Гость
Статьи
Как спасти песчанку от …

Как спасти песчанку от кошек?

У меня дома 3 кошки и вчера подарили песчанку. Клетка для нее хрупкая, аквариум, боюсь, кошки легко разобьют. Можно как-нибудь сделать так, чтобы кошки к ней не подходили? Будет ли эффект если рядом капнуть уксуса или лукового сока?

Кошка Маргошка
19 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Думай как спасти кошек от песчанки. Серьезно. Очень агрессивная твapь.

Гость
#2

бедная мышь, это ж у животного будет постоянный стресс, лучше отдайте

kfif
#3

Я тоже хотела песчанку, но муж сказал: "Коты - они такие, будут ждать год, два, три, но потом все равно достанут и сожрут. И из аквариума достанут, и из клетки достанут, и из бронированного сейфа достанут". Послушайте этого совета, отдайте мышку кому-нибудь из родных.

Гость
#4

*** те кто подарили, животных не дарят. Надо крепкую клетку и поставить повыше, куда кошки не могут влезть. А вообще лучше отдать песчану

Гость
#5

*песчанку

Аспи
#6
Гость

*** те кто подарили, животных не дарят. Надо крепкую клетку и поставить повыше, куда кошки не могут влезть. А вообще лучше отдать песчану

+1

Олка
#7
kfif

Я тоже хотела песчанку, но муж сказал: "Коты - они такие, будут ждать год, два, три, но потом все равно достанут и сожрут. И из аквариума достанут, и из клетки достанут, и из бронированного сейфа достанут". Послушайте этого совета, отдайте мышку кому-нибудь из родных.

во-во. Мой котяра фанатеет от резинок для волос. Расжевывает их и гоняет. Так умудрился запомнить куда моя дочь их сложила. Сам открыл секретер. Сам открыл молнию косметички лапой повыуживал. Наблюдали такую картину.

А тут песчанка. Придумают коллективно.

Елена
#8

Лучше отдать конечно, ведь даже самый жирный и ленивый кот, все равно хищник и охотник. Куда бы клетку не поставили, коты добудут . Отдайте, и котам лишнего соблазна не будет и у мышка спокойно проживет отведенные ей 3 года.

Гость
#9

купите тяжелый крепкий аквриум с хорошей тяжелой крышкой..унас был хомя к все нормально не сожрали..аквариум был большой очень..

Тави
#10
Гость

купите тяжелый крепкий аквриум с хорошей тяжелой крышкой..унас был хомя к все нормально не сожрали..аквариум был большой очень..

У меня была хомячка( прелесть), когда кошка начала на нее серьезную охоту(клетка надежной была). у зверушки сердце не выдержало.(( Никому повторения не пожелаю((

Гость
#11

никогда не покупайте песчанок туда. где есть коты. это хищники. я свою не уберегла. почти год прожила,но кот ее все-таки достал. два дня мучилась бедненькая. это ужасно грустно - смерть такой маленькой и веселой мышки.

Лера Кацаева
#12

Вчера ушли на ставок оставили песчанок на полу пришли обнаружили перевёрнутую клетку кот принёс полу живую песчанку а втарая спряталась в ящике выпустили с балкона кота привёл к ней он ждал 3 дня сидел возле них слидил за ними . У песчанки повеждён глаз чтото с хвастом не открывает глаза всё время спит очень мало двигается если кто то что то знает напишите что с ней делать очень прошу .

Гость
#12
Дубинушка

Думай как спасти кошек от песчанки. Серьезно. Очень агрессивная твapь.

У тебя крыша поехала! Если не умеешь с ней обращаться то не пиши чуш! Песчаника должна к тебе привыкнуть.
Ты ЛОХ!

Гость
#14
Лера Кацаева

Вчера ушли на ставок оставили песчанок на полу пришли обнаружили перевёрнутую клетку кот принёс полу живую песчанку а втарая спряталась в ящике выпустили с балкона кота привёл к ней он ждал 3 дня сидел возле них слидил за ними . У песчанки повеждён глаз чтото с хвастом не открывает глаза всё время спит очень мало двигается если кто то что то знает напишите что с ней делать очень прошу .

Да помогите у меня такая же ситуация у песчанки глаз в крови капец она в одном положении сидит и мало двигается я боюсь что она глаз сильно повредила думаю не выживет....

Гость
#15
Гость

У тебя крыша поехала! Если не умеешь с ней обращаться то не пиши чуш! Песчаника должна к тебе привыкнуть.
Ты ЛОХ!

Песчанки действительно очень агрессивны. Если драться, то насмерть, кусают почти все, что видят. Год жили вместе два брата, потом вдруг один другого чуть не загрыз, пришлось рассаживать. Крысы намного цивилизованнее, например.

Гость
#16
Дубинушка

Думай как спасти кошек от песчанки. Серьезно. Очень агрессивная твapь.

даунка чтли кошка не злая тварь
а ты

махмуд
#17
Дубинушка

Думай как спасти кошек от песчанки. Серьезно. Очень агрессивная твapь.

согласен

Гость
#18
Гость

никогда не покупайте песчанок туда. где есть коты. это хищники. я свою не уберегла. почти год прожила,но кот ее все-таки достал. два дня мучилась бедненькая. это ужасно грустно - смерть такой маленькой и веселой мышки.

у меня есть,кот первое время интересовался, сейчас же ему всё равно

Гость
#19
kfif

Я тоже хотела песчанку, но муж сказал: "Коты - они такие, будут ждать год, два, три, но потом все равно достанут и сожрут. И из аквариума достанут, и из клетки достанут, и из бронированного сейфа достанут". Послушайте этого совета, отдайте мышку кому-нибудь из родных.

Вы совершенно правы.. родители завели 3х кошек, всех их люблю, но так получилось что одна из них оглохла. Позже получилось так, что подарили песчанку.. она жила в клетке с частыми железками(?) В общем дырочки были маленькие.. выпустила маленького (песчанку) погулять по подоконнику и кошка накинулась на него, хотя раньше не было никакого интереса.. маленький к сожалению не смог выкарабкаться.. инстинкты кошек никуда не денутся. Так что лучше не заводить кошек и песчанок вместе..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: