Гость
Статьи
Выставка собак

Выставка собак

Что нужно чтобы собака победила на выставке?

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Марианна
#1

Подкупить судей.

Язва
#2

Собака должна быть лучшей

Катя
#3
Марианна

Подкупить судей.

+1000000

Светлана
#4

В первую очередь, чтобы собака соответствовала стандартам породы и хороший хэндлер, способный представить собаку с лучшей стороны.

#5

Все верно и не верно. Есть выставки, на которых судьи заангажированы. Не всегда деньгами - иногда идет так нгазываемое судейство "по лицам" - преимущество отдается знакомым владельцам. Поэтому ценяться выставки, куда приглашают экспертов не знакомых с регионом, зачастую из весьма дальных стран. Это помогает.

Дальше больше - далеко не всегда на выставке побеждает лучшая собака, и тем более собака, соответствующая стандарту. Мнение эксперта - субъективно. Но одназначно хозяин или хэндлер и сама собака должны уметь себя вести - это значительно увеличивает шансы.

Не плохо просмотреть информацию об эксперте заранее - что он любит в поведении, отношениях на ринге и даже "прически" собаки. Иногда срабатывает.

Если вы совсем не умеете выставлять собаку или залюбили её до атрофирования послушания - конечно, нужен хендлер. Если Вы со своей собакой одно целое, она вас слушает и мотивирована на вас, хэндлер может пролететь - просто собака не будет с ним работать. В этом случае надо походить на тренировки и научиться всему, что потребуется на ринге. Кратко - все. А в жизни - еще вагон и маленькая тележка. Включая, например, такой нбюанс: больше половины экспертов оценивающих породу которой я занимаюсь просто игнорируют стандарт и следую выставочной моде. Это тоже надо учитывать.

#6

Если порода требует ухода за шерстью - договаривайтесь с груммером - чтоб за пару дней до выстаки собаку подстриг.

Договариваетесь с хендлером - за месяца 3 до выставки - чтобы подготовил собаку к выставке, будете ходить на занятия, там научат вас правильно собаку показывать в ринге, а собаку бегать, ходить, стоять в ринге в стойке.

Юля
#7

Моя собака была полностью подготовлена к выставке, занимались, причесались, стойка, ринг, но барбосина рыкнула на эксперта и все...........нас отругали за поведение, но чемпиона клуба дали.

АЛИНА
#8

голум дино диснейленда динозаврик

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: