Гость
Статьи
Йоркширский терьер и …

Йоркширский терьер и мое не правильное питание.Что делать?

Такая история.У меня есть йоркширский терьер,ему 3 года,9 месяцев.Начинала кормить его кормом,но он его плохо ел и я начала в корм класть мясо,это была и свинина и курица и тд.и он начинал кушать хорошо,затем переехала к мч.когда собаке было 1.5 года,и собаку мы очень разбаловали,но как нам казалось,мы ничего плохого не делали.Чтоб он ел хорошо мы могли и сосиску в корм положить и картошечку и молоко давали и варили шкурки куриные ,добавляли в корм и тд.Но я начала замечать.что моя собака стала пукать часто.иногда не ел,в животе бурлило,пока не давала йогурт в капсулах для животик.Начала вычитывать в интернете,и оказуется нельзя было давать ему ни свинину,ни шкурок,ни картофель,ни молоко категорически,а особенно смешивать натуральную еду с кормом,нужно что-то одно.Вчера пол вечера прорыдала,как я могла так гробить любимую собаку.Понимаю,что я очень виновата.Но вот что теперь делать?1Насыпала один корм,он корминок 10 за весь день с неохотой съест и зазывает меня к тарелке,положить ему "вкусняшку",я держусь,ничего не даю.он спит весь день расстроенный в лежаке.у меня сердце болит,от того,что происходит.Как мне поступит,как его кормить,чтоб и правильно и ему плохо не было???

ди
53 ответа
Последний — Перейти
#1

от голода при полной миске еще ни одна собака не умерла.

выберите один хороший корм и давайте его все время. можно размачивать теплой водой. натуралку можно давать 1-2 раза в неделю не смешивая с сухим кормом. и всегда при кормлении сухим кормом должна быть вода свежая в доступе.

из сухих кормов мне нравятся - акана, бозита, ориджен. по-дешевле - пронатюр.

ди
#2
Ведьмочка

от голода при полной миске еще ни одна собака не умерла.

выберите один хороший корм и давайте его все время. можно размачивать теплой водой. натуралку можно давать 1-2 раза в неделю не смешивая с сухим кормом. и всегда при кормлении сухим кормом должна быть вода свежая в доступе.

из сухих кормов мне нравятся - акана, бозита, ориджен. по-дешевле - пронатюр.

Я Бош даю,у родителей тоже йорк,они Роял Канин дают,к сожалению родители так же кормили своего йорка неправильно как я до вчерашнего дня.

Гость
#3

Ну сухой корм много и не едят, вы не расстраивайтесь раньше времени, хорошо что спохватились. Есть форумы о собаках - к9 например. Если выбрали корм всё-таки, то можно давать не только сухой но и влажный 1 раз в день например той же марки. (в крайнем случае можно и другой марки). Помните, что Педигри и Чаппи - это отрава, которую давать нельзя никогда. Хэппи дог - тоже в общем не самый лучший вариант. Лучше Проплан. Ещё лучше Рояль канин. Есть и лучше корма. Если вы перейдёте на натуру - то там крупа, лучше всего гречка (процентов 30)и мясо варёное (процентов 60) , можно добавлять овощи. Можно добавлять субпродукты (сердце куриное, печень не часто). Всё это можно делать, потом замораживать, порционно, и потом разогревать до комнатной температуры. Промышленный корм и натуру смешивать нельзя. Со стола кормить нельзя. Если выбрали корма, то мне кажется в вашем случае добавлять в рацион влажный корм - это выход, тк это вроде как вкусняшка - та самая которую он ждёт. 100 г в день например. Но не смешивать в миске с сухим. Смешивать вообще не надо корма. Просто в другую миску рядышком положить. И у вас конечно должен быть хороший врач терапевт( и остальные врачи тоже - пора уже искать и делать свой список врачей), с которым вы можете обсудить рацион и тд и тп. Помимо специализированных форумов (а не этого). В Москве терапевты хорошие в клинике Центр, есть неплохие в Зоовете (только не Яцук(). Есть отзывы по ветклиникам разных городов на форуме боленкот. на всехвосты.ру; на зоофоруме можно и про питание прочитать и вопрос ветеринару задать.

Гость
#4

О, не успела). Бош - хороший корм. Попробуйте влажный давать помимо сухого, И натуру при промышленном корме не надо всё же. Это может выдержать здоровое животное. А у вас и так ЖКТ уже расшатался немного. Надо наладить.

Катя
#5

собаку надо кормить 2 раза в день, утром и вечером. давайте ему по 2-3 ч. ложки сухого корма, если в течении 10 минут он их не съел, миски убираем. Даем вечером тоже самое, опять не есть, через 10 мин убираем! и в течение дня не баловать собаку ничем. Ее надо приучить к ее еде, а не к мясу.

ди
#6

А на что лучше полностью перевести на корм сухой+влажный или на натуралку+витамины?

Катя
#7

а потом когда собака будет понимать, что если она сейчас не поест, она весь день будет голодная, когда начнет все кушать, можно ее и баловать, только не так как вы это делали))) я сама разбаловала собаку во время НГ праздников, только вот недавно она у меня стала кушать как надо.

Катя
#8

как вам удобно, если удобно готовить и давать витамины то так, мне лично корм удобнее, и аллергий никаких нет))

Гость
#9

Это гребанные сухие корма пришли с Запада. Там уже поколения на них выросли. Собак Зомби! В принципе, собачий Мак Доналдс. Уберите к едрени вообще все эти готовые корма и кормите живой пищей. Без молока, я думаю. Каши, мясо, овои. И будет у вас собака, а не пародия! Там и помидоры выращивают без земли и света. Красные,красивые,блестящие. Корни у них в целофане и в воде. А в воде текут все нужные удобрения. Вы такой помидор ели? Как трава- Вот такой и песик ваш будет.

Гость
#10
ди

А на что лучше полностью перевести на корм сухой+влажный или на натуралку+витамины?

На этот вопрос вы сами должны ответить только после того как проштудируете все возможные форумы, спросив у врачей и взвесив все за и против. Тк вам тут надают советов, а животное зависит только от вас. Я одна например могу вам с пеной у рта доказывать что все сухие корма - зло, а потом также с пеной у рта доказывать, что восстановить желудочно кишечный тракт после еды со стола и неправильного питания лучше на лечебной линейке корма например Рояль канини интенстинал. Понимаете? Вы должны накопить инфы. Пока останьтесь на корме, он хороший, посмотрите как животное реагирует, можно сдать кал на перевариваемость - это очень показательно. Через 2 недели нормального кормления например. А потом уже посмотрите. Только помните, что переводить с корма на натуру надо постепенно и в течении 2-х недель. Это правило. Иначе опять ЖКТ стрессовать.

Гость
#11

Да, и ещё просто из собственного опыта. Пожилую собаку, подобранную и вылеченную решила кормить влажным кормом лечебной линейки, тк после улицы - понятно что там она ела кошмар всякий, ей надо было наладить нормальное питание. Потом думала - переводить на натуру или нет. Оставила на влажном. Только это было моё решение. А у вас будет ваше. Надо ещё породу учитывать.

ди
#12
Гость

На этот вопрос вы сами должны ответить только после того как проштудируете все возможные форумы, спросив у врачей и взвесив все за и против. Тк вам тут надают советов, а животное зависит только от вас. Я одна например могу вам с пеной у рта доказывать что все сухие корма - зло, а потом также с пеной у рта доказывать, что восстановить желудочно кишечный тракт после еды со стола и неправильного питания лучше на лечебной линейке корма например Рояль канини интенстинал. Понимаете? Вы должны накопить инфы. Пока останьтесь на корме, он хороший, посмотрите как животное реагирует, можно сдать кал на перевариваемость - это очень показательно. Через 2 недели нормального кормления например. А потом уже посмотрите. Только помните, что переводить с корма на натуру надо постепенно и в течении 2-х недель. Это правило. Иначе опять ЖКТ стрессовать.

Спасибо за совет,дело в том,что он больше натуралку любит,и я боюсь,что ему будет сложно именно только корм кушать,когда я мешала натуралку с сухим кормом он часто выедал оттуда натуралку,а корм оставлял.Но я лучше с врачом посоветуюсь,как ему будет лучше,хочу проверить желудок и поджелудочную...

#13
ди

А на что лучше полностью перевести на корм сухой+влажный или на натуралку+витамины?

если готовить не лень специально для собаки, натуралка лучше.

#14
Гость

Ну сухой корм много и не едят, вы не расстраивайтесь раньше времени, хорошо что спохватились. Есть форумы о собаках - к9 например. Если выбрали корм всё-таки, то можно давать не только сухой но и влажный 1 раз в день например той же марки. (в крайнем случае можно и другой марки). Помните, что Педигри и Чаппи - это отрава, которую давать нельзя никогда. Хэппи дог - тоже в общем не самый лучший вариант. Лучше Проплан. Ещё лучше Рояль канин. Есть и лучше корма. Если вы перейдёте на натуру - то там крупа, лучше всего гречка (процентов 30)и мясо варёное (процентов 60) , можно добавлять овощи. Можно добавлять субпродукты (сердце куриное, печень не часто). Всё это можно делать, потом замораживать, порционно, и потом разогревать до комнатной температуры. Промышленный корм и натуру смешивать нельзя. Со стола кормить нельзя. Если выбрали корма, то мне кажется в вашем случае добавлять в рацион влажный корм - это выход, тк это вроде как вкусняшка - та самая которую он ждёт. 100 г в день например. Но не смешивать в миске с сухим. Смешивать вообще не надо корма. Просто в другую миску рядышком положить. И у вас конечно должен быть хороший врач терапевт( и остальные врачи тоже - пора уже искать и делать свой список врачей), с которым вы можете обсудить рацион и тд и тп. Помимо специализированных форумов (а не этого). В Москве терапевты хорошие в клинике Центр, есть неплохие в Зоовете (только не Яцук(). Есть отзывы по ветклиникам разных городов на форуме боленкот. на всехвосты.ру; на зоофоруме можно и про питание прочитать и вопрос ветеринару задать.

Роял Канин - стал полным г..., после того как его стали производить в России.

#15
Гость

Это гребанные сухие корма пришли с Запада. Там уже поколения на них выросли. Собак Зомби! В принципе, собачий Мак Доналдс. Уберите к едрени вообще все эти готовые корма и кормите живой пищей. Без молока, я думаю. Каши, мясо, овои. И будет у вас собака, а не пародия! Там и помидоры выращивают без земли и света. Красные,красивые,блестящие. Корни у них в целофане и в воде. А в воде текут все нужные удобрения. Вы такой помидор ели? Как трава- Вот такой и песик ваш будет.

много ли вы вырастили собак на сухом корме, на натуралке?

у меня много щенков моих выращено на натуралке и на сухом корме. я всеми руками за качественный сухой корм, потомучто одно дело - ерка прокормить натуралкой и совсем другое на собаку весом в 40 кг готовить натуралку. мне это слишком дорого выходило и времени не хватало.

хотя если вы под натуралкой имеете ввиду кашки с добавлением куриных голов - тогда да, натуралка дешевле даже )

Гость
#16

14 - это не так. Пурина (проплан - это пурина) например гораздо хуже Рояля. А лечебные линейки рояля лучше Хиллса в разы. Поэтому если выбирать в этой ценовой категории (проплан, бозита, рояль, хиллс), то лучше выбирать рояль. Или лечить от чего-то - лучше Рояль выбрать. Бош лучше конечно, ориджен ещё лучше.

ku
#17

У нас тоже девочка-йорк. Мы её кормим Роял Канин, а один раз в день даём варёную куриную грудку. Иногда (редко)-творог. Насколько я знаю, желательно кормить либо сухим кормом (только!), либо натуральной едой+правильно подобранные витамины. Но наша так обожает свою курицу, что мы всё-таки её добавляем к сухому корму. Причём, мисочки с сухим кормом и водой всегда полные, она ест только столько, сколько ей нужно, но если вдруг мисочка с кормом пустая, она требует положить туда еду, даже если и не будет сразу кушать, просто из принципа! Такая прикольная!

Гость
#18
Ведьмочка

много ли вы вырастили собак на сухом корме, на натуралке?

у меня много щенков моих выращено на натуралке и на сухом корме. я всеми руками за качественный сухой корм, потомучто одно дело - ерка прокормить натуралкой и совсем другое на собаку весом в 40 кг готовить натуралку. мне это слишком дорого выходило и времени не хватало.



Сакральные слова здесь " у меня нет времени". Поэтому появился фаст фуд у людей, поэтому появился сухой корм у собак. Производится он легко, доход приносит колосальный. реклама и произвоители быстро рассказали о сказачной его полезности. Это фаст фуд. И есть рго можно и не болеть. И изменяться потихоньку генетически.

хотя если вы под натуралкой имеете ввиду кашки с добавлением куриных голов - тогда да, натуралка дешевле даже )

Гость
#19

Сакральные слова здесь " у меня нет времени". Поэтому появился фаст фуд у людей, поэтому появился сухой корм у собак. Производится он легко, доход приносит колосальный. реклама и произвоители быстро рассказали о сказачной его полезности. Это фаст фуд. И есть рго можно и не болеть. И изменяться потихоньку генетически.

Гость
#20
Гость

Это гребанные сухие корма пришли с Запада. Там уже поколения на них выросли. Собак Зомби! В принципе, собачий Мак Доналдс. Уберите к едрени вообще все эти готовые корма и кормите живой пищей. Без молока, я думаю. Каши, мясо, овои. И будет у вас собака, а не пародия! Там и помидоры выращивают без земли и света. Красные,красивые,блестящие. Корни у них в целофане и в воде. А в воде текут все нужные удобрения. Вы такой помидор ели? Как трава- Вот такой и песик ваш будет.

+10000000000000000000000000

Гость
#21

19, 20 -автор, вот об этом я вам и писала. Вы должны принять решение сами. Я написала названия форумов, достойных доверия.

Гость
#22

Иначе есть опасность пойти на поводу у кликуш.

Гость
#23

Девушка, перестаньте истерить, в интернете полно информации, как правильно кормить йорка...

У вас реальных проблем пока нет... и не надо на неспециализированном форуме спрашивать советов, как хозяйка мини-йорки, могу сказать, что придется вам тяжело приучать собаку, но рецепт может быть только один, будете вы кормить натуралкой или сушкой.

Ставите миску на 20 минут с кормом, через 20 минут убираете, оставляете собаке воду на весь день, через 8 часов ставите миску с кормом, не съел за 20 минут - убираете... какой вес собаки? если собака стандартная - за сутки проголодается, но ничего страшного не будет... на следующее утро пойдет есть корм и не прикармливайте в промежутках... 2 раза в день выставляете миску и убираете через 20 минут... иначе с возрастом у собаки действительно могут появиться проблемы. И! Никакого сыра, куриной шкурки, жирного мяса - у йорка печень размером с фалангу пальца. Пожалейте животинку! Йорк - это не поросенок! Не может все подряд есть йорк!

Не плачьте, берите себя в руки и ради своего малыша проявите силу воли...

по поводу корма писали девушки тут... могу посоветовать форум zzlp.ru - там много информации и опыта собрано именно по йоркам.

Гость
#24

И самое главное! Не слушайте тех, кто пишет - кормите натуралкой, не слушайте тех, кто пишет кормите сушкой - наблюдайте за своей собакой, и, простите, за ее какашками... йорк собака у которой слабое место ЖКТ, кому-то подходит только натуралка, кому-то только сушка, а есть те, кто всю жизнь ест что попало, а есть и такие у которых постоянные сложности при высочайшей ответственности и правильности кормления хозяевами.

Гость
#25

О, пробежала комментарии, со многими согласна, но все-таки... смотрите по своей собаке, что ей подойдет и не очень налегайте на анализы, чтобы собаку не залечили. такое тоже бывает...

Я
#26
ди

Такая история.У меня есть йоркширский терьер,ему 3 года,9 месяцев.Начинала кормить его кормом,но он его плохо ел и я начала в корм класть мясо,это была и свинина и курица и тд.и он начинал кушать хорошо,затем переехала к мч.когда собаке было 1.5 года,и собаку мы очень разбаловали,но как нам казалось,мы ничего плохого не делали.Чтоб он ел хорошо мы могли и сосиску в корм положить и картошечку и молоко давали и варили шкурки куриные ,добавляли в корм и тд.Но я начала замечать.что моя собака стала пукать часто.иногда не ел,в животе бурлило,пока не давала йогурт в капсулах для животик.Начала вычитывать в интернете,и оказуется нельзя было давать ему ни свинину,ни шкурок,ни картофель,ни молоко категорически,а особенно смешивать натуральную еду с кормом,нужно что-то одно.Вчера пол вечера прорыдала,как я могла так гробить любимую собаку.Понимаю,что я очень виновата.Но вот что теперь делать?1Насыпала один корм,он корминок 10 за весь день с неохотой съест и зазывает меня к тарелке,положить ему "вкусняшку",я держусь,ничего не даю.он спит весь день расстроенный в лежаке.у меня сердце болит,от того,что происходит.Как мне поступит,как его кормить,чтоб и правильно и ему плохо не было???

У меня тоже Йорк, варю ей кашу: много мяса и немного крупы, готовлю где-то дня на 3 или 4, стоит в холодильнике.

Гость
#27

Кстати, по поводу сердца - выпейте валерьянки... я серьезно.. по себе знаю, как трудно их воспитывать... они так в глаза смотрят. или не смотрят... и ты себя чувствуешь просто сатрапом... спокойнее надо))))

#28

а я кормлю йорка своего тем, что ему нравится

он молоко любит - даю, мясо, колбасу, чипсы даже иногда ест

почему нет? неужели собаке будет лучше, если ему всю жизнь пихать сух. корм?

кстати, моему 12ый год пошел - прыгает, бегает, поактивней меня будет

ди
#29
Гость

Девушка, перестаньте истерить, в интернете полно информации, как правильно кормить йорка...

У вас реальных проблем пока нет... и не надо на неспециализированном форуме спрашивать советов, как хозяйка мини-йорки, могу сказать, что придется вам тяжело приучать собаку, но рецепт может быть только один, будете вы кормить натуралкой или сушкой.

Ставите миску на 20 минут с кормом, через 20 минут убираете, оставляете собаке воду на весь день, через 8 часов ставите миску с кормом, не съел за 20 минут - убираете... какой вес собаки? если собака стандартная - за сутки проголодается, но ничего страшного не будет... на следующее утро пойдет есть корм и не прикармливайте в промежутках... 2 раза в день выставляете миску и убираете через 20 минут... иначе с возрастом у собаки действительно могут появиться проблемы. И! Никакого сыра, куриной шкурки, жирного мяса - у йорка печень размером с фалангу пальца. Пожалейте животинку! Йорк - это не поросенок! Не может все подряд есть йорк!

Не плачьте, берите себя в руки и ради своего малыша проявите силу воли...

по поводу корма писали девушки тут... могу посоветовать форум zzlp.ru - там много информации и опыта собрано именно по йоркам.

Вес собаки где-то 2600,только что поел сухой корм,еще просит сосиску,но я не даю...

Гость
#30

У меня 2 собачки - той и чих: 4,5 и 3,5 года. Я их кормлю сухим кормом Hils. Корм всегда лежит в миске, когда хотят, тогда и едят, причем не очень много. Собаки чувствуют себя прекрасно, бодры и веселы. Каждый день я их чем-нибудь угощаю, по чуть-чуть. Хотя, считается, что кроме корма ничего больше давать нельзя.

Гость
#31

Москва! Девочки, обращаюсь за помощью. Из 8 месячных щенков, спасенных в морозы, у нас осталось трое непристроенных на передержке. Активно пиарим, ВИПы - звонков нет. Средств не хватает уже ни на что. Сами выкладываемся и в этой теме, и в других участвуем. С ПИКа отклика почти нет.

Нужны средства на оплату передержки, корм, пиар.

Яндекс кошелек для помощи 410011318754186

СБ карта - в личку

Голодный телефон - в личку

Тема на ПИКе основная: pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199785&st=0..

Финансовая: pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200032

Марианна
#32
Гость

У меня 2 собачки - той и чих: 4,5 и 3,5 года. Я их кормлю сухим кормом Hils. Корм всегда лежит в миске, когда хотят, тогда и едят, причем не очень много. Собаки чувствуют себя прекрасно, бодры и веселы. Каждый день я их чем-нибудь угощаю, по чуть-чуть. Хотя, считается, что кроме корма ничего больше давать нельзя.

Корм не должен всегда быть на виду у собак, это тоже совсем неправильно, так вы рискуете перекормить животных. Дали с утра, если собаки не съедают в течении 20 минут, значит убираете в холодильник до вечернего кормления. А вода должна быть всегда. Потом, с чего вы взяли, что кроме корма ничего давать нельзя? Это вместе с кормом, а вместо корма - можно! Им нужна кисломолочка и овощи, можете заменять одно кормление кормом на творог, или салат с мясом. Но это уже по желанию. Можно конечно не заморачиваться, и всю жизнь продержать на сушке. Но не думайте, что собаки не различают вкуса! У них 1500 вкусовых рецепторов, им нравится сладкое, поэтому мои иногда едят яблоки и чернослив и галеты для собак.

Гость
#33
Марианна

Корм не должен всегда быть на виду у собак, это тоже совсем неправильно, так вы рискуете перекормить животных. Дали с утра, если собаки не съедают в течении 20 минут, значит убираете в холодильник до вечернего кормления. А вода должна быть всегда. Потом, с чего вы взяли, что кроме корма ничего давать нельзя? Это вместе с кормом, а вместо корма - можно! Им нужна кисломолочка и овощи, можете заменять одно кормление кормом на творог, или салат с мясом. Но это уже по желанию. Можно конечно не заморачиваться, и всю жизнь продержать на сушке. Но не думайте, что собаки не различают вкуса! У них 1500 вкусовых рецепторов, им нравится сладкое, поэтому мои иногда едят яблоки и чернослив и галеты для собак.

Перекормить животных я не могу, они едят мало, иногда весь день не едят, а ночью хрумкают. А ветврач сказал однозначно: либо еда, либо сушка. В сушке есть все витамины. Это не я придумала.

Гость
#34
Марианна

Корм не должен всегда быть на виду у собак, это тоже совсем неправильно, так вы рискуете перекормить животных. Дали с утра, если собаки не съедают в течении 20 минут, значит убираете в холодильник до вечернего кормления. А вода должна быть всегда. Потом, с чего вы взяли, что кроме корма ничего давать нельзя? Это вместе с кормом, а вместо корма - можно! Им нужна кисломолочка и овощи, можете заменять одно кормление кормом на творог, или салат с мясом. Но это уже по желанию. Можно конечно не заморачиваться, и всю жизнь продержать на сушке. Но не думайте, что собаки не различают вкуса! У них 1500 вкусовых рецепторов, им нравится сладкое, поэтому мои иногда едят яблоки и чернослив и галеты для собак.

Они обожают вкусненькое: я им даю по чуть-чуть сыр и курицу.

#35

Кормлю своих йоркширских терьеров кормом ACANA. Иногда даю творог с курагой, они его очень любят, да и полезно. Особенно беременные девочки при токсикозе сидят только на твороге,другое просто не едят.

Света
#36
Гость

Это гребанные сухие корма пришли с Запада. Там уже поколения на них выросли. Собак Зомби! В принципе, собачий Мак Доналдс. Уберите к едрени вообще все эти готовые корма и кормите живой пищей. Без молока, я думаю. Каши, мясо, овои. И будет у вас собака, а не пародия! Там и помидоры выращивают без земли и света. Красные,красивые,блестящие. Корни у них в целофане и в воде. А в воде текут все нужные удобрения. Вы такой помидор ели? Как трава- Вот такой и песик ваш будет.

Света
#37

Да! Я полностью согласна,насчет кормов готовых((((я раньше кормила, и обычнами ,и премиум класс,а потом перевила на натуралку))))даю курицу, и гречьку,рис у меня, не переваривает мой пёсик.а вот насчет витаминов, вместе с натуралкой, какие давать надо????и хочу спросить совета!у меня мальчик 1,5 года почьти)))все нормально с кормлением, и дома не писает, даже на пелёнку, и не грызет мебель, и один нормально дома остаёться)))только вот в чём проблема!он совсем перестал слушаться, меня и моего мужа!мы сначало газеткой пугали,потом пару раз, по попе газеткой давали,потом он перестал газетку бояться, мы рукой слегка пошлёпывали,потом он и этого перестал бояться!!!а сейчас и хворостинки не боиться!!!мы гуляем 3 раза в день с ним, а он выбигает как бешанный, как будто первый раз, за месяц вышел на улицу!бежит куда глаза гледят, мы кричим, а ему все равно!!!может к прохожим подбежать, начать ласкаться к ним!!!к друзья бежит ко всем, и начинает лезаться!Подскожите что нам делать!мне совсем не хотим прибегать к насилию!Как сделать, что бы он слушал слова!!!и знал только хозяев!!!

Кристина
#38

Здравствуйте! Моему йорку 8 месяцев. Кормила ее консервами шани дог, месяц кушали хорошо потом начался понос. Стала давать канин роял для йорка сухой. Ни ест. Посоветовали проплан. Ест но очень плохо. Похудела, стул лучше. Посоветуйте чем можно кормить??? если сухой корм ест плохо.

Sarah
#39

я вообще не представляю как можно своему любимому созданию давать сухой корм. Эта дрянь, простите, была придумана для ленивых людей! Правильно тут кто то сказал что это все равно что питаться каждый день в Мак Дональдсе. И вообще откуда люди могут знать что находится в кормах.

Конечно ща закидают помидорами любители сушки :)) Имея опыт почти всей жизни с собаками, многие из которых выстовочные породы, с золотыми медалями, могу сказать что самое оптимальное питание для собаки- это натуральное, ну думаю здравй смысл не даст соврать. Конечно накладно и где то времени забирает но того стоит. Всех своих собак кормили и кормим мясом (полусырым запаренным) (говядина, курица, говяжьи субпродукты, нежирная баранина, морская рыба), яйца, кисломолочные продукты, овощи на пару (так лучше усваиваются) и совсем небольшое количество гречки с коричневым рисом+ добавки -льняное масло, оливковое, минеральный комплекс витаминов с омега два раза в год курсом. Сейчас у меня три собакина -мальтез, йорк и ши тцу.. тьфу тьфу все здоровы, зубы белые, шерсть блестит и никаих проблем.

Sarah
#40
Света

Подписываюсь под каждым словом!!! все правильно Вы сказали!

наталья
#41

прежде чем брать такую породу,надо было тогда зайти и почитать про особенности...теперь очень сложно,спустя 1,5 года менять рацион.переходите тогда на консервы специальные,туда кладите немного сухого корма и постепенно выводите консервы,от большего колличества к меньшему...и конечно нужно пролечить явно и печень и желудок.есть множество и капелек и таблеточек и инъекций.это к врачу!удачи вам огромной!берегите щеночка!не сокращайте ему жизнь!они такие милые и хорошенькие!!!!

людмила
#42
Sarah

я вообще не представляю как можно своему любимому созданию давать сухой корм. Эта дрянь, простите, была придумана для ленивых людей! Правильно тут кто то сказал что это все равно что питаться каждый день в Мак Дональдсе. И вообще откуда люди могут знать что находится в кормах.
Конечно ща закидают помидорами любители сушки :)) Имея опыт почти всей жизни с собаками, многие из которых выстовочные породы, с золотыми медалями, могу сказать что самое оптимальное питание для собаки- это натуральное, ну думаю здравй смысл не даст соврать. Конечно накладно и где то времени забирает но того стоит. Всех своих собак кормили и кормим мясом (полусырым запаренным) (говядина, *****, говяжьи субпродукты, нежирная баранина, морская рыба), яйца, кисломолочные продукты, овощи на пару (так лучше усваиваются) и совсем небольшое количество гречки с коричневым рисом+ добавки -льняное масло, оливковое, минеральный комплекс витаминов с омега два раза в год курсом. Сейчас у меня три собакина -мальтез, йорк и ши тцу.. тьфу тьфу все здоровы, зубы белые, шерсть блестит и никаих проблем.

. У меня вот тоже сидела на натуралке.давала мясо,овощи,рис. Короче выполняла все рекомендации по питанию. А вот с 10 месяцев проблемы начались что не дам так сразу понос, вот тоже сейчас в раздумьях,может сушку начать давать,потому как жалко мне ее уже. Что посоветуете

ирина
#43
ди

Такая история.У меня есть йоркширский терьер,ему 3 года,9 месяцев.Начинала кормить его кормом,но он его плохо ел и я начала в корм класть мясо,это была и свинина и ***** и тд.и он начинал кушать хорошо,затем переехала к мч.когда собаке было 1.5 года,и собаку мы очень разбаловали,но как нам казалось,мы ничего плохого не делали.Чтоб он ел хорошо мы могли и сосиску в корм положить и картошечку и молоко давали и варили шкурки куриные ,добавляли в корм и тд.Но я начала замечать.что моя собака стала пукать часто.иногда не ел,в животе бурлило,пока не давала йогурт в капсулах для животик.Начала вычитывать в интернете,и оказуется нельзя было давать ему ни свинину,ни шкурок,ни картофель,ни молоко категорически,а особенно смешивать натуральную еду с кормом,нужно что-то одно.Вчера пол вечера прорыдала,как я могла так гробить любимую собаку.Понимаю,что я очень виновата.Но вот что теперь делать?1Насыпала один корм,он корминок 10 за весь день с неохотой съест и зазывает меня к тарелке,положить ему "вкусняшку",я держусь,ничего не даю.он спит весь день расстроенный в лежаке.у меня сердце болит,от того,что происходит.Как мне поступит,как его кормить,чтоб и правильно и ему плохо не было???

ирина
#44

мы просто не смешиваем то и то.Даем на завтрак корм.Если не ест,то идем гулять.Когда нагуляется,даем опять корм.Вообще,когда она еще плохо ела,я бросала ей поштучно корм.И устаиваешь ему "охоту".

Дарья
#45

Подскажите пожалуйста, мой йорк (2,5 года) есть натуралку (курицу или говядину с рисом) но последнее время он стал очень вонько пукать и часто (простите, ну как есть), а сегодня (и пару дней назад) его вырвало((( Подскажите чем помочь моему мальчику, и с чем это может быть связано? P.S. Витамины даем почти регулярно. В свое время пыталась перевести на сухой корм, не ест, какой только не перепробовали((( и сразу скажу что я конечно же за натуралку (готовить мне не сложно), а не Макдональдс, но у нас сейчас такое мясо в магазинах что оно в сомнения приводит, поэтому и невольно задумываюсь о сухом((

Резеда
#46

А как на счёт влажного корма смогли дог?не могу найти отзывов о корме...

Резеда
#47

Смолли дог

Марина
#48
Света

Да! Я полностью согласна,насчет кормов готовых((((я раньше кормила, и обычнами ,и премиум класс,а потом перевила на натуралку))))даю курицу, и гречьку,рис у меня, не переваривает мой пёсик.а вот насчет витаминов, вместе с натуралкой, какие давать надо????и хочу спросить совета!у меня мальчик 1,5 года почьти)))все нормально с кормлением, и дома не писает, даже на пелёнку, и не грызет мебель, и один нормально дома

остаёться)))только вот в чём проблема!он совсем перестал слушаться, меня и моего мужа!мы сначало газеткой пугали,потом пару раз, по попе газеткой давали,потом он перестал газетку бояться, мы рукой слегка пошлёпывали,потом он и этого перестал бояться!!!а сейчас и хворостинки не боиться!!!мы гуляем 3 раза в день с ним, а он выбигает как бешанный, как будто первый раз, за месяц вышел на улицу!бежит куда глаза гледят, мы кричим, а ему все равно!!!может к прохожим подбежать, начать ласкаться к ним!!!к друзья бежит ко всем, и начинает лезаться!Подскожите что нам делать!мне совсем не хотим прибегать к насилию!Как сделать, что бы он слушал слова!!!и знал только хозяев!!!

Все зависит от того как вы себя ведёте со своей собакой. Вы что то делаете не правильно. Нужна правильная дрессировка. Если собачка на улице убегает, не бегите за ней. И попробуйте её почаще подзывать к себе и хвалить (просто так, а не когда она убегает сломя голову)

Алена
#49

Здравствуйте. У меня был минийорк 1300гр. Купили его начали натуральной едой кормит . Ветврач сказал что лучше его кормить кормом . Перевели на корм , были проблемы с биохимией , результат печень . Тогда доктор сказал 300% только корм гепатик И так далее . Всю его жизнь был слабенький , раз в месяц рыгал. Все сайты все отзывы перечитала , голова кругом идёт . Купили ещё одного йорка . Заводчики пожилые люди , кормили чем попало и шкурки от картошки и каши без мяса. Рос с котами , гонял во дворе с котами . Короче вы поняли . Мы его отвезли , его выкупали выстрегли. Стал красавчиком)))). И вот пошла дилемма ....((( как кормить . Началось с натуралки ... через 3 дня перестал есть. Начали корм начал кушать , паштет , корм И так далее . Тут смотрю плохо начал кушать ( переедание) стал слабеть , спит . Ему сейчас 6,5мес. Грешила на зубы. Как выявилось нет ( перекормили или пищевое отравление). Сделали биохимию анализы в норме . Доктор говорит а ну попробуйте дать ему натуралку( он месяц Ее не ел) ест довольный . Ночью пошёл корм есть . Вот не знаю что делать может утром кашу в обед корм и вечером кашу ?.... подруга 2ух йорков воспитала днём натуралку а ночью они с кормом играют и едят его по тихоньку. И ни чего страшного все здоровы. Думаю сейчас по пробую так и покормить утром кашу в обед корм вечером кашу или пусть ночью корм идёт ест . Какать стал лучше как в рацион натуралку ввела. По наблюдать его , если все будет ок.... так так и кормить .

Кр
#50
ди

Такая история.У меня есть йоркширский терьер,ему 3 года,9 месяцев.Начинала кормить его кормом,но он его плохо ел и я начала в корм класть мясо,это была и свинина и курица и тд.и он начинал кушать хорошо,затем переехала к мч.когда собаке было 1.5 года,и собаку мы очень разбаловали,но как нам казалось,мы ничего плохого не делали.Чтоб он ел хорошо мы могли и сосиску в корм положить и картошечку и молоко давали и варили шкурки куриные ,добавляли в корм и тд.Но я начала замечать.что моя собака стала пукать часто.иногда не ел,в животе бурлило,пока не давала йогурт в капсулах для животик.Начала вычитывать в интернете,и оказуется нельзя было давать ему ни свинину,ни шкурок,ни картофель,ни молоко категорически,а особенно смешивать натуральную еду с кормом,нужно что-то одно.Вчера пол вечера прорыдала,как я могла так гробить любимую собаку.Понимаю,что я очень виновата.Но вот что теперь делать?1Насыпала один корм,он корминок 10 за весь день с неохотой съест и зазывает меня к тарелке,положить ему "вкусняшку",я держусь,ничего не даю.он спит весь день расстроенный в лежаке.у меня сердце болит,от того,что происходит.Как мне поступит,как его кормить,чтоб и правильно и ему плохо не было???