь на кухню, столько и будет бегать просить, а взгляд жалостливый, жалостливый и голодный. Правда если переест, все "обратно выходит". Поэтому стараемся вообще не перекармливать.

Lia
#4

коты могут съесть в день больше своего веса. 150гр в день это мало,где-то 1.6 от веса их норма в день

Гость
#5

и у нас кот обжора, но лишнего веса вроде нет, ветеринар говорит все норм. Так что кормим))

козерог
#6

проверьте ее на диабет

Гость
#7

мне тоже кажется, что 150 г в день - это мало, а вообще все коты наверное такие, моя тоже обжора.

Злючка
#8

Голодное детство - лечится несколькми годами полного и безоговорочного обжорства! Кормите ее, кормите!

Афигея
#9

У моего кота было тяжелое голодное детство, поэтому он старается наедаться впрок. Клянчит еду постоянно, хотя в день съедает около 300 гр. корма. при весе 3 кг. Стараюст не вестись на провокации и кормить его по графику (утро-вечер).

Гость
#10

Так она потому и орёт, что ты у неё на поводу идёшь! Кошки разумные создания. Она поняла, что своего добьётся. Не давай и всё. Она не от голода орёт, она боится снова ощутить чувство голода. Когда она жила на улице, то наедалась впрок, потому что боялась, что наступит чёрный день, когда она будет голодать.

Я прекрасно знаю, о чём говорю. Пару месяцев назад подобрала на даче жирого кота. У него было ожирение, он воровал еду из собачьих мисок у деревенских псов. Жрал всё, что мог украсть. Когда мы его привезли в квартиру, он тоже клянчил и пытался стащить. Но мы не давали больше того, что лежит в миске. А сейчас стоит полная миска еды, он уляжется рядом и ноль внимания. И похудел до нормального веса.

#11

У меня котенок сфинкс))) Жрет столько сколько едят 2 взрослых кошки(не сфинксы) Но ему это надо чтоб не мерзнуть,т.к. он много энергии тратит на обогрев себя(жилет одевать не хочет)

Надин
#12

а у меня вообще практически не ест ...

Автор
#13

Глистов у кошки нет, про 150 грамм еды нам ветеринар сказал, это достаточно большое количество! Но она в любом случае больше съедает! Как наестся всего - пузо раздувается, как шарик на лапках выглядит. Мы и так ее лечили у ветеринара от переедания, уколы ставили, у нее мегаколон был, поэтому нам категорически запретили ее много кормить

#14

Нету у неё глистов, есть обыкновенный "кошачий индикатор желудочной пустоты", срабатывает при случайном шуршании пакетика с едой, случайном запахе из кастрюльки, и т.д. То есть всегда. Не помню, что бы кошка (здоровая) не хотела ЕСТЬ! Это их нормальное состояние.

я хорошая
#15

скоро год, как у нас появилась кошка с улицы, корм всегда в доступе, сначала она очень поправилась, ограничивать я ее не смогла, сейчас вроде немного сбросила,или я привыкла, она даже на уровень корма в чашке реагирует, ближе к донышку у Мишели начинается истерика. Я думаю это память о голоде

Гость
#16

А какой натуралкой кормите?

Автор
#17

16, варю говядину либо курицу с овощами и крупками, 70% мяса, 20 % овощи, 10% крупа

Гость
#18

И глистогонили недавно, да (тк уверены что глистов нет)? Каким препаратом? Может не сработал? Их может быть и не видно. или вы анализы сдавали?

Вообще 150 - это врач неправильно сказала. Влажного корма или натуры кошка взрослая съедает 200 - 250 г. Так что недокорм налицо. Котёнок съедает 10% от веса , кошка 5% - ну это в среднем. а вообще 200 г . Тем более весит 3 кг - средний вес. Ничего если и покормите (с печенью же всё впорядке? ). И 4 и 5 кг - это норма для взрослой кошки. Так что думаю можно и добавить. До перекорма вроде далеко. Хотя конечно мегаколон... Вы напишите на боленкот - может специалисты прокомментируют.

Гость
#19

У меня младшая кошка тоже жирная обжора. Но у нее была голодная юность, она до 2,5 лет была дистрофиком, даже течек у нее не было. Теперь ест, не может остановиться

Кошковод
#20

Проверить ее у другого врача. Всегда надо показывать минимум двум ветам. Даже если в первом уверены/вам его порекомендовали. Из личного и горького так сказать. Если кошка здорова, то не идите на поводу, пейте успокаивающее и берущи в уши))) пусть орет. Недокорм лучше перекорма в любом случае. А еще хорошо бы анализ крови сдать ( калий, магний и т. Д. )

Нюша
#21

попробуйте больше каши добовлять. в заметила, что моя "мясо+овощи" готова жрать без меры, а вот если каши там половина, то она сьедает меньше. Еще это может быть нервное- на нервной почве коты жрут (как и люди). может ей внимания больше уделять или успокоительного подавать?

Нюша
#22

вобще не понимаю, чего вы переживаете, у вас кошка маленькая, была бы толстая, было бы понятно, что пеекармливать плохо...

#23

Да, зачем вы раздуваете слона из мухи? Ещё до появления интернетов, мне подарили книжку по фелинологии, в которой было чёрным по белому написано:

Кошка может съесть объём пищи в два раза превышающий собственный вес. Я помню как однажды мама пожарила рыбу, целую сковородку верхом, и мы ушли в гости. Сковородку закрыли в кухне, кошку перед этим покормили до отвала.... но когда пришли, рыбы не было! Ни грамма! А эта наглая харя))) потом ещё и орать начала типа, "жрать давай!"))))) Нет у кошки никаких глистов и она совершенно здорова. И попробуйте перевести её на натуральный корм, а не травить химией.

#24

Ой, извините про натуралку это я погорячилась))) Перепутала с другой темой и форумом. А вы правильно делаете, и ветврач ваш правильно посоветовал.

Гость
#25

Вы не только погорячились, вы ещё и книги не те читали. Это сугубо индивидуально. Кошка может съедать мало, может много. Нет такого феномена, чтобы каждая кошка ела не в себя. Это чушь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: