Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мокрый хвостик

Кому удалось вылечить грызуна (хомячка) от болезни "мокрый хвостик" и как вам это удалось?

Ответы (6) Ответить
  • Это самая опасная болячка... Мой умер:(
    Главное - быстро распознать и не теряя ни дня нести к ветеринару. 2-3 дня промедления и его уже не спасти. Врач пропишет лекарства, надо поить из пипетки. Правильно кормить. Почитайте на форуме для животных.

• Реклама

• Как я читала, мокрый хвост - бактериальное заболевание, там имеет место диарея, а диарею, в том числе тяжелую, у людей и животных я лечу "пробифором", всегда отлично помогает и полностью безвреден в отличии от антибиотиков. Лечит быстро, проблема только влить хомяку, но ведь и антибиотики как-то придется вливать, причем гораздо дольше по времени. Раствор нужен концентрированный, чтобы побольше попало, передозировка абсолютно безопасна, по вкусу сладковатый, в Москве во многих аптеках бывает, в других городах - в крупных аптеках надо искать. Достаточно упаковки в 6 пакетиков. Попробуйте, 100 % гарантии не дам, но очень вероятно, что поможет.

• никак, они дохнут в конце концов

• Тримеразин выписал ветеринар. Очень тяжело дышит и глазки полузакрыты. Делаю раствор из чая ромашки + препарат и пипеткой ввожу в рот. Ну что ж так не везет? Купили хомячка для внучки месяц назад, умер ( скорое тоже от такой же болячки), 5 дней назад моя любимая кошка Анфиска пропала 16 лет и вот опять Пуся умирает. Я больше не могу, плачу. Дома никого нет, а я плачу навзрыд! Что за характер дурацкий? В феврале два деда похоронила в один день и вот животные число покойников пополняют!

• После таких болезней надо принимать меры по дезинфекции, чтобы следующие питомцы не подцепили - погуглите, а то у вас так все хомяки и будут цеплять заразу эту. Послушайте все ж про пробифор, я им конкретно спасалась с детьми и кошками.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом