Гость
Статьи
черная кошка стала …

черная кошка стала коричневой

я специально искала черную кошку, обзванивала объявления, наконец таки нашла правдо 6 месячную, но кошка хорошо прижилась в доме. кошка живет уже 7 месяце, и почему то у неё стал шоколадный окрас, черной осталась только голова. Кто знает, почему кошка из черной превратилась в коричневую?. Питание у неё хорошее, витамины тоже даём.

Meloli
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Два варианта:

1) её красили

2) она полиняла, животные меняют окрас, когда линяют... Мой был светло-пшеничный, щас потемнел и местами тёмно-рыжый стал

Кошковод
#2

Фото в студию!

Кошковод
#3

Кстати сейчас самое время кошку стерилизовать.

Гость
#4

Кошка длинношерстная? У них такой и бывает черный окрас

Адамка
#5

)))))))))))))))))))))))))))) Скоро блондинкой станет))))))))))))))))))))))))

Гость
#6

у меня тоже кот к весне какойто буроватый становится.. а был черный..) не знаю, почему это, но все равно красиво)

#7

А у меня немного по другому получилось: тоже хотела черного кота приобрести, пошла на рынок, а там как раз в коробке сидело штук 6-7 и все черные. Мне вытащили первого кота, а он маленький был и скукожился весь от страха. В общем, дома только рассмотрела, что у него на груди, в подмышках и животе белые пятна, + после очередной линьки на спине маленькое пятно появилось. Ну и ладно, все равно его все любят в семье, даже соседи )))))

Гость
#8

У моей черной кошки (пушистой) по-настоящему черные только голова и передние лапы. А всё остальное бурое. Особенно на солнце это заметно.

Гость
#9

это нормально

Гость
#10

вообще черного в природе не бывает. даже пантера на самом деле черный леопард. на солнце пятнышки видно будет. я тоже брала себе черную кошку, на солнце спина аж синевой переливалась, но подшерсток и пузо коричневатые. сейчас кошке 8 лет, и фигура уже не та и шкура коричневая на солнце так вообще на старую шубу похожа, но я ее очень люблю и для меня это самая красивая кошка. а в молодости как изящная египетская статуэтка была. а сейчас еще седеть начала. шерстинки белые проростают особенно на плечах и спине.

Такая как все
#11

У меня то же чернота к лету местами буреет, думаю лежит на окошке вот и выгорает

Meloli
#12
Гость

Кошка длинношерстная? У них такой и бывает черный окрас

не совсем длинношерстная, скорее среднешерстная и пушистоватая

#13
Кошковод

Фото в студию!

как фото загрузить?

Гость
#14
Meloli

Гость

Кошка длинношерстная? У них такой и бывает черный окрас

не совсем длинношерстная, скорее среднешерстная и пушистоватая

пушистоватая )))))

ТАТЬЯНА
#15

Моя ъкрасотаъ сегодня сиганула на закрытый ноутбук, открываю - экран треснул ((( . Вот она хттп://с61.радикал.ру/и171/1203/б8/9ц898ф8738ц7.йпг , я целый день в расстройстве, а она ходит и нагло посмеивается ((( . Ну поругала ее, а толку ? Мне сироте еще лишние траты на замену экрана((((((

ТАТЬЯНА
#16

http://s61.radikal.ru/i171/1203/b8/9c898f8738c7.jpg

Такая как все
#17

Ой на мою как похожа! А как зовут? Только моя постарше и чуть худее. Ваша сколько весит?

ТАТЬЯНА
#18

Моя весит 4,2 кг. сегодня взвесила. Зовут Бася. У меня уже год живет , а подобрала я ее в месяца 3 - 4 примерно. Сейчас подошла, заглянула в экран с трещиной, мявкнула что то типа " ну извините" и удалилась. Кстати , ходит в унитаз, но и лоток на всякий случай стоит, она то туда то туда, по настроению видимо. Ест натуралку в основном, но и сушка роял для кожи и шерсти стоит, она иногда подъедает. В принципе, кошка как кошка , правда задние ноги иксом, как у Пугачевой ))) Вот она еще http://s002.radikal.ru/i200/1203/2a/42f89f99287b.jpg, месяца три тому назад фотографировала.

Такая как все
#19

Красавица! и покрывало подходящее. Моя помельче 3,2 кг и есть не особенно любит, сын притащил ее с какого-то завода, ей месяца три было она уже приучена к сушке была, так и не перевела ее на натуралку, теперь наверное поздно. Сушку такую же как вы покупаю, а то шерсть как-то лезет. От какой-то магазинной вообще у нее аллергия была жуткая.

Гость
#20

старая шерсть порыжела. Слиняет и опять почернеет. у пушистых почти всегда так

Гость
#21

А если не длинношерстный обычный так сказать помоичный кот?)

Гость
#22

Моя тоже была черная,как смоль..я собственно,поэтому и зашла на этот форум,чтобы узнать:меняют ли кошки окрас..просто она у меня трижды падала со 2 этажа,до 2 суток ее искала,нашла..кошка была с ошейником всегда..но,кто знает,могли и пошутить,переодеть ошейник на другую кошку..или у меня маразм просто..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: