Гость
Статьи
Мой маленький львенок

Мой маленький львенок

Что мне делать девчата?У меня есть кот (так называемый "Персик").Вообще-то он очень буйный и уже испортил все цветы,обои и мебель! К этому букету он любит прыгать на людей и при этом мурлыкать :D Или если его гладить он может наброситься на лицо.А ещё пишу за мою кузину у которой агрессивная кошка,если её погладить царапается,а так к маме кузины относится хорошо (Она её кормит))
Напишите,что делать с Персиком (буйный) и что делать с Мусей (агрессивной)

20 ответов
Последний — Перейти
mutabar
#1

шубу из них сделать

сушка малышка
#2

нее, лучше на пирожки

Гость
#3

вот вы какашки, отписавшиеся. Автор так мило описала домашних питомцев.

Гость
#4
mutabar

шубу из них сделать

сушка малышка

нее, лучше на пирожки

и на шубу и на пирожки хватит, а из зубов можна бусы сделать!

Гость
#5

здесь есть про поведение http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?s=a0d6a16685fd820645​39b08aa1762951&showforum=5 Надо много игрушек предоставлять , играть, пусть гоняется за дразнилками, мышками и тд. С рукой не играть ни в коем случае. Почаще гладить. Чтобы не драл обои - брызгать, шипеть. Цветы я все убрала - не дай Бог отравится, поэтому тут ничего не посоветую, к цветам равнодушна, по мне так легче выбросить цветы. Но некоторые опять же альтернативу дают - сажают овёс из зоомагазина.

Олка.
#6

Била больно тапком и веником. За мебель и стены. За посиделки на столе. За прыжки с когтями на ноги. Отучить грызть цветы не сумела, не била, т к это он делал всегда втихаря, постфактум взбучку вряд ли свяжет с преступлением. . Все что есть теперь растет под потолком куда коту не добраться, остальное выбросила и раздарила. Есть и когтеточки и игрушки.

Кот шелковый. Ничего не дерет, сам вроде не в обиде, приходит на коленки поурчать . Спит о мной.

Тут полно тупых кошатниц позволяющих животным сеть на голову, портить жилье. Лишь бы ненаглядной кисе было хорошо.

Но вот я считаю, что это он живет у меня. А не я у него. Пусть живет по моим правилам и тогда вдоволь вкусной пищи, внимания и игрушек. В подвале , например, похуже будет. Так что ему очень повезло и пусть ценит. И ценит!.

Марианна
#7

Цветы и обои и мебель у всех почти испорчены, у кого животные в доме. если кастрируете может станет спокойнее. А насчёт того что царапается и кусается - это характер, тут не исправить. Как и среди людей, так и среди животных есть флегматики и холерики, есть стервы и ангелочки. Кошка выбрала себе хозяйку, на остальных ей грубо говоря по... вот она и царапает остальных, просто не любит.

Кошковод
#8

Радикальный метод - удаление когтей. Но лично я категорически против. Могу посоветовать: лазерная указка (чтоб нагонялся до высунутого языка). Несколько разных когтеточек намазанных валерьяной. Один самый любимый косяк можно обить ковролином. Принесите полено (кусок ствола дерева с корой), многие не признают промышленные когтеточки. Выращивайте травку для кошек, это обычный овес. Полезно и спасет цветы. Регулярно стричь когти специальными ножницами. Не обычными.

Кошковод
#9

После стерилизации/кастрации животные становятся заметно спокойнее. Животное у вас скорее всего молодое, после 5-8 лет станет более спокойным.

Гость
#10
Кошковод

Радикальный метод - удаление когтей. Но лично я категорически против. Могу посоветовать: лазерная указка (чтоб нагонялся до высунутого языка). Несколько разных когтеточек намазанных валерьяной. Один самый любимый косяк можно обить ковролином. Принесите полено (кусок ствола дерева с корой), многие не признают промышленные когтеточки. Выращивайте травку для кошек, это обычный овес. Полезно и спасет цветы. Регулярно стричь когти специальными ножницами. Не обычными.

Про этот метод даже упоминать не стоит. Это удаление фалангов пальцев, и во многих странах он запрещён. Это живодёрская операция. После неё животное может стать не только уязвимым, т.к. может в любой момент упасть и поломаться с любой тумбочки, но и злым, тк испытывает боль и не понимает, за что хозяин его пытал.

Гость
#11
Олка.

Била больно тапком и веником. За мебель и стены. За посиделки на столе. За прыжки с когтями на ноги. Отучить грызть цветы не сумела, не била, т к это он делал всегда втихаря, постфактум взбучку вряд ли свяжет с преступлением. . Все что есть теперь растет под потолком куда коту не добраться, остальное выбросила и раздарила. Есть и когтеточки и игрушки.

Кот шелковый. Ничего не дерет, сам вроде не в обиде, приходит на коленки поурчать . Спит о мной.

Тут полно тупых кошатниц позволяющих животным сеть на голову, портить жилье. Лишь бы ненаглядной кисе было хорошо.

Но вот я считаю, что это он живет у меня. А не я у него. Пусть живет по моим правилам и тогда вдоволь вкусной пищи, внимания и игрушек. В подвале , например, похуже будет. Так что ему очень повезло и пусть ценит. И ценит!.

Тупость проявляется в попытках призвать животное к логикеи поставить ему ультиматум. А также в неумении дрессировать и воспитывать а применять битьё.

Гость
#12

10 - со всем остальным согласна, лазарная указка - они все её любят, в галаза только не направляйте, аккутратно, он должен выматываться в играх. И не забывайте обследовать животное, тк поведение связано со здоровьем (изменение пищевых привычек, или поведение по отношению к туалету например). Можно попоить кот баюн - это успокоительное для кошек и собак на травах. Хорошо действует феливэй - включать диффузор в розетку или спрей распылять (спрей лучше).

Гость
#13

А когти можно подстригать - первый раз попросите ветеринара - он покажет - самые кончики надо смотреть на свету, чтобы не задесть чувствительные участки. И подпиливать мягкой пилкой.

Кошковод
#14

По поводу удаления когтей. Как я уже сказала выше, я категорически против. Если кастрация необходимая операция (снижение погодовья беспородных котов, защита от рака молочных желез), то тут речь просто об удобстве хозяев. Редко когда коты дерут абсолютно все. Чащп облюблюовывают стул, косяк, кресло... Мне проще им стул подарить. Но справедливости ради надо сказать, что после удаления коты и на дерево спокойно залезают и спрыгивают со шкафа и мурчат и вообще не знаешь- не скажешь, что удалены. У нас в приюте хватает котов с удаленными когтями. Наблюдаю. Но во-первых операция это риск, что не отойдет от наркоза, это риск заражения, стресс для животного, плюс животное испытывает некоторый дискомфорт при ходьбе. Изменяется естественное положение лап, не так распределено давление. Психологически кота пофиг, и годами он не будет дуться. Это байки. Но опять же, никому не советую это делать. Всегда можно найти компромисс с котэ))

Гость
#15

Всё же лучше её не упоминать, наши хозяева часто настроены на удобство. А это по сути ампутация фалангов пальцев. И жуткое зверство. http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=11597

ГЫГ
#16
Eliza Morgan

Что мне делать девчата?У меня есть кот (так называемый "Персик").Вообще-то он очень буйный и уже испортил все цветы,обои и мебель! К этому букету он любит прыгать на людей и при этом мурлыкать :D Или если его гладить он может наброситься на лицо.А ещё пишу за мою кузину у которой агрессивная кошка,если её погладить царапается,а так к маме кузины относится хорошо (Она её кормит))Напишите,что делать с Персиком (буйный) и что делать с Мусей (агрессивной)

Eliza Morgan

Что мне делать девчата?У меня есть кот (так называемый "Персик").Вообще-то он очень буйный и уже испортил все цветы,обои и мебель! К этому букету он любит прыгать на людей и при этом мурлыкать :D Или если его гладить он может наброситься на лицо.А ещё пишу за мою кузину у которой агрессивная кошка,если её погладить царапается,а так к маме кузины относится хорошо (Она её кормит))Напишите,что делать с Персиком (буйный) и что делать с Мусей (агрессивной)

Что мне делать девчата?У меня есть кот (так называемый "Персик").Вообще-то он очень буйный и уже испортил все цветы,обои и мебель! К этому букету он любит прыгать на людей и при этом мурлыкать :D Или если его гладить он может наброситься на лицо.А ещё пишу за мою кузину у которой агрессивная кошка,если её погладить царапается,а так к маме кузины относится хорошо (Она её кормит))Напишите,что делать с Персиком (буйный) и что делать с Мусей (агрессивной)[/q

а еще напиши за свою *** которая постоянно срет и пердит! ))))))))))))

ГЫГ
#17
Eliza Morgan

Что мне делать девчата?У меня есть кот (так называемый "Персик").Вообще-то он очень буйный и уже испортил все цветы,обои и мебель! К этому букету он любит прыгать на людей и при этом мурлыкать :D Или если его гладить он может наброситься на лицо.А ещё пишу за мою кузину у которой агрессивная кошка,если её погладить царапается,а так к маме кузины относится хорошо (Она её кормит))Напишите,что делать с Персиком (буйный) и что делать с Мусей (агрессивной)

а еще расскажи что тролль и *** конченая и спермоглотка!

ГЫГ
#18

РАЗВОДКА!

Маша
#19

Персик-это порода перс ? Про них пишут,что они вредные и не ручные,часто злые.

Гость
#20
Маша

Персик-это порода перс ? Про них пишут,что они вредные и не ручные,часто злые.

Это полная чушь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: