Гость
Статьи
Неблагодарный пес

Неблагодарный пес

У меня живет стаффорд 7 лет. Воспитывала его довольно строго, с 2-х месяцев, но он от рождения супергиперактивный. Представляете себе что это? Собака не устает никогда практически, 24 ч в сутки пес готов скакать, прыгать, вертется юлой, даже после утомительной прогулки с играми он лежа на полу с языком до пола готов вновь сорваться и бежать к двери, если кто-то выходит гулять. Все команды знает (сидеть-лежать-нельзя-ждать-рядом и т.д.), но неусидчивость мешает ему выполнять все четко. Например, перед прогулкой он скачет у двери, надо 100 раз усадить его по команде, пару раз ударить, только тогда успокоится. Он не привязан к семье абсолютно. На улице убегает сразу как спустишь с поводка (на пустыре только отпускаю, там никого). Иногда не подходит по команде, выводя из себя. Занятия с кинологом пошли зря - при кинологе он более-менее послушный, от страха становится шелковым. В обычной обстановке снова беснуется. С чужим человеком может уйти и не обернуться... Что с таким делать?

Гостья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у детей это называется рассеянное внимание. лечат десятилетиями

Грымза
#2

У меня такой же дурошлеп гиперактивный, только за чужими людьми не побежит никогда, если только чтобы цапнуть... Ненавидит их и боится, мы взяли его с улицы, его сильно обижали, видимо, поэтому гуляет только на поводке. За 5 лет попривыкли, хотя подобное поведение не может не утомлять. Притихнет, только когда гаркнешь на него, и то ненадолго. Могу вам только посочувствовать. Хотя... он же у вас кинолога слушается, вот и попробуйте научиться у него, как надо себя вести с собакой.

Гость
#3

На фик такая тупая собака нужна, если она даже не знает и не предана хозяину.

Собака явно неуправляема и опасна. В один прекрасный момент она вообще забудет, что вы ее хозяин и вцепится вам в горло.

Грымза
#4

Наш пес очень ласковый, любит нас безмерно, только чужих ненавидит и боится, но лишь на улице, там для него все враги, а дома он понимает, если говорят, что свои, и не кидается на людей. Но он такой стрекозел, что бесит иногда. Мне иногда кажется, что только моя собака опрокидывает чашки, сносит всю обувь в прихожей, когда радуется, может не вписаться в поворот, подскользнуться или треснуться головой. Смех и грех, в общем. А когда дома никого нет, он наши домашние вещи утаскивает к себе на место, а обувь, которая стоит в прихожей, относит в зал на диван и складывает там. Зачем, хз))

Клюся
#5

запасы делает ))))

#6
Гость

На фик такая тупая собака нужна, если она даже не знает и не предана хозяину.

Собака явно неуправляема и опасна. В один прекрасный момент она вообще забудет, что вы ее хозяин и вцепится вам в горло.

Гость не пишите бред

#7

Собака, это собака!

Вы сами её взяли в свой дом, вы взяли ответственность, что значит что с таким делать?

Наберут собак, а потом выкидывают на улицу и жалуются - как много бездомных.

Гость
#8

У нас такой тупорылый жил 7 месяцев. Хорошо, что нашли хозяина, взяли в частный дом, где ему просторно и вольготно, кстати ушел от нас радостный такой, ему вообще было по фиг кто рядом. Я считаю, что собака должна жить на улице, у кого есть частное владение - коттеджи, дворцы, дачи и пр. охранять. Служебные собаки - незаменимые помощники. Но если заводят здоровых собак и держат их в коробках-квартирах - это издевательство и для хозяев и для собак. Помню овчарка у нас жила - это же ужас. Жара, не повернуться не развернуться, долго гулять не получалось. Как она радовалась, когда на лыжах катались и ее брали с собой. А основное время - коробка на 5 этаже. Мода чтоль? И живут то - как в собачьей большой будке получается, выходят на улицу - собаки серут на газон - срам смотреть.

#9

Автор, собаке 7 лет, Вы я так понимаю побывали только у одного кинолога? К другому специалисту сходить не судьба была?

Если не подходит на подзыв - зачем с поводка вообще спускаете?

Когда заводили стаффа - про породу вообще читали? Они в 90% гиперактивные, с ними надо заниматься, не просто на пустыре спустили с поводка и все, это не прогулка, нужна хорошая физическая нагрузка, обязательно дрессировка, чтобы мозги нагружать.

А у Вас собака живет сама по себе, поэтому и нет привязанности у него к вам. Вы для него не авторитет, так, обслуживающий персонал. Ему неинтересно с вами.

Надо было раньше еще отдавать собаку, раз не справляетесь. Сейчас тяжело пристроить, 7 лет уже все-таки.

Гость
#10

Ничего не делать. Любить. Не видит он в вас хозяина, вот и всё. Мне кажется, женщинам вообще не стоит заводить такие серьёзные породы, женщины не могут справиться с ними, и собака начинает доминировать.

У нас на даче был здоровенный кобель. Так со мной он только игрался. Зато с отцом гордый такой шёл, слушался.

Зато меня кошки любят)

#11
ммм

Собака, это собака!

Вы сами её взяли в свой дом, вы взяли ответственность, что значит что с таким делать?

Наберут собак, а потом выкидывают на улицу и жалуются - как много бездомных.

99% выкинутых собак на улице не продержаться и месяца - либо сородичи порвут, либо сами сдохнут от голода, холода, машин и т.п.

то, что бегает по улицам - в 99% на улице же и народилось. чтобы не было бездомных собак - надо убирать этих, усыплять, а не стерилизовать и обратно выпускать, чтобы они стаей бродили и народ пугали.

если человек завел собаку и не справляется с ее воспитанием - отдай в хорошие руки, а не майся с ней долгие годы из-за ответственности, тихо ненавидя животное. дай шанс собаке в других руках стать счастливой животиной. а если у вас явный неадекват (не в случае автора), иногда попадаются животные с проблемами по психики - усыпи, не мучайся сам и не мучай животное.

#12
Гость

Ничего не делать. Любить. Не видит он в вас хозяина, вот и всё. Мне кажется, женщинам вообще не стоит заводить такие серьёзные породы, женщины не могут справиться с ними, и собака начинает доминировать.

У нас на даче был здоровенный кобель. Так со мной он только игрался. Зато с отцом гордый такой шёл, слушался.

Зато меня кошки любят)

женщины прекрасно справляются со здоровенными собаками, пол вообще не важен, важно наличие мозгов и твердого характера.

Гостья
#13

Очень обидно, что пес вообще не привязан ко мне, хотя я его воспитывала, первые 2 года занималась обучением. Недавно с друзьями ходили гулять в безлюдном месте (пес их видит редко, по сути - они чужие для него), один друг взял пса на поводок и побежал с ним , что вы думаете? Они скрылись из виду, а моя собака даже не притормозила, чтобы убедиться, что я рядом!!! они весело убежали, а ведь псу 7 лет!!! что самое ужасное, с годами он не становится спокойнее, у всех соседей после 5 лет собаки уже ходят еле-еле (не от болезней, простьо спокойные, играть вообще перестали)...

Проблема вот в чем - мне уже достаточно лет, хочу семью, детей. К детям мой пес относится настороженно - рычит... Из-за его неадекватной активности мне страшно подумать, как он будет жить с ребенком в одной квартире. Когда заводила собаку, то была уверена, что семью заведу, когда собака будет в возрасте, а значит уже спокойная и воспитанная (в принципе к 7-8 годам так и должно быть!). Как бы вы поступили?

Гостья
#14

Считаете, что я мало занималась собакой? Хм... Я общаюсь с собачниками во дворе - никто не уделял столько сил воспитанию своих собак, как я. Один сосед сказал, что вместо моего стаффорда можно было бы уже 3 овчарки нормально воспитать. Ежедневно на пустыре отрабатывала команду "ко мне", чтоб подходил тренировала на длинном поводке 15 м, потом с отпущенным поводком и т.д. Пес мог месяца 3 подряд слушаться безукоризненно, а в один день взять и не подойти по команде! и я час за ним хожу потом. Подходит в конце концов весь такой виноватый... Скачет перед прогулкой - это ужас. Команды на выдержку - я об этом знаю не по наслышке. Не помогают. Десятки раз заставляю его сидеть-лежать-стоять, чтоб он пришел в себя и успокоился. Сидит, а самого трясет от возбужденя. Не открываю дверь, пока не затихнет. Затихает. Открываю дверь - снова скачет, будто я не билась с ним только что!!! Я не знаю уже, что делать.. Кинолога было 2, они только деньги берут...

Гость
#15

Хороший здоровый пес! Радуйтесь! Темперамент у него такой) Хватит к нему придираться!!!)))

я хорошая
#16

Знала такого красавчика, хозяйка прошла с ним несколько кинологов, просто окд штук пять, на площадках Платон был суперсобакой, а дома, среди своих хозяек был царем. Так и прошла его жизнь, умер в девять лет, инфаркт. Его подобрали на улице щенком, зимой, помороженного, долго лечили, а воспитать не смогли

#17
Гостья

Считаете, что я мало занималась собакой? Хм... Я общаюсь с собачниками во дворе - никто не уделял столько сил воспитанию своих собак, как я. Один сосед сказал, что вместо моего стаффорда можно было бы уже 3 овчарки нормально воспитать. Ежедневно на пустыре отрабатывала команду "ко мне", чтоб подходил тренировала на длинном поводке 15 м, потом с отпущенным поводком и т.д. Пес мог месяца 3 подряд слушаться безукоризненно, а в один день взять и не подойти по команде! и я час за ним хожу потом. Подходит в конце концов весь такой виноватый... Скачет перед прогулкой - это ужас. Команды на выдержку - я об этом знаю не по наслышке. Не помогают. Десятки раз заставляю его сидеть-лежать-стоять, чтоб он пришел в себя и успокоился. Сидит, а самого трясет от возбужденя. Не открываю дверь, пока не затихнет. Затихает. Открываю дверь - снова скачет, будто я не билась с ним только что!!! Я не знаю уже, что делать.. Кинолога было 2, они только деньги берут...

в том-то и дело, что овчарку бы вы уже давно воспитали, а стаф - не овчарка, как со овчаркой не получится.если вы в москве - обратитесь в школу орлова. там у кинологов огромный опыт дрессировки именно стаффов и питов. и случаи были очень тяжелые. ваши проблемы вполне решаемы.

Кира
#18

Кастрируйте его,может успокоится)

...

Все эти бредни про преданность собак-не более чем романтические сказки.Особенно умиляешься,когда очередная ЧФ доказывает,что дети-существа неблагодарные,а собака никогда не предаст)).

Alice
#19

А дома у Вас игрушек достаточно?Купите костей пусть грызет целый день.У меня щенок тоже гиперактивный,но мы складываем на пол пустые пластиковые бутылки(1,5 или 5литровые)-это самая любимая игрушка,или что-нибудь,что звук издает...еще носки любит,разбросать по квартире несколько,она их потом собирает и к себе в комнату складывает,там и играет со своим кладом..Бутылки летают по всей квартире,а я не так устаю))))

Луиза
#20

Автор, у меня кот активный и знаете, я очень рада что он такой)))) Ненавижу тупых пылесборников!

Гость
#21
Кира

Кастрируйте его,может успокоится)

...

Все эти бредни про преданность собак-не более чем романтические сказки.Особенно умиляешься,когда очередная ЧФ доказывает,что дети-существа неблагодарные,а собака никогда не предаст)).

А у вас по всей видимости большие проблемы - и с животными и с детьми. Иначе откуда такие дебильные противопоставления. И озлобленная фраза про "романтические бредни". Озлобленная женщина даже хуже чем пьяная женщина. И смешнее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: