Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Постоянно голодная кошка...

Пару месяцев назад взяли полуторагодовалую кошку, стерилизованную. Кормлю натуралкой, сухой корм у нее желудок плохо перерабатывает и ветеринар посоветовал кормить натуралкой. Весит она 3 кг, по идее ей необходимо около 150 грамм еды в день, она съедает вдвое больше и всё равно постоянно просит кушать, клянчит кусочки, лезет ко мне в тарелку, орет истерически. У нас ещё кот есть, он к еде вообще равнодушен, немного поест, наестся - и уходит, а кошка пока все из миски не съест - не успокоится. Ветеринар ругается, говорит, нельзя перекармливать, ну а у меня нервы-то не железные, она орет и просит еды, я ей и подкладываю постоянно((( А она сколько бы ни съела - все равно в рот заглядывает и мяукает жалобно. Что делать с ней? У кого-нибудь есть такие обжоры?

Ответы (26) Ответить
  • может у нее глисты?

• Реклама

• у меня такой обжора кот, сколько раз зайдешь на кухню, столько и будет бегать просить, а взгляд жалостливый, жалостливый и голодный. Правда если переест, все "обратно выходит". Поэтому стараемся вообще не перекармливать.

• коты могут съесть в день больше своего веса. 150гр в день это мало,где-то 1.6 от веса их норма в день

• и у нас кот обжора, но лишнего веса вроде нет, ветеринар говорит все норм. Так что кормим))

• мне тоже кажется, что 150 г в день - это мало, а вообще все коты наверное такие, моя тоже обжора.

• Голодное детство - лечится несколькми годами полного и безоговорочного обжорства! Кормите ее, кормите!

• У моего кота было тяжелое голодное детство, поэтому он старается наедаться впрок. Клянчит еду постоянно, хотя в день съедает около 300 гр. корма. при весе 3 кг. Стараюст не вестись на провокации и кормить его по графику (утро-вечер).

• Так она потому и орёт, что ты у неё на поводу идёшь! Кошки разумные создания. Она поняла, что своего добьётся. Не давай и всё. Она не от голода орёт, она боится снова ощутить чувство голода. Когда она жила на улице, то наедалась впрок, потому что боялась, что наступит чёрный день, когда она будет голодать.
    Я прекрасно знаю, о чём говорю. Пару месяцев назад подобрала на даче жирого кота. У него было ожирение, он воровал еду из собачьих мисок у деревенских псов. Жрал всё, что мог украсть. Когда мы его привезли в квартиру, он тоже клянчил и пытался стащить. Но мы не давали больше того, что лежит в миске. А сейчас стоит полная миска еды, он уляжется рядом и ноль внимания. И похудел до нормального веса.

• У меня котенок сфинкс))) Жрет столько сколько едят 2 взрослых кошки(не сфинксы) Но ему это надо чтоб не мерзнуть,т.к. он много энергии тратит на обогрев себя(жилет одевать не хочет)

• а у меня вообще практически не ест ...

• Глистов у кошки нет, про 150 грамм еды нам ветеринар сказал, это достаточно большое количество! Но она в любом случае больше съедает! Как наестся всего - пузо раздувается, как шарик на лапках выглядит. Мы и так ее лечили у ветеринара от переедания, уколы ставили, у нее мегаколон был, поэтому нам категорически запретили ее много кормить

• Нету у неё глистов, есть обыкновенный "кошачий индикатор желудочной пустоты", срабатывает при случайном шуршании пакетика с едой, случайном запахе из кастрюльки, и т.д. То есть всегда. Не помню, что бы кошка (здоровая) не хотела ЕСТЬ! Это их нормальное состояние.

• скоро год, как у нас появилась кошка с улицы, корм всегда в доступе, сначала она очень поправилась, ограничивать я ее не смогла, сейчас вроде немного сбросила,или я привыкла, она даже на уровень корма в чашке реагирует, ближе к донышку у Мишели начинается истерика. Я думаю это память о голоде

• А какой натуралкой кормите?

• 16, варю говядину либо курицу с овощами и крупками, 70% мяса, 20 % овощи, 10% крупа

• И глистогонили недавно, да (тк уверены что глистов нет)? Каким препаратом? Может не сработал? Их может быть и не видно. или вы анализы сдавали?
    Вообще 150 - это врач неправильно сказала. Влажного корма или натуры кошка взрослая съедает 200 - 250 г. Так что недокорм налицо. Котёнок съедает 10% от веса , кошка 5% - ну это в среднем. а вообще 200 г . Тем более весит 3 кг - средний вес. Ничего если и покормите (с печенью же всё впорядке? ). И 4 и 5 кг - это норма для взрослой кошки. Так что думаю можно и добавить. До перекорма вроде далеко. Хотя конечно мегаколон... Вы напишите на боленкот - может специалисты прокомментируют.

• У меня младшая кошка тоже жирная обжора. Но у нее была голодная юность, она до 2,5 лет была дистрофиком, даже течек у нее не было. Теперь ест, не может остановиться

• Проверить ее у другого врача. Всегда надо показывать минимум двум ветам. Даже если в первом уверены/вам его порекомендовали. Из личного и горького так сказать. Если кошка здорова, то не идите на поводу, пейте успокаивающее и берущи в уши))) пусть орет. Недокорм лучше перекорма в любом случае. А еще хорошо бы анализ крови сдать ( калий, магний и т. Д. )

• попробуйте больше каши добовлять. в заметила, что моя "мясо+овощи" готова жрать без меры, а вот если каши там половина, то она сьедает меньше. Еще это может быть нервное- на нервной почве коты жрут (как и люди). может ей внимания больше уделять или успокоительного подавать?

• вобще не понимаю, чего вы переживаете, у вас кошка маленькая, была бы толстая, было бы понятно, что пеекармливать плохо...

• Да, зачем вы раздуваете слона из мухи? Ещё до появления интернетов, мне подарили книжку по фелинологии, в которой было чёрным по белому написано:
    Кошка может съесть объём пищи в два раза превышающий собственный вес. Я помню как однажды мама пожарила рыбу, целую сковородку верхом, и мы ушли в гости. Сковородку закрыли в кухне, кошку перед этим покормили до отвала.... но когда пришли, рыбы не было! Ни грамма! А эта наглая харя))) потом ещё и орать начала типа, "жрать давай!"))))) Нет у кошки никаких глистов и она совершенно здорова. И попробуйте перевести её на натуральный корм, а не травить химией.

• Ой, извините про натуралку это я погорячилась))) Перепутала с другой темой и форумом. А вы правильно делаете, и ветврач ваш правильно посоветовал.

• Вы не только погорячились, вы ещё и книги не те читали. Это сугубо индивидуально. Кошка может съедать мало, может много. Нет такого феномена, чтобы каждая кошка ела не в себя. Это чушь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь