Гость
Статьи
Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

Дочка хочет щенка немецкой овчарки.Ей 15 лет. Самостоятельная, любит собак. Есть кот и кошка. Стоит ли брать собаку?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Зависит от ваших условий и материального положения,чтоб голодом не морили. В квартиру бы не взяла,но в детстве жили в частном доме,были две немецкие-лучше не найти-умные,преданные,добрые!!!А,если командам обучите,цены ей не будет. Надежный защитник. Наша на море ребенка из воды спасала.

Гость
#2

Вы должны быть готовы, что дочь не будет "главной по собаке", т.к. взрослые вы, а не ребенок (пусть и 15-летний), т.е собаку вы заводите как бы дочери, но ответственны вы.

Овчарка серьезная собака с интеллектом, она требует ухода, общения и хорошей дрессуры. 54 кг (наша взрослая столько весила) сможет ваша дочь удержать на поводке, если собачка будет с придурью? Придурь, например, будет рваться за кошками/за другими собаками. Этого у воспитанной собаки быть не должно, но надо понимать, что живое существо заводите, а не робота. Имейте ввиду, что перед домом гулять может не получиться, т.к. люди будут шарахаться, даже если собака будет на поводке и в наморднике, а побегать ей надо, поэтому должно быть безлюдное место, где можно спускать с поводка. Ваша дочь или вы это осилите?

Еще вы должны понимать, что дочь уже взрослая и года через три будет вероятность, что она от вас съедет (учиться, замуж, просто будет снимать), а собака останется у вас (это относится к любой породе).

Вывод: если лично вы готовы (или еще лучше, вы хотите?) обременить себя такой серьезной собакой лет на 10-15, то берите.

Гость
#3

В квартиру однозначно не надо,в частный дом-другое дело.У нас знакомые держат НО но за городом,в городе ни овчарок,ни других крупных пород не вижу,все больше маленьких и средних держат.

Ната
#4

О, моя детская мечта - немецкая овчарка! Но нам, увы, квартирные условия не позволяли держать такую большую собаку. Вот только у бабушки в деревне и отрывалась, с собакой возилась)) У них с дедом была огромная овчарка Мухтар, мой любимый друг.

Когда будет свой дом, обязательно заведу такую собаку. Прямо мечта мечтовая :)

Ната
#5
Гость

Вывод: если лично вы готовы (или еще лучше, вы хотите?) обременить себя такой серьезной собакой лет на 10-15, то берите.

вот с этим согласна. Надо взвесить именно свои желание и возможность держать в доме собаку.

Я помню по себе. Когда закончила школу и поступила в институт, на учебу уходило очень много времени (т.к. ездить приходилось далеко), а потом еще и студенческие гуляния-развлечения... В общем, из дома я уезжала рано утром, а возвращалась поздно вечером. Так что если бы у нас была собака, то уход за ней целиком и полностью лег бы на плечи родителей.

Гость
#6

Немецкая овчарка - очень хороший выбор. Умные, преданные, хорошие - настоящие друзья. Правда, сейчас мы живем в своем доме, собака гуляет вволю - носится по участку, он даже не имеет привычки в дом заходить. У него большая будка.

Марианна
#7

Частный дом - однозначно. В двух-трёх комнатной квартире такой собаке будет тесно, а главная задача НО - охранно-сторожевая служба, её нужно будет обязательно водить на курсы дрессировки, и уметь правильно воспитать. Если не уверены в своих силах, то лучше заведите кого-нибудь поменьше.

Гость
#8

Вы сначала почитайте чем кормить собаку, как содержать, итд. Потом всю информацию сравните с той, которую даст заводчик. Ответственная - вы будете всё равно. Договор на вас ведь оформляться будет.

Капитан Очевидность
#9

я бы не стал в на месте автора заводить именно немецкую овчарку, причины написали выше, это и квартира, и вес собаки и 10 лет ее жизни и дрессура и места выгула и т.д., лучше поменьше собаку, она и не вырвет поводок, чтобы сожрать кого-нибудь и квартира не такой тесной будет)

гость1
#10

Я 7 лет держу немца в квартире и некаких проблем! Супер порода!

Hateko
#11

да!!!!😄

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема