Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Немецкая овчарка

Дочка хочет щенка немецкой овчарки.Ей 15 лет. Самостоятельная, любит собак. Есть кот и кошка. Стоит ли брать собаку?

Ответы (10) Ответить
  • Зависит от ваших условий и материального положения,чтоб голодом не морили. В квартиру бы не взяла,но в детстве жили в частном доме,были две немецкие-лучше не найти-умные,преданные,добрые!!!А,если командам обучите,цены ей не будет. Надежный защитник. Наша на море ребенка из воды спасала.

• Реклама

• Вы должны быть готовы, что дочь не будет "главной по собаке", т.к. взрослые вы, а не ребенок (пусть и 15-летний), т.е собаку вы заводите как бы дочери, но ответственны вы.
    Овчарка серьезная собака с интеллектом, она требует ухода, общения и хорошей дрессуры. 54 кг (наша взрослая столько весила) сможет ваша дочь удержать на поводке, если собачка будет с придурью? Придурь, например, будет рваться за кошками/за другими собаками. Этого у воспитанной собаки быть не должно, но надо понимать, что живое существо заводите, а не робота. Имейте ввиду, что перед домом гулять может не получиться, т.к. люди будут шарахаться, даже если собака будет на поводке и в наморднике, а побегать ей надо, поэтому должно быть безлюдное место, где можно спускать с поводка. Ваша дочь или вы это осилите?
    Еще вы должны понимать, что дочь уже взрослая и года через три будет вероятность, что она от вас съедет (учиться, замуж, просто будет снимать), а собака останется у вас (это относится к любой породе).
    Вывод: если лично вы готовы (или еще лучше, вы хотите?) обременить себя такой серьезной собакой лет на 10-15, то берите.

• В квартиру однозначно не надо,в частный дом-другое дело.У нас знакомые держат НО но за городом,в городе ни овчарок,ни других крупных пород не вижу,все больше маленьких и средних держат.

• О, моя детская мечта - немецкая овчарка! Но нам, увы, квартирные условия не позволяли держать такую большую собаку. Вот только у бабушки в деревне и отрывалась, с собакой возилась)) У них с дедом была огромная овчарка Мухтар, мой любимый друг.
    Когда будет свой дом, обязательно заведу такую собаку. Прямо мечта мечтовая :)

• Гость

Вывод: если лично вы готовы (или еще лучше, вы хотите?) обременить себя такой серьезной собакой лет на 10-15, то берите.

вот с этим согласна. Надо взвесить именно свои желание и возможность держать в доме собаку.
    Я помню по себе. Когда закончила школу и поступила в институт, на учебу уходило очень много времени (т.к. ездить приходилось далеко), а потом еще и студенческие гуляния-развлечения... В общем, из дома я уезжала рано утром, а возвращалась поздно вечером. Так что если бы у нас была собака, то уход за ней целиком и полностью лег бы на плечи родителей.

• Немецкая овчарка - очень хороший выбор. Умные, преданные, хорошие - настоящие друзья. Правда, сейчас мы живем в своем доме, собака гуляет вволю - носится по участку, он даже не имеет привычки в дом заходить. У него большая будка.

• Частный дом - однозначно. В двух-трёх комнатной квартире такой собаке будет тесно, а главная задача НО - охранно-сторожевая служба, её нужно будет обязательно водить на курсы дрессировки, и уметь правильно воспитать. Если не уверены в своих силах, то лучше заведите кого-нибудь поменьше.

• Вы сначала почитайте чем кормить собаку, как содержать, итд. Потом всю информацию сравните с той, которую даст заводчик. Ответственная - вы будете всё равно. Договор на вас ведь оформляться будет.

• я бы не стал в на месте автора заводить именно немецкую овчарку, причины написали выше, это и квартира, и вес собаки и 10 лет ее жизни и дрессура и места выгула и т.д., лучше поменьше собаку, она и не вырвет поводок, чтобы сожрать кого-нибудь и квартира не такой тесной будет)

• Я 7 лет держу немца в квартире и некаких проблем! Супер порода!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь