Гость
Статьи
кошка или собака

кошка или собака

Не мог определится кого завести кошку или собаку.Подскажите!!!

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Алина-малина
#1

У меня живут и кошка, и собака... Кошку я завела сознательно, а вот собачку мы с мужем подобрали на дороге. Похоже, что кто-то избавился от щеночка.. Хозяев ей найти сразу не удалось, так и осталась у нас.. Люблю обеих, но по характеру я больше кошатница: мне реально напряжно каждый раз выводить собаку на улицу, собирать каждый день шерсть.. Нет, шерсть даже собрать невозможно: она попадает даже в комнаты, в которые мы псинку не пускаем..Собака - существо более социально активное и подвижное, а я больше домоседка.. С кошкой красота: никакого запаха от нее, в туалет ходит в лоток, под одеяло утром прыгнет ко мне и мурлыкает... Решайте уж сами исходя из вашего темперамента и образа жизни..

Язва
#2

Значит, никого не надо.

Дж
#3

Козу.

Гость
#4

мужыка

гость
#5

если живете в квартире, то лучше кошку. собаку лучше когда в частном доме

мия
#6
Алина-малина

У меня живут и кошка, и собака... Кошку я завела сознательно, а вот собачку мы с мужем подобрали на дороге. Похоже, что кто-то избавился от щеночка.. Хозяев ей найти сразу не удалось, так и осталась у нас.. Люблю обеих, но по характеру я больше кошатница: мне реально напряжно каждый раз выводить собаку на улицу, собирать каждый день шерсть.. Нет, шерсть даже собрать невозможно: она попадает даже в комнаты, в которые мы псинку не пускаем..Собака - существо более социально активное и подвижное, а я больше домоседка.. С кошкой красота: никакого запаха от нее, в туалет ходит в лоток, под одеяло утром прыгнет ко мне и мурлыкает... Решайте уж сами исходя из вашего темперамента и образа жизни..

+ 10000000

с вчерашнего есть котенок
#7

Кошка и две крысы!

#8

У нас кошка и собака) Я больше кошек люблю, а вот милый собак) так что у нас как раз все получается) Но у нас частный дом.

ника
#9

за собачкой нужно ухаживать больше чем за кошкой, даже те которые ходят в лоток хотят иногда гулять, и т д.. Но зато собачку можно надрессировать, и ещё она отличается верностью... Кошка все равно как правило сама по себе - захочет - придет к тебе поластиться, а если не захочет - то уж зови-незови, толку никакого. а собачка любит тебя всей душой, по первому зову прибегает...

#10

Не знаю как кошку, а собаку можно и нужно подбирать по характеру и темпераменту для себя. Хотите приучить себя к прогулкам - выбирайте собаку. Не хотите регулярно гулять - лучше кошку. Но и та и другая - потребуют Вашего внимания и времени, а не только любви и сюсюканья. Если живность нужна фоновая - чтобы было кого погладить, но с минимальной зависимостью. Опять же кошку. Если хотите направить свои эмоции и руки - это декоративная собака. И т.п. За вас никто не решит и не подскажет. У меня китайские холхлатые. Я от них в восторге. Но это же не всеобщий рецепт, а мой. Хотите посмотреть на моих - заходите. У меня каждый день идет трансляция со щенками (http://elkati.ucoz.ru/), и есть статья о китайских хохлатых - http://elkati.ucoz.ru/publ/skazochnaja_sobaka_ili_sobaka_iz_​skazki/1-1-0-1 Масса фото, странички с описанием характера каждого щенка и т.п. может понравиться. Есть страничка, что надо, если заводишь щенка: http://elkati.ucoz.ru/publ/vsem_kto_hochet/1-1-0-7 Может после неё захотите кошку:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: