Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в кошках, ЗАЙДИТЕ!!!

Неужели корма, которые мы даем нашим кошкам, пускай даже премиум класса, хорошего качества? Там же сплошные консерванты, соя. Плюс я убеждена, что продается куча подделок. Вопрос: как перевести 5-летнего кота с покупного корма на натуральный? И кому удавалось это сделать

Автор этой темы
30 ответов
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

Мясо любая кошка с удовольствием есть будет. Да и вообще можете сначала на паштет перевести, а затем на натуралку уже., но мне лично лень варить постоянно, а вчерашнее мои хвосты не едят. Мой выбор- сухой корм+мясо.

dasfer
#2

Мне удавалось. Дня 4 ничего не ел, потом трескал суп как миленький! Главное, чтобы в доме нигде не оставалось сухого корма (он сильно пахнет и кот, зная, что где-то есть доза, будет долго кочевряжиться).

Гость
#3

Чудо голодания сотворит чудо с котиком))) Проверено лично

Гость
#4

Да, корма проигрывают, конечно, мясу. Но не у всех есть возможность кормить кошек чистым мясом... Особенно если их много.

Гость
#5

WildCat не реклама. ушли с Hills на него. Правда, редко где есть.

Ингредиенты: Дегидрированное мясо оленя, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо индейки, свежее мясо оленя, жир ягненка , льняное семя, печень ягненка, пивные дрожжи, Immutop ╝ (топинамбур концентрат), кошачья мята, ежевика, черная смородина, бузина, черника, малина, клюква, тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, экстракт косточек винограда, боярышник, крапива, соль, витамины и минералы

я
#6

Подмешивайте сначала натуралку в корм который обычно даете и постепенно кормите только натуралкой

Гость
#7

WildCat поищите в инете. кот блестит, кругл и доволен))))

Гость
#8

в натуральном надо очень внимательно подбирать баланс микроэлементов и прочих питательных компонентов, иначе может развиться остеопороз и прочие неприятности. особенно после сухих кормов

Нюша
#9
Гость

Чудо голодания сотворит чудо с котиком))) Проверено лично

"Вау, гречка!!!!" =)

Нюша
#10
Гость

в натуральном надо очень внимательно подбирать баланс микроэлементов и прочих питательных компонентов, иначе может развиться остеопороз и прочие неприятности. особенно после сухих кормов

да, при натурелке надо витамины давать + натуралку надо со знанием давать, чтоб не было жирно (иначе печень пострадает), чтоб не прийти в мочекаменной и т.д.

но мы свою кормим натуралкой.

Гость
#11
Гость

WildCat не реклама. ушли с Hills на него. Правда, редко где есть.

Ингредиенты: Дегидрированное мясо оленя, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо индейки, свежее мясо оленя, жир ягненка , льняное семя, печень ягненка, пивные дрожжи, Immutop ╒ (топинамбур концентрат), кошачья мята, ежевика, черная смородина, бузина, черника, малина, клюква, тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, экстракт косточек винограда, боярышник, крапива, соль, витамины и минералы

Кошачья мята вещь!!! Мой кот с ума от радости сходит, когда я мыльные пузири пускаю с запахом этой травки))))))) А по теме - сложно в домашних условиях кормить кота сбалансированно, особенно если он кастрированный. Куча примеров, когда домашние кастрированные коты мучались от МКБ. лучше готовый корм премиум-класса. Нам так ветеринар советовал.

Гость
#12

вот-вот. Каши с мясом недостаточно для здоровья. мы на хиллсе 7 лет просидели после приступа мочекаменной. а у знакомых кошатников, которые натуралкой кормили, парную телятину с рынка с морковкой и прочими полезностями в блендере смешивали, кот лапу сломал, спрыгнув с табурета. ветеринар велел поставил диагноз остеопороз и велел на готовый корм переходить

Нюша
#13
Гость

вот-вот. Каши с мясом недостаточно для здоровья. мы на хиллсе 7 лет просидели после приступа мочекаменной. а у знакомых кошатников, которые натуралкой кормили, парную телятину с рынка с морковкой и прочими полезностями в блендере смешивали, кот лапу сломал, спрыгнув с табурета. ветеринар велел поставил диагноз остеопороз и велел на готовый корм переходить

ну так надо было во-первых не паную телятину покупать , да еще на рынке, да еше и в длендере смешивать (!! у кота зубов что-ли не было?) ,выпендриваться и кормить нормльной едой. и обязательно давать витамины (с кальцием). вот и не было бы перелома.

аготовые корма тоже палка о двух концах. а ветеринары все разное советуют

Гость
#14

хвостатые твари привередливые)))) не всякий полезную натуралку жреть))) некоторые выковыривают мясо и все.

гость
#15
Нюша

ну так надо было во-первых не паную телятину покупать , да еще на рынке, да еше и в длендере смешивать (!! у кота зубов что-ли не было?) ,выпендриваться и кормить нормльной едой. и обязательно давать витамины (с кальцием). вот и не было бы перелома.

аготовые корма тоже палка о двух концах. а ветеринары все разное советуют

Кошка - не собака, ей можно мясо и перекрученное в мясорубке давать. Но как ни крути, кошки, которых кормят готовым кормом, более активные, здоровые, дольше живут. Как ни крути, самостоятельно все равно вы не сможете кормить кота так, чтобы он получал все необходимые организму вещества. И если вы уж приняли решение кормить его натуральной пищей, то тогда не надо давать ему готовый корм. Уж лучше что-то одно. Да, кстати, кормить готовым кормом премиум-класса на порядок дороже, чем натуралкой. Не в этом ли все дело?

Нюша
#16
гость

Нюшану так надо было во-первых не паную телятину покупать , да еще на рынке, да еше и в длендере смешивать (!! у кота зубов что-ли не было?) ,выпендриваться и кормить нормльной едой. и обязательно давать витамины (с кальцием). вот и не было бы перелома.

аготовые корма тоже палка о двух концах. а ветеринары все разное советуютКошка - не собака, ей можно мясо и перекрученное в мясорубке давать. Но как ни крути, кошки, которых кормят готовым кормом, более активные, здоровые, дольше живут. Как ни крути, самостоятельно все равно вы не сможете кормить кота так, чтобы он получал все необходимые организму вещества. И если вы уж приняли решение кормить его натуральной пищей, то тогда не надо давать ему готовый корм. Уж лучше что-то одно. Да, кстати, кормить готовым кормом премиум-класса на порядок дороже, чем натуралкой. Не в этом ли все дело?

а зачем мешать в блендере?зачем??

про "нужные вещества" я написала- есть витамины и добавки. да, кормить хорошим кормом дороже, натуралкой мне личо проще, мы брали кошку где котов кормили натуралкой (хозяйка- ветеринар практикующий), не стали кошку переучивать + мы живем с бабушками-дедушками, они всегда чем-то кошку подкормят (бороться бесполезно). а смешивать сушку и натуралку нельзя

Гость
#17

Любой перевод осуществляется за 2 недели. Сначала должна быть конечно только варёная натура. Вопрос к автору - а вы представляете, что такое натуральное кормление? Или просто по наитию собираетесь? Вот вам правила питанияhttp://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=388​0&st=0&p=38370&#entry38370. И обратите внимание на витамины - на кальцид, на соотношение в рационе кальция и фосфора, особенно если у вас кастрированный питомец. Это очень серьёзный вопрос и надо чётко быть в теме.

Автор этой темы
#18

Внимательно со всем ознакомилась.....в сомнениях:(( понятно, что с кормами проще. У меня ест в данный момент Шебу (Хиллс и Ямс надоели ему), я готова тратиться на него столько, сколько нужно, ибо люблю очень. НО! Мне продавец в зоомагазине сказал следующее: Неужели вы думаете, что эти корма действительно полезны? Там же всякая дрянь, плюс везде подделки. Вот я и переживаю. А тут вроде я сама буду контролировать процесс. И потом, раньше ведь, когда кормов этих не было, кормили едой со стола, и все было хорошо. И потом, это же целая индустрия, сколько денег на кошаках зарабатывают

Автор этой темы
#19

А рассказывать, что все это супер полезно, супер сбалансированно - это же выгодно, чтобы продать!!! И как настоящее мясо может быть хуже, чем полуфабрикат?

кошкофил
#20

Читайте состав - шеба и вправду дрянь, чуть лучше вискаса. Хиллс по составу тоже не фонтан. Попробуйте посмотреть составы премиум кормов типа ориджена, аканы, 1ст чойса.

Сухой корм хорош тем, что там все сбалансировано - не надо думать, насыпал в миску дневную норму и все. Но при этом, конечно, корм тоже нужно подбирать опираясь на внешний вид и самочувствие кота - иногда бывает банальная индивидуальная непереносимость. Но сейчас выбор премиум кормов вполне достаточный.

Натуральное кормление - и оно не включает в себя суп и прочую еду со стола - сложнее, необходимо учитывать процентное составляющее мяса-каш-овощей, подмешивать нужные витамины в нужных количествах, приучать кота и всегда давать свежим, но тоже возможно. И если есть желание серьезно с этим заморочиться, а не просто сварить кашки, нарубить мяска, налить супчика, то натуральное кормление будет только на пользу коту.

А приучать - метод гречки наше все:-) но нужно учитывать, что после сушки у кота желудок привычный переваривать именно сухую пищу, на натуралку лучше переводить постепенно - в инете много инфы как именно, ну и всегда можно посоветоваться с толковым ветеринаром.

кошкофил
#21

А продавцы они, конечно, всегда профи - и курсы фелинологов прошли и курсы ветеринарии тоже. Обычное обывательское суждение. Не более.

Гость
#22

У меня как насцыт рядом с лотком, так его ни кормить, ни ласкать не хочется. Обидно - покупаешь все вкусненькое, свеженькое, а он нетнет, да и нагадит. Наверное редко, когда коты порядочные..

Нюша
#23

ну вы загнули- Шеба... кормите кормами премиум-класса. так с ходу могу вспомнить только роял-канин и пурину. вочитайте, чем заводчики породистых дорогих живоных кормят- они то точно не будут кормить плохим кормом

Нюша
#24
Гость

У меня как насцыт рядом с лотком, так его ни кормить, ни ласкать не хочется. Обидно - покупаешь все вкусненькое, свеженькое, а он нетнет, да и нагадит. Наверное редко, когда коты порядочные..

а вы пробовали что-ли, что знаетее, что это вкусненькое?

Гость
#25
Нюша

а вы пробовали что-ли, что знаетее, что это вкусненькое?

Вам, как защитнице кошек - у меня был Кот, жил почти 20 лет, ходил в туалет исключительно в унитаз ( а ему было 1,5 месяца, кроха). Хотя, когда делали ремонт в квартире можно было и нагадить под шумок. Кормили так - покупали мясо, отрезали самые хорошие кусочки, даже когда нам для семьи и не особо надо было, специально для Него - филе говядины, курицы, печеночки. Он у нас натуральное все предпочитал. Любили его и старались покупать для него лично. Ел яичницу со сковородки с мужем, маслины, ну вообщем все что хотел. Сухой корм начал есть, и то - по чуть-чуть, когда ему уже за 17 перевалило, ну чтоб в туалет по большому ходил без проблем. Советовались с ветеринаром, прежде чем купить. А сейчас, после смерти любимого Кота (мы его считаем человеком, членом семьи), котенок в 6 месяцев может рядом с лотком налить и кучу навалить. Неужели вы думаете, мто мы кормим его хуже нашего Кота. Проплан, Роял канин сухой и консервы, сажаю траву для кошек специально. Сами попробуйте корм для кошек, специалистка. Естественно, - все, что кот ест я не ем. Я даже живую мышь съесть не могу (вы уж наверное пробовали). Может вы едите все это? Вот чего сказала Нюша - сама не поняла наверное. Неужели вы не понимаете, что я люблю котов, но вот так они делают некоторые. Вы хотите сказать, что я плохая хозяйка чтоль?

Гость
#26
Гость

У меня как насцыт рядом с лотком, так его ни кормить, ни ласкать не хочется. Обидно - покупаешь все вкусненькое, свеженькое, а он нетнет, да и нагадит. Наверное редко, когда коты порядочные..

Они все порядочные. В отличие от людей. Здесь не во вредности дело, а в воспитании. Это не всегда протестное поведение, это может быть дискомфорт от чего-то. Вы просто больше информации ищите по этому вопросу. И не здесь , а на специализированных форумах. Опыт пополнить никогда не поздно. И не надо винить животное, это по детски. Просто вы пока не поняли отчего. Вот недавно тема была на ветеринарном форуме как котёнок вдруг стал гадить мимо лотка в одно и то же место. Хозяева докопались до истины - оказывается у него было воспаление паранальных желез, и он ассоцииировал свой дискомфорт с лотком. Разные бывают случаи. Мы же люди, мы должны пользоваться мозгом.

Гость
#27
Нюша

ну вы загнули- Шеба... кормите кормами премиум-класса. так с ходу могу вспомнить только роял-канин и пурину. вочитайте, чем заводчики породистых дорогих живоных кормят- они то точно не будут кормить плохим кормом

Да, шеба - это плохой корм. В порядке ворастания цены- Рояль Канин, Проплан (кстати Рк лучше чем проплан), Бош санабель, Леонардо (влажный очень хорош по составу), Акана, Ориджен, чикен суп и тд и тп.

Кошковод
#28

Если кот гадит рядом с лотком - поставьте рядом два лотка. Да, два лотка на одного кота. Благодаря этому нехитрому совету не были выперты из дома много-много котов)))) не верьте мне на слово. Проверьте. Цена вопроса в России думаю рублей 100-200.

Кошковод
#29

С постом номер 20 кошкофила согласна.

Гость
#30
Кошковод

Если кот гадит рядом с лотком - поставьте рядом два лотка. Да, два лотка на одного кота. Благодаря этому нехитрому совету не были выперты из дома много-много котов)))) не верьте мне на слово. Проверьте. Цена вопроса в России думаю рублей 100-200.

вы не поверите - 4 лотка поставили, на любой вкус, разных цветов. ему 6 месяцев, через месяц посмотрим, когда кастрируем. воспитываем, куда деваться. просто некоторые сразу соображают, у знакомой кот в ванну - прямо в дырочку писает, причем не приучали - сам сообразил.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: