Гость
Статьи
как познакомить …

как познакомить взрослую собаку с другой взрослой собакой?

третий день уже ходим собаку выброшенную или потерявшеюся (фиг её знает) подкармливаем. хотели взять её домой пока не найдется прежний или новый хозяин. Но наш главный задира воспринял её негативно-шерсть дыбом и лает...та не конфликтная, но постоять за себя может и тоже начинает на него лаять. дело происходило на улице.Вот как мне примирить моего вредену с временной жительницей?
собачке кстати довольно привольно на улице я как посмотрю, должна отметить, что она довольно азартна, подвижна и имеет все задатки на лидерство, а упрямая-то какая! но её уже хотят выгнать с её нового обиталища...
не могу найти того, кто за ней присмотрит, объявление выйдет только в следущую среду...который день на нервах-мне очень понравилась соба и искренне переживаю...
пробовали отселить в другое место, но она возвращается...

мясная запеканка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в Москве, то приходите в метро Беляево, там штук 20 найдете для своего песика.

И мы все будем вам так благодарны.

Вы, судя по посту, такая добрая, такая заботливая, вон пишете, что "который день на нервах" из-за псины.

Вот и заберите отсюда штук 5, доставьте себе удовольствие.

Заодно и нервы успокоите)

Гость
#2

Откройте тему на ПиКе - вам подскажут и куда отселить, если она контактная к людям - (на передержку, скорее всего в дом - обратите внимание на черный список передержек, когда будете искать). И там есть раздел - коррекция поведения, и в нём - телефоны кинологов. Если вы хотите себе эту собачку - то там посоветуют возможно ли это, узнав у вас всё подробно.

Рваный мух
#3

вы любите собачек и у вас ник "мясная запеканка"?

Марианна
#4

ну, вообще, собак нужно посадить недалеко друг от друга, и поглаживая одновременно хвалить их за хорошее поведение. Но никак не пойму, вы её домой привели, или всё дело на улице происходит? Если на улице, то никак. Во первых я бы свою собаку к бродячей никогда бы не подпустила, тем более если есть вероятность, того что они подерутся. А если брать домой, то в первую очередь сходить в ветлечебницу и сделать все прививки. если нет возможности привить, тогда дома в карантин.

мясная запеканка
#5
Гость

Если вы в Москве, то приходите в метро Беляево, там штук 20 найдете для своего песика.

И мы все будем вам так благодарны.

Вы, судя по посту, такая добрая, такая заботливая, вон пишете, что "который день на нервах" из-за псины.

Вот и заберите отсюда штук 5, доставьте себе удовольствие.

Заодно и нервы успокоите)

нет не в москве. ну если вы спокойно можете спать зная что конкретной собаке ничем хорошим обиталище на улице, да еще и во дворе школы не обернется, мне о чем с вами разговаривать?

мясная запеканка
#6

вот если бы каждый забрал из этой стаи как вы говорите по штуке себе и искали бы хозяев им новых, как раз и разобрали б всех. а то конечно-раз любишь собак забирай себе всю 20.

мясная запеканка
#7
Гость

Откройте тему на ПиКе - вам подскажут и куда отселить, если она контактная к людям - (на передержку, скорее всего в дом - обратите внимание на черный список передержек, когда будете искать). И там есть раздел - коррекция поведения, и в нём - телефоны кинологов. Если вы хотите себе эту собачку - то там посоветуют возможно ли это, узнав у вас всё подробно.

а я в маленьком городе живу сомневаюсь что у нас кто-то есть из подобного что вы описали... ну как знакомила я иду той тропинкой где она обитает на выгул с собакой и она узнав меня или завидев собаку бежит радостная, а тут мой накидывается на неё с лаем ну и она в ответ. а вот по поводу прививок...если она уже болеет то смысла нет ставить прививки же? ну что бы к ветеринару сводить надо доверия больше с её стороны, а так она даже в подъезд не заходит. что в принципе и правильно делает...нечего доверять всем подряд...

мясная запеканка
#8
мясная запеканка

а я в маленьком городе живу сомневаюсь что у нас кто-то есть из подобного что вы описали... ну как знакомила я иду той тропинкой где она обитает на выгул с собакой и она узнав меня или завидев собаку бежит радостная, а тут мой накидывается на неё с лаем ну и она в ответ. а вот по поводу прививок...если она уже болеет то смысла нет ставить прививки же? ну что бы к ветеринару сводить надо доверия больше с её стороны, а так она даже в подъезд не заходит. что в принципе и правильно делает...нечего доверять всем подряд...

и что это за сайт такой? не нашла

#9

сфотографируйте собаку и разместите объявления с фото по ближайшим остановкам автобусным, домам, и разместите по сайтам в интернете специализированным - например, "благотворительная картотека потерянных и найденных домашних животных". Может быть собаку ищут.

Домой брать не советую, особенно если они одного пола - сцепятся, что делать будете, если даже на улице свою собаку одернуть и заставить слушаться не можете?

мясная запеканка
#10

на сайте в объявлениях написала. расклеила буквально 5 листовок на остановках, дальше не была, фото не приложила ибо вижу её только поздно вечером... но я правда написала, просто отдам, а не то, что нашлась..подумала, что её всё же выгнали ибо ошейника нет, сама она не породистая. подумалось, что если кто хочет взять, те не станут звонить по объявлению "нашлась". Я бы так сделала во всяком случае.

разного пола они. он так лает, что никакое одергивание не помогает, помогает только предупреждение лая. ну к примеру-вижу лаять собирается я его за поводок и "нельзя", он начинает ворчать, но не лает, но если "враг" приближается к нему, то я уже никак не могу повлиять.

Р
#11
мясная запеканка

и что это за сайт такой? не нашла

Это сайт Пес и Кот. Вам же могут и онлайн написать, так что местоположение мне кажется не имеет значения.

мясная запеканка
#12

да я уже нашла. спасибо

про местоположение это я про приюты, передержки, объявление...полистала там всё москва...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: