Гость
Статьи
котэ или пес?

котэ или пес?

Кошки и собаки совершенно разные животные! Одни люди любят своенравных котов, другие преданных и любящих собак, это же зависит от самого человека, это указывает на его какие то черты характера! Есть …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Кошечка

я собак больше люблю))) кошки неприятно пахнут и мусора от них много и не слушаются быстро)) и туалет в доме делать надо и капризные часто, самый большой минус для меня))

а собаки преданы, ласковы, послушны, терпеливы, некапризны)) вкусно пахнут как для меня)) ну лично моя собака))

ну не знаю, наша овчарка, извените, как перданет иной раз, так спасения нет!))) и воняет псиной!!! Она забавная, конечно, с ней весело порезвиться, но я не люблю когда навязываются. Кота охото потискать, сама иду, а собака тут как тут всегда, звали ее или нет!)))

#52
VIP-персона

Кошечкая собак больше люблю))) кошки неприятно пахнут и мусора от них много и не слушаются быстро)) и туалет в доме делать надо и капризные часто, самый большой минус для меня))



н-да... а ник тогда почему такой??? с чем ассоциация?

мне всегда говорили что похожа внешне, да и характер у меня плохой))) если я похожа например на кошку не значит что я их люблю)) противоположности притягиваются))

Гость
#53

Насчет кто тут любитель кого не знаю...

Но, похоже все любители тупых ниочемных холиваров.

#54
CharryLady

Кошечкая собак больше люблю))) кошки неприятно пахнут и мусора от них много и не слушаются быстро)) и туалет в доме делать надо и капризные часто, самый большой минус для меня))

а собаки преданы, ласковы, послушны, терпеливы, некапризны)) вкусно пахнут как для меня)) ну лично моя собака))ну не знаю, наша овчарка, извените, как перданет иной раз, так спасения нет!))) и воняет псиной!!! Она забавная, конечно, с ней весело порезвиться, но я не люблю когда навязываются. Кота охото потискать, сама иду, а собака тут как тут всегда, звали ее или нет!)))

я не понимаю воняет псиной, мне запах собак нравится, зато до отвращения чувствую в доме запах кошек и мне неприятно

#55
Мотя

потому и не замужем ;-)))

капитан очевидность.

#56

я свою собаку даже нюхала))

#57
Автор

Вообще бытует мнение,что если животное уходит из дома, оно уходит умирать. В одиночестве.

нееетттт он был молодой и здоровый, охотился на улице, мы его выпускали, а в другом городе либо заблудился, либо (я так предпочитаю думать) его украли, он был безумно красивый, шикарный котише, я его просто обожала, до сих пор со слезами вспоминаю(

#58

может другие воняют не знаю))) хотя вон у подруги кот тоже такое приятный и вкусно пахнет)) а есть вонючки. но кошачий туалет всегда учую в доме даже самый дорогой, фуфу

я счаз своему коту сделала, но хорошо он почти все дела делает на улице

#59
CharryLady

нееетттт он был молодой и здоровый, охотился на улице, мы его выпускали, а в другом городе либо заблудился, либо (я так предпочитаю думать) его украли, он был безумно красивый, шикарный котише, я его просто обожала, до сих пор со слезами вспоминаю(

да он в загул пошел, а там или погиб или увидели породистого и забрали

#60
Тито

А вы согласны? Собака думает: человек меня кормит, балует, любит, ухаживает за мной - значит, он хозяин! Кошка думает - человек меня кормит, балует, любит, ухаживает за мной - значит, я хозяйка!

Кошки божественные существа, правда иногда сущие и орущие))) Поэтому такие мысли имеют место быть)))

Гость
#61

[quote="Кошечка"]я собак больше люблю))) кошки неприятно пахнут и мусора от них много и не слушаются быстро)) и туалет в доме делать надо и капризные часто, самый большой минус для меня))

уж если кошки для Вас неприятно пахнут, то собаки просто воняют. Псиной. Особенно, когда мокрые с улицы приходят.

Котэ, котэ и еще раз котэ. Пушистые, душистые, нежные, мурлыкающие, забавные, озорные, ленивые, капризные, вредные, независимые....

#62
Гость

я собак больше люблю))) кошки неприятно пахнут и мусора от них много и не слушаются быстро)) и туалет в доме делать надо и капризные часто, самый большой минус для меня))



уж если кошки для Вас неприятно пахнут, то собаки просто воняют. Псиной. Особенно, когда мокрые с улицы приходят.

Котэ, котэ и еще раз котэ. Пушистые, душистые, нежные, мурлыкающие, забавные, озорные, ленивые, капризные, вредные, независимые....

для меня это приемлимый запах, а кошачий нет. У каждого свое видение запахов

#63
Кошечка

может другие воняют не знаю))) хотя вон у подруги кот тоже такое приятный и вкусно пахнет)) а есть вонючки. но кошачий туалет всегда учую в доме даже самый дорогой, фуфу

я счаз своему коту сделала, но хорошо он почти все дела делает на улице

Я тоже запахи не люблю, сразу лоток убираю, а собака воняет, потому что большая и муж ее не хочет мыть в ванной! Я бы с радостью ему в этом помогла=) но разница в том, что от кота воняет только от лотка, а от собаки от самой....когда ее поглажу или поиграюсь иду руки мыть!

#64

У нас кот, кошка и собака. Это совершенно разные животные и эмоции они дают разные, зачем их сравнивать.

Собака всё таки больше спутник человека, если человек против прогулок, то ему однозначно лучше собаку не брать, потому что недовольство постоянными прогулками со временем перейдет на собаку.

Гость
#65

Мой кот постоянно спит на диване,но как только я заболею приходит ко мне,ложиться на живот-лечит,так что это правда-кошки обладают лечебными свойствами,забирают негативную энергию.

Насчет кошачего туалета-опилки лучше всего поглощают запах,лучше чем спец.наполнители.

#66

Я своего кота сегодня помыла шампунькой, одела ошейник с колокольчиком, прям как после салона))) Вкусненький такой))) До вечера походим с ошейником, "папе" покажимся и снимем)))

Гость
#67
CharryLady

нееетттт он был молодой и здоровый, охотился на улице, мы его выпускали, а в другом городе либо заблудился, либо (я так предпочитаю думать) его украли, он был безумно красивый, шикарный котише, я его просто обожала, до сих пор со слезами вспоминаю(

Забрали скорее всего, породистых и ухоженных видно. Я сама забирала так кошку с улицы, белую, подумала, что потерялась, она бродила как-то неприкаянно в пустынном месте. Жила у нас в любви и холе года два, а потом ее тоже кто-то умыкнул. Она необычная была, вся белая и с разными глазами, голубым и коричневым.

#68
CharryLady

Кошечкаможет другие воняют не знаю))) хотя вон у подруги кот тоже такое приятный и вкусно пахнет)) а есть вонючки. но кошачий туалет всегда учую в доме даже самый дорогой, фуфу

я счаз своему коту сделала, но хорошо он почти все дела делает на улицеЯ тоже запахи не люблю, сразу лоток убираю, а собака воняет, потому что большая и муж ее не хочет мыть в ванной! Я бы с радостью ему в этом помогла=) но разница в том, что от кота воняет только от лотка, а от собаки от самой....когда ее поглажу или поиграюсь иду руки мыть!

а я после кота мою всегда)))

#69
CharryLady

Я своего кота сегодня помыла шампунькой, одела ошейник с колокольчиком, прям как после салона))) Вкусненький такой))) До вечера походим с ошейником, "папе" покажимся и снимем)))

Коты обычно не любят ошейники, он у вас как игрушка:))

Впрочем собаки тоже не любят, мы своей стараемся снимать, когда дома находимся.

#70
Гость

Мой кот постоянно спит на диване,но как только я заболею приходит ко мне,ложиться на живот-лечит,так что это правда-кошки обладают лечебными свойствами,забирают негативную энергию.

Насчет кошачего туалета-опилки лучше всего поглощают запах,лучше чем спец.наполнители.

где их брать эти опилки? Постоянно куда то за ними ездить придется! нас вообще тоннами уходит наполнитель, потому что в грязный или полупустой низа что не пойдет, сядет рядом наделает(

Гость
#71
CharryLady

ГостьМой кот постоянно спит на диване,но как только я заболею приходит ко мне,ложиться на живот-лечит,так что это правда-кошки обладают лечебными свойствами,забирают негативную энергию.

Насчет кошачего туалета-опилки лучше всего поглощают запах,лучше чем спец.наполнители.где их брать эти опилки? Постоянно куда то за ними ездить придется! нас вообще тоннами уходит наполнитель, потому что в грязный или полупустой низа что не пойдет, сядет рядом наделает(

Для кошек я тоже не нашла опилок,покупаю опилки для грызунов,большой пакет-стоит копейки,запаха в туалете вообще никакого,меняю их раз в день,а то и через день.

#72
Гость

Забрали скорее всего, породистых и ухоженных видно. Я сама забирала так кошку с улицы, белую, подумала, что потерялась, она бродила как-то неприкаянно в пустынном месте. Жила у нас в любви и холе года два, а потом ее тоже кто-то умыкнул. Она необычная была, вся белая и с разными глазами, голубым и коричневым.

Она видать очень не простая кошечка, вероятно вы у нее не вторыми хозяевами были и потом еще много семей повидала, ходит так от дома к дому, помогает в чем нибудь людям. Я люблю думать, что есть в них что то такое мистическое и эти разного цвета глаза Даже если провести параллель к людям, то люди имеющие лаза разного цвета или косоглазие, как правило обладают ясновидением или умеют лечить людей, так вероятно и та кошечка была особенной.

Гость
#73

У нас кот по-малому ходит в горшок, а по большому - рядом, на кусок линолеума. Никак в горшок ходить не хочет. Ставила ему два - один для больших дел, другой для малых, так в одном спал, мерзавец, но по назначению не использовал.

Гость
#74
CharryLady

Она видать очень не простая кошечка, вероятно вы у нее не вторыми хозяевами были и потом еще много семей повидала, ходит так от дома к дому, помогает в чем нибудь людям. Я люблю думать, что есть в них что то такое мистическое и эти разного цвета глаза Даже если провести параллель к людям, то люди имеющие лаза разного цвета или косоглазие, как правило обладают ясновидением или умеют лечить людей, так вероятно и та кошечка была особенной.

Может быть, не знаю. Но к людям очень привязана, ходила за мной по пятам. Она была глухая совершенно.

#75
Гость

У нас кот по-малому ходит в горшок, а по большому - рядом, на кусок линолеума. Никак в горшок ходить не хочет. Ставила ему два - один для больших дел, другой для малых, так в одном спал, мерзавец, но по назначению не использовал.

=))) ну это же золотое правило такое, лотков должно быть на 1 больше чем кошек!) Нсыпте наполнителя, может перестанет там спать!) у меня в оба ходит, но по одному разу.

#76
Гость

Может быть, не знаю. Но к людям очень привязана, ходила за мной по пятам. Она была глухая совершенно.

тем более глухая! Это точно, для чего то она к вам приходила. На улице это она вас нашла, а не вы ее!) Вероятно на тот момент у вас были какие то трудности, может вы даже и не знали об этом!

:)
#77

История про Кошку и ее Человека

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Он был построен в какой-то там √надцатый век.

Рядом жила ослепительно-черная Кошка

Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала √.

Чуточку щурилась, будто смотрела на свет

Сердце стучало Ах, как ее сердце мурчало!

Если, при встрече, он тихо шептал ей: ╚Привет╩

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла

Гладить себя. На колени садилась сама.

В парке однажды она с Человеком гуляла

Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена Неслась неотложка.

Что же такое творилось у всех в голове?

Кошка молчала. Она не была его кошкой.

Просто так вышло, что то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.

Кротко ждала, когда в окнах появится свет.

Просто сидела. И даже слегка поседела.

Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: ╚Привет╩

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Минус семь жизней. И минус еще один век.

Он улыбнулся: ╚Ты правда ждала меня, Кошка?╩

╚Кошки не ждутГлупый, глупый ты мой Человек╩

(с) Саша Бес

#78

классный стих!!!))) Супер прям!!!

Лола
#79

Не знаю, как можно выделить кого-то из этих животных. Они абсолютно разные и каждый хорош по своему. У меня дома две собаки, причем один той терьер, а второй среднеазиатская овчарка (моська и слон) и еще пушистик-кот(дворняга). Каждый из них дарит особые эмоции, у каждого свои приколы . Люблю их очень сильно. Поэтому никогда даже мысли не возникало что кот лучше собаки или наоборот.

Гость
#80

простите, но какое-то глупое название "котэ". почему вы не говорите кошка?

#81
Гость

простите, но какое-то глупое название "котэ". почему вы не говорите кошка?

ну почему же не говорю, я так и говорю, только в названии темы так написала, так сказать рекламный ход=)))

#82
Лола

Не знаю, как можно выделить кого-то из этих животных. Они абсолютно разные и каждый хорош по своему. У меня дома две собаки, причем один той терьер, а второй среднеазиатская овчарка (моська и слон) и еще пушистик-кот(дворняга). Каждый из них дарит особые эмоции, у каждого свои приколы . Люблю их очень сильно. Поэтому никогда даже мысли не возникало что кот лучше собаки или наоборот.

Изначально я и не хотела сравнивать животных, я хотела разобраться в характерах хозяев, предпочитающих тех или иных, но разговор защел в другую сторону!)

Ева другая
#83

собачки пахнут,кошек больше люблю

дина
#84

собака собака и еще раз собака

кошки у всех друзей и в доме у мамы.ну пришла я к ним и что?кота не видно,не слышно,а когда ко мне приходят,моя всегда выбегает,встречает,крутится,вертится вокруг них,они все сияют,она ласкуша у нас к своим,а чужих не любит+охрана дома. а кошка ни то ни сё.с ней только как с игрушкой в обнимку спать. с собакой и поиграть и побегать и подурачиться,побеситься.

гость.
#85
Ева другая

собачки пахнут,кошек больше люблю

не ври, у кого кошаки дома, тоже вонь еще та.

а вибарать вы сами должны автор. у меня вообще такого вопроса не стояло. только собака.

или у вас- хочу кого-нибудь завести, только вот не знаю кого? тогда лучше кошку, она в вас меньше будет нуждаться после того как наиграетесь с ней 1 месяц.

:)
#86

В субботу поеду себе котика ориентального смотреть)

Гость
#87

Не знаю, у кого там вонь. У меня котя сама по себе вкусно пахнет (не просто не отталкивающе, а именно вкусно). Кстати, туалет без лотка. Она не ходит в туалет, когда никого дома нет никогда!!!поэтому горшок моем сразу, как сделает свои дела.

Гость
#88

Люблю котов. Не знаю, что там про независмость кошек говорят, мои оба кота преданные очень, меня обожают. Собака принимает любого хозяина, а кот сам выбирает хозяина. Но если выбрал, то эта любовь и преданность безгранична.

Гость
#89

Никогда не понимала этой ерунды. Либо любят животных, либо нет. Избирательности не понимаю. Люблю животных вообще. И любое животное - верный любящий друг, если хозяин в него вложил любовь и заботу.

Гость
#90
Гость

Никогда не понимала этой ерунды. Либо любят животных, либо нет. Избирательности не понимаю. Люблю животных вообще. И любое животное - верный любящий друг, если хозяин в него вложил любовь и заботу.

Абсолютно согласна!!

Канадка
#91
CharryLady

Гость

Одна из причин,а еще собаки много вещей дома портят,у нас полквартиры в свое время изгрызла,дожила до старости,больше заводить собак не будем. Сейчас кот живет-никаких проблем.

у нас тоже все носки и футболки в дырах от зубов( и двери царапает.

вашей собаки скучно вот и безобразничает. У меня две и ничего никогда не грызли. Выгуливаю два раза в день и вечером играем с ними (бросаем игрушки, а они их приносят назад). Днем все на работе, а мои два "пацана" храпят до самого вечера. Милые, добрые смешные медвежата уже семь/шесть лет доставляют нам смех и радость.

Канадка
#92
CharryLady

Глаз

Котэ однозначно! Кому нафиг нужна эта собачья преданность.

Может быть одиноким людям, или кому искренности не хватает...

Кстати "одинокие люди" как вы выразились (особенно женщины) в большинстве случаев заводят себе именно котов. :)

У меня замечательная семья, любящий муж и сын, так что в нашем доме две псинки уж точно не от одинокой и без исходной жизни :)

Кошка у нас была, умерла от старости и я люблю этих мягких усатых-полосатых, но предпочитаю собак.

гостья
#93

У меня собачка йоркширский терьер,у родителей кошка и тоже йоркширский терьер,ну и вонючая же эта кошатина,как нагадит,так вся квартира ужасно воняет,хотя сама чистенькая такая,ухоженная,вылизуется,хоть ее никто и не купает.диковата

Гость
#94

Мне кажется глупо рассуждать какие животные лучше. Просто бывают кошатники и собачники.

Я люблю котов. Мой кот самый лучший и ласковый. Он меня втречает с работы, запрыгивает на коммод и тянет ко мне свои лапы, пытается меня ухватить за руку и обтирается об меня, мурлыкает громко, слюни пускает. Ходит за мной по квартире как собака. В глаза заглядывает, налюбоваться на меня не может. И я на него тоже не могу. Когда болею он вообще от меня не отходит, даже в туалет не даёт сходить. И тарахтит потоянно, с утра до вечера мурлычет.

Канадка
#95
Гость

Я за котэ) Не гавкает истерично, гулять с ним не надо и самое главное - у него есть характер, а не тупое обожание хозяина

сказал человек у которого никогда небыло собаки и не имеет абсолютно никакого представления ни о характере ни о их повадках. :).

гостья
#96

Еще и весь подъезд в кошаках,решила подкормить один раз,дала им "ежиков" мясных,мой йорк с удовольствием их поел,подъездые же кошки не стали есть,ну пусть голодают,раз такие переборчивые

Гость
#97

И кошка у меня тоже ещё есть. Я её тоже люблю, но она не такая преданная, она как настоящая кошка независимая и гордая. Сидит меня гипнотизирует вечно своими глазами зелёными.

Канадка
#98
Гость

Мне кажется глупо рассуждать какие животные лучше. Просто бывают кошатники и собачники. Я люблю котов. Мой кот самый лучший и ласковый. Он меня втречает с работы, запрыгивает на коммод и тянет ко мне свои лапы, пытается меня ухватить за руку и обтирается об меня, мурлыкает громко, слюни пускает. Ходит за мной по квартире как собака. В глаза заглядывает, налюбоваться на меня не может. И я на него тоже не могу. Когда болею он вообще от меня не отходит, даже в туалет не даёт сходить. И тарахтит потоянно, с утра до вечера мурлычет.

Абсолютно с Вами согласна!

#99
гость.

не ври, у кого кошаки дома, тоже вонь еще та.

а вибарать вы сами должны автор. у меня вообще такого вопроса не стояло. только собака.

или у вас- хочу кого-нибудь завести, только вот не знаю кого? тогда лучше кошку, она в вас меньше будет нуждаться после того как наиграетесь с ней 1 месяц.

Ничего я не выбираю и речь вообще не о выборе, вы не правильно поняли, или читали не внимательно! И уж тем более глупо спрашивать кого мне покупать, если бы я и хотела купить, то решала бы сама!!!! Тем более, что у меня и тот и тот виды уже куплены и живут припеваючи много лет!

Гость
#100

Не понимаю как кошк аможет вонять. Воняет туалет обычно кошачий. Пошла мода ещё на туалеты без наполнителей с решетками. Вот атас, Пластмасса прованивается мочей и хоть свет туши. У нас наполнитель из спресованных опилок, он комкуется и его можно в туалет смывать, он там распадается. И ничего не пахнет. Абсолютно свежий воздух в туалете, но у нас там окно ещё. А киски сами они себя моют с утра до вечера, я за котей смотрю он в день своего активного времени больше половины тратит на помывку.

С собакой меня бы напрягало после прогулки мыть её. Мне как-то противно. Собаки ведь сами не моются, их надо затаскивать в ванну и мыть, а это значит грязь с улицы будет в моей ванной. Плюс собаки всё-равно псинкой попахивают.

У меня у подруги была собака немецкая овчарка, я знаю какой это геморой. Здорового пса после прогулки мыть. Передвигаться по квартире ему было можно но не всегда. Его место было в коридоре у двери. Если ешь за столом и он пройдёт мимо и махнёт свостом то всё привет. Мне лично противно. Но я о себе говорю.