Гость
Статьи
Собака порезала лапу …

Собака порезала лапу между пальцев. Чем лечить?

Помогите, может кто-нибудь знает рецепты каких-то примочек или мазь. Лапа очень опухла.

Юлька
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

левомеколем густо намажте. забинтовать, и одеть носок на резинке, если не срывает конечно. Подушечки лап не зашивают.

:)
#2

промывайте перекисью, и мажьте как уже сказали левомеколью.

.
#3

Неужели так трудно доехать до ветеренара? Левоиеколем конечно можно, и заинтовать тоже можно, и носок надеть, и срывать не будет, только, похоже Вы не любите своего друга

Гость
#4

Нужно к ветеренару

#5

А ветеринара у вас своего нет что ли? Может туда инфекция попала, зачем самолечением заниматься. Я всегда консультируюсь с профессионалом.

Гостья
#6

Она утром порезала, когда гуляла, а я только когда с работы пришла увидела. Ветеринарки уже закрыты, а собака-то мучается. Вот думаю, хоть чем-то помочь пока. Завтра конечно к врачу.

#7
Гостья

Она утром порезала, когда гуляла, а я только когда с работы пришла увидела. Ветеринарки уже закрыты, а собака-то мучается. Вот думаю, хоть чем-то помочь пока. Завтра конечно к врачу.

Жесть, где же вы живете, что даже круглосуточной ветеринарии нет?

Может таблеточку обезболивающего дать пока?

Гость
#8

Обезболивают траумелем, намазать можно левомеколем и промыть хлоргексидином или мирамистином - всё как у людей. Но если лапа опухла - надо срочно к врачу идти.

Гость
#9

однажды я вернувшись домой, обнаружила свою собаку в очень болезненном состоянии - вялая, прихрамывает, реагирует плохо... (вообще собака очень ативная)

повела в ветеринарку (она у нас очень хорошая, ветеринары грамотные и умеют обращаться с животными) - оказалась на лапе абсцесс! то есть собака гуляла, повредила подушечку и на ноге образовался шарик с гноем, который ей под анестезией вскрыли, поставили дренаж, сделали уколы - обезбаливающие и антибиотики... собаке стало легче буквально сразу!

потом мы купили специальные ботиночки. которые используются при повреждениях лап, непромокаемые, на улицу я ей одевала неделю

#10
гость

левомеколем густо намажте. забинтовать, и одеть носок на резинке, если не срывает конечно. Подушечки лап не зашивают.

????????? Три шва на подушечке после пореза, промывали мироместином, лечили левомеколем, носили ботиночек.

белкО
#11

поссы на ранку

Л
#12

В городе нет круглосуточной вет. Службы?

Л
#13

Дезинфекция. Спирт, мирамистин, перекись, что есть. Обезболивающее людское собакам опасно. В клинику как можно скорее. И заражение крови и абсцесс, все чио угодно может быть. Чтоб не разлизывала, специальные воротники раструбы продают в любой вет. Аптеке. Можно самим из картона ишнурков от ботинок сделать.

Мур)))
#14

у меня пес 11 лет жил..... резался часто, любил ямки порыть.... мне помогала перекись, потом левомеколем или лекарь? можно еще мед. клей и насок))) каждый раз бегать в вет.лечебницу я бы устала)))) но если не проходит долго лучше показать.... хотя у нас такие врачи них..я не знают, а только денги бирут.

#16

Купи свой iPhone - заплати потом. Только Ростест! http://iphone.orchem.ru

Гость
#16
.

Неужели так трудно доехать до ветеренара? Левоиеколем конечно можно, и заинтовать тоже можно, и носок надеть, и срывать не будет, только, похоже Вы не любите своего друга

Ситуации разные бывают,нету возможности может у людей

Гость
#19
Автор

Жесть, где же вы живете, что даже круглосуточной ветеринарии нет?

Может таблеточку обезболивающего дать пока?

Есть такие места,где нет круглосуточной ветеринарии! Например,я с Кавказских Минеральных Вод,а здесь,по сути,конец географии. И у нас тоже нет.

Гость
#20
Л

В городе нет круглосуточной вет. Службы?

Вот у нас например в Новом Уренгое ветеринарка частная работает до 21.00. Это единственная, которая так до поздна работает. Поэтому нельзя судить людей по крупным городам. Где это всё есть.

Гость
#21
.

Неужели так трудно доехать до ветеренара? Левоиеколем конечно можно, и заинтовать тоже можно, и носок надеть, и срывать не будет, только, похоже Вы не любите своего друга

Писать научись, отребье интернетное 🤣🤦‍♂️

Гость
#22
.

Неужели так трудно доехать до ветеренара? Левоиеколем конечно можно, и заинтовать тоже можно, и носок надеть, и срывать не будет, только, похоже Вы не любите своего друга

Если сюда пишут, значит интересуются и беспокоятся. Я сейчас читаю, потому что тоже лапа не заживает. Мы были у ветеринары в первый же день, дал те же рецепты, что и тут. Но она не заживает и я читаю. Вы не знаете ситуации человека. Не похоже, что он не любит друга, а вы его оскорбили.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: