Гость
Статьи
Мокрый хвостик

Мокрый хвостик

Кому удалось вылечить грызуна (хомячка) от болезни "мокрый хвостик" и как вам это удалось?

Мадам Грицацуева
0
6 ответов
Последний — 4 марта 2012 г., 11:17 Перейти

Это самая опасная болячка... Мой умер:(

Главное - быстро распознать и не теряя ни дня нести к ветеринару. 2-3 дня промедления и его уже не спасти. Врач пропишет лекарства, надо поить из пипетки. Правильно кормить. Почитайте на форуме для животных.

0
2.
Мадам Грицацуева

Ох!

0
3.
Гость

Как я читала, мокрый хвост - бактериальное заболевание, там имеет место диарея, а диарею, в том числе тяжелую, у людей и животных я лечу "пробифором", всегда отлично помогает и полностью безвреден в отличии от антибиотиков. Лечит быстро, проблема только влить хомяку, но ведь и антибиотики как-то придется вливать, причем гораздо дольше по времени. Раствор нужен концентрированный, чтобы побольше попало, передозировка абсолютно безопасна, по вкусу сладковатый, в Москве во многих аптеках бывает, в других городах - в крупных аптеках надо искать. Достаточно упаковки в 6 пакетиков. Попробуйте, 100 % гарантии не дам, но очень вероятно, что поможет.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
sosedka_160

никак, они дохнут в конце концов

0
5.
Мадам Грицацуева

Тримеразин выписал ветеринар. Очень тяжело дышит и глазки полузакрыты. Делаю раствор из чая ромашки + препарат и пипеткой ввожу в рот. Ну что ж так не везет? Купили хомячка для внучки месяц назад, умер ( скорое тоже от такой же болячки), 5 дней назад моя любимая кошка Анфиска пропала 16 лет и вот опять Пуся умирает. Я больше не могу, плачу. Дома никого нет, а я плачу навзрыд! Что за характер дурацкий? В феврале два деда похоронила в один день и вот животные число покойников пополняют!

0
6.
Гость

После таких болезней надо принимать меры по дезинфекции, чтобы следующие питомцы не подцепили - погуглите, а то у вас так все хомяки и будут цеплять заразу эту. Послушайте все ж про пробифор, я им конкретно спасалась с детьми и кошками.

0