Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ Разобратся в …

ПОМОГИТЕ Разобратся в Ситуации с Законами )))

Пьяный сосед перелез через забор, его укусила собака. И он подал на меня в суд. Прошу Вашей помощи. Все подробности в форуме.

15 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

Насколько я знаю, нельзя причинять физические увечья людям , пробравшимся в ваш дом тайком (ворам и т.п.). Если вы своими руками избили вора, то это точно карается законом, без сомнений. Вот, про собаку ничего не знаю. Но, судя по сложившейся практике в нашей стране, хозяева платят какой-то символический штраф за своих собак, в случае если те гуляя без намордников покусают посторонних людей. Ещё точно знаю, как можно обойти закон покалечив вора, если, допустим, он забрался к вам на дачу с известной целью поживиться. Нужно открытый подвал в доме прикрыть ковриком, чтоб незаметно было, что подвал открыт. И если вор туда попадёт, то вы останетесь чисты перед законом, т.к. это его недосмотр, а не ваше рукоприкладство:)

Кошковод
#2

Наймите юриста.

#3

а вывеска на заборе была "злая собака"?

Феникс
#4

мне кажется ниче вам не будет

Гость
#5

сосед незаконно пролез на вашу территорию. он сам виноват. на вашей территории ваша собака может гулять как хочет и без намордника тоже. проконсультируйтесь с юристом.

ГОСТЬ
#6

СПАСИБО Всем кто Откликнулся!!!

Собака была за Забором на привязи, Табличка на калитке (дом) была, звонок тоже. На территории собака проживала более 8-лет, сосед об этом знал т.к живёт напртив Нас. Приезжала Милиция (вызывали сами) осмотрев всё сказали вины вашей нету.Забор соответсвует Всем нормам Строительства и Архитектуры города (на что есть справка)

Было 7 судов вынесли решение 53т.р. Они подали в Верховный суд там вынесли ещё 100т.р. НЕ Один СУД не ОЗНАКОМИЛСЯ с СПРАВКОЙ от СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ за ╧ 491 в котором написано что получил легкий вред здоровью в виде укусов пальцев 1.3.4.5 руки.

Так же там написано что в Алкогльном опьянении он получил повреждение глаза в результате удара тупым твёрдым предметом.

в итоге к выплате Мне сейчас более 128 т.р.

Адамка
#7

От твари, я в шоке!!!!! А вы на него в суд за незаконное вторжение в чужое жилище(или как там это называется).

гость7
#8
Адамка

От твари, я в шоке!!!!! А вы на него в суд за незаконное вторжение в чужое жилище(или как там это называется).

Согласна

Фёкла
#9
ГОСТЬ

СПАСИБО Всем кто Откликнулся!!!

Собака была за Забором на привязи, Табличка на калитке (дом) была, звонок тоже. На территории собака проживала более 8-лет, сосед об этом знал т.к живёт напртив Нас. Приезжала Милиция (вызывали сами) осмотрев всё сказали вины вашей нету.Забор соответсвует Всем нормам Строительства и Архитектуры города (на что есть справка)

Было 7 судов вынесли решение 53т.р. Они подали в Верховный суд там вынесли ещё 100т.р. НЕ Один СУД не ОЗНАКОМИЛСЯ с СПРАВКОЙ от СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ за ╧ 491 в котором написано что получил легкий вред здоровью в виде укусов пальцев 1.3.4.5 руки.

Так же там написано что в Алкогльном опьянении он получил повреждение глаза в результате удара тупым твёрдым предметом.

в итоге к выплате Мне сейчас более 128 т.р.

Кто был у вас адвокатом, вы сами? Налицо плохая работа вашего защитника ! И что-то мне кажется, что суд вынес такое решение не из-за укусов собаки. Скорее всего, суд решил, что повреждение глаза у соседа произошло не без вашего личного участия. Если бы воспользовались услугами нормального адвоката, он доказал бы на суде, что не собака ваша покусала соседа, а наоборот - сосед покусал собаку и вам дал в глаз! Сами виноваты. А вообще, подавать в Верховный суд из-за собачьих укусов - это верх идиотизма. Я уже не верю, что вся история реальна. Где-то вы недосказали...

Вазир
#10

на Первые два суда ходили без Адвоката, т.к.Вины нашей вообще не было. И Говорили ВСЕ, все консультации, в Милиции. Потом Взяли Адвоката с Агентства "АСПЕКТ" но не довёл дела до Нормального решение.

Весь Идиотизм Происходит за Дверями Чиновников, а нами рулят как Пешками.

В Нашей стране у тех кто пьяным лезет через забор к соседу проблем всегда меньше чем у хозяев за забором. Такой вот абсурд...

Феникс
#11

интересно а сосед какую сумму просил изначально взыскать?

Фёкла
#12
Вазир

на Первые два суда ходили без Адвоката, т.к.Вины нашей вообще не было. И Говорили ВСЕ, все консультации, в Милиции. Потом Взяли Адвоката с Агентства "АСПЕКТ" но не довёл дела до Нормального решение.

Весь Идиотизм Происходит за Дверями Чиновников, а нами рулят как Пешками.

В Нашей стране у тех кто пьяным лезет через забор к соседу проблем всегда меньше чем у хозяев за забором. Такой вот абсурд...

Ну что можно сказать? Залезьте к соседу через забор и подайте на него в суд за моральный ущерб, будете квиты.

Вазир
#13
Феникс

интересно а сосед какую сумму просил изначально взыскать?

Будите в ШОКЕ!!!

500.000 руб

Феникс
#14

ну вот видите вы легко отделались)ъ

хотя канеш беспредел суда

Надежда
#15

Дааа, куда мы катимся? На территорию твоего дома без разрешения ВЛОМИЛСЯ (иначе не скажешь) пьяный сосед (причем с непонятно какими намерениями), его укусила ваша собака, которая просто охраняла территорию (и было же на заборе написано - злая собака!). Вы его и пальцем не тронули, а ОН на вас ещё и в суд подал? Это скорее всего ВЫ должны были сделать (он ведь проник на ВАШУ территорию, без вашего согласия! его покусала собака, охранявшая дом, а на заборе написано - ЗЛАЯ СОБАКА)!!!