Гость
Статьи
Мучает совесть что не …

Мучает совесть что не заплатила ветеринару больше

Здравствуйте! вожу своего любимца к замечательному ветеринару, который знает свое дело и правда любит животных. Уже не раз нам помогал, для меня это очень много значит. Но цены у него жутко занижены, сегодня я заплатила просто смешные деньги за лечение, ровно столько сколько он сказал. Теперь мучает совесть. Я не знаю как обычно поступают люди в таких ситуациях, он же не официант чтобы ему оставлять чаевые, ну или как бы сказать....повода для взятки нет - лечение платное.
Через неделю опять идем к нему, собираюсь заплатить больше, но боюсь его обидеть и не знаю что при этом сказать. Расскажите пожалуйста как вы поступаете. спасибо

Адольфовна
15 ответов
Последний — Перейти
Так-то
#1

Вы лучше расскажите, в каком городе водится этот замечательный Айболит.

Благодарностью будет привлечение клиентуры :)

Адольфовна
#2
Так-то

Вы лучше расскажите, в каком городе водится этот замечательный Айболит.

Благодарностью будет привлечение клиентуры :)

В Одесской области, г. Ильичевск :)

Гость
#3

А у этого ветеринара нет какого нить питомника? Можно было бы корм покупать тем животным,что у него на содержании.

Кошковод
#4

Спросите, может ему нужны какие-нибудь препараты, инструменты, оборудование. Дар в таком виде может и принять. Скажите, что хотите, чтобы у такого золотого врача были все средства для спасения других несчастных животинок.)

Рваный мух
#5

Просто даю сверху - говорю - это вам. Почти всегда не удобно брать, но назад не забираю. И ухожу. Главное человека не смущать. Дали, и ушли сразу. Я это не воспринимаю как взятку. Это поощрение, даю, потому что сама хочу.

Адольфовна
#6
Гость

А у этого ветеринара нет какого нить питомника? Можно было бы корм покупать тем животным,что у него на содержании.

нет, это маленькая клиника, там есть может пара стационарных мест, но это же обычно для хозяйских животных.

Так значит если я ему лично заплачу больше это будет неудобно? ну скажу что цены не соответствуют тому что он делает и чтобы не давал сдачи...как-то так

Гость
#7

Мне кажется, не очень удобно деньги просто совать.. Можно честно сказать, что вы считаете, что он золотой врач, и Вам хотелось бы его как-то отблагодарить, оказать, так скажем, небольшую материальную помощь клинике, которая заботится о Ваших любимцах. Если это его клиника - думаю, ему будет приятно, если Вы что-то для нее купите нужное.

Гость
#8

Вот бывают же золотые специалисты. Но мало получают. И уходят рано или поздно из профессии из-за этого :(

Андрюха Питерский
#9

Если бы его не устраивал доход, он бы сам давно и весьма навязчиво намекнул на "доп.поощрение".

А вообще звиздец, все пытаются взятку дать, а потом плачутся, что вокруг одни хапуги..

Гость
#10

Ну по-моему не стоит говорить, что цены низкие, ведь есть немало людей для которых даже эти цены запредельными окажутся. По окончании лечения просто положите конверт с возможной для вас суммой благодарности и скажите, что к счастью можете позволить себе отблагодарить его дополнительно. Или принесите пакет со спиртным и конфетами и положите туда же конверт. Дожидаться, когда он рассмотрит содержимое не стоит, благодарите, ставите пакет и уходите. Думаю, что он не обидится)))

Адольфовна
#11
Гость

Вот бывают же золотые специалисты. Но мало получают. И уходят рано или поздно из профессии из-за этого :(

вот я этого и боюсь!

Адольфовна
#12
Андрюха Питерский

Если бы его не устраивал доход, он бы сам давно и весьма навязчиво намекнул на "доп.поощрение".



А вообще звиздец, все пытаются взятку дать, а потом плачутся, что вокруг одни хапуги..

да речь даже не о взятке, понимаете, он деньги берет практически только за препараты!!! а сам прием, консультация, стоит мизерную и не круглую сумму, так что, грубо говоря, когда он дает 2 рубля сдачи и брать тупо, но оставлять ему 2 рубля еще тупее. Просто хочется его как-то отблагодарить.

гооость
#13

Гривен 50 дайте, скажите что благодарите от души. Попросите визитку и скажите , что будете его рекомендовать. Это ему должно быть приятно .

#14

У нас такой же ветврач. В последний раз сунула ему в чемоданчик с инструментом деньги, потому что так не брал, а собаку мне спас. Замечательный врач.

Микуля
#15

Если у него своя клиника, значит такие низкие цены его устраивают (иначе он не смог бы выплачивать аренду за помещение и т.д.), мучиться совестью здесь нечего. Если Вас волнует этот вопрос, посоветуйте ему (тактично, по-дружески) поднять немного цены. А давать лишние деньги? Не знаю, вроде неудобно.