Гость
Статьи
Отец и собака.

Отец и собака.

Проблема вот в чём. Я живу с родителями,через год заканчиваю школу. Отец покупает практически всё что я хочу, но при этом у меня создавалось впечатление что он просто таким образом откупаетс, т.к близких отношений не было. А тут мы с ним поругались, видимо он понял что был не прав и предложил купить щенка о котором я мечтала лет с 5. Вс было хорошо, пока он не понял что всё серьёзно. Я нашла щенка, поехала, поехала, посмотрела и оставила аванс. Поскольку девочка была маленькая мне пришлось подождать. И вот до 25 марта я должна её забрать, говорю с отцом о покупке вещей для собаки, а он мне говорит что собака мне на несколько дней, чтоя потом с ней заниматься не буду, что, когда я улечу, то брошу собаку здесь и т.д. А когда я ему говорила, что щенок мне нужен, что я её не брошу, возьму с собой и во время учёбы в Америке буду о ней заботиться, он меня не слушает. Теперь он сказал, чтобы я позвонила заводчикам и договорилась о встрече, якобы он сам хочет с ними переговорить, а уже потом мы будем думать, брать собаку или нет. Теперь я сама не знаю что делать, по сути я эту собаку люблю больше чем своего отца, т.к он мне и маме много нервов попортил и я давно мечтала улететь от него подальше. Подскажите как его убедить.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Васинавася
#1

Лицорукааа

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
#2

Отец и собака ЫЫЫЫ

Марианна
#3

спроси его на прямую, может он не хочет собаку, может он их не любит. В чём то он прав, вы когда летите в Америку? Если в этом году, то щенку будет тяжело пережить перелёт( мне так кажется) Никто не знает, что они там чувствуют в багажном отделении в клетке, без любимого хозяина. Потом во время учёбы нужно будет думать об учёбе, а не о собаке. Это как ребёнок, пойми.

Автор
#4

я понимаю что это ребёнок. Отец сам собак любит, но не в квартире. В Америку лечу через год и в багажное отделение собаку не отправлю, эта порода маленькая и её можно взять в салон. Я сама понимаю что на первом месте должна быть учёба, но я не хочу остаться одна. Просто у мой отец всегда сам выбирал с кем я могу дружить, а с кем нет и чтобы сходить куда-нибудь с друзьями я всегда должна спрашивать его разрешения, а он очень часто даже просто выйти на улицу не разрешает. Мне нужен друг, верный и преданный.

Автор
#5
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Отец и собака ЫЫЫЫ

Если вы ничего умного посоветовать не можете, то молчите!

:)
#6
Васинавася

Лицорукааа

+

Марианна
#7
Автор

я понимаю что это ребёнок. Отец сам собак любит, но не в квартире. В Америку лечу через год и в багажное отделение собаку не отправлю, эта порода маленькая и её можно взять в салон. Я сама понимаю что на первом месте должна быть учёба, но я не хочу остаться одна. Просто у мой отец всегда сам выбирал с кем я могу дружить, а с кем нет и чтобы сходить куда-нибудь с друзьями я всегда должна спрашивать его разрешения, а он очень часто даже просто выйти на улицу не разрешает. Мне нужен друг, верный и преданный.

Ну раз он любит собак, тогда в чём проблема то? Пусть съездит посмотрит. Ему же деньги платить. Он просто хочет убедиться, что собака здорова, и что это именно та порода а не гибрид которого вам хотят втюхать по цене породы. И что за разговоры такие: "я эту собаку люблю больше чем своего отца"? Вы даже ещё не хозяйка собаки, вы видели её от силы пару раз, и противопоставляете её отцу? Девушка, у вас проблемы. Поговорите с психологом, с родными. По-моему вы просто избалованный ребёнок.

#8

дави, сломается)) раз уже сказал А, дави на то что обещал. Главное собаку забери!!! я правда непредставляю как ее заграницу вывезти. А то оставишь папаше он ее выкинет

#9

тем более маленькая собака это вообще не проблема, поверь от собаки меньше грязи и запахов чем от котов, те вонючки еще те

тоня
#10

В Америке могут быть большие проблемы. Смотря где ты будешь жить. Очень мало мест где можно с собаками жить. И кто тебе сказал что собака это верный друг?Чувствуестя что тебе хочется сделать все на зло отцу, да у тебя проблемы с психикой.

тоня
#11

А кто будет платить за щенка? Отец? Почему ты не любишь отца а деньги с него сосешь. Едешь в Америку на какие деньги? Если отец не нравится отвали от него, так нет же кошелек отца она любит. Пиявка.

Кошковод
#12

Автор, мне вас жалко, но я вам сейчас категорически собаку не советую. Я живу в Америке, я вывезла кота из России. Какой это геморрой простите даже описывать не стану. Гемор, нервы и много денег. Не все авиакомпании разрешают брать животных в салон, не пустят даже с маленькой собачкой. Например сингапур эйр не пускает вообще. Полетит в холодном багажном отсеке. А если выбирать по принципу кто пустит, то можно либо вообще не улететь, либо кривым рейсом с пересадками, либо дороже в два раза. Плюс как человек живущий и отучившийся в штатах хочу сказать, что на территории универа вам не позволят никого держать. Придеться снимать самостоятельно и не все апартмент комплексы разрешают проживание животных. А те которые разрешают, требуют от 300 до 1000 долл. Залога. Как правило потом вы его не получите, приходит инспектор и говорит, что вот тут косяк ободран, залог уходит на ремонт... Это все из практики. Помимо залога каждый месяц 30 долл. За проживание животного платите. Нужны прививки каждый год, это деньги. Короче это все очень очень дорого. Вы будете студентом, ученическая виза дает право работать только на территории универа и не более 3-4 часов в день. Мест обычно нет, плата минисальная, около 7 долл. В час в нашем штате. Т. Е. Подработать нормально почти невозможно. Только нелегально, а это чревато. Подумайте крепко-крепко. В конце концов тут собак хватает и зайдя в любой приют вы выберите себе собачку или щенка за 70 долл и будете счастливы. )

тоня
#13

Да ей уже это не надо. Если б было серьезно - засыпала б вопросами.

Катюша
#14

Я на папу давила он не в какую!!!Папа любит собак даже хочет но не в квартире!!!Что мне делать?Мама не верит что я буду ухаживать за ней!!!А сестра,она,она хочет но не очень!!!У моей подруги есть такая собачка маленькая какую я хочу!!!Я ей завидую белой завистью!!!Я как в 1-ый раз увидела её аж расплакалась!!!Она такая миленькая!!!И я не понимаю почему НЕТ?Я же не средне-азиатскую овчарку в квартиру прошу!!!Или не какого нибудь лабрадора!!!А всеволишь маленькую девочку Йоркшеркского терьера с паспортом и родословной!!!

Гость
#15

Не, Катюша, на месте заводчика я б вам собаку не продала. Вам в куклы играть, а не живым существом забавляться. Тем более Йоркширский терьер не простая в уходе собака, думаю и в штатах грумминг недешев, Вам уже написали все, а вы опять за свое, хочу и баста! думаю, ваш папа прав

Марианна
#16
Гость

Не, Катюша, на месте заводчика я б вам собаку не продала. Вам в куклы играть, а не живым существом забавляться. Тем более Йоркширский терьер не простая в уходе собака, думаю и в штатах грумминг недешев, Вам уже написали все, а вы опять за свое, хочу и баста! думаю, ваш папа прав

Мне почему то кажется, что Катюша - не автор. В последнее время здесь затроллили всё.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: