Гость
Статьи
Кто нибудь слышал про …

Кто нибудь слышал про приборчики от запаха кошек?

Мужа раздражает запах из лотка. А по мне так куда лучше чем от ботинок! Полный бред. Говорит есть какие то которые запахи убивают

16 ответов
Последний — Перейти
anjy
#1

продавцы чебуреков.

Грымза
#2

У нас 2 лотка стоит, никакого запаха от них нет, только убирать надо регулярно.

Гвоздюка
#3

Есть специальные крытые лотки со сменными запохоулавливающими фильтрами сверху и пластиковой качающейся дверкой. Они могут помочь.

Проблема в том, как приучить кошку этой дверцей пользоваться. Когда у меня были коты, то эти два придурка все никак не могли сообразить, как надо заходить туда :)) Пришлось снять дверцу. Но, все равно, запаха гораздо меньше было.

Маринка
#4
Гвоздюка

Когда у меня были коты, то эти два придурка все никак не могли сообразить, как надо заходить туда :)) Пришлось снять дверцу. Но, все равно, запаха гораздо меньше было.

А если просто чаще менять? И наполнитель хороший покупать? У меня 3 кошки и запаха нет. Туалет убираю 2-3 раза в день и раз в неделю меняю полностью.

Гвоздюка
#5
Маринка

А если просто чаще менять? И наполнитель хороший покупать? У меня 3 кошки и запаха нет. Туалет убираю 2-3 раза в день и раз в неделю меняю полностью.

Ну вообще-то это подразумевается. Также как и соблюдать личную гигиену ;) Просто за рабочий день они могут много нагадить.

Виола
#6

Я использую для одной кошки древесный наполнитель, другая в унитаз ходит, с ней совсем проблем нет.

Виола
#7

Не по теме, вот почему они так, коты ? То сами лезут, трутся , головой бодают, а то бывает захочешь погладить, так отбиваются всеми лапами ?

Кошковод
#8

Есть спреи разрушающие сам запах, а не маскирующие его. Марки не пишу, я не в РФ живу. Но их полно в любом гипермаркете для животных. Можно по интернету заказать, если в вашем городе маленький выбор. Очень важен наполнитель. Берите с углем, хорошо запах держит. У меня фреш степ, хороший и не дорогой ( у нас). Но таких много, которые с углем. У меня даже сразу после того как кот свои дела сделает, в ванной не пахнет! Это супер. Как вспомню раньше... Газетки, песок настоящий, решетчатые лотки... Еще можно лоток-домик купить, но у меня они не прижились. У меня пять хвостов, чистить удобнее обычные. Плюс можно сыпать поверх наполнителя спец. Порошки. Они нейтрализуют запах сразу как кот начинает закапывать. Но они на основе обычной соды. Поэтому можете сразу соду сыпать)) бюджетно.

Мира
#9

Нет ничего проще. Называется прибор - озонатор. В любом поисковике набирай что нибудь типа "кошачий запах" - наверняка встретится. Есть такие же для машин - запах дыма убирают. Вообще от всех запахов помогает хорошо.

ujcnm
#10

А я сыплю в лоток наполнитель гранулировнный,рчень хорошо впитывает кошкин запах,у нас не воняет!

#11
Виола

Не по теме, вот почему они так, коты ? То сами лезут, трутся , головой бодают, а то бывает захочешь погладить, так отбиваются всеми лапами ?

Ну это вы считаете их своими котами, а у них логика обратная, они вас своими "домашними животными" считают, или обслугой... Поэтому и отношение такое, как к прислуге - захочу поурчу, захочу побью и поцарапаю.

#12

Освежителем брызгайте и всё. Или приучите кота к унитазу. Довольно просто. У меня два дня ушло на приучение, разве что за собой смыть не может.

Гость
#13
Виола

Не по теме, вот почему они так, коты ? То сами лезут, трутся , головой бодают, а то бывает захочешь погладить, так отбиваются всеми лапами ?

А у вас всегда хорошее настроение? И хочется общаться? Вот и у них по-разному. Это нормально, это же живое существо, не игрушка. Может хотеть обниматься, может не хотеть. С возрастом всё больше привязывается к хозяену, если хозяин ласковый. Больше доверяет.

Бриля Лик
#14

Те, кто пишет, что у них не воняет, наверно, держат кошек, а не котов

Гость
#15
Бриля Лик

Те, кто пишет, что у них не воняет, наверно, держат кошек, а не котов

Кастрированый кот тоже не пахнет. Надо менять лоток вообще-то и наполнитель нормальный покупать. Можно специальный порошок про который здесь уже писали под наполнитель и сверху наполнителя. Нет никакого запаха. Если не убирать - то конечно будет.

Из прямого эфира
#16

А если кастрировать? если честно, не представляю, как жить в квартире с некастрированым котом, единицы из них метят в лоток, остальные - все что могут

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: