Гость
Статьи
сос! нужна помощь …

сос! нужна помощь опытных собаководов!!!

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Начну по порядку. Кокда-то мы с мужем купили собаку, но так получилось, что пришлось ее пристраивать (ей было 1г.). Составили договор и отдали под 2 щенка, чтоб отбить те деньги (покупка, корма). Мы не из богатой семьи. Пришло время вязкия. Я лично находила кобеля и возила Лунку (самоед, отдона собака) на вязку. Ну и ждем. Приходит день родов. Звоню мне говорит, что была ложка. А тут вчера муж случайно встречает своего знакомого и тот говорит не хочишь себе щенка самоеда (у нас в городе 1 самоед и это моя девочка). Муж росказывает все мне. Ну и решили все выяснить. Звоним знакомаму он дает номер т.. И говорит эта девочка продоет, а хозяйка щенков это именно той, что отдала. Ну звоним под видом хочет моя знакомя купить щена, дают адрес, мы с мужем приезжаем. Ни щенков ни Лунки не той. Ну я давай распрашивать. (кстати к той, что мы приех. я ее знаю). продолжения допишу как появится тема.

маша и медведь
94 ответа
Последний — Перейти
леночка
#1

появилась тема, что дальше?

Гость
#2

а дальше муж начал пристраивать Машеньку)))

маша и медведь
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ Она давай выкручиваться. Типа щенки не Лунки а из другого города, а моя Лунка подстовная мама для нашего города. И вообще та решила вернуть собаку назад, так как она все косая и уродлива и т.д. И будет брать щенка этой же породы. Но я то знаю как любит врать и обгадить человека автор предыдущих слов. Как у сомой все собаки подохли. Заводчик блин хрено-в. Идем дальше- так вот, вопрос почему когда та брала мою собаку она ей нравилась и не какого щена брать не собиралась? А тут типа какиета щенки из другого города. Когда щенки совподают с возростом тех которые должны были родится. Думаю та решила оставить кластную девочку, а моей собакой просто воспользываться и отдать типа она передумала и не отдовать долг. И еще услышала, что звонила к ней хозяйка кобеля выбивала деньги. Почему не мне если та знала только мой ном.тел.( я лично возила на вязку и договаривалась с хоз. кобеля) А не у той у кого Луни, а тем более ее подруги. Звоню той девочки у которой кабель, та говорит, что не кому не звонила. Значит вронье. Это еще не все

труселя в горох
#4

писец,автор,вы с языком явно не дружите..

маша и медведь
#5

Подружка той у которой моя Лунка. Говорит, что предъявит счет за то, что та кормила Лунку. Хотя много подозрительного. Когда муж договаривался с его знакомым типа поедит смотреть моя знакомая щенков, тот сказал, что щенки у той у которой Лунка, подружка пусть приедет посмотрит на маму(Луну). Но когда приехали мы, а не подруга, не лунки, не той, не щенков. Потом отговорки типа щенки из другого города, а зачем приглошать посмотреть (мою подругу) если Лунки нет, значит что-то скрывают. 2 Возрост щенков совпадает с моими(не рожденими) Та у которой Лунка скрывается от нас. Да и еще этой подруга Уже так поступала. Предложила своему знакомому не отдовоть щенов заводчику, когда тот тоже брал собаку под щенков. Значит та могла подговорить и ее так же поступить и не отдовать мне щенков. Так у меня вопрос. Помогите!!!! Как узнать чи это всетаки щенки? Если это мои, как мне поступить (если по розговорам родилось 8 щенков, осталось 3)? Как мне выловить ту? И вообще, что мне делать? Если кому не понятно, что я написала спрашивайте. Извените за ошибки пишу вся на нервах. sos

Гость
#6

пиз..дец а не история )))

маша и медведь
#7

[quote="труселя в горох"]писец,автор,вы с языком явно не дружите..[/q Я вся на нервах не до громматики. Если нет дельных ответов просьба выйти из темы. Мне реально нужна помощь, а не критика.

маша и медведь
#8
Гость

а дальше муж начал пристраивать Машеньку)))

причом здесь Маша? Еще раз если нет дельных советов по теме. Прошу выйти из темы и прикалываться над кем то другим. Мне реал нужна помощь. Муж предет с работы надо что-то решать.

маша и медведь
#9
Гость

пиз..дец а не история )))

Да история пи-ц. Все было вчера ночь не спала. Думаю как все это разрулить правельно. Что-то сердце подсказывают. Меня решили кинуть.

#10

ни фига не поняла

делайте тест днк )

а вообще вы не имеете никаких прав на эту собаку и на ее щенков, если по документам собака уже не ваша и даже ваш договор тут уже ничем не поможет

ну и так, к слову, два щенка - слишком жирно я бы сказала. надо было продавать собаку, если хотели поживиться при отдаче. а вообще взрослый самоед - фиг его продашь, потому что порода не простая, характер уже сложился и т.д. все хотят щенка. поэтому радовались бы лучше что собаку отдали в хорошие руки.

маша и медведь
#11
Ведьмочка

ни фига не поняла

делайте тест днк )

а вообще вы не имеете никаких прав на эту собаку и на ее щенков, если по документам собака уже не ваша и даже ваш договор тут уже ничем не поможет

ну и так, к слову, два щенка - слишком жирно я бы сказала. надо было продавать собаку, если хотели поживиться при отдаче. а вообще взрослый самоед - фиг его продашь, потому что порода не простая, характер уже сложился и т.д. все хотят щенка. поэтому радовались бы лучше что собаку отдали в хорошие руки.

У нас нет лишних денег, чтоб просто дарить собаку, чтоб ее купить собирали в районе 1 года. Д еще и корьмили хорошо. А документы у меня.

маша и медведь
#12
Ведьмочка

ни фига не поняла

делайте тест днк )

а вообще вы не имеете никаких прав на эту собаку и на ее щенков, если по документам собака уже не ваша и даже ваш договор тут уже ничем не поможет

ну и так, к слову, два щенка - слишком жирно я бы сказала. надо было продавать собаку, если хотели поживиться при отдаче. а вообще взрослый самоед - фиг его продашь, потому что порода не простая, характер уже сложился и т.д. все хотят щенка. поэтому радовались бы лучше что собаку отдали в хорошие руки.

Два щенка- жирно. Один щенок мне , второй за вязку хозяйке кобеля. А ей не жирно, собака бесплатно, да и еще не она, а я возила вязать в другой город, за свой счет. Ей не ЖИРНО.? Да и вообще какая Вам разница 2 щенка или за мелеон 1000000. Смысел разговора не об это.

Марианна
#13

Мне кажется модераторам нужно не пропускать темы, с таким количеством ошибок((( Вас очень сложно понять, а вы возмущаетесь что людям это не нравится, автор. Как это документы у вас, а собака не у вас? Причём тут тогда договор, или он был на словах? У вас нет лишних денег на породистую собаку, вы собирали в течении года, а на содержание собаки деньги есть? Если по документам собака ваша - вызывайте полицию, т.к. это ваша собственность, и забирайте её себе вместе со щенками. Везите её к врачу, пусть смотрит, щенилась она или нет.( Хотя это итак будет видно.)

маша и медведь
#14

Кородко для тех кто непонял о том, что я написала. Отдала самоеда (дев.) под щенков. Возила, вязала. А меня обманывают. Говорят, что не родились. Короче решили кинуть. Теперь не знаю, что делать.

Марианна
#15
маша и медведь

Кородко для тех кто непонял о том, что я написала. Отдала самоеда (дев.) под щенков. Возила, вязала. А меня обманывают. Говорят, что не родились. Короче решили кинуть. Теперь не знаю, что делать.

Я же вам говорю, вызывайте полицию. По закону, если документы на вас, то это ваша собака.

Марианна
#16

И, кстати, пусть проверяют деятельность вашей знакомой, если вы говорите, что они так поступали и не раз, то это уже - мошенничество.

маша и медведь
#17
Марианна

Мне кажется модераторам нужно не пропускать темы, с таким количеством ошибок((( Вас очень сложно понять, а вы возмущаетесь что людям это не нравится, автор. Как это документы у вас, а собака не у вас? Причём тут тогда договор, или он был на словах? У вас нет лишних денег на породистую собаку, вы собирали в течении года, а на содержание собаки деньги есть? Если по документам собака ваша - вызывайте полицию, т.к. это ваша собственность, и забирайте её себе вместе со щенками. Везите её к врачу, пусть смотрит, щенилась она или нет.( Хотя это итак будет видно.)

Договор на бумаге потписан двумя сторонами. А кормешка есть село. мясо, молочка и т.д.+ корма витамины. Не волнуйтесь, голодная не ходила. У нас корма не так уж дорого, чем сами щенки, вот и собирали 1 год. И вообще у меня ребенок есть, чтоб взять и сразу купить. На тот момент я его еще грудью кормила, значит и мне питатся надо было нормально.

маша и медведь
#18

[quote="Марианна"]И, кстати, пусть проверяют деятельность вашей знакомой, если вы говорите, что они так поступали и не раз, то это уже - мошенничество.[/quot узнать могу, доказать нет. У нее родители всех бандюков по городу знают. Нет я не говорю, что я селючка, у меня тоже хор. связи есть. Но родители или знакомые, все же есть разница.

Марианна
#19
маша и медведь

И, кстати, пусть проверяют деятельность вашей знакомой, если вы говорите, что они так поступали и не раз, то это уже - мошенничество.[/quot узнать могу, доказать нет. У нее родители всех бандюков по городу знают. Нет я не говорю, что я селючка, у меня тоже хор. связи есть. Но родители или знакомые, все же есть разница.

Ну тогда, можно только посочувствовать вашей собаке. Используют её в качестве "рожалки" а когда не нужна станет, усыпят или выкинут. Что тут ещё говорить. Если есть желание спасти собаку, найдёте способы. Выкрадите в конце концов.

маша и медведь
#20

Да и вообще пусть живет как хочет, ей аукница. Мне свою проблему решить надо. Да ивообще тут есть такие кто меня обсуждает. Если бы та красавица знала Вас она бы и Вас и Ваших питомцев так ОБОСР-АЛА бы. Так мои ошибки были бы просто мелочь. И вообще Я б на Вас (кто осуждает меня) посмотрела, ночь не спать, да и предыдущюю кстати тоже (надо было ночью в село ехать, бабушки помогать) и нервничать. Как бы Вы писали

Марианна
#21

Ну а если вам только щенок нужен, тогда увы ничего вы не сможете доказать. Впрочем, пытайтесь. Идите с договором опять-таки в полицию, пишите заявление, требуйте проверку с ветврачом устроить. Может получится.

маша и медведь
#22
Марианна

Ну тогда, можно только посочувствовать вашей собаке. Используют её в качестве "рожалки" а когда не нужна станет, усыпят или выкинут. Что тут ещё говорить. Если есть желание спасти собаку, найдёте способы. Выкрадите в конце концов.

Да по договору я имею право забрать собаку, но та *** скрывается и подружкой покрывается.

Марианна
#23
маша и медведь

Да и вообще пусть живет как хочет, ей аукница. Мне свою проблему решить надо. Да ивообще тут есть такие кто меня обсуждает. Если бы та красавица знала Вас она бы и Вас и Ваших питомцев так ОБОСР-АЛА бы. Так мои ошибки были бы просто мелочь. И вообще Я б на Вас (кто осуждает меня) посмотрела, ночь не спать, да и предыдущюю кстати тоже (надо было ночью в село ехать, бабушки помогать) и нервничать. Как бы Вы писали

Мммдаааа.... Тяжёлый случай. Психиатр в помощь.

#24

Год на щенка копили, чтобы через год его отдать?

Я ак понимаю, кому отдавали, вы осознавали, просто думали, что вам щенков дадут двух. Т.е. вам в принципе плевать что там с собакой станет или стало, главное, чтобы щенками с вами расплатились?

маша и медведь
#25
Марианна

Ну а если вам только щенок нужен, тогда увы ничего вы не сможете доказать. Впрочем, пытайтесь. Идите с договором опять-таки в полицию, пишите заявление, требуйте проверку с ветврачом устроить. Может получится.

Будем еще сегодня ее вылавливать. Если нет то думаю можно и в полицию. А Вы не знаете, договор действителен?. Договор подписан двумя сторонами но без печати. Хотела заверить юристом, но мне сказали, что печати на такие договоры не ставят. И он без печати будет дествителен.

#26
маша и медведь

Договор на бумаге потписан двумя сторонами. А кормешка есть село. мясо, молочка и т.д.+ корма витамины. Не волнуйтесь, голодная не ходила. У нас корма не так уж дорого, чем сами щенки, вот и собирали 1 год. И вообще у меня ребенок есть, чтоб взять и сразу купить. На тот момент я его еще грудью кормила, значит и мне питатся надо было нормально.

какое отношение к теме имеет наличие у вас ребенка и кормление его грудью на момент приобретения собаки? если у вас были финансовые проблемы - не копили бы и не заводили бы собаку.

маша и медведь
#27
Ведьмочка

Год на щенка копили, чтобы через год его отдать?

Я ак понимаю, кому отдавали, вы осознавали, просто думали, что вам щенков дадут двух. Т.е. вам в принципе плевать что там с собакой станет или стало, главное, чтобы щенками с вами расплатились?

Вы сами говорили продать взрослую тяжело (пытались продать), А отдать собаку пришлось, были обстоятельства. Приехала окуратная и в полне адекватный человек. Сказала, что у нее был самоед кобель, но он умер т.к. он заболел и врачи лечили совсем от другой болезьни, потом это выеснила. Говорила люблю эту породу, чуть не целовала нашу Лунку и т.д. Плакалась, чтоб некому не отдали, вечером заберет 100%. Впархнула она в такси довольная.Ну я подумать не могла, что скрывается под маской. Да еще и ее подружка ее на это подбила. Более чем уверена.

маша и медведь
#28
Ведьмочка

какое отношение к теме имеет наличие у вас ребенка и кормление его грудью на момент приобретения собаки? если у вас были финансовые проблемы - не копили бы и не заводили бы собаку.

Это не Вам решать заводить мне собаку или нет. Покинте тему. Я не хочу с Вами общатся. Вы напоменаете ту девушку каторая любить обос-рать и пообсуждать чужих, а она типа вся такая хорошая. Если Вы решили просто пообсуждать ДОСВЕДАНИЕ.

маша и медведь
#29
Ведьмочка

какое отношение к теме имеет наличие у вас ребенка и кормление его грудью на момент приобретения собаки? если у вас были финансовые проблемы - не копили бы и не заводили бы собаку.

Лучше пообсуждайте тех кто вообще выбрасывает питомцев на улицу, тут много тахих тем. А лучше не судите других не судимы будите!!!!!!!!!!!!!!!!!

маша и медведь
#30
Марианна

Мммдаааа.... Тяжёлый случай. Психиатр в помощь.

Я надеюсь Вы не про меня. Я думаю если все выяснеца, что они мои заберу Лунку и щенков. А псехиатр ей понадобится.:))

#31
маша и медведь

Это не Вам решать заводить мне собаку или нет. Покинте тему. Я не хочу с Вами общатся. Вы напоменаете ту девушку каторая любить обос-рать и пообсуждать чужих, а она типа вся такая хорошая. Если Вы решили просто пообсуждать ДОСВЕДАНИЕ.

не вам решать, кому в каких темах писать на общественном форуме )

прежде чем указывать кому, что делать - научились бы правильно излагать свои мысли.

на мой взгляд, вы отдали собаку, хотели продать - не получилось, отдали бесплатно, но с условием - два щенка, что нечестно по отношению к новым хозяевам собаки. они вообще не обязаны вязать свою собаку, не обязаны вам отдавать их щенков.

на них и так кормление, уход во время беременности, роды, уход за щенками, что не так легко, как вам кажется и с какого перепугу они должны вам отдавать щенка? если вы хотели поиметь с собаки денег - продавали бы собаку, а не отдавали.

а теперь вы ничего не получите. и правильно, уж слишком вы наглая )

маша и медведь
#32

Сори! выяснится.

маша и медведь
#33
Ведьмочка

не вам решать, кому в каких темах писать на общественном форуме )

прежде чем указывать кому, что делать - научились бы правильно излагать свои мысли. Откуда Вы взяли, что вернула собаку хозяевам? И вообще Вы хозяйка форума? А про наглость, чья б корова мычала. Я б на Вас взглянула если бы с Вами это случилось.

на мой взгляд, вы отдали собаку, хотели продать - не получилось, отдали бесплатно, но с условием - два щенка, что нечестно по отношению к новым хозяевам собаки. они вообще не обязаны вязать свою собаку, не обязаны вам отдавать их щенков.

на них и так кормление, уход во время беременности, роды, уход за щенками, что не так легко, как вам кажется и с какого перепугу они должны вам отдавать щенка? если вы хотели поиметь с собаки денег - продавали бы собаку, а не отдавали.

а теперь вы ничего не получите. и правильно, уж слишком вы наглая )

маша и медведь
#34

Вы хозяйка тем форума, чтоб решать писать тут или нет? Где Вы вычитали, что отдала Бывшим хозяевам собаку? Ивообще про наглость, Чья б корова мычала.

маша и медведь
#35

И вообще были созданы темы для обсуждении проблем и т.д. А не для таких людей а бы пообсуждать, унизить и покозать что автор гавн0, а гость крутая. Со мной так не пройдет. Я сама много слов знаю.

#36
маша и медведь

И вообще были созданы темы для обсуждении проблем и т.д. А не для таких людей а бы пообсуждать, унизить и покозать что автор гавн0, а гость крутая. Со мной так не пройдет. Я сама много слов знаю.

у вас раздвоение личности? )

маша и медведь
#37

А к чему раздвоения личности? Вы о чем ?

Гость
#38
Ведьмочка

у вас раздвоение личности? )

:)))))))))))))))))))))))))) Или ПМС?

маша и медведь
#39

читай вопрос 37

Гость
#40

Очень вас трудно читать. Ну просто очень. И это явно не торопливость, а незнание правил правописания. Прямо глаз режет.

И коробит отношение к своей собаке, которую отдали. Как к вещи. Сейчас заботят только деньги=щенок. Собака не заботит совершенно.

Страшно всё это и противно.

Моё имя
#41
маша и медведь

Кородко для тех кто непонял о том, что я написала. Отдала самоеда (дев.) под щенков. Возила, вязала. А меня обманывают. Говорят, что не родились. Короче решили кинуть. Теперь не знаю, что делать.

Если РКФ родословная - свяжитесь с Москвой. напишите на сайт, жалобу пошлите, ее( девушку ту) могут лишить права вязать собак и оформлять родословные, это её ударит по планированию бизнесса на собаках...напугает возможно, ну как то так.

И зачем вы здесь, на ж.форуме это все обсуждаете? Вам, Маша, не сюда, а на профессиональные сайты собаководров. РКФ к примеру.

Моё имя
#42

Ой. извините...___собаководов___

Моё имя
#43

Наличие письменного договора тоже является основанием для обращения в суд.

Гость
#44
Моё имя

Наличие письменного договора тоже является основанием для обращения в суд.

+100

Кошковод
#45

Автор, не осилила ваш пост. Дело не в грамматике, вы свою мысль не можете сформулировать. Как пьяного слушаешь :-)

Кошковод
#46

Кроме того автор, у вас ошибки в КАЖДОМ слове. Лучше забудьте про шенков и займитесь русским. Я серьезно. Просто чтоб не позориться и чтоб люди вас начали понимать. Наймите репетитора, вы человек взрослый, при желании быстро будете прогрессировать.

гость
#47
Гость

Очень вас трудно читать. Ну просто очень. И это явно не торопливость, а незнание правил правописания. Прямо глаз режет.

И коробит отношение к своей собаке, которую отдали. Как к вещи. Сейчас заботят только деньги=щенок. Собака не заботит совершенно.

Страшно всё это и противно.

точняк щенок=деньги, такой вообще нельзя животных, сто пудово заводила собаку,чтоб она ей щенков на продажу плодила.. Ты настолько безграмотна, что тебе не только животных нельзя, но и детей, чему научишь-то их, безграмотности, тупизму, жадности? иди в школу учись..Завела собаку, сплавила людям и думает они будут для нее теперь щенят плодить, чтоб она их продавала.. грех не обмануть таких глупых и жадных..

гость
#48
Моё имя

Наличие письменного договора тоже является основанием для обращения в суд.

какой суд? вы о чем люди? ей репетитора по русскому надо и психиатра..

маша и медведь
#49

Я сама не русская, я жила в Летве. г. Шилуте. Военный городок Тарвидай. Но потом переехала на Украину. Русские слова знаю, пишу плохо. Но не думала, что предется оправдыватся за мою грамматику.

маша и медведь
#50
гость

ГостьОчень вас трудно читать. Ну просто очень. И это явно не торопливость, а незнание правил правописания. Прямо глаз режет.

И коробит отношение к своей собаке, которую отдали. Как к вещи. Сейчас заботят только деньги=щенок. Собака не заботит совершенно.

Страшно всё это и противно. точняк щенок=деньги, такой вообще нельзя животных, сто пудово заводила собаку,чтоб она ей щенков на продажу плодила.. Ты настолько безграмотна, что тебе не только животных нельзя, но и детей, чему научишь-то их, безграмотности, тупизму, жадности? иди в школу учись..Завела собаку, сплавила людям и думает они будут для нее теперь щенят плодить, чтоб она их продавала.. грех не обмануть таких глупых и жадных..

Я просила всего два щенка 1го мне, 2го отдать за вязку и все собака ее. А не плодить.