Гость
Статьи
Владельца …

Владельца лабрадоров,подскажите!!!

Очень нравится эта порода-хочу завести.Расскажите,пожалуйста,владельцы,какие особенности ухода и содержания,могут ли они надолго оставаться одни (я работаю),чем отличается поведение "мальчиков" и "девочек"?Спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

у моих знакомых...требует очень много внимания т.к. без внимания не может. это собака-компаньон...не очень умная, хотя при правильной дрессировке очень даже, ей нужно в этом плане заниматься, очень добрая, как говорят "залижет насмерть",-)

Магомед
#2

мальчика не бери, может быть такое:

http://forgifs.com/gallery/d/193069-5/Sledding-opportunistic​-dog.gif

катька
#3

кобели и су ки любой породы отличаются тем, что кобели более своенравные, могут пытаться доминировать, с ними труднее справиться. у них сильнее выражены признаки породы и они крупнее су к. су ки больше привязаны к хозяину, преданее. и да, у них течка. считается, что кобель признает хозяином человека, который сильнее всех в семье, как правило мужчину, к даме будет относиться же более нежно. и т.д. и .т.п. все это вы найдете в любой статье в инете.

но это весьма и весьма условно. каждая собака индивидуальна.у меня 2 кобеля- проблем никаих пока не возникло(не лабрадор, еще крупнее порода). это вы сами должны решить, какой пол вам нужен. я знала сразу что возьму парня 100%.

Гость
#4

У меня лабр. Кобель. Проблем, в общем-то нет. На сухой корм (все перепробовали) была аллергия, кормим натуралкой. Добрый с людьми, агрессивен к собакам-кобелям. Линяет-слюнявит, не без этого. Храпит. Любит играть, хотя уже 6 лет ему. Очень социален - обожает компании и гостей. Не злопамятен - если отругать - забудет через минуту, не обидится))) В щенячестве сгрыз всю квартиру, без преувеличения, но вроде у многих пород так. Любит плавать и мыться - вон в 20-градусный мороз за уткой нырнул, хоть бы хны. Один остается нормально - спит. но мы в первый же день, как взяли его, закрыли одного на кухне - потявкал минут 10 и привык. Зато у соседей лабр воет весь день в одиночестве - как приучите, так и пойдет. Дрессировка - поддаются, но для них это больше игра. Мы не занимались, сейчас жалеем, лучше походите на занятия - собака крупная, послушание пригодится. Не агрессивен совершенно. Хорошая собака)))

Вишневая косточка
#5

Автор, черные и золотистые самые умные. это либо собаки компаньоны, либо охотники. очень умные и легко поддаются дрессировке (шоколадыне тормоза, но с ними весело), но тренировать нужно регулярно. Обязательно нужно много места и свободы побегать *так что если вы живете в городе с милионным населением в 1-комнатной квартире - не берите, а то собаку только измучаете.

Кобели с характером, если вы не очень лидер, то берите девочку. ОКД обяЗательно. Надолго можно оставлять если вы живете в коттедже и у вас есть огороженный сад с будкой.

(Я работаю с лабрадорами)

Гость
#6

http://pesikot.org/pets/dogs/detail.php?ELEMENT_ID=29132

Будем рады отдать малышку безвозмездно, при условии проживании в квартире ( хотя бы до 8-9 месяцев). Соответственно если хотите выяснить какие либо подробности, звоните 8(906)774-93-98. В подарок к щенку шлейка,игрушка, ошейник и первоначальный запас корма. Будем рады ,если вы поможете распространить эту информацию)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: